Перейти к публикации

Тимодепрессин


Эльфа

Рекомендованные сообщения

Добрый день, мне 22, болею официально 2 года, на деле единичные бляшки появлялись и ранее. Летняя форма, после лечения стойкая ремиссия продолжалась до июня. В июне обострение началось после схождения всех звезд воедино (активное солнце, употребление алкоголя, нервный стресс, употребление клубники, чипсов). В июле июле лечилась в стационаре классическими методами + Тимодепрессин. 

После лечения по классике началось выздоровление, уколы Тимодепрессина продолжались. 

К сожалению, после 30 уколов и использования спрея, могу заявить, что это малоэффективный или вообще не действенный препарат. Потратила на него более 20 тысяч - повелась на фотографии отличных результатов на их сайте. Очень жаль, что компания "Берлин Хеми" позволяет себе представлять данный продукт. Уже на 28 уколе началось обострение по-новой, даже не смотря на то, что уколы продолжались. Раньше таких сильных обострений, тем более после лечения (месяц назад) в стационаре, не было. Очень напугало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле июле лечилась в стационаре классическими методами + Тимодепрессин. 

 Уже на 28 уколе началось обострение по-новой, даже не смотря на то, что уколы продолжались. Раньше таких сильных обострений, тем более после лечения (месяц назад) в стационаре, не было. Очень напугало(

Честно говоря, я ничего не знаю об этом препарате, но думаю, что если лечили классическими методами, то вряд ли какое-нибудь даже супер-средство сдержит обострение, вызванное отменой гормональных лекарств. Не нужно пугаться, это закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я ничего не знаю об этом препарате, но думаю, что если лечили классическими методами, то вряд ли какое-нибудь даже супер-средство сдержит обострение, вызванное отменой гормональных лекарств. Не нужно пугаться, это закономерно.

Гормональные лекарства не входят в классическую терапию псориаза, а применяются исключительно в тяжелых и среднетяжелых случаях, почитайте протоколы лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не входят? Ещё как входят (к сожалению) в эти самые "протоколы".

Исключительно в мазях, ГКС системно относится к группе дополнительных препаратов. У меня ГКС в мазях отлично снимает, в прошлом году после лечения до лета была ремиссия, ела и пила что хочу. В этом году мази с ГКС не назначали. Почему у всех такое негативное отношение к гормональным мазям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почему у всех такое негативное отношение к гормональным мазям?

Вот один из примеров отвечающий на вопрос "почему"

После белосалика легче стало, но как только перестала мазать, все по новой  :( . Лучше бы не мазала вообще. А сейчас спина, почему именно спина, живого места нет. На других частях тела по 2-3 пятнышка, а спину обсыпает по полной. :( .

Это мнение новичка форума, привел специально, потому что например у меня лично могут быть предубеждения против гормоналок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

По поводу Тимодепрессина - не знаю, благодаря ему ли, или благодаря солнцезащитному крему от Ля рош Посей, но это лето я провела спокойно, даже несмотря на обилие солнца в Крыму и поездку в Изариль. У меня летняя форма. Правда сейчас в конце августа началось небольшое обострение, но думаю, сама виновата - в один день было и солнце на море, и вино, и пиво... Так что возможно я была несправедлива к Тимодепрессину. Или это все же офигенный крем от Ля рош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...