Перейти к публикации

Переход с карталина на магнипсор.


Рекомендованные сообщения

Всем доброо времени суток, мне 22 года, псориаз уже 6 лет, сейчас высыпания по всему телу в виде почти круглых бляшек, диаметром от 2-3 до 4-6 см. 
Перриодически лечился в квд на стационаре, раз или 2 раза в год - иногда помогало, иногда - нет (там использовался он самый, начинается на Б, заканчивается на елосалик). Последние полгода вообще ничем не мазал и никак не лечил свой псор. Сейчас переборол себя и решил начать мазать все бляшки карталином. Завел календарь даже, чтобы отмечать прогресс (рекомендую, кстати, тем, у кого не хватает силы воли, немного помогает не бросить лечение).
 
sml_gallery_10857_13_11698.jpg
 
Планировал мазать 2 месяца, чтобы посмотреть на результат, до этого никогда еще не пробовал подобного.
 
В начале лечения бляшки были покрыты коркой, которая ужасно усложняла жизнь. Трескалась, кровоточила и ДИКО отшелушивалась.К сожалению (или к счастью) нет фото до начала карталина. 
 
Сейчас мажу раз в сутки уже десятый день. В первый же день, через 4-5 часов после первого нанесения вся корка просто начала отпадать, и позже, через сутки, покупавшись в ванной я просто смыл ее начисто. Остались только красные выпуклые пятна. Это было заметным облегчением. Я хоть смог свободно крутить туловищем без неприятных ощущений. 
В итоге, по состоянию на 10 день - из всех пятен примерно 10-30 процентов начали белеть
 
sml_gallery_10857_13_55354.jpg
 
(сильнее всего группа пятен на плече)
 
sml_gallery_10857_13_46029.jpg
 
изнутри с разной степенью интенсивности. Некоторые же так и остаются красными полностью.
 
sml_gallery_10857_13_17012.jpg

А вопрос у меня такой: почитав форумы о том, что "карталин уже не торт" и изучив инфу про магнипсор - я просто безумно захотел попробовать последний. Во первых он стоит дешевле, во вторых - легче достать в Харькове. Ну и опять же на фоне поплохевшего качества карталина возможно он будет более эффективен. Как думаете, бывалые, стоит ли менять через 10 дней картолин на магнипсор, или подождать еще, чтобы посмотреть на прогресс и отталкиваться от этого?

 

<Прим. модератора: картинки кликабельны, нажмите для увеличения>

Изменено пользователем RedMen
Фотографии загружены в форумскую Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в данный момент не менять мазь, тем более, что уже заметен прогресс. А вот на следующий год, чтобы не было привыкания к мази, можно и попробовать что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я перешла через 10 дней.Сейчас заметно лучше.

именно с карталина на магнипсор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно с карталина на магнипсор?

Да,именно с карталина.Я думаю,что сути не меняет.Мне просто магнипсор дешевле обходится,но пачкает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Update: Пожалуй буду выкладывать тут прогресс. Меня это мотивирует не бросать. 
Прошло уже 23 дня с начала Карталина. Мажусь каждый день.
Прогресс идет медленно, бывают дни когда все пятна сильно краснеют, но через сутки опять светлеют, еще сильнее прежнего. Думаю это связано с вредной пищей.
Прикладываю фото тех же мест, что и на 10-й день.

sml_gallery_10857_13_2440.jpg
 
sml_gallery_10857_13_36756.jpg
 
sml_gallery_10857_13_61997.jpg

=====
<Прим. модератора: картинки кликабельны, нажмите для увеличения>

Изменено пользователем RedMen
Фотографии загружены в форумскую Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...