Перейти к публикации

Духовно-нравственный аспект псориаза


Рекомендованные сообщения

..Как правильно заметил FROL ведь есть и атеисты. И им оно в таком виде точно не нужно. Им бы квантовую физику, лекции Черниговской, Сэм Парния ставит интересные эксперименты. Атеизм это ведь тоже вера, можно сказать религия, или даже секта. Интересно стало самому, ведь можно рассмотреть атеизм как секту. А что, очень удобно, убедить людей что Бога нет, что жить надо на полную катушку в этом мире, а для этого нужны деньги, поэтому всех на работу, а хозяева секты сами знаете кто..

А я говорила.  B)

Говорила, что нужна статья "за оскорблении чувств атеистов", а не только "чувств верующих". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об атеизме. В указанном материале о критериях научности есть такой неизбежный вывод:

 

Интересный результат применения критерия Поппера: некоторые положения могут считаться научными, а их отрицания – не могут, и наоборот. Так, например, предположение о существовании Бога (не какого-то конкретного Бога, а Бога вообще) нефальсифицируемо [т.е. методологически неопровергаемо], а поэтому не может приниматься как научная гипотеза (нефальсифицируемость связана с тем, что опровергнуть существование Бога невозможно – любое опровержение можно отвергнуть, заявив, что Бог пребывает вне физического мира, физических законов, вне логики и так далее). В то же время предположение о НЕсуществовании Бога фальсифицируемо (для его опровержения достаточно предъявить Бога и продемонстрировать его сверхъестественные черты), поэтому может приниматься в качестве научной гипотезы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=======

Оффтоп.

Намного раньше, за несколько сот лет до событий Книги Левит.

"И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт. 32:27,28). Потомки Иакова и стали "детьми/народом Израиля" или просто "Израилем".

Первое письменное упоминание этнонима I.si.ri.ar/Isirial - стела Менептаха, это XIII в. до н.э. Это именно этноним, а не антропоним.

При любом раскладе понятие сформировалось до египетского пленения, до событий Книги Левит.

 

Оффтоп:

Есть смешение понятий, в названии. Местности, народности (племени, этноса), "библейского рода", образа жизни и т.д. В книге Бытие говорится образно о "народе", как потомках, "детях". Опять же, книга Левит условно датируется 1400-ми годами, до н.э., то есть раньше Мернептаха. Впрочем всё это весьма условно.

...Заглянуть в глубь себя и попробовать разобраться в тех процессах которые там протекают...

 

 

Заглянуть вглубь себя может только японец, сделавший сэппуку, и то, ненадолго. Ну, или любопытный врач-эндоскопист.

...Как то так.... боюсь непонятно излагаю, простите.

 

Абсолютно непонятно. Если отбросить весь мусор эзотерику, "мяса" не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если путь исключительно научный, то тогда это совсем другая опера. Странно что тут на форуме есть раздел нетрадиционной медицины. Ну да ладно, логика она всегда такая своеобразная. Доказывать научным способом существование Бога, это интересный и длительный путь. Квантовые физики кажется уже где то очень близко. Или это тоже лженаука, я уже и не знаю, вроде нет. 

 

Заглянуть вглубь себя могут не только японцы, мысли, эмоции, это то что не отследишь при помощи приборов, не пощупаешь, не увидишь, они не пахнут и так далее. Но наблюдать их, анализировать, делать выводы, это вполне доступно любому человеку, будь он хоть патологоанатом, хоть атеист, хоть дровосек. Это то что я подразумеваю под "заглянуть в себя". Но это наверно тоже антинаучно. Вот что писал древний поэт о своём пути, и о требовании всё объяснить.

 

Я лишь насмешки слышу от людей, 
Когда пою им о любви своей.

"Где? Кто? Не притчей, прямо говори!" - 
Твердят они. Скажу ль, что ты внутри,

Что ты живешь в родящей солнце тьме,- 
Они кричат: "Он не в своем уме!"

 

Как можно объяснить словами, да ещё с научной точки зрения, то что сознанию недоступно. Человек может это приобрести как собственный опыт. Нет никакой волшебной таблетки. Если спросить самого себя: Кто Я и зачем живу? то всё встанет на свои места. За интересом придёт нужная информация. Но пока человек считает себя свободным, ничего не поменяется. Да поймут меня те, кому это действительно нужно. Простите дня на 3 исчезну, дела, не подумайте что пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если путь исключительно научный

Да насрать на науку. Половина открытий человечества была совершена экспериментальным путем, а потом наука это объяснила.

Методику давайте, четкую, которую можно повторить.

Пусть это получится сделать хоть одному из тысячи, в этом случае не зря время теряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

Есть смешение понятий,

Перенёс ответ сюда, чтоб не оффтопить.

http://psoranet.org/topic/6646/?do=findComment&comment=93856850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но пока человек считает себя свободным, ничего не поменяется.

Мои мысли прямо противоположны..   Когда человек почувствует себя свободным, тогда что-то изменится.

 

Может я не все буквы прочитала, но не поняла, в зависимость от чего предлагается вступить чтобы излечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если путь исключительно научный, то тогда это совсем другая опера. Странно что тут на форуме есть раздел нетрадиционной медицины. Ну да ладно, логика она всегда такая своеобразная. Доказывать научным способом существование Бога, это интересный и длительный путь. Квантовые физики кажется уже где то очень близко. Или это тоже лженаука, я уже и не знаю, вроде нет. 

 

ypin, это уже, как говорится, "кто про Фому, а он про Ерёму" :) Речь ведь конкретно шла про то, что Вы приводите некий "эффект Кирлиан" как якобы подтверждающий существование т.н. "ауры", в ответ имеете конкретное возражение, что и сам "эффект", и его объяснение лженаучны, потому что опыт невоспроизводим. При чём тут Бог и квантовая физика? - неужели нельзя говорить действительно конкретно, аргумент на аргумент. Вместо этого Вы в каждом посте призываете "заглянуть вглубь себя", но что это конкретно означает - не говорите. В лучшем случае имеется рекомендация:

 

Если спросить самого себя: Кто Я и зачем живу? то всё встанет на свои места. 

 

Потрясающий совет. Особенно если не описано, что такое "всё" и где эти "свои места", на которое это "всё" должно встать.

И это из поста в пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. Спросила себя: "Кто Я и зачем живу?". Ответ не получила. Вернее, кто я вроде бы ясно (женщина, человек, мать, сестра ну и всякие другие звания). А вот зачем живу - не знаю. Что делать? Продолжать спрашивать? Это не сарказм, если что. Прошу серьезных рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууууу.... можно почитать "золотого теленка", тот момент, когда Остап уже получил деньги и ехал с молодежью в купе  :D

 

Если серьезно, то надо с чувством, с толком, с расстановкой сходить в парную, попариться хорошенько с веничком, помыться, потом сесть на стульчик и в лучах заходящего солнца попить чайку с клубничным вареньем.

А там...

Утро вечера мудренее.

 

Тереза, люди живут не для себя, а для других. И раз ты четко идентифицируешь себя, что ты в первую очередь мать, сестра и прочие другие названия, а не ТЫ в первую очередь, то нет никаких поводов для беспокойства.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда слышу или читаю слова чакры-астральныетела-биополе и тому подобное, то мне всегда исключительно смешно и даже стыдно за тех, кто про это говорит и в практическое применение этого верит.

Всякие мазурики надевают еще при этом белые шапки и зовутся инструкторами кундалини-йоги.

Страждущие собираются в очередь на лекции, мастер-классы, вебинары и прочие сравнительно незамысловатые способы отъема денег, пытаясь найти за всем этим сакральный смысл.

Конечно, гораздо проще сказать: это, батенька, псориаз у вас от того, что чакры не на одной оси стоят, астральное тело пробито и биополе фонит из-за мощного роутера в квартире.

Все это фигня.

Не в том фигня, что нет чакр, тел и биополей, а в том, какой метод вам предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Тереза, люди живут не для себя, а для других...

Пр-р-ям письмо от Павки Корчагина... Ещё Данко был, который сердце вырвал, путь осветил...

В жизни есть этапы. Нужно понять на каком именно находишься. Что далее будет приносить удовлетворение, радость. Не могу судить о возрасте Терезочки, поэтому обобщаю... Дети выросли, может и внуки тоже. В-о-о-т когда начинается только твоя личная жизнь! Хобби разные, таланты прут изо всех людей, откуда что берётся! Всё просто, наконец-то ты никому ничего не должен, только себе любименькой. Только бы все были здоровы! Совет такой-пробудить свои спящие таланты, обнаружить новые. Пример из жизни наш Рэдик, вот у кого надо советов попросить. Стихи, живопись, может танго, фламенко научиться танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одна Норма знает ответы на эти вопросы, и всё стоит на месте.. но псориаз тоже "стоит на месте".

С другой стороны, человечество давно задаётся вопросом для чего мы пришли в этот мир. И ничего не меняется.

И на вопрос нет ответа.

Просто стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в том фигня, что нет чакр, тел и биополей, а в том, какой метод вам предлагается.

Т.е. чакры, тела, биополя есть? Метод только правильный надо найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В-о-о-т когда начинается только твоя личная жизнь! 

 

45 - баба ягодка опять. Все предсказуемо.

Т.е. чакры, тела, биополя есть? Метод только правильный надо найти?

 

Ну ты же знаешь о том, что водители автомобиля чувствуют взгляд через два стекла?

Люди поворачиваются на телевизионную камеру, но не в любой момент, а в тот, когда кто то смотрит монитор. Просто на кусок электроники под напряжением никто не оборачивается.

 

Что то есть, осталось это описать, придумать методику измерений, создать "взглядометр" и все.... нобелевка в кармане.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно существенно расширить целевую аудиторию, если в рекламное объявление добавить "и не только живых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в соответствии с древним трактатом Хатха-йога Прадипика в человеческом организме 72000 энергетических каналов - "нади". Самый доступный и действенный способ для их чистки и нормального функционирования это пранаяма - йогическая дыхательная гимнастика. В случаях эритродермии я получаю сперва волшебный пендаль от жены и потом начинаю практику упражнения анулома-вилома. Вот надо делать его постоянно, а я забиваю, когда мне хорошо и у меня 100% ремиссия.

Короче от пранаямы и чакры на место встают и доши балансируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из проблем в том, что все эти индийские древние трактаты имеют силу там, где их написали и практиковали ( "место намоленное" типа - к вопросу об энергетике). А стоит заняться этим где нибудь в Суоярви, то сила, в значительной мере, теряется. Эффект есть, но не такой. (Пруф: Смешарики, Индийский чай).

 

Это я к тому, что если жить в карелии и практиковать самые правильные медикаментозные и духовные методы индийской, ланкийской и прочих аюрвед, включая самые верные дыхательные упражнения, того же эффекта, как в индии достигнуть не получится. (Энергетика не та  :D , среднегодовая температура, в смысле)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нади, говорите? Сколько их там ни есть, а, видимо, не хватает ещё одной, самой главной Нади - волшебные пендали раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...45 - баба ягодка опять. Все предсказуемо...

 

Ты не понял о чём я написАла. На время отложи свою игрушку уже. Тут о ДушЕ говорим, о месте в жизни, да просто о счастье человеческом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, рад что тема не умерла, значит она интересна :)  попробую ответить как смогу.

Мои мысли прямо противоположны..   Когда человек почувствует себя свободным, тогда что-то изменится.

 

Да всё правильно, но чтобы почувствовать себя свободным, надо понять что ты несвободен. И кто, или что тобой управляет. Идеальный раб это тот, кто не знает о своём рабстве.

 

 

 

 

Речь ведь конкретно шла про то, что Вы приводите некий "эффект Кирлиан" как якобы подтверждающий существование т.н. "ауры", в ответ имеете конкретное возражение, что и сам "эффект", и его объяснение лженаучны, потому что опыт невоспроизводим. При чём тут Бог и квантовая физика? - неужели нельзя говорить действительно конкретно, аргумент на аргумент. Вместо этого Вы в каждом посте призываете "заглянуть вглубь себя", но что это конкретно означает - не говорите. 

 

Эффект фотографии ауры по методу Кирлиан может быть антинаучен. Но его применяют на практике. Что тут ещё сказать. Шарлатаны, жулики, но есть фотографии до молитвы и после, до медитации и после. И состояние ауры гармонизируется, выравнивается, светимость усиливается, изменяются цвета. Я же не призываю идти и лечиться у этих людей. И я соглашусь с тем что вопросы энергии, энергетики нет смысла обсуждать и тем более пытаться доказать. У меня не получится, и прикладной пользы пока тоже не будет. Я знаю, что человек, это не только тело, просто должна быть какая-то база, стартовая площадка с которой можно продолжить общение. Синхронизация понятий. У всех разные картинки мира, но где-то они должны сходится. И прошу прощения за недостаток аргументации, но тут вообще очень сложно оперировать конкретными понятиями. Поэтому во все времена эти знания давались посредством притч, иносказаний.

Квантовая физика и Бог связаны непосредственно, это сейчас самая близкая точка соприкосновения науки с Богом. Но чтоб понять о чём речь, надо что-то почитать, или посмотреть. Я не смогу в двух словах. Читал Михаила Заречного, он не только физик, но и мистик, поэтому читать интересно, хоть и непросто.

 

 

 

Да, кстати. Спросила себя: "Кто Я и зачем живу?". Ответ не получила. Вернее, кто я вроде бы ясно (женщина, человек, мать, сестра ну и всякие другие звания). А вот зачем живу - не знаю. Что делать? Продолжать спрашивать? Это не сарказм, если что. Прошу серьезных рекомендаций.

 

Человек это общее видовое понятие, женщина это подвид, мать, сестра, и т. д. это социальные роли, а кто же вы, конкретно вы настоящая? Предлагаю продолжить вопросы. :)  А вот зачем живу «не знаю», это очень здорово. Хуже когда человек знает, вырастить детей, построить дом, посадить печень и спокойненько умереть. И ничто его с этого пути не сдвинет, шоры. А когда «не знаю», то это простор, ведь можно узнать :) это правда здорово. Серьёзные рекомендации лучше в личной переписке. Так  будет проще, поверьте. :) Люди живут не для других, перед каждым человеком стоит задача, и он должен её пройти. А другим он может помочь, подсказать, поддержать. Но за человека этот путь никто не пройдёт, только сам.

 

 

 

Не в том фигня, что нет чакр, тел и биополей, а в том, какой метод вам предлагается.

 

соглашусь почти на 100%. Поэтому и не хочу предлагать никаких методов, при желании можно самому разобраться. Могу описать свой путь, но он мой, и не факт что другой пойдя по нему придёт туда же.

 

И на вопрос нет ответа.
Просто стечение обстоятельств.

 

Ответ есть. Если есть вопрос, то и ответ тоже есть.  :) А насчёт стечения обстоятельств есть хорошая притча, когда одному священнику доказывали что Бога нет, и мир произошёл от большого взрыва. А он принёс красивую картину в подарок, его спрашивают, это вы нарисовали? А он говорит мол, нет стояли на полке баночки с краской, и случайно упали, вот и получилась картина. Ему не поверили….ну аналогия понятна.

 

Тут о ДушЕ говорим, о месте в жизни, да просто о счастье человеческом.

 

И это прекрасно, действительно об этом. СпасиБо. Ведь человек должен быть счастлив, но как же мало в жизни встречается по настоящему счастливых людей. Но ведь всё в наших руках. 

 

А давайте попробуем всё таки базу найти. Как мне кажется, проще всего подойти к вопросам свободы, счастья, духовного развития, если есть понимание что человек двойственен по своей природе. Ад и Рай не вовне, они внутри человека. В человеке есть материальная составляющая и есть духовная составляющая. И именно противоречия между ними и порождают внутренние конфликты человека. А этот дисбаланс сказывается и на физическом уровне. Согласны? (на вопрос: почему опять нет методы? сразу отвечу, потому что понимание важнее. Нет понимания, нет результата. Метод есть, я его не прячу. Просто можно 10 раз сказать слово «медитация» но просветление не наступит. Давайте качественно подойдём к этому вопросу.)

Изменено пользователем ypin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизошло ко мне просветление. Расступилась аура, побежала энергия по чакрам, закрутился еёный энергетический ротор, зажужжал тензор Леви-Чевиты, а навстречу другая энергия, и стали они биться не на жизнь, а на смерть, один ротор другого победить хочет. А ротор ротора, как известно из учебника арифметики Магницкого, равен градиенту дивергенции минус лапласиан. Далее, используя теорему Стокса, для циркуляции вектора по замкнутому контуру (чакры) получаем.... "стоп!" (сказал мозг), "заканчивай эту бодягу, а то добром твоя метафизика торсионно-чакровых полей не закончится! свезут тебя в приют для скорбных головою." 

В общем, рука сама снесла всю эту хрень в место ей более подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квантовая физика и Бог связаны непосредственно, это сейчас самая близкая точка соприкосновения науки с Богом.

 

Интересно как... А когда квантовой физики не было (в XIX веке), с каким разделом физики или науки вообще был связан Бог непосредственно?

Могу описать свой путь... <...> Метод есть, я его не прячу. 

 

Так опишите уже, если не прячете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх... люди... человеки. Я не понимаю, значит этого не существует. Вот ведь гордыня-то зашкаливающая. Да ещё никому не нать, ведь я здесь главный... Боимся приютов, считаем себя нормальными, а непрекращающийся внутренний диалог, в котором сплошные страхи да сомнения, это не считается. Главное внешне казаться нормальным. Загадка.

 

 

Интересно как... А когда квантовой физики не было (в XIX веке), с каким разделом физики или науки вообще был связан Бог непосредственно?

 

А что лично вам даст ответ на этот вопрос? Кому это интересно? Написал автора, почитайте... Хаос сознания лишает возможности освободится.

 

 

Так опишите уже, если не прячете.

 

мой путь таков: изучение, накопление информации, изменение мировоззрения, затем медитации и духовные практики для получения чувственного опыта.

Список использованной литературы (сокращённый)

Ричард Бах, Чайка и Иллюзии

Экхарт Толле, все книги

Анастасия Новых, все книги

Люк Рейнхард, Трансформация

Силуан Афонский, Рабы Ума и Победители Смерти (специфично)

 

Ошо, Кастанеда, Библия, Коран, Веды, Мегре, Уолш...и остальные по желанию. 

Квантовая физика, очень освежает мозг. Для тех кто всё уже знает. Михаил Заречный, очень советую.

Изменено пользователем ypin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help changed the title to Духовно-нравственный аспект псориаза
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...