Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Разъясните мне, пожалуйста - почему... ?

Много причин и у каждого разные. Единого объяснения нет.

Навскидку:

Солидол - это нечто вонючее и не удобное в использовании.

Негатив от предыдущего опыта тестирования.

Производитель, а в данном случае Вы - ArtemTsE, не отвечает на простые, корректно заданные вопросы, мало информации в том числе визуальной.

"Пусть у другого вырастут рога от использования средства" - секретный состав, не понять чего плеснули не задекларировав, секретное соотношение ингредиентов, не прозрачное производство ...нет доверия к этой ситуации.

Не сезон... надо тестировать в конце января,после НГ праздников, желающих было бы больше.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый разработчик,давайте проведем испытания на согласившихся участниках.

Согласен. Надо с чего то начать. Но хотелось бы побольше участников. 

Наш препарат в данный момент тестируют в Институте дерматологии и венерологии НАМН Украины  в Харькове. На даннный момент результаты нас радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума. Разьясните мне, пожалуйста - почему, когда Вам асолютно бесплатно предоставляется шанс убрать с тела видимые последствия псориаза - Вы не хотите им пользоваться?

Артем, просто многие "лечили" псор годами и пришли к выводу: не буди лихо, пока оно тихо.

И чтобы еще раз рискнуть помазаться чем то липким и вонючим, в чем ( учитывая мои индивидуальные особенности) через короткое время будет выпазано пол квартиры от дивана до обоев, надо очень серьезно собраться.

Если бы у вас был вариант для ВЧГ, я был бы первым в списке. Хотя и она, родная часть, не беспокоит как раньше.

Может быть я пропустил: сколько надо мазать до достижения ремиссии? Сколько дней и сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я пропустил: сколько надо мазать до достижения ремиссии? Сколько дней и сколько раз в день?

может недель или месяцев?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый разработчик,давайте проведем испытания на согласившихся участниках.

Поддерживаю слова Ариши, пора начинать  испытания на тех кто согласился. Начнется у нас ремиссия  остальные 30-40 человек  быстрее подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сезон... надо тестировать в конце января,после НГ праздников, желающих было бы больше.

Кстати, да. Сейчас конец сентября - у многих еще ремиссия. Обострения начнется ближе к зиме, а после НГ народ начинает задумывается, как бы почистить тушку к лету.

 

------

Но предлагаю начать тестирование с теми, кто уже согласился - глядишь, по их отчетам еще кто подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, просто многие "лечили" псор годами и пришли к выводу: не буди лихо, пока оно тихо.

И чтобы еще раз рискнуть помазаться чем то липким и вонючим, в чем ( учитывая мои индивидуальные особенности) через короткое время будет выпазано пол квартиры от дивана до обоев, надо очень серьезно собраться.

Если бы у вас был вариант для ВЧГ, я был бы первым в списке. Хотя и она, родная часть, не беспокоит как раньше.

Может быть я пропустил: сколько надо мазать до достижения ремиссии? Сколько дней и сколько раз в дх

Хотя бы 1 раз в день. По срокам - от 1 до 3 месяцев. Все очень индивидуально. Понимаю, не быстро виден результат. Но зато по итогу длительная ремиссия. Кстати, на голове проходит быстрей всего. А что касается "не буди лихо, пока оно тихо" - нам наиболее интересны тестировщики, которым годами ничего не помогало и у которых далеко не все "тихо". Мы знаем свою статистику, протестировали более 300 людей, страдающих псориазом. И на данный момент нам интересны люди с наиболее сильными формами псориаза, включая артрические.

Хотя бы 1 раз в день. По срокам - от 1 до 3 месяцев. Все очень индивидуально. Понимаю, не быстро виден результат. Но зато по итогу длительная ремиссия. Кстати, на голове проходит быстрей всего. А что касается "не буди лихо, пока оно тихо" - нам наиболее интересны тестировщики, которым годами ничего не помогало и у которых далеко не все "тихо". Мы знаем свою статистику, протестировали более 300 людей, страдающих псориазом. И на данный момент нам интересны люди с наиболее сильными формами псориаза, включая артрические.P.S. Не стоит вымазывать "от диванов до обоев". Достаточно очень тонкого слоя, который легко впитывается.

может недель или месяцев?))

1-2 раза в день. от 1 до 3 месяцев.

Кстати, да. Сейчас конец сентября - у многих еще ремиссия. Обострения начнется ближе к зиме, а после НГ народ начинает задумывается, как бы почистить тушку к лету.

 

------

Но предлагаю начать тестирование с теми, кто уже согласился - глядишь, по их отчетам еще кто подтянется.

На данный момент согласных участвовать в тестировании всего 3 человека. Давайте подождем и соберем группу хотя бы из 7-8 человек для более обьективной статистики. Для тех, кто сомневается, можем отправить фото и контактные данные людей, которые уже пользовались нашим препаратом. Возможно, это поможет убрать Ваши сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет больных с ремиссией (это я, прошу любить и жаловать). Хотя я могу назвать ремиссией с большой натяжкой: локти - летом ходила с коротким рукавом, если не смазывать появляется белесый налет, ноги - первое лето за 25 лет, когда купила себе платье, но какая-то синюшность на местах бляшек присутствует, кисти рук красноватые, но рисунок кожи виден.Скажу честно, было совсем жутко, жалко нет фоток, корки были до 1 сантиметра толщиной. Прошлой зимой купила Карталин+Эсенциале (100 штук), на данном этапе измазано 4 тюбика Карталина+1 банка Магнипсора+после 100 таблеток Эсенциале, каждый день по 4 капсулы масла Расторопши. Ну, вот такая пока схема. Подхожу ли я для опытов? Или лучше не экспериментировать и пока оставить все, как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет больных с ремиссией (это я, прошу любить и жаловать). Хотя я могу назвать ремиссией с большой натяжкой: локти - летом ходила с коротким рукавом, если не смазывать появляется белесый налет, ноги - первое лето за 25 лет, когда купила себе платье, но какая-то синюшность на местах бляшек присутствует, кисти рук красноватые, но рисунок кожи виден.Скажу честно, было совсем жутко, жалко нет фоток, корки были до 1 сантиметра толщиной. Прошлой зимой купила Карталин+Эсенциале (100 штук), на данном этапе измазано 4 тюбика Карталина+1 банка Магнипсора+после 100 таблеток Эсенциале, каждый день по 4 капсулы масла Расторопши. Ну, вот такая пока схема. Подхожу ли я для опытов? Или лучше не экспериментировать и пока оставить все, как есть. 

В Вашем случае я бы не рекомендовал. При использовании нашего препарата возможен кратковременный период обострения. Так что на данном этапе лучше оставить, как есть. Если же ремиссия прекратится - тогда стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, давай тоже присоединяйся - с твоим опытом применения солидолок это будет полезно для сравнения.

 

Stator, как ты знаешь, я солидолки применял давно и регулярно, но тут на простые вопросы несколько странные ответы...

ОК, ещё более упростим :) - не нужно, что там ещё в составе, не нужно и процентного содержания основных компонентов, но хотя бы сказать, на кой фиг там глицерин, если основа - солидол? Какова его, глицерина, роль в таких условиях? - это мне просто непонятно.

Ну и ещё по поводу термина "медицинский солидол". ArtemTsE сильно не заморачивается - говоря словами Б. Окуджавы, "как он дышит, так и пишет": "Солидол используется очищенный, его также называют медицинским". ОК, тогда вопрос: кто называет очищенный солидол медицинским и где? - дайте ссылки (только не на любительские источники, а на что-то более-менее официальное). Если их нет, то это использование звучного, но несуществующего термина, о цели можно не спрашивать.

Солидол - неофициальная, нефармакопейная мазевая (жировая) основа, поэтому быть "медицинским" он никак не может. Что значит "очищенный", это как? - какими способами, до какой степени, каковы критерии и т.п. - где в медицинской литературе это описано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что обсуждение состава вообще имеет смысл. В связи с тем, что еще никто не разобрался, что именно в солидоле "подлечивает псориаз". 

Ну да, понаписали всякой фигни типа "медицинский солидол", чтобы поднять коммерческую привлекательность, ибо обычного человека может отпугнуть сама идея пользоваться солидолом.

Ну да, это является "в общем случае" признаком развода. Но в случае солидола есть мнение, что действует именно солидол. А все остальное - так, для галочки. Может действительно смешали жировой солидол с синтетическим в какой то пропорции и получили "бинарный эффект". Или просто "подходящего производителя" нашли, из продукции которого пока случайно получается действенная мазюкалка.

Вспоминаю как про какой то популярный вариант солидоловой мази писали, что он стал "не тот". Производитель "базового"  солидола сменил технологию или сырье и привет.

Так что надо пользоваться пока оно работает!

 

Мужики, ну давайте, Из чувства солидарности!  Я бы и сам принял участие, но меня хватит на две недели, а зачем такой участник, если мазаться надо в разы дольше?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Мужики, ну давайте, Из чувства солидарности!  Я бы и сам принял участие, но меня хватит на две недели, а зачем такой участник, если мазаться надо в разы дольше?

Ты соглашайся :D  Мазаться можешь и не мазаться, мы поймём. Понюхаешь, опишешь. Сам ведь прекрасно понимаешь, что основное действующее вещество там это " бесплатно".  Да и никому твои результаты не нужны.

Главное что будет плюсик, что прошёл тестирование на самом авторитетном псориазном форуме.

 

На других форумах народ то посговорчивей и отзывы на всё сугубо положительные, но вот не помогает им.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты соглашайся :D  Мазаться можешь и не мазаться, мы поймём. Понюхаешь, опишешь. Сам ведь прекрасно понимаешь, что основное действующее вещество там это " бесплатно".  Да и никому твои результаты не нужны.

 

Результаты нужны прежде всего нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... еще никто не разобрался, что именно в солидоле "подлечивает псориаз". 

... в случае солидола есть мнение, что действует именно солидол. А все остальное - так, для галочки.

... про какой то популярный вариант солидоловой мази писали, что он стал "не тот". Производитель "базового"  солидола сменил технологию или сырье и привет.

 

Что же действует (т.е. = типа ДВ) в солидоле на псориаз? - тоже гадали-обсуждали раз 800 :) . Вот смотрим ГОСТ 1033-79 на солидол жировой, т.е. (это песня!) "на водостойкую, гидратированную кальциевую смазку, предназначенную для смазывания узлов трения качения и скольжения различных машин и механизмов" - http://www.internet-law.ru/gosts/gost/24139/. Что там вообще в составе? -

  • свободная щёлочь в пересчёте на NaOH: <0,2% [много это, мало? - м.б., как раз достаточно],
  • вода: <2,5% [это к вопросу о ненужности ни малой, ни большой добавки глицерина, см. выше],
  • кальциевые мыла жирных кислот, входящих в состав естественных жиров: >11%.
  • остальное (86...88%) - это загущенные (замыленные) индустриальные масла.

Выберите сами, что больше подходит в качестве ДВ. :)

И роль добавок к солидолу, Львёнок, я бы не сводил к нулю. Например, что касается Карталина, что он стал "не тот", дело не в изменении основы, а в исключении из состава витамина D, см. здесь - http://psoranet.org/topic/5987#entry93706399/ , о чём не раз писали после 2010-11 г.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что обсуждение состава вообще имеет смысл. В связи с тем, что еще никто не разобрался, что именно в солидоле "подлечивает псориаз". 

Ну да, понаписали всякой фигни типа "медицинский солидол", чтобы поднять коммерческую привлекательность, ибо обычного человека может отпугнуть сама идея пользоваться солидолом.

Ну да, это является "в общем случае" признаком развода. Но в случае солидола есть мнение, что действует именно солидол. А все остальное - так, для галочки. Может действительно смешали жировой солидол с синтетическим в какой то пропорции и получили "бинарный эффект". Или просто "подходящего производителя" нашли, из продукции которого пока случайно получается действенная мазюкалка.

Вспоминаю как про какой то популярный вариант солидоловой мази писали, что он стал "не тот". Производитель "базового"  солидола сменил технологию или сырье и привет.

Так что надо пользоваться пока оно работает!

 

Мужики, ну давайте, Из чувства солидарности!  Я бы и сам принял участие, но меня хватит на две недели, а зачем такой участник, если мазаться надо в разы дольше?

Обычно через две-три недели уже проявляются положительные сдвиги. Возможно, это Вас вдохновит на продолжение участия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли ещё наберутся желающие тестироваться. В последнее время форум постоянно посещают человек 30. Из них небольшое количество пользуются солидолками. Из таких на данный момент предполагаю послелетнюю ремиссию. Например, я недавно просолидолилась цитопсором и сейчас относительно чистая, а если бы это тестирование было в марте-апреле, то, пожалуй, согласилась бы. Хотя тут цитопсорщики обещались свою мазилку сделать менее пачкающей, это меня больше привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Как внешний вид, упаковка, консистенция и пр.? Про запах, ясен пень, не спрашиваю, и так понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баночка, как было на фото с документами, пластик, под крышкой закатка фольгой. Написано, объем 100 мл. Цвет детской неожиданности с легкой зеленцой.  :lol: Консистенция по виду кажется густо-каменной, но при намазе оказывается, что крем довольно мягкий, очень легко размазывается тонким слоем даже сразу из холодильника. Состав с баночки: экстракты чистотела, календулы, череды, масло мяты перечной, масло эвкалиптовое, глицерин и вспомогательные вещества. Всё, про солидол ни слова, что есть не хорошо в моем понимании. На выходных могу баночку сфотографировать, показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...