Перейти к публикации

Грустная история


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот и я решилась рассказать о наболевшем. Конечно, это не так интересно, но, может кто-нибудь разделит со мной хоть капельку переживаний. Передался мне псориаз от дедушки, причём его сын(мой отец) не страдает им. А толчком к его проявлению была самая распространённая причина...ну конечно несчастная любовь студентки. Мы встречались всего месяц(но какой!!!), но потом он уехал по контракту, и когда я поняла, что больше не вернётся, то мир сразу рухнул в один миг, депрессия окрасила его в чёрный цвет и тут началось...До сих пор помню, с каким выражением лица мама мазала мне спину гормоналками, так как туда я немогла сама дотянуться. Меня даже готовить на кухню не пускали под разными причинами. И диагноз поставили только через год, а до этого лечили экзему. Спасибо опытному дерматологу, она долго не думая поскребла пятно, и после того как каплями выступила кровь, сразу сказала что к чему. Потом серия уколов, УФО, таблеток...Вот вам и любовь. Долго привыкала к своей ''новой'' жизни. Привыкла, но...Через пять лет псор перелез на ногти и суставы, видно, скучно ему стало на теле и голове. Хотя тело он почти покинул, иногда два-три пятна проскакивают. Тогда пришлось снова пережить стресс. Без слез на ногти смотреть не могла, а знакомые постоянно задавали вопросы. Лак стал моим лучшим другом:( Теперь война с псором перешла на новое поле битвы. В общем, с ним не соскучишься. Теперь мою полку заполнили не дорогие духи и косметика, а разные крема, таблетки, банки с БАД и прочей ерундой. Один из 'рационов'' такой: белосалик лосьон на голову, дайвобет на кожу и ногти. Этривекс шампунь не помог(врач выписывал) а волосы стали просто сыпаться, потом месяц восстанавливала их. Зато дегтярный шампунь спасает здорово. Ещё мою голову шампунем Себопирокс+репейный(серия 911)здорово убирает корочки.Шампунь Шунгитовый восстанавливае минеральный баланс.Из БАДов рыбий жир, питьевые дрожжи, мумие курсами.Поли витамины конечно.Фитотерапия разных сборов при кожных болезнях. Из лекарственных в неблагоприятные времена года (осень-зима-весна) цетрин и эреспал.Актовегин и солкосерил в виде мази на ногти-тоже неплохо. Мометазон для лица. Физио перестала проходить, так как мало вижу толку в них. И постоянно в поисках теперь новых средств. Иногда крема и мази меняю, пробую новые сборы. Но пока вот таким способом не допускаю бурного обострения. И к любви теперь отношусь с осторожностью :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из 'рационов'' такой: белосалик лосьон на голову, дайвобет на кожу и ногти..... Мометазон для лица.

 

Привет.

Ой, ой, ой, куда же столько гормоналок пользуешь, так ты от псора никогда не избавишься. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Талласа! 

Наверное у каждого здесь, связана с псором своя трагедия... И конечно сочувствуем тебе и понимаем прекрасно. Ты не сдавайся!

Elle права, с гормоналок надо слезать все равно. Возможно они вариант экстренной меры, но "жить" на них лучше не надо. Говорю так потому, что сама долгое время использовала наружные кортикостероиды и находилась недавно в стадии их плавной отмены (обязательно плавно сходить), а сейчас  в стадии обострения. И благодаря людям этого форума, их поддержке, советам и статьям, учусь лечиться без гормонов. Почитай посты, спрашивай, люди здесь понимающие и всем что знают помогут.

 

Удачи тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сложно тебе. 

А родственники теперь понимают, что псориаз не заразен? Ты им статейки подсовывай, а то тяжело и им, и тебе вместе жить.

Насчет лечения, увы, жалко что ты так долго на гормонах. Не твоя вина, конечно, типична врачебная ошибка : добиться быстрого результата, а о последствиях потом будем думать, авось пронесет. В случаях с гормонами последствием является, то, что псориаз будет только прогрессировать. Опять же, бывают исключения, но в общем случае картинка именно такая печальная. Прочитай здесь про гормоны: http://psora.net/?p=2561

 

И в нашем ЖЖ опыт форумчан  много рассказов по тагу гормональные средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Талласа, там в ЖЖ тебе пишут комменты - http://psoranet.livejournal.com/327251.html, тоже, как и здесь, советуют слезать с гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...