Перейти к публикации

Выздоровление в процессе. СЕ + Пегано


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Кратко о себе. Псориаз около 7 лет. Сначала пытался излечиться мазями, но быстро понял, что эффект от них временный, кроме того, болячка быстро привыкала к гормонам и переставала их боятся. Последний год отказался от мяса, около 7 месяцев сыроедил строго, без срывов, летом проходил 21-дневную чистку по Оганян. Потерял около 12 кг, через 2 месяца вес вернулся. Улучшения были, особенно на голове, но покидать псор меня не собирался, на за неделю до нового года, сорвался и употребил все, что запрещено. К новому году нарастала депрессия и внутренне напряжение, я полагаю из-за строгой диеты. После срыва стало намного легче, так что мучаться по этому поводу я не стал. Что сделанно, то сделанно.

Где-то внутри у меня есть твердая уверенность, что я на правильном пути. На сыроедении, бляжки побледнели, шелушение сильно замедлилось. Сейчас я не пользуюсь никакими мазями и медикаментами.

Сейчас я для себя подкорректировал свой образ жизни и питание. Все время сыроедения я не принимал во внимание систему Пегано, возможно из-за этого, я не получил нужного результата.

На данный момент я расширил свои знания о возможных причинах псора и для себя сделал некоторые выводы и обозначил пути решения проблем в следующих пунктах:

  • Воспалительные процессы в ЖКТ (возможные причины: тонзилитт в детстве, сейчас возможно в хронической форме). Как способы борьбы взял пробиотики, серебрянную воду, обильное питье, закаливание, полоскание горла водой с солью.
  • После прочтения статьи по лечению PNL, решил что я сильно нарушаю режим питания. На вооружении режим питание по PNL, как способ снятия восполительных процессов в ЖКТ
  • Ускорить чистку лимфы (спорт, сауна)
  • Строгое сыроедение в соответствии таблице полезности продуктов по Пегано

 

С начала моего эксперемента прошло 10 дней. Бляжки утончились и посветлели, шелушение минимальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что скажете по поводу сауны. Пегано  вроде как не разрешает. По своему опыту скажу, что сауна слишком пересушивает кожу. Я же ее применяю для чистки организма от токсинов. И это противоречие мне не дает покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сауны могу сказать, что я её не люблю, потому как совершенно в ней не потею, хотя летом в душных помещениях пот льется рекой. Уж лучше баня с веничком и паром. Nepsy, если вы потеете в сауне, то это хорошо, просто после сауны намажьтесь увл.кремом или даже простым детским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач в нашем НИИ ДРВ говорил мне, что баня, сауна и горячие ванны противопоказаны в период обострения. Хотя многие форумчане любят распаривать бляшки в бане, а потом мазать их солидолкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда говорите о режиме PNL должны понимать, что это чистая теория, и что до вас никто по ней не жил.

К тому же, насколько я помню, там основная идея не есть белок на ночь, что при сыроеденьи не актуально.

Если продержитесь в таком режиме напишите о результатах. Всем будет интересно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда говорите о режиме PNL должны понимать, что это чистая теория, и что до вас никто по ней не жил.

К тому же, насколько я помню, там основная идея не есть белок на ночь, что при сыроеденьи не актуально.

Если продержитесь в таком режиме напишите о результатах. Всем будет интересно.

 

 

Вообще, мысль, не нагружать жкт мне не приходила, поэтому, я очень обрадовался найденной информации. За годы поиска панацеи я научился не просто бездумно пробовать способы и методы лечения, но и взвешивать написанное. Мне Ваш подход кажется логичным и обоснованным, я конечно буду держать в курсе о всех изменениях моего организма.

А вообще, я и завел этот дневник, потому что чувствую, что на этот раз я разберусь с псором. И это должно обязательно вдохновить других, как и меня в свое время вдохновил чел, который нашел способ задушить псор.

 

Кстати, есть утверждение, что псор это грибковое заболевание, а именно - кандида. Так что параллельно я глушу и грибок, ограничив его питанием. Я думаю, что в комплексе все это должно сработать.

 

Врач в нашем НИИ ДРВ говорил мне, что баня, сауна и горячие ванны противопоказаны в период обострения. Хотя многие форумчане любят распаривать бляшки в бане, а потом мазать их солидолкой.

 

насчет мазать после сауны, учту. Вот понятие "обострение" меня вводит в ступор. У меня как-то все странно, почти не зудит, почти не шелушится, но бляжки не уменьшаются. Можно ли такое состояние считать обострением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение - это когда увеличивается площадь пятен. Просто зуд и шелушение - это неприятно: но это не обострение.

 

 

 

Кстати, есть утверждение, что псор это грибковое заболевание, а именно - кандида.

 

Кандида легко лечится. Одной или курсом таблеток. Те кто болел - знают.

Это один из грибов. который живет на человеке так же как и много других. Всю жизнь. Живет и никуда не девается.

И обычно это вполне нормальный симбиоз. У всех. А псор у процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то все странно, почти не зудит, почти не шелушится, но бляжки не уменьшаются. Можно ли такое состояние считать обострением?

О стадиях псориаза: http://psora.net/?p=6016
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил солевые ванны, после прочтения многих топов. Эффект однозначно есть.

За 7 месяцев сыроедения привык заправлять салаты лимонным соком. Пегано за лимонный сок, но против цитрусовых !!!?   В общем, от лимонного сока отказался, от греха.

Кстати, отруби по Пегано это гут или шлехт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, nepsy сказал:

За 7 месяцев сыроедения привык заправлять салаты лимонным соком. Пегано за лимонный сок, но против цитрусовых !!!?   В общем, от лимонного сока отказался, от греха.

Лимоны считаются щелочным продуктом., а это при нашем заболевании приветствуется, поэтому Пегано за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Тереза сказал:

Лимоны считаются щелочным продуктом., а это при нашем заболевании приветствуется, поэтому Пегано за.

А с точки зрения воспаленного ЖКТ этот продукт тоже будет полезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Владик сказал:

Как с весом дела на сыроедении?

И как с Пегано сочетать удается? пропорция 70/30?

в первые 4 месяца вес падал, на 5й месяц делал чистку по Оганян, вес упал еще больше, начиная с 6го месяца стал быстро набирать на чистом сыроедении. Сейчас вес восстановился, но все таки вешу я меньше чем до СЕ. Хожу на фитнес, весА стал поднимать даже больше чем до СЕ. Из достижений могу сказать, что до СЕ бегал по 13 км, это был потолок. Недавно пробежал полумарафон.

В принципе, из Пегано я взял только таблицу разрешенных-запрещеных продуктов, больше ничего. Для меня пропорции это 100/0. Сейчас я только на свежих овощах и фруктах, даже проростки не употребляю, ибо чувства голода нет.

Изменено пользователем nepsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширил лечение парой процедур.

1. Солярий 2 раза в неделю по 5 мин

2. Так называемая "Зальцгротте". В германии это помещение с солями мертвого моря.

Попутно начал принимать лецитин в гранулах, Омега - 3 и поскольку я на СЕ добавил Б-12

 

От сауны на время отказался. После посещения начинается сильное шелушение, даже с кремами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в течении дня полторашку с регидроном выпиваю так сказать нежное очищение в период обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Промежуточный отчет. Заметных улучшений пока нет. Пятно очень светлые, шелушения практически нет. Явной ремиссии нет.

Цитрусовые табу!!! Кроме сока лимона.

Фотографии пока выкладывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nepsy сказал:

Цитрусовые табу!!! Кроме сока лимона.

 

Чем таким особенным отличается сок лимона от сока других цитрусовых? :blink: Убрать бы и его от греха подальше...

 

В 16.01.2017 в 14:15, nepsy сказал:

из Пегано я взял только таблицу разрешенных-запрещеных продуктов

 

(нек-рые участники воспринимают тексты Пегано как догму, книга чрезвычайно полезная, но - не икона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FROL сказал:

Чем таким особенным отличается сок лимона от сока других цитрусовых? :blink: Убрать бы и его от греха подальше...

 

1 час назад, FROL сказал:

(нек-рые участники воспринимают тексты Пегано как догму, книга чрезвычайно полезная, но - не икона)

 

Цитрусовые я проверил на себе. На апельсины сражу же появляется обострение. Лимон такой реакции не дает. К тому же утверждается, что лимон самый щелочной растительный продукт, его PH > 9. Так что по этой причине я его и оставил. Я так же каждое утро начинаю со стакана воды с лимонным соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, реакции индивидуальны. Если у Вас лимон не даёт обострения, тогда конечно... но помогает ли?

Мне лимон противопоказан, как и всё кислое (будь он хоть трижды "самый щелочной продукт").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, FROL сказал:

Безусловно, реакции индивидуальны. Если у Вас лимон не даёт обострения, тогда конечно... но помогает ли?

Мне лимон противопоказан, как и всё кислое (будь он хоть трижды "самый щелочной продукт").

 

Хм, я как-то не пробовал без кислого. Стоит попробовать. Откажусь на неделю от кислого. У меня всегда были подозрения на счет лимона, но вот как-то не проверял на деле. Кстати, а что в Вашем случае лимон провоцирует и насколько быстро организм на него реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд провоцирует, и в тот же день.

А где зудеть начинает - на очагах жди разрастания, на неизменённой коже жди появления новых. Не всегда, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...