Перейти к публикации

Духовно-нравственный аспект псориаза


Рекомендованные сообщения

У ypin всё образно, не придирайтесь :) Скорее всего не вся земля выжжена, космодром Восточный же остался, с которого челноки улетали на другую планету.

 

Ingeborga, надеюсь я ответил на ваш вопрос?

 

Я не Ingeborga, но тоже хотела услышать, кто же вы, ypin. Из вашего фантастического пространного рассказа этого не поняла. А можете конкретно, в двух-трех словах сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой GPS-навигатор, когда "ядерная война недавно закончилась, земля превратилась в выжженную пустыню"?  :67280270: 

 

Вообще, если осталась только Москва и год дветыщичетырестакакой-то, то может быть только ГЛОНАСС и никаких жыпиэсов, спутники будут уничтожены лазерно-космическими силами под командованием фельдмаршала Рогозина. Хотя, на самом деле, к тому времени будете вы ездить по навигаторам "Байду", независимо от того, кто там победит. Потому что все спутники будут китайскими. И навигаторы будут китайскими. И самобеглые повозки будут китайскими. И "руки из комбинезона вы не сможете вытащить" потому что вы его получите с "Алиэкспресса", а там уж какой получился - такой получился. И никаких девок на брёвнышке вы не увидите, потому что в наборе образов китайского компьютера такой картинки никогда не будет, а если будет, то под названием "пызаж человек много дерева хороший нога доставка бесплатно Чайнапост тебе нравится". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, Вы не правы...Другой для того чтобы принять, должен обладать принимаемым..хотя бы в потенциале. А когда принять не чем...тогда  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах ты ж, вот где смысл, вот где суть сценария-то, дошло теперь.

 

.... Он боится, волнуется, не смог познакомиться с одной девушкой, будет строить планы как познакомится с другой... 

...Прощаясь в Москве жена этого человека надела ему на грудь ладанку: «Я знаю что ты не сможешь достать её из под комбинезона (руки ноги пристёгнуты, комбез герметичный), но просто помни о ней, она поможет не забыть обо мне. ..»

 

То есть жена ему руки к одному месту пришпилила, и чо теперь ему с девушками делать? Только в компутере рассматривать, да руками "в комбинезоне" елозить, он же ж не расстёгивается! То есть, если сценарий в трёх словах переписать, то чувак вместо того, чтобы своим "ЧангФенг" рулить, порнухи засмотрелся и в болото заехал, а тут бензин кончился и ночь настала. Ближайший трактор за двести километров, в машине только водка и дофига еды, батарейки в ноуте и фильмов с торрента до утра хватит, а потом будем покрышки жечь, вертолётам МЧС сигнализировать.


Вообще плохой сценарий, жена бросила, пошла по магазинам и, типа "встретимся на космодроме, милый". А сама-то, сама куда? А он по дороге всякие нездоровые фантазии с деревенскими девками фантазирует. Ячейка социалистического общества под угрозой, а их и так после ядрёной войны мало осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лично мне от них ничего не нужно, наоборот, это довольно непросто, это вот общение, то на эмоции, то на гордыню пробивает, то на сожаление неуместное. 

 

Заметно. Особенно на гордыню вас "пробивает". Считаете себя просветлённым, но непонятым, потому что собеседники туповаты? 

 

.. для того чтобы принять, должен обладать принимаемым..хотя бы в потенциале. А когда принять не чем...тогда  

 

Кристиночка, аналогично.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя передать другому то, чем не обладаешь сам. Нельзя научить другого тому, чего не знаешь сам. Нельзя пересказать другому то, чего не понимаешь сам.

абсолютная правда. Тем кто может это передать не нужно ничего говорить. Но человек должен хотеть это получить. И то человек может только прикоснуться, но Путь за него никто не пройдёт. Сам, сам ... это ещё Джигарханян понимал... :)

 

Отсюда и провалы в попытках вербальной передачи невербального.

я передаю только то что знаю сам, ещё раз, я не гуру, никакого сверхсекретного ингридиента у меня нет. А вот вербально невербальное это в самую точку. Оно реально такое, что слова только портят, точных отсылок нет. При помощи мешка камней объясни смысл слова "воздух". отсюда и провалы.

 

Help, благодарю, хохотал до слёз, как нынче народ выражается, падсталом. С таким чувством юмора вам бы самому рассказы писать  :thumbup:  Аналогии в повествовании не совсем точные, но очень рядом и да, вы не одинок  :) С глонасом точно лопухнулся, а насчёт Китая они же с Америкой всю эту войнушку и завяжут ну и взаимоуничтожатся. Европа, глядя на то что происходит, исчезнет гораздо раньше. Это всё мелочи. Россия как последний оплот. Ура и всё такое  :) Только людей жалко. Всех.

 

Кристиночка, любой человек этим обладает, вопрос только в выборе. Если человек выбирает мультики смотреть на экране, то никто его не заставит задуматься о вечности

 

Заметно. Особенно на гордыню вас "пробивает". Считаете себя просветлённым, но непонятым, потому что собеседники туповаты? 

Сколько допущений в одном вопросе. Тем более что уже отвечал насчёт просветлённости, как до того Китая, а насчёт туповатости собеседников, вам виднее, я новичёк на форуме. Я не заметил что собеседники туповаты, скорее наоборот. И только себя виню в том, что не получается правильно донести мысли. А на гордыню, да, я же не святой и не ангел, "пробивает". Но это моё и я с этим сам как-нить, простите если чем задел персонально.

 

Чужой ответ на вопрос "Кто Я" не даёт практически ничего, только мешает. Эти два-три слова будут просто словами. Есть два состояния у этой составляющей человека. Частица и волна, или то или то. Когда она слушает сознание и картинки разглядывает, она грубеет и становится частицей, а когда она погружается в духовную практику она вновь становится волной и частью мира духовного. Это и есть Я, тот который своим выбором определяет свою дальнейшую судьбу. Водитель нашей машины.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только себя виню в том, что не получается правильно донести мысли. А на гордыню, да, я же не святой и не ангел, "пробивает". Но это моё и я с этим сам как-нить, простите если чем задел персонально.

Ни в коем разе, не задел, ты что. 

Это всё шутки. Я лично поняла давно всё что ты хочешь донести, для меня это как пройденный этап, в каком-то роде. Поняла что этим лучше сильно не увлекаться. В смысле "не просветляться".))

И ни для кого, я думаю, в этом нет какого-то открытия, ты не первый пытаешься изложить эту идею. Но заковырка в том, что к излечению псориаза это не имеет никакого отношения. 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам, сам ... это ещё Джигарханян понимал... :)

 

Джигарханян вроде бы живой ещё. Он и сейчас многое понимает, в свои 80 лет...

 

И только себя виню в том, что не получается правильно донести мысли

 

Ещё Протагор говорил (V в. до н.э.): "Кто ясно мыслит - ясно излагает". Если "не получается правильно донести мысли", то мысли - путаные.

 

она погружается в духовную практику она вновь становится волной и частью мира духовного. Это и есть Я, тот который своим выбором определяет свою дальнейшую судьбу. 

 

Что-то напоминает... :sad_new: Да вот, из "Понедельника..." Стругацких:

 

 - А теперь, - сказал голос, - следующее. "Всё - единое Я, это Я - мировое Я.  Единение с неведением,  происходящее от затмения света, Я исчезает с развитием духовности".
 - А эта бредятина откуда?  - спросил я. 
 - Изречения из "Упанишад", -- ответил с готовностью голос.
 - А что такое "Упанишады"?
 - Не знаю, - сказал голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг, покопавшись и докопавшись, поймешь, что ты дерьмо и полная никчемность. Что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыгнуть с затяжным, и на первых пятистах отстегнуть парашют...   :ph34r:

Не, потом в гробу некрасиво будет.

Тогда ты поймёшь что псориаз это божья кара. А дальше два путя..

Два путя :lol:  Где-то я это уже слышала :)

Но живут же всякие редиски и в ус не дуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично поняла давно всё что ты хочешь донести, для меня это как пройденный этап, в каком-то роде. Поняла что этим лучше сильно не увлекаться. В смысле "не просветляться".))

Очень интересно. Кто в тебе понял что этим лучше сильно не увлекаться? Враг или Друг. Если ты действительно всё это прошла (а это совсем недалеко, я ещё в самом начале), то как можно свернуть с этой дорожки? Есть жизнь и есть смерть. И ты с гордостью (как мне показалось) говоришь, я выбрала смерть. 

 

 

"Но заковырка в том, что к излечению псориаза это не имеет никакого отношения." Вот здесь мы пошли на второй круг, выше всё написано. Давай просто допустим, что это и к псориазу тоже имеет опосредованое отношение. Даже отказ от алкоголя не сам собой произошёл, а в результате смены мировоззрения. Авторитеты подтвердили, что это 50% успеха  :)

 

"Изречения из "Упанишад" - так я и говорю что везде есть зёрна истины, в том числе и у Стругацких.

 

 

ypin, остановись. Почувствуй себя просто человеком.

 

 а можешь расшифровать что значит почувствовать себя просто человеком? Правда очень интересно.

 

А вдруг, покопавшись и докопавшись, поймешь, что ты дерьмо и полная никчемность. Что тогда делать?

Тут вся фишка, чтобы докопаться до состояния истинного Я, а не до концепций. Дерьмо это слово, так же как и полная никчёмность, это концепции, ярлычки, за ними какие-то образы, переживания, актуальные на тот момент, когда эти ярлычки были созданы, плюс небольшая корректировка. Но это всё не Ты. Это первый момент.

А второй момент, весь негатив до которого ты сможешь докопаться, это не твоё. Это сознание с его защитными функциями навернуло на детские переживания, угрозы (сначала жизни, а потом жизни ЭГО) клубок эмоций и состояний (это уже энергии, добрались таки :67280270: ) Экхарт Толле называет это телом Боли. Но это не твоё, просто в какой то момент произошло разделение (?), забывание, отождествление.

 

Мы все абсолютно белые и пушистые. Солнечные лучики  :) Наше сознание заставляет нас думать иначе.

 

Был вчера на похоронах, хотел поделиться интересным наблюдением. Раньше смотрел на тело в гробу как на бывшего человека. А в этот раз было отчётливое понимание, что человека там нет. Есть просто кукла, биомеханический экзоскелет, батарейки закончились, и то что называется человеком его покинуло. Не умерло вместе с ним, а именно покинуло. То есть тело точно можно вычёркивать из ответов на вопрос "Кто Я". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Простите, но мне даже ответить нечего..

Я не прошла "всё это", я поняла что начнётся бред.

Во мне нет друга и врага. Во мне я, со всеми слабостями и сильными сторонами. Это и есть человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ypin, Вы очень настойчивый.. :) И здесь на страницах форума нашли как разнообразную критику (это Вам, вероятно, тоже нужно), так и благодарные "уши" (да, есть и такие... - например, токование глухарей, тетеревов красивое по исполнению, можно заслушаться :) . Только сама птица в этом состоянии вокруг себя мало что слышит и видит).

 

отказ от алкоголя не сам собой произошёл, а в результате смены мировоззрения. Авторитеты подтвердили...

 

Так чтобы отказаться от алкоголя, надо менять мировоззрение? И что, у употребляющих алкоголь не то мировоззрение? а это подавляющая часть населения нашей планеты.

 

"Изречения из "Упанишад" - так я и говорю что везде есть зёрна истины, в том числе и у Стругацких.

 

Да Стругацкие над этими, хм-м... "зёрнами" смеются, называют бредятиной (устами главного героя, А.Привалова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я лично поняла давно всё что ты хочешь донести, для меня это как пройденный этап, в каком-то роде. Поняла что этим лучше сильно не увлекаться. В смысле "не просветляться".))

 

Я не прошла "всё это", я поняла что начнётся бред.

то есть "для меня это как пройденный этап, но я не прошла, а поняла" тут уже мне ответить нечего. Наверно это и есть та ясность мысли которой от меня добиваются  :)

 

Во мне нет друга и врага. Во мне я, со всеми слабостями и сильными сторонами. Это и есть человек.

Увы, это величайшее заблуждение. На этом и строится вся дальнейшая игра. Человек, считающий себя свободным, даже не задумается о том чтобы освободится. Попробуй понаблюдать за своими мыслями. Очень простой эксперимент, думать 1 час только о хорошем, или думать 10 минут только о том, о чём ты действительно хочешь думать, не допускать ни одной посторонней мысли, или 5 минут вообще просидеть без мыслей. Ну ведь это же не сложно раз ты их хояин(ка), если это всё ты, значит ты можешь этим управлять. Логично?

 

Так чтобы отказаться от алкоголя, надо менять мировоззрение? И что, у употребляющих алкоголь не то мировоззрение? а это подавляющая часть населения нашей планеты.

Ну да, я всё так и думаю. А вы думаете что у людей, принимающих яд, всё нормально с мировоззрением?  И подавляющая часть населения, абсолютно свободная, этим занимается сама, и ей никто не управляет? И вы даже не догадываетесь кому это выгодно? И про алкогольно-табачное лобби ничего не слышали?  :resent:

И вы зря так о Стругацких, время было непростое, духовность выбивали из России научным комунизмом, но так и не выбили  :) Прочтите эпиграф к их роману "Хищные вещи века". Это несложно, всего пара строк. И ещё Маленького Принца... :)  можно кстати современный мультик, он тоже окунает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете что у людей, принимающих яд, всё нормально с мировоззрением?  И подавляющая часть населения, абсолютно свободная, этим занимается сама, и ей никто не управляет? И вы даже не догадываетесь кому это выгодно? 

 

"Кому это выгодно" - ключевые слова. Разговор на тему "кому выгодно" (не раз поднимавшуюся в форуме) рискует провалиться ещё в одну дискуссионную трещину, и оттуда уже не выбраться.. :) И так 5 страниц, на мой взгляд, переливания из пустого в порожнее...

Когда же уже будет про псориаз? :blink: Вы извините, ypin, если бы я был модератором этой ветки, то давно бы уже тему прикрыл, как отвлекающую участников от более важных тем, вытекающих из целей и задач форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот таки до темы добрался.

Собственно, позавчерашний "фантастический рассказ" хорошо иллюстрирует мои слова о велеречиво-бесплодном переливании из пустого в порожнее и хорошо иллюстрирует метод, которым нам как бы объясняют всякоразные аспекты и истинные истины.

 

...Понимаем мы сознанием.

<...>

...Машина это наше тело, сознание это бортовой компьютер, а водитель это мы, это Я истинный в каждом человеке.

Странно, что никто ещё не обратил внимание, на поверхности же.
Переведу с русского на русский.
Бортовой компьютер, как мы помним, завёл машину в кислотное болото. Поскольку "понимаем мы сознанием", т.е. "бортовым компьютером", получается, что водитель, чтобы осознать-понять своё истинное "Я", должен поверить фальшивой картинке и заблудиться - неважно, где: в болоте, постапокалиптической пустоши, трёх соснах, красивых словах. Постойте, или это тело... тьфу, машина, чтобы понять водителя, должна застрять навечно в кислотном болоте? Неважно, у нас есть максима: чтобы понять, надо заблудиться :lol: .

 

ypin, ты точь-в-точь как тот бортовой компьютер  :lol: :67280270:. Нас вроде бы пообещали довезти до космодрома, мы поверили, сели такие с ладонками и без оных, поехали. А ты показываешь водителю (т.е. нам) красивую, почти реалистичную манящую картинку, но это, увы, обман. Следуя за твоими как бы правильными словами про как бы духовность, мы оказались в кислотном болотце, застряли навечно и покрываемся плесенью. Вдобавок ты убеждаешь нас, что это не машина сломалась и не компьютер глючит, а просто у нас поломка и потому мы тебя не понимаем. Экран погас, исправить ничо низя, выйти низя, даже пожрать по-человечески низя, пристёгнуты же наглухо; похоже, токо и остаётся, что беспокойно елозить руками в комбинезоне и выть на воображаемую луну. Короче, "тишина, темнота, мысли, эмоции и вся эта фигня очень надолго".
И при этом - точь-в-точь как в рассказе! - вовлечённость такова, что люди верят твоим словам. Прикол в том, что бортовой компьютер (т.е. ты) понимает, что довозить пассажира до космодрома ни в коем случае низя, потому что по завершении миссии тебя, прошу прощения за откровенность, отправят на слом за ненадобностью. Разумеется, такие космические перспективы компьютеру не нравятся и вот ты начинаешь свою игру, твоя задача, процитирую, "полностью завладеть вниманием пассажира и отвлечь его от реальной цели". Надо сказать, что справляешься, коль скоро мы буксуем на месте.
Я ничего не напутал, пересказал фантастику правильно? :lol:

 

Как попытка что-то там объяснить, проиллюстрировать - очень, очень неудачный пример. Настолько неудачный, что я даже несколько обескуражен: как такое гонево можно было написать?  Такое возможно только в одном случае: ты сам не понимаешь вещей, о которых рассуждаешь, не знаешь вещей, которым хочешь научить. Если бы знал и понимал, изложение было бы намного более стройным, связным и хоть сколько-то логичным: "Кто ясно мыслит - ясно излагает". За твоими красивыми словами "про духовность" нет ничего - только обман. Я не говорю, что обман сознательный; скорее всего имеет место самообман - со всеми вытекающими.
Короче, "фантастический рассказ" настолько хорош в своей нелепости, что не будь его, оппонентам следовало бы его выдумать: отличный способ сесть в лужу, ещё раз прошу прощения за откровенность.

Но мы-то, мы-то хотим таки добраться до космодрома. Можно мы как-нибудь сами, потихоньку, пешочком, без гм, помощи бортового компьютера? А то ведь ещё выяснится, что и постапокалиптическая разруха, по словам незабвенного Филипп Филиппыча, - в головах.


==========

RedMen, Вы не правы...

абсолютная правда.

Дак правда или не правда, я чёт весь такой в непонятках? Когнитивный диссонанс шаблон рвёт, а когда он рвётся и содержимым окатывает окружающих, это, знаете ли, такое неэстетичное зрелище, что прям ой :).
 
 

 

Шёл 2485 год от РХ

... под командованием фельдмаршала Рогозина.

 

*в ужасе* - К-к-кккоторым из них? Он что, действительно сочинил тот самый телепорт или как в кине, на вечную флешку сам себя записал? О_о
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор на тему "кому выгодно" (не раз поднимавшуюся в форуме) рискует провалиться ещё в одну дискуссионную трещину, и оттуда уже не выбраться.. 

Вот с этим соглашусь, и давайте оставим. Просто ваш вопрос про алкоголь и мировоззрение... Малость выбил. 

 

 Вы извините, ypin, если бы я был модератором этой ветки, то давно бы уже тему прикрыл, как отвлекающую участников от более важных тем, вытекающих из целей и задач форума.

Слава Богу что вы не модератор этой ветки. Поэтому вам ничто не мешает её просто не читать, как и всем остальным, у которых есть более важные дела чем смысл жизни, гармония, любовь, душа. Мы здесь просто рассуждаем, делимся, люди задают вопросы, мне интересно, другим не знаю. Заглохнет тема сама, или прикроют как неугодную, ну и пусть, это жизнь. Но она пока теплится...

 

 чтобы понять, надо заблудиться :lol: . 

вот вопрос, зачем так некачественно переводить с русского на русский? Не всем для этого нужно заблудиться, просто заблудившиеся, как правило видят последствия своих заблуждений. Самые умные из них чешут репу, и спрашивают, а это почему? А почему со мной? Ну и так далее. А слышащие прислушиваются, разворачиваются и идут в правильном направлении. "Он вылечит тех кто слышит, и может быть тех кто умён..." Б.Г.

Ну а весь остальной опус, это попытка переложить ответственность. Ты меня можешь воспринимать так, как тебе нравится, пусть я буду виноват. Ведь оно как, или "меня запутали", или "я сам запутался". ЭГО не выражается так "я запутался", оно "хорошее" и его можно только запутать. Я предлагаю тебе повторить эксперимент с мыслями, потом с Ingeborge поделиться результатами. Это правда очень интересно.

И ещё раз, цель одна, поделиться знаниями. Интересно - продолжу, нет - да за ради Бога. Вот только за всех не надо выступать, все как-нибудь сами определятся. Тема в "разводах", об чём БЕСпокойство? Какая у тебя цель? Доказать что я не прав? Доказывай. Но "ты хочешь всех нас завести в болото" это, прости, фрустации. Ну если откровенно уж. Просто можно и дальше в таком ключе, а можно конструктивно, спокойно, по доброму, мы же люди  :)

Изменено пользователем ypin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ypin,

Два десятка постов, состоящих из несвязанных между собой предложений, заполированных примерами из книжки Справочник юного тролля "Психология для начинающих".

У вас есть последний шанс объясниться на тему "Духовно-нравственный аспект псориаза", или, полагаю, шестая страница у этой темы станет последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично поняла давно всё что ты хочешь донести, для меня это как пройденный этап, в каком-то роде. Поняла что этим лучше сильно не увлекаться. 

Так я сказала, а не так:

 

 "для меня это как пройденный этап, но я не прошла, а поняла" 

Беру свои слова назад. Я не правильно поняла что ты хочешь до нас донести. Не поняла. Думала у тебя всё немного легче, не зашло так далеко.

 

На ясность мыслей не претендую.

Пройденный этап для меня, имелось ввиду - ответ на вопрос "кто я и зачем живу". В каком-то роде пройденный, потому что ничто не стоит на месте и всё меняется;  эти вопросы мы задаём себе не раз в жизни, и ответы находим разные. В 20 лет совсем не те что в 40, а в 60, я думаю, будет ответ тоже другой.

 

Но в те дебри что ты полез - это тупик.(моё мнение). Мне кажется что там запросто можно свихнуться, представляя себя волной.

 

Иногда надо просто жить, не задумываясь о смысле жизни. Да не иногда, а всегда. Это задумываться нужно об этом лишь иногда.

Жизнь не однородна, всякие периоды у нас бывают. Иногда выпадает такой период, когда хочется/необходимо/нужно привести свои мысли в порядок, подвести какие-то итоги, сделать выводы. Но мы проходим этот период, мы продолжаем жить, это ведь невозможно - постоянно копаться и копаться. 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ясность мыслей не претендую.

Пройденный этап для меня, имелось ввиду - ответ на вопрос "кто я и зачем живу". В каком-то роде пройденный, потому что ничто не стоит на месте и всё меняется;  эти вопросы мы задаём себе не раз в жизни, и ответы находим разные. В 20 лет совсем не те что в 40, а в 60, я думаю, будет ответ тоже другой.

 

Иногда надо просто жить, не задумываясь о смысле жизни. Да не иногда, а всегда. Это задумываться нужно об этом лишь иногда.

Жизнь не однородна, всякие периоды у нас бывают. Иногда выпадает такой период, когда хочется/необходимо/нужно привести свои мысли в порядок, подвести какие-то итоги, сделать выводы. Но мы проходим этот период, мы продолжаем жить, это ведь невозможно - постоянно копаться и копаться. 

Ingeborga, я с тобой во многом соглашусь. Сам раньше так думал, но что-то всегда не давало покоя, как же я этому сейчас рад. Если смысл жизни меняется, то он просто не найден. Иначе как-то странно, если в каждый отрезок жизни он разный, то его просто нет. Можно с этим смириться, но я бы не стал... Потом будет ну очень обидно, никакие самооправдания не помогут.

Ну посмотри на Экхарда Толле, ну он об этом пишет, говорит, живёт так. Ну разве он похож на свихнувшегося? Он похож на счастливого человека, и делится этим с людьми. Ты провела эксперимент с мыслями? Или отмахнулась как от назойливой мухи?

 

Не вру я, не хочу никого заморочить, предлагаю попробуйте, 10 минут. Ну хоть кто-нибудь отписался бы мол, поробовал, лажа полная, мысли это Я, и Я ими управляю по своему желанию. Требуете конкретику, вот она... Ну хоть кто-нибудь, блин. Будда, когда обрёл просветление, семь дней молчал. Он понял что говорить не с кем. С бортовыми компьютерами бесполезно. Но говорить то надо, собрался он с силами и начал сознанием с сознанием, хоть как, хоть с 0.000...1% понимания и эффективности. Он, извините, был просветлён. Начинаю его понимать  :)

 

Эх, не вовремя у helpa терпение закончилось, последний шанс.... Надо уехать дня на три без доступа к сети. Тода пусть будет как будет, начнём помолясь.

 

Рецепт.

Ещё раз упомяну список литературы написаный выше, он поможет понять именно причины болезней. Добавлю пожалуй Лууле Вилму. Тем кому нужно лечение, а не таблетка, почитайте, не пожалеете. Тот что в столбик.

Далее:

1. 10 минут наблюдения за якобы своими мыслями (ну это как анализы сдать, минииследование на пироплазмоз, есть ли внутри паразиты) Цель: ответить на вопросы, Я и сознание это одно и то же? Мысли в голове они мои?

2. Аутогенная тренировка по Шульцу. Вот здесь есть описание http://www.alphacentr.ru/hipnos-i-samogipnos/151-autogennaya-trenirovka-po-shultsu до заголовка "Визуализация" дальше не стоит (всё научно и доказано, проверено на спортсменах в СССР https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=CeKWBurDOaU ). Цель: полная релаксация тела, контороль сознания, в идеале переход к изменённому состоянию сознания. Пару недель, у кого-то может получиться быстрее, у кого-то дольше.

3. Медитация "Цветок Лотоса",

Цель: прочувствовать Духовный Мир. Это конечно задача максимум, хотя бы просто что-то почувствовать, тепло, нежность, радость, растворение, поток.... но именно почувствовать. Эта практика не имеет временного интервала, и она делается постоянно. Насколько позволит ваше сознание, а оно будет всячески противиться. Но тут уж кто кого. Приём алкоголя во время лечения противопоказан.Совсем без сроков нельзя, поэтому 1 год.

4. Любые другие способы лечения можно проводить в параллели, одно другому не мешает. Через год смотрим на проявления псориаза и на своё внутреннее состояние. Внутренее состояние должно гармонизироваться, псориаз может начать отступать как в моём случае.

 

Никаких гарантий увы дать не могу, только в виде эксперимента. Как тут писали, если хоть одному поможет...

Ох, неспокойно на Душе. Ведь это как планшетом орехи колоть. Да поймут меня люди и не люди правильно.

В любом случае, спасибо всем, прощаюсь на всякий случай, ибо реакция на сей рецепт непредсказуема.  :)

ухт, не думал что оно так вставиться, думал просто ссылки будут. Если это нормально, то пусть, если нет, то просьба исправить.

Изменено пользователем ypin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ты ж. Игры с подсознанием опасная штука. Я бы сказала "не будите спящую собаку". Результат непредсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вопрос, зачем так некачественно переводить с русского на русский? Не всем для этого нужно заблудиться, просто заблудившиеся, как правило видят последствия своих заблуждений.

Отчего же "некачественно", я тут даже не "переводил" ничего, только обратил внимание на одну нестыковку в фантастике. Ведь ты сам написал, что понимаем мы сознанием-бортовым компьютером, а он завёз пассажира в кислотное болото.

И, на минуточку, слова "Не всем для этого нужно заблудиться" как раз подтверждают мой вывод: "чтобы понять, надо заблудиться" - разве нет? :)

 

Самые умные из них чешут репу, и спрашивают, а это почему? А почему со мной? Ну и так далее. А слышащие прислушиваются, разворачиваются и идут в правильном направлении. "Он вылечит тех кто слышит, и может быть тех кто умён..." Б.Г.

 

Этта... а глухих и неумных Иван Бодхихарма лечить не будет, они недостойны?.. или как оно?

 

Ну а весь остальной опус, это попытка переложить ответственность. Ты меня можешь воспринимать так, как тебе нравится, пусть я буду виноват. Ведь оно как, или "меня запутали", или "я сам запутался". ЭГО не выражается так "я запутался", оно "хорошее" и его можно только запутать. Я предлагаю тебе повторить эксперимент с мыслями, потом с Ingeborge поделиться результатами. Это правда очень интересно.

И ещё раз, цель одна, поделиться знаниями. Интересно - продолжу, нет - да за ради Бога. Вот только за всех не надо выступать, все как-нибудь сами определятся. Тема в "разводах", об чём БЕСпокойство? Какая у тебя цель? Доказать что я не прав? Доказывай. Но "ты хочешь всех нас завести в болото" это, прости, фрустации. Ну если откровенно уж. Просто можно и дальше в таком ключе, а можно конструктивно, спокойно, по доброму, мы же люди 

 

В смысле? Это вообще о чём? :lol:

Какую ответственность переложить, куда? Я отвечаю за свои слова, ты отвечаешь за свои слова, другие отвечают за свои. О чём речь? О_о

Какие такие "тщетные ожидания", если я тему изначально обозначил как "пустышку, бесплодное переливание из пустого в порожнее"? Нам пообещали "Духовно нравственный аспект псориаза"; что-то как бы "духовное" было, "аспектов псориаза" не было - где тут неудовлетворённые потребности, желания, ожидания? О_о

Где я за всех выступаю, если пишу только от своего имени? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help changed the title to Духовно-нравственный аспект псориаза
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...