Перейти к публикации

Снятие инвалидности


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, помогите понять.

Диагноз псориатический артрит, Дали инвалидность 3 группы на основании моего состояния, и того что после больницы в выписке было рекомендовано генно инженерное лечение Энбрелом.

Назначили Энбрел. все стало лучше но псориаз почти не уходил. потом в больнице сменили на Хумиру, и сейчас мое состояние хорошее, псориаз ушел полностью остались только пигментные пятна, и подвижность суставов стала хорошая и анализы хорошие.

Мне через 2 месяца продлевать инвалидность, я боюсь что с меня ее снимут, так как состояние мое сейчас хорошее, но только благодаря постоянным уколам хумиры, которую у нас в Москве дают только на инвалидности, собственно для этого и делалась инвалидность..

Кто сталкивался, с этим, объясните как будет ?  снимут инвалидность через 2 месяца как мне станет намного хуже, идти получать ее заново ? или ее не снимут ? и как вообще быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаком с новыми правилами, сейчас у нас всё "по-новому", как говорят (а как в действительности, не знаю). Раньше инвалидность III гр. надо было подтверждать каждый год и если состояние было заметно лучше - да, инвалидность снимали. Есть шанс, что в комиссии будут сидеть вменяемые люди - тогда они поймут, что улучшение состояние только благодаря хумире - тогда, возможно, инвалидность оставят.
(К сожалению, мы, инвалиды, констатируем прискорбный факт, что в комиссиях вменяемые грамотные врачи - именно врачи, а не чиновники от медицины - встречаются редко. Потому вынужденно говорю "есть шанс").


Что делать - обязательно собрать ВСЕ имеющиеся документы-бумажки-справки-выписки от врачей, карточку и т.д. - они будут подтверждением, что инвалидность не надуманная и лекарства действительно выдавались. На комиссии отстаивать свои права, если кажется, что их ущемляют. Если первичная (городская) комиссия вынесла несправедливое, на ваш взгляд, решение, - его можно оспорить в вышестоящей (областной) комиссии и добиться сохранения инвалидности.

Иногда инвалидность выдают бессрочно; например, мне после 3-4 ежедневных походов выдали справку "III гр. бессрочно" и больше не беспокоили и инвалидность не снимают, пенсию платят исправно.

См. также тему Инвалидность:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2017 в 19:37, Ilya сказал:

объясните как будет ?  

Это через два месяца сможет объяснить председатель комиссии МСЭ.

Ты не бойся, чему быть - того не миновать, но думаю все будет хорошо. Направление на МСЭ выдает комиссия поликлиники или больницы в которой ты наблюдаешься, от него многое зависит, если лечащий врач напишет все правильно, то вероятность успешного продления срока еще на год - 90%. Но и ты сам соблюдай этикет, то что ты здесь написал про состояние здоровья не надо озвучивать на комиссии. У тебя все плохо с суставами, незначительные улучшение есть и надо продолжить лечение, а без помощи государства ты не в состоянии обеспечить себя лекарствами. Понял? Трость или костыли у кого нибудь одолжи на комиссию, если своих нет. Это обязательный атрибут.

Ilya, сочувствую.

Все эти энбрелы-хумиры рано или поздно заканчиваются, поэтому уже сейчас задумайся над вопросом: "Есть ли жизнь после биопрепаратов?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ddSat сказал:

Но и ты сам соблюдай этикет, то что ты здесь написал про состояние здоровья не надо озвучивать на комиссии. У тебя все плохо с суставами, незначительные улучшение есть и надо продолжить лечение, а без помощи государства ты не в состоянии обеспечить себя лекарствами. Понял?

С этим соглашусь - не нужно говорить, что "всё хорошо". Все участники игры (жизнь - игра, аха) понимают, что не всё хорошо, дак зачем самим себя обманывать? Не перед девушкой же форсим :).

 

7 часов назад, ddSat сказал:

Трость или костыли у кого нибудь одолжи на комиссию, если своих нет. Это обязательный атрибут.

А вот с этим резко не соглашусь. Уж чего-чего, а разоблачать симулянтов в этих комиссиях умеют, это их прямая обязанность. Поведение человека, вынужденного долго пользоваться дополнительной опорой, резко отличается от поведения человека, в первый раз взявшего в руки трость/костыли. Обман не пройдёт и будет иметь негативные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трость - это не симуляция. Это этикет :) в данном случае. Конечно не надо на комиссии "лепить горбатого" изображая умирающего лебедя. Но  просто  держа её в руках как аксессуар джентльмена, можно дать комиссионерам визуальный посыл, что не все в этом мире так хорошо как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...