Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья по несчастью. У меня себорейный псориаз, полгода: вся голова, лоб, брови вплоть до глаз, уши.

Выглядит как чешуя белая на красной плёнке, которую если поотрывать немного, то пойдёт еле заметная кровь

 

Сходил к дерматологу и получил лечение:

1) кальций глюконат 10% -5,0 внутримышечно №10

2) цитрин 1 таблетка каждый день в течение месяца

3) эссенциале форте 2т 2раза в день в течение месяца

 

4) сам купил себе ещё энтеросгель, его можно вместе с вышеуказанными препаратами?

 

Хотелось бы узнать может есть кто ещё тут с таким диагнозом и как живётся, что пробуете.. Что думаете насчёт назначенного лечения?

Мне пока помогают только диета (могу расписать если нужно). Ремиссии только от них и гормональных. Вторые использую крайне редко и только если залезает уже в глаз этот ужас..

 

По МКБ поставили псор, говорит ближе к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artemsik сказал:

энтеросгель, его можно вместе с вышеуказанными препаратами?

Можно, только не "вместе" а после... часа через два после приема таблеток или пищи.

Лечение назначили "на отвали", что-то назначать нужно пациенту, вот и назначили, но если сильно верить в назначения, то должно помочь.

Посмотри по теме топик: Псориаз на голове и маски Ами. Найдешь поиском или помогать?

Диету пиши - интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему он ещё и чешется...

 

Тут два подхода. Волосы длинные - псор прикрыт. Правда вся головав перхоти.

Волосы короткие - псор проветривается. Загорает местами...

 

Сейчас лето, может под машику мм 9 пострижешся? Белые корки, если не чесать под короткими волосами не просматриваются. Честь, опять таки удобно. :)

 

Был один мало знакомый, который брился под ноль и утверждал, что так лучше. Но на форуме таких героев ещё не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Львёнок сказал:

Но на форуме таких героев ещё не было.

 

Набери в поиске "наголо" и "налысо" и увидишь, что такие были и немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artemsik сказал:

сам купил себе ещё энтеросгель, его можно вместе с вышеуказанными препаратами?

Когда он кончится, купи лучше полисорб - он стоит дешевле, хватает на дольше и адсорбция у него выше в несколько раз.

Принимать лучше натощак за 1 час до еды или минимум через 2 часа после еды и потом еще 1 час ничего не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтеросгель вкуснее, даже так бы его ел, полностью здоровым)) Ок.

 

Диету распишу если разрешит диетолог, всё-таки она мне больше её давала от угревой болезни, уточню потом ещё раз.

Полулысым действительно, высыпаний сразу намного меньше. Но мне длинные волосы нравятся.

 

Ждём в теме себореепсориазников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Artemsik сказал:

Диету распишу если разрешит диетолог

Да ладно не грузись и не грузи специалиста, вряд ли в рекомендациях по питанию будут откровения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она мне расписала вплоть до торговых марок которые можно брать, а какие нет) Мне повезло я с курска она с воронежа или белгорода там не помню) Поэтому даже с марками рассказала у нас одинаковые компании в магазины поставляют почти что

Там конкретная еда завтра обед ужин, питьевой режим и т д, я всё-таки распишу мало ли кому поможет но позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Artemsik сказал:

Она мне расписала вплоть до торговых марок которые можно брать, а какие нет) Мне повезло я с курска она с воронежа или белгорода там не помню) Поэтому даже с марками рассказала у нас одинаковые компании в магазины поставляют почти что

Там конкретная еда завтра обед ужин, питьевой режим и т д, я всё-таки распишу мало ли кому поможет но позже

А аптеку она не назвала в которой эти все "чудеса" химии продаются?

    При себорее(пока не поздно), пропить надо БИОТИН. Проверено в том числе и на себе. Доза - 10-30 МГ в день(не путать с МКГ). 

Смотри тему - Биотин и псориаз тут на форуме. А то что тебе "назначили"- вызывает мягко говоря вопрос? Или ты - или она?

 Думаю диета такая же как и рецепт от энтого дохтира:67280270:

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ridik сказал:

А аптеку она не назвала в которой эти все "чудеса" химии продаются?

    При себорее(пока не поздно), пропить надо БИОТИН. Проверено в том числе и на себе. Доза - 10-30 МГ в день(не путать с МКГ). 

Смотри тему - Биотин и псориаз тут на форуме. А то что тебе "назначили"- вызывает мягко говоря вопрос? Или ты - или она?

 Думаю диета такая же как и рецепт от энтого дохтира:67280270:

я сам маркетолог, я отличу рекламную диету от нерекламной на раз-два))

Какая химия? Там каши да фрукты с овощами и т д и т п

За биотин спасибо. Тему посмотрю, но хотелось бы увидеть ваши результаты

 

Назначила мне врач дерматолог, не путать с диетологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Artemsik сказал:

вплоть до торговых марок

Это она погорячилась. Едят еду, а не торговые марки, набор и сочетания продуктов. Диета это не передача "Контрольная закупка", а определенный режим питания который стал образом жизни.

Да ты не грузись, почти все диетологи гуглят, а потом со смартфона в он-лайн режиме вешают лапшу на уши пациенту

Да и сам подумай,как "Диета торговых марок" может помочь гражданам Сингапура, Израиля или Канады?

Они же сейчас набегут с вопросами: "Где купить халяльные "Копченные свиные рульки" торгового дома Хуссейна Абдала ибн Хабиба?"  :)

По запросу диета при акне много вылазит информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Artemsik сказал:

Сходил к дерматологу и получил лечение:

1) кальций глюконат 10% -5,0 внутримышечно №10

2) цитрин 1 таблетка каждый день в течение месяца

3) эссенциале форте 2т 2раза в день в течение месяца

 Вот это вам тоже наверное "диетолог- маркетолог" назначил? :(

Должно помочь , причём обязательно, но не при тех симптомах что Вы описали .

Маркетолог – это специалист, в обязанности которого входит изучение предпочтений покупателей и повышение уровня товарооборота фирмы, на которую он работает. От данного специалиста зависит успех и уровень продаж продвигаемой продукции, ведь он доносит мнение потребителя до производителя.

 Люблю когда мне советы Маркетолог даёт...:)

Как не крути- СПЕЦИАЛИСТ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ridik, вы пишите что отдали препарат Биотин жене, он вам не помог или помог настолько что вы отказались от него за ненадобностью больше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Artemsik said:

Что думаете насчёт назначенного лечения?

 

Назначено не лечение, назначено "лишь бы что-то назначить".

Вариантов два, либо найти дерматолога, который назначит лечение, либо лечиться самостоятельно, если диагноз именно псориаз, но на свой страх и риск в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Artemsik said:

Какая химия? Там каши да фрукты с овощами и т д и т п

 

Обыкновенная химия. Эти "фруктокаши" набиты консервантами и ароматизаторами по самое нехочу. Очень просто, чтобы "каша с черникой" имела вкус и запах черники, будучи сваренной, засушенной, размоченной, и снова сваренной, там должно быть ведро черники и ложка каши. В действительности, в таких продуктах (их много, ну, например, "йогурт с кусочками фруктов") роль тех самых фруктов и ягод играет ароматизатор и вкусовая добавка, причём ароматизатор - в основном, т.к. вкус такого рода человек ощущает больше носом. А чуть-чуть ягод и фруктов добавляется, чтоб покупатель не пугался вкусу земляничного мыла в белоснежном йогурте.

 

14 hours ago, Artemsik said:

Она мне расписала вплоть до торговых марок которые можно брать, а какие нет)

 

В теории можно допустить, что доктор озаботилась составом и внимательно изучала, чем отличаются каша "Быстров" от каши "5 злаков" (названия от фонаря, для примера), тогда можно только удивиться такой тщательности, но верится в это с трудом. Так что смотрите на состав, так надёжнее будет.

Да и вообще, еда должна съедаться сразу после приготовления (по моему мнению), всякие сухпаи - это на самый безвыходный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, спасибо за ответы. Дерматолог в принципе нормальная, можно конечно обратиться и найти тех кто специализируется на псоре, но у меня по сравнению с некоторыми здесь выставленными фотами ещё рай. Я честно хрен знает что за болезнь точно, похоже и на дерматит и на псор.

По расположению это себорея - брови да волосы, иногда лезет на лоб, по характеру этой чешуи чёрт знает. 

 

там каши без примесей, кус-кус,гречка,пшено,ячневая и т д

съедаю сразу после варки пакета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Artemsik сказал:

ridik, вы пишите что отдали препарат Биотин жене, он вам не помог или помог настолько что вы отказались от него за ненадобностью больше?

 Помог, поэтому и отдал. Нет смысла дальше пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ridik сказал:

 Помог, поэтому и отдал. Нет смысла дальше пить. 

Понятно, а можете прикинуть примерную процентовку улучшения? Было - стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Artemsik сказал:

примерную процентовку

Не могу. Жрать один Биотин без диеты при псоре и т.д. - глупо. 

Вам нужны проценты- мне нет...

Может Вы (с начала)определитесь точно со своим диагнозом, а потом будете задавать тут вопросы?

 

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием, если бы был врачом. Врачи не знают. корка как у псора, чешуя как у дерматита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто Вам тут поможет по Вашему мнению?

Это не форум врачей. Диагноз тут не поставят и лечение не назначат.

Тут могут дать только советы исходя из собственного опыта.

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Artemsik said:

Я бы с удовольствием, если бы был врачом. Врачи не знают. корка как у псора, чешуя как у дерматита

 

Всё-таки точный диагноз придётся «добывать», иначе можно лечить то, чего нет, и пропустить совсем другое заболевание, усилия могут без толку оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

у меня вот такой вопрос: у нас (у сына 12 лет) начальная стадия, сказали себорейный дерматит псориазной формы (вообще бывает такое?)

пока только беспокоит перхоть в большом количестве, почти на всей голове. и на затылке внизу, где волосы кончаются, кожа как бы грубая стала. с чешуйками.

Бляшек нет.

Скажите, пожалуйста, как проявляет себя псориаз ВЧГ именно на начальной стадии?

Я могу сфотографировать, но не знаю можно ли фото сюда вставлять.

Очень надеюсь на ответ ...

наверно, вы понимаете, какой у меня и сына стресс, перерыла весь интернет, но ничего более-менее похожего не могу найти :(

либо псориаз с бляшками везде, либо себорея жирная - ни то ни то не подходит под наше сейчас состояние

Врач назначила тиосульфат (электрофорез в нос) и шампунь Этривекс. Пока ничего не делаю, потому что почитала, что этривекс гормональный.

Пожалуйста, помогите ... посоветуйте.....

 

Изменено пользователем tein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по разному он проявляется. По линии роста волос тоже бывает часто.

 

Вы, главное, выбирайтесь из стресса. 

Если это псор, то с ним жить. Очень может статься, что сейчас, после всплеска гормонов, он пройдёт, потом через много лет проявится. Для армии требуйте уточнения диагноза. 

Еслиэто не псор, то вообще не о чем беспокоиться.

 

Лето - сделайте короткую стрижку - под машинку шесть или девять мм- пусть походит под солнцем. Посмотрите на результат.

Налысо вряд ли согласится.

 

Если перхоть беспокоит и есть деньги, то можно попробовать какие нибудь дегтярные шампуни. Но это больше для снятия стресса. Надеяться, что помогут я бы не стал.

Шампуни против перхоти и тем паче скин кап не стал бы категорически.

 

А чего стресс то?

В его возрасте до костюма надо дорасти. Вот скостюма стряхивать "перхоть" не очень комфортно. Но не смертельно. Лет 15 уже стряхиваю и ничего, никтоне умер.

 

Главное следите чтобы не чесал. 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...