Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День всем добрый! кроме псора и ПА вот еще напасть свалилась - в не очень подходящих местах (низ живота, попа) в местах, где корки были, в один непрекрасный момент поверхность стала мокнуть - да еще льется конкретно, только промокнешь, через неск секунд опять... без цвета. без запаха... если коркой затягивается, то недолго держится, потом опять по новой... кто сталкивался? как избавлялись?

поехать на обследование не могу - не выхожу из дома, поэтому надеюсь на чужой положительный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое на ногах, на голеностопах. Мазала фукорцином (фукорцин подсушивает и обеззараживает), делала примочки с солью ММ, когда это было возможно, потому что если повреждений на коже много, то это очень больно. Кожу нужно смазывать какими-нибудь кремами или мазями ( в моем случае это был крем для доярок "Любава")  Ну и отказ от некоторых продуктов, типа помидор, картошки, сладостей и т.п. + здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Цинковая паста подсушивает кожу.  http://medside.ru/tsinkovaya-pasta

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой крем для младенцев я использовала, он с цинком и пантенолом.

Цинк подсушивает, пантенол заживляет раны.

Но, конечно, он не лечит, только облегчает состояние.

5E13DAE9-BBA5-4FFA-B3C8-BD7E15A56611.JPE

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лимфа что-то выгоняет из организма. какой-то раздражитель или лекарственный препарат. с кремами осторожно надо, стараться с минимумом спирта. оливковое масло хорошо защищает кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем. кто откликнулся, просто даже не знал, с чего начать... думаю попробовать салицилово-цинковую пасту, либо крем с пантенолом и цинком, сначала хотя бы внешние проявления чуть убрать, ну а здоровый образ жизни - следующий этап :)

по результатам отпишусь - может. еще кому полезно будет

 

У меня было такое на ногах, на голеностопах. Мазала фукорцином (фукорцин подсушивает и обеззараживает), делала примочки с солью ММ, когда это было возможно, потому что если повреждений на коже много, то это очень больно. Кожу нужно смазывать какими-нибудь кремами или мазями ( в моем случае это был крем для доярок "Любава")  Ну и отказ от некоторых продуктов, типа помидор, картошки, сладостей и т.п. + здоровый образ жизни.

фукорцин оказался просто борной кислотой) и как Ваш результат? кремом пробовал для доярок (ЗОРЬКА) - ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывалась о составе фукорцина, я бы так не упрощала его до борной кислоты.

Фукорцин — комбинированный препарат, содержащий: фенол — 3,9 части; борную кислоту — 0,8 части; резорцин — 7,8 части; ацетон — 4,9 части; раствор фуксина — основной фуксин — 0,4 части; этиловый спирт 95 % — 9,6 части; дистиллированную воду — до 100 частей.

как-то вроде бы не только борная...
Зорька мне тоже никак, хотя многим помогает. Все эти "сельхозкрема" не панацея и не лекарство. ПРосто иногда облегчают жизнь. В моем случае именно так и было. А результат...

вот так было в июле 2011
gallery_14451_9_22328.jpg

gallery_14451_9_33811.jpg

а это фото сделано в феврале 2012, но фактически так было уже с ноября 2011 и даже без пятнышка на правой ноге.

gallery_14451_9_160432.jpg
Но это результат не только от фукорцина и "любавы"  :) . Тут всё - и здоровое питание в течение года, и отказ от алкоголя и прочих провоцирующих псориаз продуктов. И даже расставание с мужем. :D Вот как-то так получилось, я думала, стресс приведет к большему обострению, но через месяц после его ухода, кожа очистилась полностью. Чего только в жизни не бывает...


Психологический комфорт имеет не меньшее значение, чем все мазилки и диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
как-то вроде бы не только борная...

принято, сорри)

 

Поделюсь результатом:

использовал салицилово-цинковую мазь. Подсушивает и впрямь гораздо быстрее, но потом образуется корка - и СТРАШНЫЙ ЗУД... В первый день был не готов и во сне все разодрал донельзя... потом применял тавегил, но я дома, а если кому на работу - сочувствую, бродишь потом, как сонная муха весь день.

Пробовал убрать корку мазями - но так как обострение на всем теле, то не помогло, а при малейшем повреждении опять мокнет все(((  Т.е. или корка плюс постоянно тавегил, или мокнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скверная штука. У меня какое-то короткое время были мокнущие пятна; по моему не слишком успешному опыту мне кажется, что лучше корки не убирать, а смягчать доступными мазями/кремами. Я покупал детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...