Перейти к публикации

Псориаз оказался не псориазом


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу поделиться своей историей в надежде, что кому-нибудь она поможет. Несколько лет назад на коже появились болячки, врач поставил диагноз "псориаз". Не буду вдаваться в подробности, почему я поверила этому диагнозу, это уже не важно. Хочу только отметить, что врач был не первый попавшийся дерматолог, а какой-то к.м.н./профессор , и на тот момент популярный в городе, а высыпания действительно внешне были похожи на псориаз. Так прожила я несколько лет, мучаясь и безуспешно пытаясь вылечить "псориаз". Полностью высыпания никогда не проходили, было больше/ меньше, больше всего это зависело от питания и стрессов. Чем строже диета и нервы спокойней, тем меньше высыпаний, когда стрессовала или ела сладости/ булки - обсыпало сильней. И вот однажды я начала вся покрываться болячками (знаю что это произошло из-за снижения иммунитета). Сказать, что это был ужас - ничего не сказать. Я по отзывам нашла одного из лучших дерматологов, побежала на прием. Дерматолог посмотрела на меня и сказала, что это капельный псориаз. На вопрос почему это случилось, она сказала, что, возможно, переболела ангиной и от повышенного кол-ва токсинов вот так произошло. К слову, ангиной я действительно накануне переболела, поэтому логически все было связано, не придраться. Назначила мне какое-то лечение, антибиотики (чтобы долечить ангину), и я в слезах пошла домой. Антибиотики пить не стала, т.к. очень негативно к ним отношусь и считаю, что их стоит пить только в самых крайних случаях. И в это время знакомая посоветовала мне обратиться к врачу, которого буду благодарить до конца жизни. На приеме она сказала, что никакой это не псориаз. На вопрос, ну как так, несколько врачей мне ставили диагноз "псориаз" и внешне ведь похоже, она ответила, что внешне много что похоже, при проблемах с кожей всегда нужно организм изнутри проверять. В общем выяснилось, что это паразиты - описторхи и лямблии, только на тот момент, к сожалению, запущенное состояние. Еще сказала, что т.к. был очень сильно снижен иммунитет, если бы еще и прописанные ранее антибиотики пропила, то этим бы организм вообще добила. Начала я лечиться от паразитов, лечилась травяными средствами, это дольше, но очищение организма более мягко происходит. В моем состоянии химию мне пить нельзя было. В начале лечения обсыпало еще сильнее, о чем меня предупреждали, через какое-то время кожа начала очищаться, через год на моем теле не осталось ни одной болячки. Поэтому, по своему опыту хочу посоветовать не доверять слепо врачам, потому что настоящих специалистов сейчас крайне мало. И, если вы этого не делали, проверьте свой организм на другие заболевания и паразитов. Желаю всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Polina сказал:

к.м.н./профессор , и на тот момент популярный в городе

В каком городе?

В чем заключалась "популярность" профессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Я слышал пару историй про высыпания на теле, похожий на псор, и как оказалось у людей тоже были паразиты, а именно лямблии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном, эти истории можно найти на сайтах о том, что "все болезни от паразитов". На самом деле, лямблиоз имеет иные симптомы (а зачастую, и никаких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
В 27.04.2018 в 20:54, help сказал:

В основном, эти истории можно найти на сайтах о том, что "все болезни от паразитов". На самом деле, лямблиоз имеет иные симптомы (а зачастую, и никаких).

У меня схожие были симптомы. Обсыпало лицо, врач сказал, что это не псориаз, предварительно решили, что фотодерматит. В итоге оказались лямблии. После лечения с лица всё ушло, а родной псориаз остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...