Перейти к публикации

Нужен совет


Рекомендованные сообщения

Привет всем, болею больше 20 лет,

сейчас первый раз очень сильное обострение, абсолютно  вся кожа особенно руки за пару дней стала как у "слона"  :67280270:  

Врач сказал что самая плохая форма, точно не запомнил вроде эритродермия. Пока прописали капать реосорбилакт, пить атоксил, диета ну ничего нового.... 

Как продержатся, пробую мазать щиплеть, вода, ванна сушит, лицо как в муке, вообщем выстрел в спину.  :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в ванне, что бы не сушила добавь соды полпачки-пачку.

До обострения делал 1-2 пачки на ванну(было комфортно), сейчас сам весь как в муке, не усугублю ситуацию? 

Изменено пользователем vmedunica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vmedunica, нет. Пищевая сода смягчает воду, сушит жесткая вода. По крайне мере хуже чем есть не будет.

А чем мажешь,что щиплет? Надо чем то нейтральным мазать, без кислот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока прописали капать реосорбилакт, пить атоксил, диета ну ничего нового.... Как продержаться...

 

vmedunica, привет :)

У нас есть статья про эритродермию (советы форумчан), посмотри - http://psora.net/?p=6418 .

Также записи в нашем блоге по метке "эритродермия" - http://psoranet.livejournal.com/tag/%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F .

Тема в форуме об эритродермии - http://psoranet.org/topic/3070/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До обострения делал 1-2 пачки на ванну(было комфортно), сейчас сам весь как в муке, не усугублю ситуацию? 

 

Почитай в теме про ванны с овсом, они, вроде, смягчают сильно сухую кожу, ну и просто мешком с овсяным отваром потереться, мож полегче будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед этим 2 месяца пользовался дегтярным мылом не могло повлиять на обострением?

Врач еще рассказала про плазмафорез крови, где тут почитать на форуме?

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет, всем обострение аритодермию в больничке сняли, прокапали реосорбилат 10 шт, гепатопротектори, элиминаль гель, атоксил, ну и дипроспан. Да еще ревматолог приговорил нач стадия артрита. Выписали из больнички,   пока капали зуда  практически не было, сам псор потускнел.  Сейчас псор опять начинает меня жрать... появляется зуд, сохнут старые очаги, ну новые маленькие добавились, как же без них. Как с ним дальше бороться? Боюсь повторного обострения. Во время обострения шкура на руках и ногах слезла полностью.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К рекомендациям о ваннах и овсе. Я делала так: молола овсяные хлопья в кофемолке и деликатно (ключевое слово) размазывала эту размокшую массу по шкурке, потом смывала теплой водой. После такой процедуры кожа ощущается менее пересушенной, не так, как после обычного мытья мылом.

Шкура и должна облезать - эт псор :(

Большей частью чешется как раз здоровая кожа, та, что вокруг очагов.

Чтобы не зудело, хорошо бы подобрать увлажняющее средство. Их много и каждому подходят по-разному.

И, конечно, средств на это уходит немало. Но... иначе никак. Удача, если повезет с прямым попаданием.

Мне идеально подошел Эмолиум, а до этого неплохо помогало обычное вазелиновое масло.

Почитайте внимательно форум. Удачи вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после лечения эритродермии в больнице восстановительный период длился почти год...
Чесалась как раз та тонюсенькая ррозовая кожица, которую и кожей-то сложно назвать - рвется при малейшей попытке почесаться... Поэтому самое лучшее - избегать расчесов. Я для этого устраивала контрастные обливания ног водой. У вас я тоже понимаю проблемные места - руки,ноги? Тем проще. Зачесалось, бегом под кран, сначала подержать под струей умеренно горячей воды, затем включить прохладную. И так несколько раз. У меня почему-то зуд от этого отступал. Еще накладывала примочки с солью Мертвого моря. Но тут по состоянию кожи нужно ориентироваться, насколько это терпимо. Сначала щиплет очень ощутимо, почти до боли, потом проходит. Но от зуда отвлекает. И смягчать хотя бы детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...