Перейти к публикации

Сердце и Па


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я у вас новенький, тут не буду про себя особо описывать, я так понял тут для этого есть другой раздел.

 

Мне 27 лет, Псориазом страдаю 6 лет, ПА 2 года.

 

Последний год сидел на Бродалумабе, очистился от псора на 100% псор был сильный голова, тело , процентов 20% где то поражено. и так же ушел полностью па, но лекарство закрыли так как были случаи суицида у 2 людей.

 

Вообщем на данный момент Очень больно передвигаться, не мог шею повернуть, началось2 месяца назад, сильная боль в лопатках, особенно копчик, 

Хоть как-то спасает ситуацию Нимесил, пью 1 пакетик в сутки, правильно ? или есть что-то менее вредное и получше ?

На след недели поеду к Ревматологу своему, видимо придется садится на метотрексат, сдал кровь сегодня, анализы будут готовы на след неделе.

 

Хотел пару вопросов задать, 

 

1.Метотрексат псориаз тоже уберет ? 

2.Метотрексат и нимесил можно вместе пить ?

3. Сердце я проверял и оно здорово полностью, делал эхо кг и Экг и холтер  ритма вешал. пол года назад, вопрос такой ужасно боюсь умереть от проблем с сердцем,  заскок у меня такой.

Псориатический артрит виляет на сердце ? как часто нужно проверять сердце ? или можно забить на это и к сердцу Па особо не имеет отношения ? 

4. Что в моем случае будет лучше ? садится на метотрексат ? и попивать нимесил ? или нимесил не придется пить так как метотрексат уберет боли сам?

5.Есть Хумира и Ремикейд, это я так понимаю самое лучшее что есть на сегодня ? но цена космос, как получить ? стоит ли  получать это ? и  что бы бесплатно получить нужно получать инвалидность ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)Я тоже была на бродалюмабе,после последнего укола в июле-пошло сильное обострение в ноябре и ПА присоединился(раньше не было).Три месяца сидела на обезболивающих,сейчас села на метротрексат-уже месяц,после первого приема перестала пить обезболивающие,за месяц выпила их раза два,боли бывают,но терпимо,опухоль на ступне,на пальцах еще не прошла.В начале обострения когда утром просто не смогла наступить на ногу,пошла к ревматологу-она сразу меня хотела посадить на метротрексат,но я отказалась и стала принимать обезболивающие противоспалительные,так три месяца и принимала,но псор расцветал во всей красе )потом на протяжении он стабилизировался ,но суставы болели,пятки-наступать по утрам больно,колено,бедро,и лопаточная часть-все с левой стороны.Подумала,ну что себя гробить обезболивающими,решила сесть на метротрексат,тем более думала ,что он повлияет на пятна.Вот месяц прошел -при употреблении мета ничего не чувствую,ни тошноты-вообще ничего,я его принимаю на ночь.Теперь о пятнах-они все на месте,просто перестали шелушится,если раньше-каждый день ванная,отшелушивание под воздействием салицилки или детского крема-то теперь в ванну можно раз в три дня-комфортнее и не более.Мне кажется процесс просто затормозился,надо солидолом попробовать.Знаю что здесь пишут,что вместе с метротрексатом принимают и обезболивающие -значит можно.

Насчет сердца,не знаю что ты загоняешься-слышала что ревматизм влияет на сердце,а ПА вроде кого знаю-таких проблемм нету,хотя все зависит от человека,и если у тебя хорошие анализы -успокойся.Удачи.


Хумиру и Ремекейд,мне сказала ревматолог-дают только на инвалидности)по крайней мере у нас в Калуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хоть как-то спасает ситуацию Нимесил, пью 1 пакетик в сутки, правильно ? или есть что-то менее вредное и получше ?

Неправильно. Обычно пьют курсом по 2 пакетика в сутки, утром и вечером. Потом обязательный перерыв.

Когда с суставами плохо, не особо приходится выбирать: более вредно, менее вредно... Приходится выбирать, что в данный момент важнее: терпеть или не терпеть. При обострениях, считаю, терпеть не надо.

Самое лучшее - бороться с артритом вместе с врачом. Кстати, неделя прошла, как там свидание с ревматологом? :)

 

1.Метотрексат псориаз тоже уберет ?

2.Метотрексат и нимесил можно вместе пить ?

3. Сердце я проверял и оно здорово полностью, делал эхо кг и Экг и холтер ритма вешал. пол года назад, вопрос такой ужасно боюсь умереть от проблем с сердцем, заскок у меня такой.

Псориатический артрит виляет на сердце ? как часто нужно проверять сердце ? или можно забить на это и к сердцу Па особо не имеет отношения ?

4. Что в моем случае будет лучше ? садится на метотрексат ? и попивать нимесил ? или нимесил не придется пить так как метотрексат уберет боли сам?

5.Есть Хумира и Ремикейд, это я так понимаю самое лучшее что есть на сегодня ? но цена космос, как получить ? стоит ли получать это ? и что бы бесплатно получить нужно получать инвалидность ?

1. Может и уберёт, метотрексат входит в число препаратов против псориаза. Заранее нельзя сказать.

2. Можно; всё же лучше по назначению врача. См. об этом тут: О симптоматической и базовой терапии артрита.

3. Проще всего было бы сказать: "Не принимай близко к сердцу", но нет, ПА в тяжёлой форме влияет на внутренние органы, в частности, на сердце:

>> Поражение СЕРДЦА идет по типу миокардита или миокардиодистрофии, редко, но встречаются — коронариит, перикардит, пороки сердца. Поражение сердца наблюдается как при кожной форме псориаза, так и при артропатической, однако при последней эти изменения встречаются чаще и в большей степени захватывают клапанный аппарат. Выявляется утолщение створок митрального и аортального клапанов с отложением мелких кальцинатов. Гистопатологические данные показывают, что основной локализацией этих изменений оказывается внутренний слой створок этих клапанов, что способствует относительному сохранению целости эндокарда. Наиболее отличительными количественными признаками поражения сердца при ЭХОКС являются гипертрофия миокарда и изменение скорости расслабления и сокращения волокон миокарда.

Подробнее см. статью на сайте: http://psora.net/?p=3014. Но это только возможные последствия в тяжёлой форме, а не обязательные.

Да и вообще полистай сайт, много чего полезного.

Насчёт заскока: все мы умрём... когда-нибудь... надеюсь :). И когда умрём, нам уже всё равно будет, от чего именно умерли. Поэтому - не принимай близко к сердцу :)

4. Ревматолог поможет выбрать правильную тактику.

5. Нет, не лучшее, а просто действенное. Попытаться получить биопрепараты стоит; нужно ли обязательно получать инвалидность, не могу сказать. Раньше было необязательно, но инвалидность повышает шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, спасибо что ответили, сдал я анализы,  пришел к своему Ревматологу. Говорит ну что Метотрексат Эбеве Австрия  пить будем,  назначила 7.5 мг в неделю таблетки, 3 дня в неделю пью по 1 таблетке 2.5 мг,  и 4 дня пью по 1 таблетке фолиевой кислоты. Нимесил сказала можно пить,  через месяц сдать анализы сказала надо опять, посмотреть результаты, и тогда повышать будем дозу. Начитался про метотрексат побочек,  очень испугался, Написано, внезапная смерть и  тромбозы,  нервничаю по этому поводу  прошло 5 дней, результата Метотрексат не какого не дал пока. И еще такой вопрос, я так понимаю что об алкоголе вообще забыть можно ? я до этого любил в выходные 3 - 4 банки пива выпить, или виски, рома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался про метотрексат побочек,  очень испугался,

 

Если пугаешься, не читай :). Если читаешь, читай внимательно. Описаны возможные последствия, а не обязательные; указана частота возникновения побочек и шанс очень небольшой.

 

 

Написано, внезапная смерть и  тромбозы,  нервничаю по этому поводу  прошло 5 дней, результата Метотрексат не какого не дал пока.

 

Дак радоваться надо, что за 5 дней нет ни тромбозов, ни внезапной смерти. Настройся, что и следующие 5 дней внезапностей не произойдёт.

 

 

И еще такой вопрос, я так понимаю что об алкоголе вообще забыть можно ?

 

А зачем о нём вообще помнить? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пугаешься, не читай :). Если читаешь, читай внимательно. Описаны возможные последствия, а не обязательные; указана частота возникновения побочек и шанс очень небольшой.

 

 

Дак радоваться надо, что за 5 дней нет ни тромбозов, ни внезапной смерти. Настройся, что и следующие 5 дней внезапностей не произойдёт.

 

 

А зачем о нём вообще помнить? О_о

Я понял ход мыслей  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Метотрексат псориаз тоже уберет ? 

2.Метотрексат и нимесил можно вместе пить ?

3. Сердце я проверял и оно здорово полностью, делал эхо кг и Экг и холтер  ритма вешал. пол года назад, вопрос такой ужасно боюсь умереть от проблем с сердцем,  заскок у меня такой.

Псориатический артрит виляет на сердце ? как часто нужно проверять сердце ? или можно забить на это и к сердцу Па особо не имеет отношения ? 

4. Что в моем случае будет лучше ? садится на метотрексат ? и попивать нимесил ? или нимесил не придется пить так как метотрексат уберет боли сам?

5.Есть Хумира и Ремикейд, это я так понимаю самое лучшее что есть на сегодня ? но цена космос, как получить ? стоит ли  получать это ? и  что бы бесплатно получить нужно получать инвалидность ? 

1 нет, не уберёт. во всяком не на 100%

2 можно

3 нет, не влияет

4 немесил будет не нужен, во всяком случае такова вероятность крайне мала

5 как в России дела, я не знаю, в  Эстонии, откуда я родом, нужен вердикт лечащег оврача, что все другие способы лечения не приносят результата

Приветствую, спасибо что ответили, сдал я анализы,  пришел к своему Ревматологу. Говорит ну что Метотрексат Эбеве Австрия  пить будем,  назначила 7.5 мг в неделю таблетки, 3 дня в неделю пью по 1 таблетке 2.5 мг,  и 4 дня пью по 1 таблетке фолиевой кислоты. Нимесил сказала можно пить,  через месяц сдать анализы сказала надо опять, посмотреть результаты, и тогда повышать будем дозу. Начитался про метотрексат побочек,  очень испугался, Написано, внезапная смерть и  тромбозы,  нервничаю по этому поводу  прошло 5 дней, результата Метотрексат не какого не дал пока. И еще такой вопрос, я так понимаю что об алкоголе вообще забыть можно ? я до этого любил в выходные 3 - 4 банки пива выпить, или виски, рома.

ё... 7,5 мг? и три дня по 1 таблетке? а потом 4 дня фоливая кислота?  ёпт....  не сцы побочек метотрексата.  5 дней? и уже результата ждёшь? :) 3 месяца! пока препарат достигнет макс концентрации и тогда канать будет по взрослому.  я меторескат пивом и водкой запиваю .но не советую так делать. а ваще, по-хорошему, не стоит бухать

 

А зачем о нём вообще помнить? О_о

да ладно.... я тя умоляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,не забывай для чего метротрексат вообще предназначен изначально-для раковых больных,у которых дозы в разы больше.Побочки в основном у них,а наши дозы очень малы.

Ну это я так-для поддержки настроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Илья,не забывай для чего метротрексат вообще предназначен изначально-для раковых больных,у которых дозы в разы больше.Побочки в основном у них,а наши дозы очень малы.

Ну это я так-для поддержки настроения

Понимаю, выбирать то все равно не приходится=) у меня знакомый в США живет, у него правда ревматоидный артрит , тоже на метотрексате,  какое то время лечился биопрепаратом, Энбрел вроде, но страховка потом перестала ему его покрывать, я то думал там метотрексат это  прошлый век, оказывается нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я месяц его попринимала по,10,10,10,7:5,-пошла вторая неделя(сегодня две)я его не принимаю,простыла,решила вот понаблюдать,может вообще не буду,суставы успокоились,только голеностопы мучат после ходьбы,в так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я месяц его попринимала по,10,10,10,7:5,-пошла вторая неделя(сегодня две)я его не принимаю,простыла,решила вот понаблюдать,может вообще не буду,суставы успокоились,только голеностопы мучат после ходьбы,в так нормально.

Результат дал трексат ? и ели да то через сколько ?  правильно, мне врач мой тоже сказала, если простудишся или какая инфекция, трексат сразу на это время отменить и не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, я какой то неспецифичный больной, мне сразу помогло, как приняла первый раз 10мг, то и обезболивающее пить перестала, пила найз раз в сутки одну таблетку. За время приема - месяц, только один раз выпила найз, прихватило, а так не пью, и сейчас метротрексат не пью две недели и обезболивающее не пью. Не знаю как будет дальше, я так понимаю, что метротрексат я начала пить уже после обострения ПА, он у меня начал успокаиватся. Счас крутит порой левую ступню, но чтоб пить обезболивающее, думаю этого мало, терпимо. Я сейчас перебеливаю простудным заболеванием и это тоже явилось отказом на данный момент от метротрексата. Дальше будет видно.

Изменено пользователем RedMen
пробела после знаков препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Получил рецептик от знакомого  страдающего от псора, который в свою очередь так же получил от другого мужика. Схема лечения такая: метотрексат 20 мг внутримышечно однократно(доза лошадиная конечно, но как минимум на полгода хватает) затем 5х400мл реополиглюкин через день внутривенно(плазму почистить) таблетки ксизал и беллатаминал пить ежедневно 20 дней перед сном, ну и наш любимый карталин мазать перед сном(если блях много, то чередовать верх/низ). Метотрексат препарат долгоиграющий, поэтому улучшение будет не сразу, а примерно через месяц. Помогло на 7 месяцев забыть о псоре впринципе, сейчас прохожу повторную процедуру

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки запретил "рецептики" с метотрексатом, "полученные от другого мужика".

 

Самолечение серьезными* препаратами без наблюдения врачей должно быть  под запретом. 

 

* =рецептурными

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Львёнок сказал:

Я бы все таки запретил "рецептики" с метотрексатом, "полученные от другого мужика"

рецепт же не абы кем написан

 

14 минуты назад, Львёнок сказал:

Самолечение серьезными* препаратами без наблюдения врачей должно быть  под запретом. 

все происходит в амбулаторных условиях как раз под присмотром врачей. лично для меня это панацея, потому что больше ничего не подходит мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shima сказал:

Получил рецептик от знакомого  страдающего от псора, который в свою очередь так же получил от другого мужика. Схема лечения такая: метотрексат 20 мг внутримышечно однократно(доза лошадиная конечно, но как минимум на полгода хватает) 

 

20 мтх- это максимальная доза за раз для псориатиков, по крайней мере, так что ничего страшного в ней нет.

Пол- года это не срок действия мтх - это время за которое он выводится из организма, поэтому рецепт, очень похоже, написан "абы кем". 

Один катралин совсем не берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Shima сказал:

Схема лечения такая: метотрексат 20 мг внутримышечно однократно(доза лошадиная конечно, но как минимум на полгода хватает)

20 мг - это доза НЕ лошадиная и на полгода её НЕ хватит.
Псориатикам назначают 10-25 мг в неделю с возможным увеличением дозы до получения терапевтического эффекта.
При более серьёзных заболевания дозы, соответственно, намного выше; см. инструкции по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...