Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем,кто нибудь пробовал ванны с оксидатом торфа, врачи назначают такую штуку в комплексе с витаминами .На ванну 150 грам оксидата торфа, мыться 10- 15 минут ,через день, температура воды 37 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Вот посмотрел http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_6/medicine_870.shtml и патент аж от 2007года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь пробовал ванны с оксидатом торфа...

 

Пробовали многие (-->поиск по оксидат), результаты разные, но в общем-то неплохие. См., например, от поста http://psoranet.org/topic/6520/page-35#entry93764845 и ниже. Также есть отдельная тема про Бионорм, это аналог оксидата торфа, пр-во тоже Белоруссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с поиском не так и много тем ,одно сообщение в двух темах,и странно что только в РБ этот препарат упоминаеться,в других странах он не узаконен что ли или его там вообще нет...стоит он на данный момент, 1,5 доллара за пол литра.,проблем с преобретением нету...


Ребят ,огромное вам спасибо всем за то что вы здесь все есть на этом форуме-я читаю и смотрю всё что здесь выложено и написано,и чуть не начал сходить с ума )настолько всё разжовано глубоко и представлено правильно ),я думал здесь просто люди сидят от "нечего делать"--но ,ребята ,поверьте-вы монстры в глубинах вселенной) :pleasantry:  :pleasantry:  :pleasantry:

  Такое впечатление что псориаз для некоторых участников форума,  не более чем песчинка на подошве протёртого ботинка)а вот поиск его причин -это способность пожертвовать запасом всех своих жизненных сил) :)

   Спасибо всем участникам и организаторам))

Изменено пользователем Виктор 101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот бионорм я в РБ не нашол.... :resent:  и умолкло обсуждение оксидата торфа в 2009 ом году..толи не эфективным оказался...то ли недоступен нигде...

Изменено пользователем Виктор 101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в каком городе проживаешь? вот  даже у нас ссылки: в личку отправил.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минск,я в тоблетке бай смотрел...оксидат торфа есть,бионорм -НЕТ

В ссылке и Минск и Витебск ( не далеко от тебя). Позвони, тлф есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ссылка бионорм только в питере ,а последняя ссылка на оксидат торфа -а он в любой аптеке без проблем за копейки в минске

  Вообщем суть ветки о бионорме (том же оксидате торфа/) состоит в обсуждении того кем и когда он был запотентован,а отзывов тех кто применял почти нет,ну раз узаконен и выпиываеться врачами и стоит копейки и везде продают,то грех не воспользоваться)

  Закупил я эту чтуку и начал мыться ) а раз темы нет по конкретно этому препарату -то буду писать о результатах тут_)

  А картинки только через ссылку можно грузить ?и в каком формате?

Изменено пользователем Виктор 101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В галерею лучше залей,http://psoranet.org/topic/5692/ для истории у нас останется.

Если не хочешь, то грузи через имгур, он как правило у всех открывается, я этим в последнее время пользуюсь.https://imgurhd.ru

 

Торфа у Вас много, вот и расскажешь какие результаты. Только мыться или ванны принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 врач назначил ванны по 10 минут и витамины,но для чистоты эксперимента витамины пить не буду-только торф)) ,есть есчё гель для мытья,но раз уж назначил ванны значит ванны

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помывка началась 17.02.2016(имееться два пятна , с давностью существования 6 месяцев, размером с пятирублёвую советскую монету)

                                       23.02.2016-половина одного пятна пропало беследно(отшилушилась как ссадина у ребенка на коленке после встречи с асфальтом).Везде(где было)  перестало чесаться и корка на оставшихся участках стала тонкой ,ровной и прозрачной-на осчупь грубовата...

                                       Помывка продолжаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2016 - со второго пятна начала пропадать прозрачная пленка( лопаеться и отшелушиваеться кусочками, как со здоровой кожи при ссадине, под ней нежная розовая кожица, нежная и мягенькая - как у ребенка ))

Отсечу что после отшелушки первого пятна осталась кожа как на всем теле, а на втором пятне остается кожа розовая и нежная ( не такая как после простой отмочки блях псоровых, а с рисунком кожи)

Помывка продолжаеться...

Изменено пользователем Виктор 101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ верю, не единому слову не верю! Пятирублевая монета? Это как? Юбилейная что ли?

Виктор101 шучу, конечно.

Рад что такие интересные результаты.

Вы потом отдельно выложите с картинкой как флакон выглядит сколько стоит, сколько наливать на ванну, температура. И тд и тп. Понятно, что это в теме есть, но лучше когда концетрировано собрано.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.03.2016 динамика положительная, но ооооооочень медленная, если каждый день смотреть то можно и не заметить ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного  вопросов.Это для для ванн?Насколько его  хватает?а то смотрю  есть  еще и как гель? что  собой представляет субстрат какова ванна с ним на запах и ощущение?какие первые признаки улучшения,не пропадают ли они  после прекращения ванны через некоторое время?Нужно ли увлажнять кожу после ванн?Действует ли как тона суставы?Соблюдаете ли вы диету и принимаете какие то еще препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 .Этот для ванны ( разбовляеться в воде ).

2. одна бутылочка - пол литра ( 500 гр, по инструкции подходит для ежедневного использования, врачем назначено было через день, по 100 грамм на ванну, тоесть по назначению врача бутылочки хватит на 10 дней

3.есть и как шампунь и как гель и как шампунь и как маска на лицо, вариантов много - суть одна.

4. если нюхать концетрат в самой бутылке то пахнет сырой, мокрой землей,немного осенними подгнившими листьями, может даже перегноем - вообщем ассоциации при осязании запаха связаны с деревней, с сеном и перегноем, но НЕ отвращает - скажем так спецефический...ощющений никаких - когда в воде разбавишь то ни запаха ни ощющений, только что ванна пачкаеться, приходиться мыть ванну после купания...

5 .как после отмены незнаю, моюсь недавно - положительная динамика есть - очень медленная, после ванны никаких стягиваний кожи - как будто просто в обычной воде помылся .

6 .ничего не принемаю и не мажусь - только ванны с оксидатом, по суставам я заметил положительный результат ( у меня был уже пролечен сульфасазалином артрит и как и все хронические заболевания суставов давали о себе знать - то тянут, то ноют, то просто крутит как бы, но без клинической картины, то есть без нарушения по анализам и иследованиям, ну я думаю так у всех хроников), после начала применения ванн как-то не наблюдаю никаких ощющений, ну разве что немножко эпизодически ...

возникают неприятные ощющения в суставах, а в общем я бы сказал что и на суставы положительно действует

меньше, как-то суставчики ноют...надеюсь им оксидаттторфа помагает) кстати там вроде на флаконе что-то про суставы написано...завтро гляну ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ха ответы.А можно фото еще оборотной стороны флакона с составом сделать.и почему называется оксидат торфа плюс,есть еще и обычный или просто название торговое такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ха ответы.А можно фото еще оборотной стороны флакона с составом сделать.и почему называется оксидат торфа плюс,есть еще и обычный или просто название торговое такое?

http://www.unatex.net/products/dermatology/

  я вот так вам выложу,нету хорошего фотика у меня,что бы буквы разборчивые были

Изменено пользователем Виктор 101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2016 помывка продолжается-динамика положительная-но ооооочень медленная...стараюсь смотреть как можно реже -что бы заметить результат))) :unsure:  :unsure:

Изменено пользователем Виктор 101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чуть поконкретнее в чем динамика хотя бы на словах. есть ли шелушение,зуд или перестали образовываться новые пятна?Пишите.просто  скоро тоже буду пробовать,поэтому все интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас оксидат торфа , только как удобрение для растений нашел , это тоже самое или нет?

Изменено пользователем odincov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чуть поконкретнее в чем динамика хотя бы на словах. есть ли шелушение,зуд или перестали образовываться новые пятна?Пишите.просто скоро тоже буду пробовать,поэтому все интересно

.

Зуд пропал после 5 ти помывок через день, а потом пятна стали плоскими ,немного расползлись и побледнели ...и вот теперь очень медлннно из середины пятна появляеться здоровая кожа и вроде без пигментных пятен, такая как по всему телу..

У нас оксидат торфа , только как удобрение для растений нашел , это тоже самое или нет?

Ну в основе то наверно у них одно и то же - навоз))) ,но все таки оксидат торфа это специально разработан для лечения кожных заболеваний и уже идет как лекарственный препорат в инструкции которого четкотпрописано что он для лечения людей а не растений) - поэтому не одно и тоже ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...