Перейти к публикации

Открытие парикмахерской для болеющих псориазом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане

Возникла идея создания парикмахерской/салона красоты для больных псориазом и другими кожными заболеваниями. Сам болею уже 6 лет и прекрасно понимаю и специфику клиентов и сам бизнес. В результате чего задам несколько вопросов, ответив на которые вы бы очень помогли мне решиться на данный шаг:

1) Как часто вы стрижетесь?

2) Сколько в среднем вы платите в парикмахерской?

3) С какими основными проблемами вы сталкиваетесь при посещении?

4) Ради каких услуг вы бы смогли сменить своего мастера/место и придти ко мне?

5) Насколько важно местоположение для вас?

6) Делаете ли маникюр/окрашивание или другие доп услуги или ограничиваетесь стрижкой?

7) Любите ли вы общаться в процессе или не хотите, чтобы с вами заводили беседу?

8) насколько важен внешний вид заведения?

9) Хотели бы вы покупать кремы/мази/средства при посещении?

Если народ поддержит, готов рассказывать и делиться всеми этапами открытия салона.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 1 раз в 3-4 месяца или по настроению каждый месяц, если хочу сохранить длину. 

2) 1500-2000 руб.

3) Если стригусь у мастера, с которым уже 7 лет знакома, то никаких проблем не было, даже во время обострения. Но его выбираю в первую очередь за мастерство и умение делать красиво :)  У других мастеров редко были вопросы относительно состояния головы, но эти люди случались в моей жизни не из-за стрижки, а из-за укладок. Никто не отказывал, редко бывали навязчивые советчики, но чаще вообще спокойно равнодушное отношение. 

4) Своего мастера не сменю - он слишком талантлив и прекрасен. 

5) Желательно не дольше часа добираться. 

6) Да, делаю. 

7) По настроению.

8) Хочется чистоты и аккуратности. Остальное не важно. 

9) Нет, очень не люблю, когда в салонах что-то хотят продать. Хотя пробники шампуней и кремов беру охотно и пробую. 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не понимаю, почему только для людей с кожными заболеваниями? Разве наберется столько, чтобы заполнить рабочий день парикмахера?

На вопросы отвечу, если это вам поможет.

1) Стригусь раз в два месяца

2) Оплата в зависимости от услуг. Только стрижка - 400 руб., у нас не Москва и не супер-салон, поэтому недорого.

3) При посещении нет проблем.

4) Своего мастера не сменю, стригусь у него много лет.

5) Местоположение не очень важно, главное - хороший мастер, но, разумеется, в пределах города.

6) Кроме стрижки делаю укладку, окрашивание или мелирование. Маникюр не делаю, от него у меня слоятся ногти.

7) Можно немного и пообщаться, но одного мастера я сменила из-за её излишней болтливости, хотя как мастер она была хороша.

8) Не знаю, что имеется ввиду под внешним видом заведения. Главное - чистота.

9) Смотря какие мази и по какой цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 в 04:38, Mikael сказал:

Возникла идея создания парикмахерской/салона красоты для больных

Где? Город, район?

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Назовётесь как.

Неплохое название: "Стригущий лишай" :)

Ясно что стричь будут и понятно с каким заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

 

Неплохое название: "Стригущий лишай" :)

Я так и знала. ))

 

Не каждая женщина зайдёт в такое заведение. Парикмахерская для людей с кожными заболеваниями..

. Я со своим псориазом не пойду туда, где возможно стригутся люди с действительно с чем-то заразным. 

Или вы справки будете спрашивать? 

Или у вас на ресепшен будет сидеть врач-диагност?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с действительно чем то заразным тоже стригутся, не исключено, что в том же месте где и вы, вопрос в том дезенфицируют ли приборы перед стрижкой или нет. Большинство мастеров не грамотны в этом плане и, согласно вашей логике, каждый из болеющих, я, кстати, тоже к ним отношусь, должен приносить справку. Идея заключается в том, чтобы убрать этот психологический барьер, псориаз в первую очередь поражает мозги, потом кожу. 

Что касается названия- оно даже еще не обсуждалось, мог бы выслушать ваши предложения.

Если честно, не ожидал от переживающих псориаз такой циничной иронии. Проект задумывается как помощь друзьям по несчастью, а не как метод срубить бабла на неизлечимо больных, намного прибыльнее и проще пихнуть незнающим банку майонеза под видом чудо лекарства племени инков, нежели делать мозги с арендой, мастерами и так далее. Риск высок, а коль скоро тут флуд и не по делу тему дальше развивать не вижу смысла.

Город Москва кстати, в нике указано

Изменено пользователем Mikael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/28/2017 at 9:38 PM, Mikael said:

Здравствуйте, форумчане

Возникла идея создания парикмахерской/салона красоты для больных псориазом и другими кожными заболеваниями. Сам болею уже 6 лет и прекрасно понимаю и специфику клиентов и сам бизнес. В результате чего задам несколько вопросов, ответив на которые вы бы очень помогли мне решиться на данный шаг

 

Пропустил тему. 

Если вы хотите действительно "усреднённых" ответов, то нужен опрос с несколькими вариантами усреднённых ответов на каждый из вопросов. Это вполне возможно сделать. 

Здоровый цинизм - это непременный атрибут существования. Иначе никак. Но реально, конечно, идея провальная.

Причины:

- нет "потока" клиентов, соотв-но малая загруженность, соотв-но малая прибыль

- цена не может быть выше обычного парикмахера (у части псориатиков есть свои освоенные места или мастера)

- один салон на большой город малодоступен в плане транспорта (ехать два часа на другой конец Москвы вряд ли кто захочет), а мало клиентов - см.п.1

- отличить именно псориаз или другое неинфекционное заболевание от других болячек инфекционной природы не каждому парикмахеру по силам, а значит повышенный %% клиентов с инфекциями, повышенный риск их передачи, справку у каждого требовать не будешь, незаконно (думаю), да никто их и не имеет при себе

- "чисто псориатическим" салон вряд ли будет, следовательно для "обычных" клиентов он вряд ли будет привлекательным, будет считаться "грязным" (поди знай, каких именно шелудивых там стригут, может со вшами, а может с лишаем), т.е. ещё сокращение потока

- санэпиднадзоры и потребнадзоры всякие просто душу вынут проверками и разрешениями, к гадалке не ходи (или взятками, как вариант)

- мастеров найти, думаю, будет непросто, и если чего подхватят на работе (не от псориатика), то не расплатишься потом с ним

 

PS. я хожу к одной и той же парикмахерше, которая в "тяжелые времена" старалась надавать советов, чем мыть голову от перхоти. последние годы проблемы почти нет, а советов, чем мыть голову, чтоб было больше волос она не даёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стригите с выездом на дом. Это лучший вариант по-моему. И вам, и клиентам.

Цену ломить не будете, раз на добром порыве, а не срубить.

Арендой и прочими проверками не заморачиваться.

Клиенту красота - не надо в "филиал кож-вена" идти.

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

 

Пропустил тему. 

Если вы хотите действительно "усреднённых" ответов, то нужен опрос с несколькими вариантами усреднённых ответов на каждый из вопросов. Это вполне возможно сделать. 

Здоровый цинизм - это непременный атрибут существования. Иначе никак. Но реально, конечно, идея провальная.

Причины:

- нет "потока" клиентов, соотв-но малая загруженность, соотв-но малая прибыль

- цена не может быть выше обычного парикмахера (у части псориатиков есть свои освоенные места или мастера)

- один салон на большой город малодоступен в плане транспорта (ехать два часа на другой конец Москвы вряд ли кто захочет), а мало клиентов - см.п.1

- отличить именно псориаз или другое неинфекционное заболевание от других болячек инфекционной природы не каждому парикмахеру по силам, а значит повышенный %% клиентов с инфекциями, повышенный риск их передачи, справку у каждого требовать не будешь, незаконно (думаю), да никто их и не имеет при себе

- "чисто псориатическим" салон вряд ли будет, следовательно для "обычных" клиентов он вряд ли будет привлекательным, будет считаться "грязным" (поди знай, каких именно шелудивых там стригут, может со вшами, а может с лишаем), т.е. ещё сокращение потока

- санэпиднадзоры и потребнадзоры всякие просто душу вынут проверками и разрешениями, к гадалке не ходи (или взятками, как вариант)

- мастеров найти, думаю, будет непросто, и если чего подхватят на работе (не от псориатика), то не расплатишься потом с ним

 

PS. я хожу к одной и той же парикмахерше, которая в "тяжелые времена" старалась надавать советов, чем мыть голову от перхоти. последние годы проблемы почти нет, а советов, чем мыть голову, чтоб было больше волос она не даёт. :)

Я где-то писал про усредненные ответы? Я выложил открытые вопросы, чтобы выслушать мнения. Нужны были бы усредненные ответы, я бы составил вопросник с готовыми ответами.

Так же я не просил советов по ведению бизнеса или оценки бизнес плана, в начале темы указано, что неплохо знаю этот бизнес, поэтому просил ответить на вопросы. Что касается вашей оценки моего бизнес плана, пожалуй, прокомментирую, так как складывается ощущение, что ваши знания вы взяли не из реального опыта и жизни, а из программ серии "контрольная закупка" и других полу-желтых поделок профанов "скандальных" расследований.

1) 2-3 процента, а в крупных городах до 5 процентов жителей болеют псориазом. В Москве реально живет в районе 20 млн жителей, можете взять калькулятор и посчитать потенциальный рынок. На всякий скажу, салону, для успешного существования, достаточно от 1000 реальных постоянных пользователей. Так же не понял почему малая загруженность это малая прибыль, кто сказал что у меня будет фабрика стрижки? Услуга адресная и расчитана на индивидуальный подход.

2) Цена может быть выше по многим причинам, здесь слишком много факторов. В салонах от среднего уровня каждый прибор перед каждой стрижкой дезинфицируется в автоклаве, остальных причин тут писать не буду, форуму не хватит памяти. ЧТобы никто не забывал, все удобства которые вы видите будут оплачены вами и когда вы приходите стричься вы голосуете рублем. Касаемо части псориатиков, у которых все хорошо- поздравляю. Но есть большая часть которая захочет попробовать.

3) Я ездил по пробкам в другой конец города к своему мастеру по 2 часа, просто потому, что не могу и не хочу заходить на стрижку в любое место. Скажите, если вам назначат лечение в определенном месте города, вы откажитесь, если будет далеко? Я же не решаю проблему вашей жажды, тут немного все сложнее, странно, что идея до сих пор непонятна. На этом же форуме есть тема про походы в парикмахерскую в много страниц и если уж люди так ее обсуждают, значит есть проблема ее решения.

4) Например Вич инфекцию на вид отличить вообще не возможно, после больницы, парикмахерская- второе по полулярности место, где вы можете его получить в результате идиотизма или неаккуратности людей. Можете мне не поверить, но вич инфицированные тоже стригутся. Я не пугаю, просто можете на досуге об этом подумать. После этого, любой стригущий лишай, как мне написали в этой теме, покажется приятным и довольно забавным сюрпризом. Чтобы исключить данный вопрос, в салоне будет дерматолог, который бесплатно и в подарок сделает вам осмотр с рекомендациями и пожелает скорейшей ремиссии.

5) Ходил к гадалке, узнавал, а именно довольно продолжительное время с ними работал. Если все по уму и по закону, они беспомощны, будет установка стрясти- стрясут. Хороший юрист ставит на место после проверки и делает штраф не опасным для бизнеса. Кстати, первые три года плановых проверок они устраивать не имеют права, только по жалобе. Если представить, что в салон будут ходить более позитивные люди, чем здешние форумчане, риски минимальны.  

6) Не надо смешивать два удовольствия, шелудивые отдельно, нормальные отдельно. Кстати, довольно хорошее слово предложил глубокоуважаемый модератор форума. Предлагаю всех больных псориазом называть шелудивыми.

7) Мастеров валом, хороших мало. Достаточно один раз обьяснить здравому человеку, что это не опасно. Если мастера не будут вместо чека подписывать договор кровью вместе с клиентом, вероятность подхватить что-то от клиента стремится к нулю.

Прошу все таки больше отвечать на анкету, нежели заниматься разговорами о прибыльности, мы не на бизнес форуме, а вы не предприниматели, судя по уровню ваших суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...фигеть. Так скоро ещё и строем ходить придётся. :)

 

1 hour ago, Mikael said:

Я где-то писал про усредненные ответы? Я выложил открытые вопросы, чтобы выслушать мнения. Нужны были бы усредненные ответы, я бы составил вопросник с готовыми ответами.

 

Да воля ваша, это предложение было, никто и не настаивает, теперь-то уж точно.

 

1 hour ago, Mikael said:

ваши знания вы взяли не из реального опыта и жизни, а из программ серии "контрольная закупка" и других полу-желтых поделок профанов "скандальных" расследований.

 

Ответ неправильный. Хотя бы потому, что не имею чести знать этих "программ", наверное, к счастью, раз это что-то настолько плохое. Ну, и остальное тоже из серии "диагнозов по юзерпику".

 

1 hour ago, Mikael said:

Если представить, что в салон будут ходить более позитивные люди, чем здешние форумчане, риски минимальны.  

 

Ну, успеха вашему бизнесу, у меня интерес к теме плавно опустился до нуля. Вот, только один вопрос остался - что же вы от таких "непозитивных"-то хотите? Зачем вам мнение участников, если вы заранее им закрываете дорогу в ваше заведение? Вы, сдаётся, адресом ошиблись, есть ещё один форум о псориазе, там процент москвичей, судя по их статистике посещений, где-то в районе 140-170 и все позитивные, наверное вы его искали. Он в Гугле рядом с нашим адресом. Удачи. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд бизнес идея так себе, так как рассчитана на "больных на голову" псориатиков. А так как мы такие же как и все остальные, то эти два процента ходят во все подряд парикмахерские.

 

Но на вопросы отвечу.  Проживание в МСК.

 

1) Как часто вы стрижетесь?

Рза в месяц.

2) Сколько в среднем вы платите в парикмахерской?

Если стригусь в салоне у "своего" парикмахера, то салонную цену. Если не у нее, то в любой парикмахерской. Как правило  от 200 рублей берут. 

3) С какими основными проблемами вы сталкиваетесь при посещении?

Ни с какими. Один раз брился налысо перед поездкой на море, так машинка цеплялась за корки и парикмахер чуть ли не материлась,  Мне было насрать, так как-то ли в этот день, то ли на следующий был самолет на море. И проблемы парикмахера меня не волновали. А когда просто стрижешься, то парикмахерам просто пофигу.

4) Ради каких услуг вы бы смогли сменить своего мастера/место и придти ко мне?

Никогда и ни за что. Я своего парикмахера искал всю жизнь. Когда она работает - я засыпаю. И это ей не мешает. А до нее я стричься просто ненавидел. 

5) Насколько важно местоположение для вас?

Абсолютно важно. Всегда стригусь "по дороге". Слишком длинные концы с работы на работу, чтобы еще куда то специально заезжать. 

6) Делаете ли маникюр/окрашивание или другие доп услуги или ограничиваетесь стрижкой? 

Не а, не делаю, хотя... Может попробовать стать жгучим брюнетом? И подумать "о красе ногтей"?

7) Любите ли вы общаться в процессе или не хотите, чтобы с вами заводили беседу?

Люблю поспать. В процессе.

8) насколько важен внешний вид заведения?

В помойку не пойду. Должен соответствовать цене.

9) Хотели бы вы покупать кремы/мази/средства при посещении?

Что я больной покупать втридорога? Денег то ни шиша нет. Не может быть в парикмахерской адекватной цены. 

 

Если народ поддержит, готов рассказывать и делиться всеми этапами открытия салона. Делитесь конечно. Почему нет?

 

Короче, думаю идея чего либо особенного для псориатиков - надуманная. 

 

Вы поинтересуйтесь, есть ли что-то подобное в других странах?

Думаю нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Львёнок said:

есть ли что-то подобное в других странах?

Думаю нет. 

 

В нескольких известных мне странах - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

есть ли что-то подобное в других странах?

Думаю нет. 

нету тут зачем они 
ни разу не было проблем с походом в парикмахерскую  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mikael сказал:

а коль скоро тут флуд и не по делу тему дальше развивать не вижу смысла.

Хорошо. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...