Перейти к публикации

Истра-мед. Нафталановый санаторий. Россия.


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь лечился в медицинском центре Истра-Мед в Подмосковье ?

Судя по информации на их сайте, там лечат нафталановыми ваннами, причем

"Нафталановая нефть доставляется в город Истра прямо из источника, который находится в городе Нафталан Республики Азербайджан."

Если кто-нибудь лечился там, напишите, пожалуйста, какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Кто-нибудь лечился в медицинском центре Истра-Мед в Подмосковье ?

Судя по информации на их сайте, там лечат нафталановыми ваннами, причем

"Нафталановая нефть доставляется в город Истра прямо из источника, который находится в городе Нафталан Республики Азербайджан."

Если кто-нибудь лечился там, напишите, пожалуйста, какой эффект?

Всем привет!!

В конце ноября - начале декабря я прошла 2-х недельный курс нафталановых ванн в Истра-Меде.

Эффект получила даже больше, чем ожидала. Стоит все удовольствие 34 тысячи. Что самое главное - наступило очень заметное улучшение в суставах. Это у меня самое больное - пошла деформация суставов. Псор тоже заметно поубавился. Остались в основном немного темные пятна.Ванны не такие уж и противные. Только очень скользко выходить из них, но девочки-мед.сестры помогают. Нафталан в Истру привозят где-то раз в пол-года в цистернах. В мае-июне планирую ехать в Азербайджан в Нафталан (может там нафталан посвежее, хихи). Мне врач сказал, что нафталановые ванны мне надо принимать раза 3 с интервалом в пол-года. Сам санаторий - совдепия полная. Так называемый "Санаторий Истра-Мед" - 1 арендуемый этаж санаторий соцзащиты. Бабульки приезжают туда по бесплатным путевкам. Питание соответствующее. Номера чистенькие, с телевизором и совмещенным санузлом.

Да, там можно принимать ванны и амбулаторно. Только привезти кучу анализов. Кровь, кардиограмма, флюорография,RW, гепатиты, для женщин - справку от гинеколога. Одна ванна - 1 тысяча рублей. При мне парень один из Москвы ездил только на ванны. Только не представляю как он потом за руль садился. Нафталан сильно расслабляет. После ванны полежать и поспать хочется. Да и никакие другие водные процедуры при нафталане принимать нельзя. Нафталан всасывается через кровь и накапливается. Его одна из медсестер называла "солярисом". Он то густой, то пожиже бывает, то цвет чуть меняет. Сумбурно я как-то написала. Если кто-то что спросить хочет - отвечу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и никакие другие водные процедуры при нафталане принимать нельзя. Нафталан всасывается через кровь и накапливается. Его одна из медсестер называла "солярисом". Он то густой, то пожиже бывает, то цвет чуть меняет. Сумбурно я как-то написала. Если кто-то что спросить хочет - отвечу))

Aura, а душ-то можно принимать? Напишите подробней, как проходит процедура, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aura, а душ-то можно принимать? Напишите подробней, как проходит процедура, пожалуйста.

Душ конечно можно. Нельзя сауну, парную, кедровую бочку, то есть нельзя потеть, чтоб нафталан с потом не выходил. Сама процедура такова: вы раздеваетесь полностью, только шапочка для душа на голове. С помощью медсестры погружаетесь в ванну. Нафталан как теплое, немного жидкое повидло. И очень скользкий. Сидите в ванной 10-20-30 минут. Как кому врач назначит. Потом с помощью той же медсестры встаете в ванной, держась за поручень. Медсестра резиновым скребочком очень аккуратно соскребает нафталан с вашего тела. Потом дает вам чистую тряпочку и вы сами с себя вытираете нафталан. Потом идете в душ и смываете нафталан. Я в первый раз мылась минут 20. Пыталась его дочиста отмыть. В последние дни я этой фигней не страдала. Несмытый нафталан сам в течении часов 3-4 впитывается в кожу. В санатории предупреждают брать с собой темное, желательно черное белье и одежду, т.к. нафталан очень плохо отстирывается. Да, еще забыла сказать. До лечения я года 2 плотно сидела на диклофенаке. Пила его по 200-250 мг в сутки, при разрешенных 150. Сейчас не каждый день пью 50 мг. Иногда дня 2-3 вообще про таблетки не вспоминаю. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой подробный ответ. Думала, если амбулаторно принимать ванны, то как добираться домой. Теперь понимаю, что только на машине, общественным транспортом вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой подробный ответ. Думала, если амбулаторно принимать ванны, то как добираться домой. Теперь понимаю, что только на машине, общественным транспортом вряд ли.

На транспорте - не вариант. После ванн очень расслабляет, усталость такая, как будто пахала)) В санатории все процедуры до обеда. Надо лежать. После обеда я спала до ужина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Никаких тебе дискотек. Одни бабки вокруг...

-

Если серьезно, то надо бы вынести в отдельную тему.

Надо что ли поискать где амбулаторно в мск можно получить дозу нафталана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, а Истра уже ведь Мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно как адлер это сочи. Или как павловск это СПБ

От меня этот санаторий в 84 км. А от самой близкой точки мкада 48.

Они не попали в "новую москву".

И блин, если бы они были от меня "в область" то ладно. 90 км в подмосковье можно за полтора-два часа проехать. Но по мкаду... Не наездишься. Если принимать решение о нафталане, то надо там жить.

Обзвонил все клиники в округе, которые якобы лечат нафталаном плюс в фирму которая якобы занимается его поставкой клиникам.

Спросил: кому поставляете, где список клиник? Знаю, что в истра меде лечат - ответил утомленный голос. Охранник может быть был?

НА сайте у них есть адрес одной московской клиники, но телефон не активен. Телефонная компания предлагает его купить. Бизнес не пошел.

Кстати нашел фирму продающую "рафинированную нафталанскую нефть" населению. На сайте ценник четыре с половиной тысячи за литр... Одна ванна при такой цене стоит... ой ой ой сколько...

Даже интересно сколько в этой ванне человек проходит лечение, пока ее спишут...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в этом санатории на заре своей юности. Не помогло, хотя для суставов может и хорошо. Бляшечки стали тоньше только и всего, а площадь не уменьшилась. Как показало вскрытие солидол подходит лучше. 

Изменено пользователем Манечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...