Перейти к публикации

Псориаз и электронные сигареты


WEED

Рекомендованные сообщения

Было 3 официальных исследования. Первое в израиле. Которое показало канцерогенез. На что СМИ сразу же обратили внимание, и как всегда опустили подробности, при каких он появляется условиях. Потом ещё два независимых, в штатах и британии. Проводил их ВОЗ. По результатам, негативных воздействий не подтверждено, и отдельной статьёй опровергнут и доходчиво изложен Израильский канцерогенез. Потому что они перегревали глицерин до 700 град. и в тесте появлялось некоторое количество акролеина. Ещё есть отдельное исследование, что электронки предположительно могут негативно влиять на людей с сердечно сосудистыми заболеваниями. Им рекомендованно не пользоваться Электронками, потому что теоретически заправка усугубляет данную болезнь. Эта вся реальная инфа существующая на сегодняшний день. Всё остальное тупо жёлтая пресса и домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, help сказал:

Сегодня в новостях проскочило, наш МинЗдрав рассматривает вопрос о запрете эл. сигарет.

Уже и США хотят запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут расстреливать! Вместе с сигаретой! Незаконопослушен во всем! Так чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Львёнок said:

Это ж какая экономия получается!

 

А если поставить Венфлон и закидывать по кубику пару раз в сутки, то моментальное действие и на душе гармония и бутылки хватит на полгода. Экономия!

А если носимую инсулиновую автоматическую помпу подключить к нему, то и думать ни о чем не надо, само периодически будет настроение подымать. (НЕ ПЫТАТЬСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ!!)

 

3 hours ago, Майн said:

Всё остальное тупо жёлтая пресса и домыслы.

 

Не совсем. Есть предупреждения CDC, основанные на статистике, с призывом прекратить использование до выяснения всех обстоятельств. Есть несколько статей, например:

https://www.bmj.com/company/newsroom/e-cigarette-vapour-disables-key-immune-cells-in-the-lung-and-boosts-inflammation/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5614602/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6114529/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6011163/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31390877

 

Свежак - https://health.utah.gov/lung-disease-investigation

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, help сказал:

 

...понятно. Поэтому я часто вставляю в свою писанину слово "предполагаю" и т.п. Потому что когда точно неизвестно, полюбому есть вероятность самого худшего сценария. Фигово будет конечно остаться без дудки. Посмотрим что они там выяснят в итоге. Я иногда думал что вэйп может оказаться как история с радиактивными браслетами в 19 веке, которые все носили чтобы быть здоровыми, или как с ложками из неанодированного алюминия, которыми ели самые богатые ради понта, а потом у них отказывала печень. Такие мощные фэйлы крайне редки, и маловероятно что вэйп содержит скрытую угрозу, потому что обычно обстоятельствами рулят очевидности вытекающие из очевидностей, вокруг которых могут кружить мифы, и в большинстве случаев так и происходит. Моя позиция остаётся неизменной. Пока. А то 12 лет вэйпу, и вдруг в одночасье все стали дохнуть как мухи. Мне это кажется дико странным.  

Изменено пользователем Майн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лёгкими вообще задница  (каламбур! :) ). Всё неинфекционное (обструктивно-деструктивно-дегенеративное) лечится очень плохо или не лечится вообще; всякие рубцы, спайки, и прочее подобное заживает медленно или никогда; онкология маловыпиливаемая и агрессивная. Может, и ну его, лишний фактор риска для приключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я месяц назад начал курить айкос вместо сигарет.Либо проблема была в обострении(которое,вероятно,набирало обороты),либо реально дела стали хуже.От некоторых видов стиков,чувствовал легкую изжогу иногда.Мое мнение,всё это отрава.Что айкос и подобные,что вейп,что сигареты...это всё противоестественные действия для организма,лёгких.Быстро,резко,на легке,пока сидел 3 дня на яблоках-отказался от курения.Отсюда вывод:захочешь-сделаешь.Остальное-отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, help сказал:

Может, и ну его, лишний фактор риска для приключений?

Нет не ну его. Вдарюсь в философию. В мире мало интересных тем. Дуть мне дико нравится. У меня от вэйпа хорошее настроение. Это на диету я могу легко сесть, потому что жратва для меня особой роли не играет. Я уже 5ый месяц отказываюсь от ништяков поочерёдно, и при этом ничего не добавляю. И от вэйпа могу также отказаться, но не собираюсь лишать себя радости просто из-за того, что бомбит каких-то там левых паникёров, мнение которых взято из воздуха. Допустим я ошибаюсь и тогда я умру. Что я теряю? В жизни у меня нет особых причин, чтобы так сильно переживать из-за смерти. У меня есть движухи, которые я ещё не оформил. Будет жалко если я до них не доживу, но когда я умру, всё равно об этом не вспомню. Поэтому волноваться не из-за чего. Одно дело неоправданный риск, другое дело челлендж. Гораздо больше я боюсь дожить до старости и мучиться как моя бабка, которая 2 года не могла не ходить не думать. Вот это реальная жопа, и я её видел своими глазами, и мечтал чтобы она быстрее сдохла. С тех пор я стал бояться не смерти, а её отсутствия. И в идеале я хочу умереть в авиакатастрофе, весело и быстро. На это я готов в любой момент, даже готов расстаться с остатком жизни, какой бы длинны она не была. Но скорее всего злая жизнь не даст так легко от неё отделаться, и придётся подыхать от рака или того же псора. И это произойдёт в любом случае, независимо от того насколько сильно стараешься сберечь себя. Поэтому пока всё нормально, я не вижу смысла отказывать себе в удовольствии. Есть ли разница 40 лет дикого угара и веселья, либо 90 лет отказов себе во всём из за страха смерти? Дам подсказку. Они равны. Разница лишь в субъективных ощущениях. И я выбираю забивать в некоторой степени на риск, ради получения выгоды или удовольствия. Фильтрую только очевидно убийственные темы. Те, в которых, желание выше предполагаемого риска, обычно себе не отказываю.  Если вы не курили, то вы никогда не будете понимать тех кто курит. Почему они это делают. Чтобы понять надо гонять. И это невозможно объяснить словами, да и незачем. Ваши суждения имеют вес только тогда, когда вы в теме. Вы можете сказать "Эй не дыми на меня" и будете правы. Но ковырять психологию курильщика и давать советы реально не стоит. Невозможно дать правильный совет не зная тему изнутри. Когда курильщик скажет "я хочу бросить", тогда и помогайте ему. А если ему это не нужно, то и не лезьте. Любой кто лезет к курильщику с советами, в его глазах выглядит полным идиотом. Это я от 1 лица заявляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dant1k сказал:

 

 

Только что, Dant1k сказал:

Отсюда вывод:захочешь-сделаешь.Остальное-отговорки.

Рано радуешься. Это только первый уровень.) Даже спустя год никаких гарантий. Не хотел тебя расстраивать, но я злодей по натуре, извини) Привычку подобного типа можно только на что нибудь поменять. Вот только на что? Хотелось бы знать. Вэйп, достойная замена, но видишь как тут всех бомбит. Все только и мечтают о том чтобы он оказался смертельным, иначе неинтересно. А мысли какбэ материальны. Поэтому вэйп тоже стал опасным. И любую хрень безобидную подобного плана, созданную великими учёными дабы помочь людям, невежды зачмырят, выпустят на неё демонов своими проклятьями, и она станет такой же адски смертельной. А когда ни одного курильщика на планете не останется, возьмутся за дрочеров. Дрочить тоже станет смертельно опасно, вот увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Майн сказал:

Когда курильщик скажет "я хочу бросить", тогда и помогайте ему.

Если бы они могли, но они не могут.. Они как-будто ещё хуже делают своими советами. Так, что хочется выйти покурить и уйти подальше.

3 часа назад, Dant1k сказал:

Быстро,резко,на легке,пока сидел 3 дня на яблоках-отказался от курения

Три дня.. Скажешь когда три года пройдёт. Или хотя бы три месяца.

26.09.2019 в 20:34, help сказал:

Может, и ну его, лишний фактор риска для приключений?

Согласна. Хочу бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingeborga сказал:

Если бы они могли, но они не могут.. Они как-будто ещё хуже делают своими советами. Так, что хочется выйти покурить и уйти подальше.

Это потому что курильщики итак всё сами знают, и даже больше. Банальные "умные" советы это такой скрытый понт, хитро замаскированный под заботу. На самом деле реальный смысл его звучит так: "Куришь?.... Смотри, а Я не курю. Я молодец, а ты нет. Ты сдохнешь, а я нет. Бугагагага)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно.

Когда я бросила курить и не курила целый год, то я видела как курильщики на меня смотрели.. знакомые ращумеется. Кто восторженно и удивлённо, кто с недоверием. А кто и с презрением, в их глазах я читала - что, умнее меня что-ли. Хотя говорили они все одинаково - молодец, супер. Я ни к кому с советами не лезла и на вопросы отвечать не любила. 

Когда сорвалась и снова закурила, в глазах курильщиков я видела радость, мол, ну что, вернулась. И этот глупый вопрос меня удивлял - а зачем ты снова закурила? Ну ты сам куришь,  значит сам всё понимаешь!

Ой. Я не в той теме пишу, я сигареты курю ведь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Майн сказал:

Вдарюсь в философию.

Майн, слишком толсто :).
Любой курильщик, кто лезет к некурильщику с философиями, в его глазах выглядит полным идиотом. Особенно когда мечтает, чтоб его бабка сдохла.
Хочешь сам подохнуть в авиакатастрофе? - не вопрос, прыгай с моста вниз вдребезги пополам, не отказывай себе в удовольствии.
(да нет, я вовсе не хочу, чтобы ты куда-то прыгал и подох, я тебе просто зеркало подставил)
 

Кстати, от вейпа ты отказаться не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingeborga сказал:

Не обязательно.

Когда я бросила курить и не курила целый год, то я видела как курильщики на меня смотрели.. знакомые ращумеется. Кто восторженно и удивлённо, кто с недоверием. А кто и с презрением, в их глазах я читала - что, умнее меня что-ли. Хотя говорили они все одинаково - молодец, супер. Я ни к кому с советами не лезла и на вопросы отвечать не любила. 

Когда сорвалась и снова закурила, в глазах курильщиков я видела радость, мол, ну что, вернулась. И этот глупый вопрос меня удивлял - а зачем ты снова закурила? Ну ты сам куришь,  значит сам всё понимаешь!

Ой. Я не в той теме пишу, я сигареты курю ведь..

Всё прям слово в слово как и есть. У меня было так... Сперва я бросил курить сиги. Но знал что это до первой пьянки. И начал гуглить альтернативу чтобы снова не закурить, тогда и узнал что существует вэйп, и мне неудержимо захотелось его как ребёнку хочется игрушку. А когда его купил радости моей небыло предела. Пыхтел налево направо 24/7, причём в отличие от сиг, мозг и дыхание адски прочистились, и никогда бы не заподозрил вэйп в том, что он вредный, когда организм сам говорит что всё офигенно. И было такое, что я нажирался на вечеринке. Курил там сиги по пьяне. Но т.к. был вейп, на следующее утро и далее, я к сигам не возращался. Они просто потеряли своё значение. В голове их больше небыло. 100% избавление от сигаретной зависимости. Этот рай у меня закончился, когда со всех щелей повылезали эти черти - вэйпохейтеры, и спортили мне жизнь своими заморочками. Теперь я тоже подазреваю что он опасный. И теперь мне нужно искать новую игрушку. Меня это дико бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

Майн, слишком толсто :).

Нормально

 

Только что, RedMen сказал:


Любой курильщик, кто лезет к некурильщику с философиями, в его глазах выглядит полным идиотом.

Тогда надеюсь мы друг друга поняли раз и навсегда по этому вопросу

 

Только что, RedMen сказал:

Особенно когда мечтает, чтоб его бабка сдохла.

Да, я считаю что в таком состоянии лучше не жить. То что нет эвтаназии у нас в стране меня дико напрягает. Медицина обязана вытягивать лишние месяцы жизни из человека, несмотря на то что он предпочёл бы умереть и не мучаться. Это серьёздная проблема. Я желаю чтобы у меня был выбор. Когда я скажу что хочу умереть, моё желание обязаны привести в исполнение. Иначе это варварское издевательство времён средневековья, которое я и наблюдал. 

 

Только что, RedMen сказал:


Хочешь сам подохнуть в авиакатастрофе? - не вопрос, прыгай с моста вниз вдребезги пополам, не отказывай себе в удовольствии.
 

Я уже примерялся. И много думал об этом. Точно знаю что самостоятельно убить себя не смогу. Для этого нужна огромная воля и весомая причина. Гражданская авиация моя любимая тема по жизни, если она заберёт мою жизнь, для меня это большая честь, типа как для клингона умереть в бою. К тому же люблю когда страшно.

 

Только что, RedMen сказал:

Кстати, от вейпа ты отказаться не сможешь.

Поэтому я найду новую достойную игрушку и совершу замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну потроллить собеседников - отличный способ обратить на себя внимание, но чтобы донести до них свою мысль, сделать так, чтобы они тебя поняли, найти нужные не вызывающие отторжения слова etc - для этого нужно что-то ещё.
:)

==========
Про эвтаназию и прочее, наверное, в другие топики, есть и такие:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

Ну потроллить собеседников - отличный способ обратить на себя внимание, но чтобы донести до них свою мысль, сделать так, чтобы они тебя поняли, найти нужные не вызывающие отторжения слова etc - для этого нужно что-то ещё.
:)
 

Замечание принято во внимание. Но почему-то мне кажется что вы итак всё поняли с самого начала и сами меня тролилли. Чувствую мне здесь понравится) Эвтаназию проверю после Кастанеды. Посмотрим сперва что творится в мире духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Майн сказал:

. И теперь мне нужно искать новую игрушку. Меня это дико бесит.

Я тоже поняла что надо искать замену. Но не подобного рода, а замену курению и то, что приносит пользу организму. Но меня это не бесит. Ищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ingeborga сказал:

Я тоже поняла что надо искать замену. Но не подобного рода, а замену курению и то, что приносит пользу организму. Но меня это не бесит. Ищу. 

Тогда давайте искать вместе) Начинать надо с простого. Я попробую вместо вэйпа пить водичку из трубки, и представлять себе что это сигарета...во точно:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майн сказал:

Тогда давайте искать вместе) Начинать надо с простого. Я попробую вместо вэйпа пить водичку из трубки, и представлять себе что это сигарета...во точно:clap:

Давайте вместе.)

Это хорошая идея. Можно воду пить. 

Надо ещё подумать.

Если на работе, то яблоко съедать может быть.. А если дома, то мммм.. гимнастика для глаз на 5 минут. Через час ещё для чено-нибудь гимнастика.

 

 

Читал?

https://tim-peters.livejournal.com/196090.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingeborga сказал:

Нет. Я читал только транссёрфинг реальности и Алекса Лесли. А вообще читать - глаза ломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Майн сказал:

. А вообще читать - глаза ломать.

:laugh::laugh:

А печатать пальцы не ломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Майн сказал:

Тогда давайте искать вместе) Начинать надо с простого. Я попробую вместо вэйпа пить водичку из трубки, и представлять себе что это сигарета...во точно:clap:

Мой папа бросил сигареты благодаря трубке.Я его в этой затее очень поддерживала – хороший трубочный табак не такая гадость. И огромную роль сыграли новые привычки. Трубку не покуришь на бегу, это всегда целый процесс, за трубками нужно ухаживать. В итоге от 1,5 пачек сигарет/день он перешел на 1-2 раза в день трубку.

 

А я курила больше 15 лет, работа сутками в медицине очень этому располагала. Никогда не ставила цели специально бросить, если только во время беременности. Уже пять лет как я выкурила последнюю. Возможно и не соберусь более. Фиг его знает как это получилось в одну секунду стукнуло: … а чего куришь..не знаю… и правда, на фига. Всё, никаких хитростей и заморочек. Ну ж действительно, ни в голове ни в заднице от сигарет – в чистом виде только ритуал.

Мой друг бросил после Ал.. Карра, вот он точно клюнул на «прокуриваем целое состояние».

А вообще-то снится): сижу, балдею, затягиваюсь, наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...