Перейти к публикации

Диета, которая работает


Рекомендованные сообщения

1)подъём в 5:00 1 столовая ложка льняного масла и дальше спать

2) 6:00 - 250-500г чистой воды (талой или активированной)

3) 6:30 - 250-500г чистой воды

4) 7:00 - 3 чайные ложки белой кремниевой глины разведенной в воде

5) 7:30 - 250-500г чистой воды

8) 8:00 - 250-500г чистой воды

9) 8:30 - квашенная капуста (собственного квашения) смешанная с клетчаткой и льняным маслом

10) 9:30 - 250-500г иван чая

11) 9:50 - льняное семя 2 столовые ложки ( можно больше)

12) 10:00 - пшённая каша на воде ( есть столько чтобы наесться)

13) 12:00 - столовая ложка расторопши запить 250-500г чистой воды)

14) 12:30 - 250-500г отвара ромашки

15) 12:50 - 2 столовые ложки льняного семени 

16) 13:00 - яблоки ( столько чтобы хорошо наесться )

17) 14:00 - 250-500г иван-чая

18) 14:30 - пшённая каша на воде или гречневая каша на воде или каша из красного риса ( столько чтобы наесться)

19) 16:30 - 250-500г отвара ромашки

20) 16:50 - 2 столовые ложки льняного семени

21) 17:00 - свежая свекла (столько чтобы наесться)

22) 18:00 - 250-500г чистой воды

23) 18:20 - 2 столовые ложки льняного семени

24) 18:30 - гороховая каша на воде ( столько чтобы наесться )

25) 20:30 - миндаль ( столько чтобы наесться )

баю-бай

 

Псор около 20 лет... всё это время не лечился, жрал все что хотел, курил, накуривался... мазался гормоналками... довел себя до ручки, - каждый день синофлан на голову и на лицо... 

 пока на этой диете три полных месяца... сначала было жуткое обострение... в начале третьего месяца пошло улучшение... сейчас чистое лицо и голова ( правда подмазывал  немного дегтем) на теле все проходит - бледнеет и исчезает... короче работает диета - 1000% еще пара тройка месяцев и все пройдет бесповоротно...думаю до лета уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мяса никакого? Даже рыбы? Смотрю, и орехов нет. 3 месяца без белка - плохо для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь белок на вечернее время...это гороховое пюре и на ночь миндаль(орех)... 


все продуманно до мелочей

Изменено пользователем Веган
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все красиво, только белая глина кремниевая это что такое?

 

И свежая свекла.... мммм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все красиво, только белая глина кремниевая это что такое?

 

И свежая свекла.... мммм... 

http://mel-ok.com.ru/glina_belaya_natural_naya_kaolin_v_granulah_paket_1_kg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)подъём в 5:00 1 столовая ложка льняного масла и дальше спать

11) 9:50 - льняное семя 2 столовые ложки ( можно больше)

15) 12:50 - 2 столовые ложки льняного семени 

20) 16:50 - 2 столовые ложки льняного семени

23) 18:20 - 2 столовые ложки льняного семени

А чем объяснить такое большое количество льняного масла и семени?

Веган, а откуда вы взяли такую диету? Сами составили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж сколько воды в сутки, бедные почки

Нормально жидкости ~3-4 литра в сутки. Почки болят не от воды, а от пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально жидкости ~3-4 литра в сутки. Почки болят не от воды, а от пива.

верно

 

А чем объяснить такое большое количество льняного масла и семени?

Веган, а откуда вы взяли такую диету? Сами составили?

ну во первых омега 3,6 необходимы для строения новых клеток...во вторых слабительный эфект ( что очень важно при псориазе) стул будет регулярный 2-3 раза в день. в третьих антигельминтный,  антигрибковый эфект...в четвертых льняное семя - источник клетчатки... и в конце концов источник качественного белка... в общем крайне положительно для микрофлоры кишечника и для организма в целом... крайне ценный продукт скажу я вам...

 

это не диета, это  стратегия моего пищевого поведения на всю оставшуюся жизнь... диета, это когда ограничиваешь себя в чем то, я же только лишь исключил всё вредное, включив всё полезное и необходимое... всё в чем нуждается организм есть в этом рационе... и не маловажный момент - это сама очередность приема продуктов,  учитывая время переваривания в желудке и биоритмов организма http://pro-kachaem.ru/sutotchne-bioritm-organov  и...да...я сам под себя составлял уже давно изучаю этот вопрос...всё здесь не просто так, и глина, и вода с утра, илен, и масло, и квашенная капуста вперемешку с клетчаткой, и  .т.д.

Изменено пользователем Веган
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчего из бобовых только гороховая каша? Бобы, фасоль, чечевица, нут, арахис - они все богаты белком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчего из бобовых только гороховая каша? Бобы, фасоль, чечевица, нут, арахис - они все богаты белком.

есть несколько причин...

первая: ремиссия идет( улучшения продолжаются)...как только войду в полную ремиссию, то буду постепенно расширять рацион и смотреть за реакцией... 

вторая: я просто обожаю гороховое пюре...- это вкуснотища для меня... поэтому и горох первый на поле испытаний...полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально жидкости ~3-4 литра в сутки. Почки болят не от воды, а от пива.

если ещё добавить пива к 3-4 литрам жидкости, тогда хана мочевику  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё здесь не просто так, и глина, и вода с утра, илен, и масло, и квашенная капуста вперемешку с клетчаткой, и  .т.д.

А можно про квашеную капусту подробнее мысль изложить? Люблю ее, но некоторые пишут, что плохо на псор влияет (конкретно у них).

 

Соли нет в рационе совсем?

 

Сколько времени уже веганите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно про квашеную капусту подробнее мысль изложить? Люблю ее, но некоторые пишут, что плохо на псор влияет (конкретно у них).

 

Соли нет в рационе совсем?

 

Сколько времени уже веганите?

Квашенную капусту раньше покупал у бабулек на рынке, которые мне на кресте клялись, что натуральное, что без уксуса, что 5ть дней квасилось...но у меня после этой капусты все тело краснело и шелушилось... после этого я нашёл способ проверить наличие уксуса в капусте. Способ прост: берется немного рассола из данной капусты и туда бросается щепотка соли. Если рассол вспенивается, - значит там 100% уксус...Ну так и получилось...ходил по рынку под ненавистные ругательства и проклятия в мой адрес, и сыпал в пробуемые мною рассолы соду... в итоге весь "рынок был в пене" Мораль в том, что квашенная капуста ооочень полезна для кишечника и всего организма в целом (не буду подробно описывать всю пользу. В рунете полно статей на эту тему), а значит полезна и псориазникам.  Просто нужно кушать только настоящую, натуральную капусту. 

   Как я квашу: Я купил две 10 литровые кастрюли. Получается так:: пока одну ем, в другой кастрюле квасится. Таким образом капуста есть всегда. Квашу таким способом: два больших вилка капусты нарезаю в десятилитровую кастрюлю, немного моркови...всё очень тщательно перемешиваю с СОЛЬЮ, до появления сока...трамбую...добовляю литра 1.5 воды ( чтобы рассола больше было) ... и ставлю в тепло... стоит примерно 5 -6 дней... капустка объедение.

   Как видите соль в рационе есть...я так же каждый день ем на ноч гороховое пюре, его я тоже солю...  Соль необходима, вроде как организму, для поддержания водно солевого баланса...( могу чего то не знать...т.к. не досконально разобрал этот вопрос... буду благодарен за ссылки на "грамотные" статьи )

   Веганю я с 9 сентября 2015 года...тоесть уже скоро будет 4 месяца...признаюсь, сначала была слабость и вялость...это потому что организм ещё не перестроился и я не научился себя правильно вести без мясного и прочего ... сейчас я просто если кушаю какойто продукт, то я им наедаюсь как следует...например ем яблоки - плотно...так же свеклу...морковь...каши...каждым продуктом я хорошонько наедаюсь...и проблем нет.. и конечно организм как никак очищается...нормализовался стул...- раньше были запоры...сейчас по 2-5 раз хожу без проблем... и так как становится чище, то еды требуется меньше...всё отлично и быстро усваивается... теперь я не пользуюсь дезодорантом, так как не воняет больше пот, не воняет из рта,- хотя зубы не чищу вообще(только полоскаю) , стул так же не имеет запаха... я стал более уравновешен , спокоен, не злюсь так как раньше по любому поводу...всё это благодаря тому, что я отказался от животных продуктов... также от всех вредных...это: мучных, молочных, всех что содержат глютен ( http://happyandnatural.com/chto-takoe-glyuten-i-pochemu-on-vreden-dlya-nashego-organizma/)... ни какой химии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зубы-то почему так... это ж необходимо - ЧИСТИТЬ их. Полоскание - это ж не уход за полостью рта, это так, вспомогательная мера. Это примерно то же, что заменить мытье с мылом протиранием влажным полотенцем.... Пересмотрите этот вопрос, пока не поздно, тут шутки плохи, можно внезапно и лишиться зубов, вот тогда уже останется только полоскать рот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веган, как же никакой химии? А соль NaCl — это же гольная химия. А квашеная капуста? Это же букет из органической и неорганической химии.
Я даже не напоминаю про два атома водорода и один кислорода которые ты употребляешь литрами :)

Ладно это была шутка.

Каким образом ты определяешь истинное биологическое время?

Например по ссылке написано - Подъем 5:00 Минимальная активность... и.т.д

По часам - бесполезно, потому что у нас кроме декретного времени есть еще медведевское летнее или путинское зимнее... хрен их поймешь.

Должен быть какой то внутренний толчок? Репер? Привязка к чему то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каким образом ты определяешь истинное биологическое время?

Например по ссылке написано - Подъем 5:00 Минимальная активность... и.т.д

По часам - бесполезно, потому что у нас кроме декретного времени есть еще медведевское летнее или путинское зимнее... хрен их поймешь.

Должен быть какой то внутренний толчок? Репер? Привязка к чему то?

Вообще то, если честно сказать, изначально была привязка именно к часам. А потом уже наверно оргшанизм сам подстроился и этот + или - час большой роли не играет. Возьмем к примеру отрывок из статьи : 

 
"С 5:00(утра) до 7:00(утра) максимум действий толстого кишечника. Это время регулировка жизнедеятельности организма (гормональная, эндокринная системы). Кишечник подготовлен к детоксикации. А если не сходили в туалет, то все токсины, яды возвращаются в кровеносную кровообращение. Вот почему у людей, страдающих запорами, чаще болит голова."   http://pro-kachaem.ru/sutotchne-bioritm-organov
 Это время 5 -7 часов утра - это как раз то время, когда я опорожняю кишечник уже на протяжении 2х месяцев регулярно  и в течении дня еще несколько раз ( спасибо капусте, свекле, семенам льна, льняному маслу с утра, и большому количеству жидкости).  Вот и получается что это время как раз биологическое время организма в которое происходит очищение... и я вставая в 5 утра и выпивая ложку льняного масла стимулирую кишечник... и потом до 8:00 пью чистую активированную воду... кстати там не только кишечник, также и межклеточное пространство ( о МК  http://health.mpei.ac.ru/clear.htm   ) активно "чистится" в это время...поэтому вода...столько много воды с утра...
Изменено пользователем Веган
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активированная вода - такая вода, у которой структурная сетка водородных связей разрыхляется, молекулы воды обретают дополнительные степени свободы, что облегчает усвоение такой активированной воды клетками живых организмов и ускоряет удаление биологических шлаков.

Суть активации воды, заключается в разрушении кластерных структур для насыщения воды мономолекулами. Кластер активированной воды содержит 5-6 молекул (обычная вода 13-16 молекул). Такая вода считается более активной по биофизическим и биологическим показателям.

Вода, активированная любым способом, обладает высокой текучестью (имеет малое поверхностное натяжение) и растворяющей способностью. Вода с измельченными кластерами обладает более высокими реактивными свойствами, лучше проникает через биологические мембраны, быстрее выводится из организма. Эффективно заменяет и дополняет собой абсолютно все виды очищающих пищевых добавок и физиотерапевтических процедур. Используется для комплексной очистки организма: нейтрализация и выведение шлаков, токсинов, канцерогенов и радионуклидов.

Получить активированную воду можно разными способами: замораживанием-размораживанием, при электролизе с диафрагмой и без, магнитным полем, УФО (ультрафиолетовым облучением), лазером, акустическими полями, вакуумированием.

 

Применение активированной воды:

  • Резко облегчает самочувствие при похмельном синдроме и наркотической «ломке».
  • Полностью предотвращает появление похмельного синдрома в случае, если чередовать прием воды с приемом спиртного.
  • Облегчает самочувствие у людей, бросающих курить или употреблять наркотики, за счет усиления мембранной проницаемости клеток и как следствие, более ускоренной очистки организма.
  • Облегчает самочувствие при пищевых отравлениях и отравлении угарным или бытовым газом.
  • Снимает токсикоз при беременности. Многократно увеличивает вероятность появления здорового потомства людей, проживающих в экологически неблагоприятных зонах.
  • Значительно увеличивает эффективность воздействия физиотерапевтических приборов и физиотерапевтических процедур.
  • Усиливает усвояемость витаминно-минеральных комплексов, фитопрепаратов и пищевых добавок, что позволяет сократить время достижения положительного эффекта, уменьшить дозировки препаратов на 20-50%. надежнее закрепить полученные результаты и сэкономить время и деньги.
  • Увеличивает продолжительность жизни клеток человека в искусственно созданных неблагоприятных условиях в 10-15 раз. Подобно талой воде замедляет деление клеток, имеющих генетические повреждения. Ускоряет регенерацию здоровых клеток.
  • Обладает универсальным свойством гармонизировать распределение энергетики по внутренним органам. При диагностике по методу доктора Фолля, всего один глоток этой воды воздействует на уровень энергетики организма аналогично тщательно подобранному гомеопатическому комплексу.
  • Снижает утомляемость у водителей, пользователей компьютеров, у владельцев сотовых телефонов. Полностью снимает «синдром утренней усталости».
  • Значительно улучшает самочувствие при гриппе и ОРЗ, резко снижает вероятность осложнений. Помогает полностью снять уже имеющиеся осложнения.
  • Заменяет лосьон после бритья для мужчин и дорогие косметические маски и крема для женщин.
  • Устраняет или резко смягчает течение любой аллергии.
  • Сохраняет букет полевых цветов в 3 раза дольше, чем обычная вода.
  • Используется для лечения аквариумных рыбок, домашних животных и растений.
  • Ускоряет проращивание семян.

По данным Всемирной организации здравоохранения все места компактного проживания долгожителей на нашей планете, при всем разнообразии условий, имеют одну общую составляющую, это вода которую пьют долгожители. Точнее некоторые свойства этой воды. Информация об этих свойствах умалчивается по очень простой причине, если в оценках качества питьевой воды исходить из этого параметра, то все что мы пьем, включая разлитую по бутылкам широко рекламируемую «родниковую» воду - это, по сути, ядовитая жидкость.

Что же это за загадочное свойство воды, о котором так мало известно общественности?

Как ни странно это свойство хорошо известно, любому квалифицированному химику, и может быть измерено почти, в любой школьной лаборатории. Оно называется ОВП или окислительно-востановительный потенциал и отражает наличие в воде свободных (активных) электронов.

Мы об этом уже знаем! Чем выше концентрация свободных электронов в воде, тем больше ее электронный заряд и соответственно ОВП принимает минусовое значение, и наоборот, если электронов в воде нет, то кислая среда создает плюсовой ионный заряд и ОВП принимает положительные значения.

Теперь немного цифр:

  • ОВП внутренней среды здорового организма Человека (включая кровь) = -70 мВ.
  • ОВП свежевыжатого сока (с грядки) = - 30...+50мВ.
  • ОВП воды, которую пьют долгожители (высота 2,5-3000м) = - 30...+70мВ.
  • ОВП свсжсвыжатого сока после суток хранения плодов = +50...+100мВ.
  • ОВП воды из крана = +100…150мВ.
  • ОВП дистиллированной воды = +300…450мВ.
  • ОВП чистой воды в бутылках (практически любой) = +350...450мВ.
  • ОВП чистой воды, после очистки фильтрами (практически любыми, для проверки этого факта полейте лучшую отфильтрованную воду в аквариум с рыбками и тогда воочию увидите ее «антиживительную» силу...) = +400...450мВ.

.

Расшифруем значение этих цифр. Внутренняя среда человека имеет отрицательный ОВП (-70мВ.) и является донором электронов, которые необходимы для жизнедеятельности клеток. Свободные электроны обеспечивают нормальный клеточный мембранный потенциал, переокисляют свободные радикалы и удаляют тем самым продукты распада, являются энергетической подпиткой (доноры электронов) в нормальных окислительных реакциях организма и т.д. и т.п.

Когда обычная питьевая вода проникает в ткани человеческого (или иного) организма, она отнимает электроны от клеток и тканей, которые состоят из воды на 70-80%. В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению. Так организм изнашивается, стареет, жизненно-важные органы теряют свою функцию. Но эти негативные процессы могут быть замедлены, если в организм с питьем и пищей поступает вода, обладающая свойствами внутренней среды организма, т.е. обладающая защитными восстановительными свойствами. Это подтверждается многочисленными исследованиями в специализированных научных центрах в России и за рубежом.

А теперь представьте, что происходит, когда вы пьете воду, которая имеет ОВП +450мВ (вода в куллерах!). В этом случае вся ваша жизненная сила уходит на то. чтобы довести эту деструктивную для организма жидкость до требуемых (-70мВ). А откуда организму взять свободные электроны, если в городском воздухе количество отрицательных ионов в сотни раз ниже нормы, если вся пища и вода закислены (кислотные дожди), если свежевыжатый сок и обильная свежая растительная пища с экологически чистой «грядки» мало доступны. А то, что мы едим и пьем, мало отличается по ОВП от водопроводной воды.

В результате организм, в попытках получить свободные электроны, вынужден потреблять больше пищи и еще интенсивнее ее окислять, а это ведет к зашлаковке, накоплению жиров и опять же к образованию свободных радикалов, для вывода которых нужно еще больше пищи и т.д.

Если поступающая в организм питьевая вода имеет ОВП близкий к значению ОВП внутренней среды организма человека, то электрическая энергии клеточных мембран (жизненная энергия организма) не расходуется на коррекцию активности электронов коды и вода тотчас же усваивается, поскольку обладает биологической совместимостью по этому параметру. Если питьевая вода имеет ОВП более отрицательный, чем ОВП внутренней среды организма, то она подпитывает его этой энергией, которая используется клетками как энергетический резерв антиоксидантной защиты организма от неблагоприятного влияния внешней среды.


у меня сейчас 5:21...я самостоятельно , без будильника встал... сразу " не разлепив глаза" выпил ложку льняного масла... и уже у меня была дефекация.  это к слову о биоритмах... сейчас готовлю воду (прибором вроде такого    http://med.gramix.ru/aktivatory-vody.html?gclid=CjwKEAiAws20BRCs-P-ssLbSlg4SJABbVcDp0EnAfhEKmJJ0PSzaTomJO8hOmOnTBSCIWBt_DlAB1xoCt_Hw_wcB  )

Изменено пользователем Веган
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веган, спасибо за подробный ответ и реабилитацию капусты. Моя тоже лично мною заквашенная))

 

Про соль спросила, потому что многие "растительноядные" почему-то игнорируют ее, хотя в таком рационе калия выше крыши, а вот натрия дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без будильника встал... сразу " не разлепив глаза" выпил ложку льняного масла... и уже у меня была дефекация.

Это классно, классно то что дефекация произошла не во время сна, а на унитазе. :)

короче работает диета - 1000%

Работает не столько диета, сколько положительный настрой. Если чисто механически перенести твою диету другому человеку, который будет ныть, что хочет "сожрать_чонить_вкусненького", что он держит себя в едальной строгости, что устал от диеты и пр. нытье — результата не будет.

По воде, здесь главный фактор верить в воду, в то что она лечит, что водородные заряженные связи помогают очистить организм от псориаза.

Молодец, что сохраняешь позитив и добавляешь его нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Работает не столько диета, сколько положительный настрой. Если чисто механически перенести твою диету другому человеку, который будет ныть, что хочет "сожрать_чонить_вкусненького", что он держит себя в едальной строгости, что устал от диеты и пр. нытье — результата не будет.

По воде, здесь главный фактор верить в воду, в то что она лечит, что водородные заряженные связи помогают очистить организм от псориаза.

Молодец, что сохраняешь позитив и добавляешь его нам.

всё совсем не так... настрой у меня все эти месяцы был не такой уж положительный... особенно когда было обострение после полной отмены гормональных мазей...некоторые пятна увеличились в размере в 3-4 раза...я из дома не выходил 1.5 месяца... у меня было отчаяние... просто я решил вести здоровый образ жизни независимо от псориаза...я понимал, что в любом случае хуже не будет если я исключу всё вредное для организма и включу только полезное с акцентом на ЖКТ. Я не верил, что будет серьезное улучшение. Так как всё очень медленно проходило...и сейчас ещё есть, но заметно лучше стало... То что наш организм - это саморегуляционная и самоочищающаяся система, - спорить с этим сложно... Пегано был на 100% прав. Нужно только лишь исключить все вредные - ядовитые продукты...и организм сам очистится и отрегулирует себя.  ...за месяц или за 20 месяцев зависит от психической силы и от того насколько эндоэкология данного человека в плачевном состоянии. Просто некоторые  люди оправдывая свою слабую силу воли уверяют себя в том, что не поможет ЗОЖ... и продолжают объедаться глютеном, который провоцирует аутоиммунные заболевания (факт), продолжают как бесы адские наедаться мясом трупов животных, продолжают пить вредное молочное... вот и нет результата...

Люди просто сами не осознают, что они в плену у своих грязных желаний...например есть мясо...не все знают, но это считается наркотической зависимостью...это реально зависимость...во время убийства, животное испытывает сильнейший шок...ужас...- это мощнейший выброс гормонов...и это гормональное мясо люди едят, - подсаживаются на гормоны...

а эти все сладости ..вкусности...печёности...жарености... как же это нравится испытывать удовольствие от мощного воздействия на вкусовые рецепторы... это слабость...это делает людей слабыми...

 

Я думаю никто спорить не станет, что мучное, мясное, и т.д. несет вред организму. Глупо с этим спорить. Получается, что неправильное питание несет вред...заболевания...Так почему же тогда Вы, ddSat, не верите, что правильное питание несет здоровье ( в том числе излечение от аутоиммунных болезней) ? Это же не логично. Ведь железобетонная логика: вредная еда - болезни, полезная - здоровье.  Ответ один...вы просто даете себе поблажки, вы не готовы дать бой своим "хозяевам" ( пагубным желаниям, хотелкам )

Изменено пользователем Веган
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я думаю никто спорить не станет, что мучное, мясное, и т.д. несет вред организму. Глупо с этим спорить. Получается, что неправильное питание несет вред...заболевания...Так почему же тогда Вы, ddSat, не верите, что правильное питание несет здоровье ( в том числе излечение от аутоиммунных болезней) ? Это же не логично. Ведь железобетонная логика: вредная еда - болезни, полезная - здоровье.  Ответ один...вы просто даете себе поблажки, вы не готовы дать бой своим "хозяевам" ( пагубным желаниям, хотелкам )

Я стану спорить. Я, конечно, ни разу не врач и даже не диетолог, но я не соглашусь с утверждением что мясное и мучное несет вред организму. Нас бы просто не было сейчас на земле, если бы это все было вредно. Человечество вымерло бы много столетий назад. Потому как овощи в еду попали совсем недавно, еще во времена Генриха VIII в Англии врачи Екатерине Арагонской запрещали есть во время беременности овощи и фрукты, считая их безумно вредными. А питались все в то время мясом и мукой. Надо есть все, сбалансированно, именно в этом залог здоровья. А утверждение о категорическом запрете каких-либо продуктов для меня сродни сектанству. Но это мое личное мнение, я его никому не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там спорить.

Если диета работает, то какая разница в чем причина.

 

Имхо для меня такая диета не применима. 

То ли псор не так сильно прижал, то ли психологическая карта не подходящая. Меня обычно хватате на две-четыре недели.

Думаю она настолько же применима и для 99,9 процентов остальных людей.

 

Все вредно. И алькоголь - яд. И свинья - не халяльня и не кошерная. И конина в колбасе тоже как-то смущает. И барашка жалко. И коровку. 

И глютен вреден. И сахар. И соль.

 

 

Но все это составляющие жизни. Привычной, счастливой жизни. 

И отказавшись враз от этого будешь чувствовать себя "здоровым, но грустным".

Ясно дело, что это все навязанные стереотипы и без этого можно счастливо жить. Вот я ел свинину лет тридцать и макдональдс тоже чуть меньше. Теперь отношусь с опаской. Уже не вкусно, но все равно ем изредка.

Если стереотип существует, то должно произойти что-то весьма существенное, чтобы вместо пирожного начать есть глину. С мелом. 

Например острая боль в суставах. Острая боль может заставить сделать все что угодно.

А вот ноящая - нет.

 

Как раз ноящая заставляет есть конфетки. Чтобы компенсировать дискомфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...