Перейти к публикации

Помогите определить чем я болею.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.А можно поподробней что пить а что нет.что есть а что нет.Мне левый доктор без всяких  и распросов поставил диагноз смотря через лупу неврологичиский дерматит.Это было где-то лет 11 или 12 назад.Начался он у меня с шее а точнее с части шеи где начинаются волосы.И на ушах в верхней части уха где ямочка,.Началось это летом,но благодаря тому что я жила на черном море он сам по себе прошел.Потом через время к зиме начались чесаться и шелушится веки но на это я мало обращала внимание так как в тот период я часто выпивала пива и по непонятной мне причине казалось что пиво ненатуральное(спирт) и потому на утро сушит кожу.Потом глаза проходили когда я его не пила.Затем Все это дело перешло на грудь,мелкими розами пятнышкоми выглядит они на вид как бархатные точки где-то 2,  3 мили метра и тогда я забеспокоилась всерьез.Начала читать все подряд и пришла к выводу что это розовый лишай.Начала мазать всякими мазями что вычитала,от каких то было хуже от каких-то лучше но все это дело не проходило,а так как это видное место то я все больше его пыталась скрыть затем вышло одно пятнышко на лобке где-то с 5 СССР копеек.Тут я перепугался что это сифилис и бегом в гинекологию.Тут меня доктор утешил и выписал мазь дипросалик и сказал что это розовый лишай.Все это дело я мазать не долго и все прошло.Прошло года 2.Потом я обнаружила что на одном локте на правом что-то чешится и шелушится.И тут я опять все читать и смотреть и сделала вывод что это псориаз.Так как особого лечения я не нашла я и не стала чем либо лечить.Вспомнила все свои болячки и решила что море вылечит.Бляшка была маленькая очень долгое время но потом внезапно лет через 5 или больше пятно вырасти и на втором локте тоже появилось.Море перестало помогать подумала я.Скрывала рукавами.В 2013 году от зуда не было сил и пошла к дерматологу и он мне поставил диагноз подозрение на псориаз.Выписала она мне витамины Е И А.И сказала немазать и неделать что либо будим наблюдать.Тут началась война и я уехала снова на черное море но оно не помогает но и Бляшка больше не становятся. такая история но диагноза я так и не знаю.Со времени 2013 я читала все подряд и вычитала что в состав мази входит кислота и меня осенило мысль намазать уксусом,прыгала я от жжения до потолка но потом приловчилась жжение убить кремом боро плюс.Уксус помогал но не долго.Потом я где-то в рекламе увидела чудо спасение лимонам,лимон это ведь не кислота вот я и решила что надо попробовать натерала лимоном локти и ждала когда высахнит и смывала.Прыгала опять же до потолка результата ноль.Потом нашла статью про дегать березавый так как его в аптеке неоказалась то взяла что было жидкое мыло.Решила что это с одного котла.Наносил на локти и ждала высыхания затем смыва и смазывать бороплюс.Знаете помогло но только в том что прошел зуд.А вот 3 дня назад вспомнила маму что когда я была маленькая и она меня садилась в корыто и я хотела писять то она говорила делай прям сюда полезней будит.С чем это было связано не знаю то-ли лень меня было на ведро нести то-ли право помогало от чего-то не знаю.Так вот я взяла мочю дочки и натерла локти,о чудо мои локти на 2 день перестали шелушится,а на 3 день то есть сегодня они просто красные без шелушения,и гладкие такие каких я их уже и не помню.Так вот я начала читать опять все что вижу и попала к вам.Так вот пишут что моча это тоже что и гормоны и моча должна быть собственная.

А теперь прошу известь за ошибки так как я неграмотная и прошу помочь с диагнозом и какими либо методами.Спасибо что прочли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать всё-таки надо с точного диагноза, от «примерно», «подозрение на...» и «вычитанного» толку много не будет. Дело в том, что кожных болячек много, и многие из них похожи, и даже очень похожи внешне, но лечатся по-разному, так что без точного диагноза не обойтись, а его может поставить только доктор. Из двух неизвестных «что лечить» и «чем лечить», надо начинать с первого.

PS. Лимон – тоже кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, help сказал:

Начать всё-таки надо с точного диагноза, от «примерно», «подозрение на...» и «вычитанного» толку много не будет. Дело в том, что кожных болячек много, и многие из них похожи, и даже очень похожи внешне, но лечатся по-разному, так что без точного диагноза не обойтись, а его может поставить только доктор. Из двух неизвестных «что лечить» и «чем лечить», надо начинать с первого.

PS. Лимон – тоже кислота.

Здравствуйте.Дело в том что там где я живу нет спициалистов.Уже 3 года ищу доктора но все разводят руками тут ты его не найдешь.А куда либо ехать нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maybe!  Все дело в том, что и там где есть специалисты они подчас разводят руками и ставят разные диагнозы. 

Судя по вашему описанию изменения состояния, если это одна болячка, а не разные то это может быть псориазом. А может и не быть. Но суть в том, что один из путей лечения псора это не мази и таблетки, аконтроль здорового образа жизни. Попробуйте отказаться от ряда продуктов, спать больше, если не высыпаетесь, добавить больше физактивности, если её не хватает. 

В независимости от вида заболевания при таком подходе, хуже не станет. 

Единственное, что врачу показаться стоит, чтобы исключить дерматит грибного происхождения. В большинстве случаев они это видят на глаз. Но могут и взять материал на исследование.

Одним из вариантов активноготлечения является натуральный жировой солидол или мази на его основе. Мазать надо долго, но многим помагает. Тоже можно попробовать без постановки диагноза. Но не везде, а на какой нибудь маленькой зоне, что бы посмотреть как кожа будет реагировать.

Про вредные продуктытнадо искать на форуме тему про Дж. Пегано

 

 

Про лечение мочей что-то на форуме раньше сообщений не помню. Вряд ли там гормоны. Но ряд достаточно дорогих увлажняющих кремов имеют в своём составе мочевину. Скорее это её действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, maybe сказал:

Потом нашла статью про дегать березавый так как его в аптеке неоказалась то взяла что было жидкое мыло

Дёготь и жидкое мыло - совсем разные вещи. Мыло может иметь в составе дёготь, вы о таком?

 

18 часов назад, maybe сказал:

прошу помочь с диагнозом

Maybe, с диагнозом мы помочь не сможем: диагноз может поставить только врач при личном осмотре. Поэтому другого выхода, как только искать специалистов, которые смогут поставить диагноз, попросту нет. Понимаю, что, возможно, ситуация у вас может быть... не самая благополучная, но, наверное, что-нибудь придумать можно? Съездить в областной город, что-то ещё?

А к лечению есть смысл приступать после установления диагноза, иначе - что же лечить?

А вот если вам нужны советы по уходу за кожей, как поддерживать комфортное состояние кожи - тут мы можем помочь. Спрашивайте, читайте форум :).
Что Да Где На Форуме: http://psoranet.org/topic/900-что-да-где-на-форуме/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

image1330895.jpg

Вот так выглядит.Может кто опознает на вид.

0ac705a5ccee40f3094cb25a61a25dd1-full.jp

Первая картинка после купания.Вторая обычная,дневная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой псор мало похоже.

Другое дело, что у каждого он свой.

 

Больше похоже на дерматит какой нибудь. Тоже не фига не лечатся, но называется по другому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

На мой псор мало похоже.

Другое дело, что у каждого он свой.

 

Больше похоже на дерматит какой нибудь. Тоже не фига не лечатся, но называется по другому.

 

Поставили диагноз на подозрение псориаза.Но походу это какой-то либо грибок либо экзема.Я помню свою дальнюю родственницу,у нее ноги были в битах и вечером она их снимала и были ноги как будто без кожи.Возможно это экзема была.А такая зараза переходит по геннам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, maybe сказал:

Поставили диагноз на подозрение псориаза.

 

А что назначили? Лучше сходить ещё к другому врачу или попросить сделать биопсию. Если это единственное пятно и действительно псориаз, то смазывать увлажняющим или детским кремом. Применение "тяжелой артиллерии" может спровоцировать ухудшение.

Maybe, у нас на сайте есть статьи о диагностике, почитай, может что-то поможет определиться с диагнозом. Трудно по твоему фото сказать что-то определенное, не очень похоже на псориаз.

Статьи: http://psora.net/?page_id=765

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 в 12:33, Тереза сказал:

 

А что назначили? Лучше сходить ещё к другому врачу или попросить сделать биопсию. Если это единственное пятно, то смазывать увлажняющим или детским кремом. Применение "тяжелой артиллерии" может спровоцировать ухудшение.

Нечего. Сказали нетрогать и наблюдаться у врача. Но я уехала в другую страну и тут врачей нет. Есть но они нечего несоображают. Вот и сижу уже 3 года со своими думками. Раньше лет 10 назад поставили диагноз неврологический дерматит и припесали мазь но уже не помню какую но она мне совершенно не помогла и доктор сказал поменять климат. Потом мы с подругой пошли к другому доктору и она припесали мазь от чесотка и какие-то таблетки,типа мазь влияет на почки и печень и надо таблетки пропить. Я не то не другое неприменяла. Вот такие врачи. Хоть и прошло много времени и появились новые врачи но я им не доверяю. Система по выкачиванию денег стала еще сильней а спициалистов недобавилось. У моей знакомой ребенок был весь в прищах и ему поставили деагноз аллергия на какие-то там витамины в результате посадили печень таблетками,печень увеличелась потом лечили печень и вроде как вылечили,потом высыпания вернулись но только на спине и поставили диагноз герпис. Вроде как вылечили и через пол года у него нашли рак легких и не сделать химию так как печень увеличена,пока лечили печень заново человек умер в 37 лет. Вот такие врачи в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мей би, вспоминается поговорка: не буди лихо, пока оно тихо.

Не болит? Не кровит? Не чешется? Не сыплется? Не болит? Уже много лет? Так и забудь о нем. Если так, то это маленькая косметическая проблемка.

Подмазывай для увлажнения каким детским кремом и наплюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Львёнок сказал:

мей би, вспоминается поговорка: не буди лихо, пока оно тихо.

Не болит? Не кровит? Не чешется? Не сыплется? Не болит? Уже много лет? Так и забудь о нем. Если так, то это маленькая косметическая проблемка.

Подмазывай для увлажнения каким детским кремом и наплюй.

Так и делаю но психически угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Самый настоящий псориаз на фото выше, в самой излюбленной его локализации на локтях, в регрессивной стадии с симптомом Воронова. Псориатической триады в этой стадии не будет, стеаринового пятна нет. Не чесать и мазать вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя по фото ставить диагноз.

Львёнок прав: если оно не беспокоит, лучше не трогать, ограничиться косметическим уходом. НЕлечение псориаза - мощная штука, у нас есть топики отдельные:
НЕлечение псориаза - http://psoranet.org/topic/3706/

Не буди лихо, пока оно тихо - http://psoranet.org/topic/604/


Угнетает психология - смените отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

 

Нельзя по фото ставить диагноз.

 

 

   Как интересно то! А без фото можно? Сами тему одобрили и теперь менторским тоном - низзя!

 

В 15.06.2017 в 01:00, maybe сказал:

Тут я перепугался что это сифилис и бегом в гинекологию.

 

 

)  В цитаты!

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, konstantin сказал:

 

   Как интересно то! А без фото можно? Сами тему одобрили и теперь менторским тоном - низзя!

 

 

 

)  В цитаты!

Чем бог не шутит.Было 2 абортоа это все таки как не крути операция.С нашими врачами и не это подумаешь.Слава богу обошлось.

У меня есть надежда на диагноз, через две недели приезжает врач дерматолог из России.Возможно он врач,пойду схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, konstantin сказал:

 Как интересно то! А без фото можно? Сами тему одобрили и теперь менторским тоном - низзя!

Разумеется, без фото не только можно, но и нужно ставить диагноз. Почему тебя это удивляет? :)
Диагноз может поставить только врач при личном осмотре.


Но если ты считаешь, что злые модераторы издеваются над бедными посетителями - дак и на здоровье, они привыкши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...