Перейти к публикации

Владик. Пегано + переезд на море


Рекомендованные сообщения

Критика - это нас хлебом не корми.. :)

Владик, Вы пишете: "сдвигов особых нет...", далее: "Второй опыт был приостановлен из-за недостаточного эффекта" - так, может быть, сыроедение - это ложный путь? (или, например, он не совсем подходит для Вас?).

Имеется с виду второй опыт с Карталином, а это было еще задолго до диет ( 6 лет назад).

 

А сыроедение, действительно не принесло сколь значимых сдвигов по псориазу (более того - ухудшения тоже).

Такой стиль питания на данный момент мне нравится по многим причинам (потенциальное влияние на псориаз в том числе).

 

Поэтому считаю что стиль питания должен быть упомянут в общем отчете. Всё-таки диета (пусть не обязательно сыроедение) помогла мне забыть о гормональных препаратах, и это тоже большое достижение.

 

В моём личном случае сыроедение - способ употреблять преимущественно растительную пищу. Это помогает мне не париться по поводу лишнего веса, позитивно сказывается на туалетных делах, оказывает хороший эффект на потенциальный артрит (не хрустят колени - что иногда случается на обычном рационе), поднимает иммунитет (очевидно для всех), и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду второй опыт с Карталином, а это было еще задолго до диет ( 6 лет назад).

 

Да, Владик, я ещё раньше заметил, что второй опыт - не по сыроедению, и сделал поправку в предыдущий пост.

 

В моём личном случае сыроедение - способ употреблять преимущественно растительную пищу. Это помогает мне не париться по поводу лишнего веса, <...> поднимает иммунитет (очевидно для всех), и многое другое.

 

Почему тогда сыроедение, а не вегетарианство? И второе - поднимать иммунитет при псориазе не нужно, речь как раз главным образом идёт о его снижении (если, конечно, понимать, о каком иммунитете идёт речь - видов и форм им. несколько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда сыроедение, а не вегетарианство?

 

Плохо понимаю что такое иммунитет, мне нужно еще раз проходить курс биологии, начиная с пятого класса. Наверное и не о нем идет речь, т.к. ни врожденный, ни приобретенный иммунитет под это понятие не попадают. На данный момент я вкладываю в это понятие накопленное что-то, что даёт организму дополнительные силы для борьбы с внешними возбудителями болезни (витамины? энергия? что угодно. не знаю что может запасаться, когда кушаешь много сезонных овощей и фруктов и сильно не гробишь здоровье остальным).

 

Раньше болел чем-то простудным минимум раз в год. Посмотрим как будет сейчас.

 

Вегетарианства мне придерживаться тяжелее, оно разрешает много продуктов, которые у меня в стоп-листе ( со статусом "можно, но не нужно" =  не хочется).

 

 

Три дня назад начал использовать Картилин на локтях. Стараюсь чтобы держался весь день, если нужно - домазываю.

 

Замечено значительное побледнение одного из пятен, остальные - остались без защиты наслоившейся кожи (отшелушилось естественным образом). На данный момент это всё. Немного лучше высыпался эти дни. Питание без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем доброго дня!

 

3 недели каждодневно применяю Картилин на локтях. Напомню что имеется по 3 небольших пятна на каждом.

 

Спустя неделю применения - отсутствие шелушения, прошло покраснение.

 

На данный момент структура кожи всё еще измененная (если посмотреть на свет) + пигментные пятна. Решил продолжать в таком же режиме, без расширения географии использзования до полного восстановления структуры кожи - далее переходить к следующим пятнам.

 

Даже то малейшее количество крема которое я использовал привело к появлению нескольких небольших прыщиков на ногах (которые, правда, исчезли через пару дней). Но суть в том что реакция заметна, и, думаю, если бы площадь применения была больше, то соответственно и реакция была бы обширнее.

 

Заметна мгновенная реакция на недосыпание. На данный момент даже 7 часов сна для меня - недостаточно. Если есть возможность - сплю 9-10 часов. К вечеру воскресенья пятна абсолютно белые. И так по кругу.

 

В питании - строго сыроедения не придерживаюсь, но веганствую. Готовлю овощное рагу, т.к. салаты поднадоели.

 

О дальнейших результатах буду сообщать. Всем удачи и хорошего дня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Посоветуйте, если есть у кого-нибудь опыт. Будет ли результат в таком подходе, которым я сейчас пользуюсь (т.е. поочередное замазываение бляшек солидолом до полного изчезновения). Т.е. не повсеместное одновременное применение, а именно поочередный подход к бляшкам.

 

С удовольствием выслушаю как это делаете ВЫ.

 

P.S. На данный момент я до пигментных пятен замазал 6 маленьких пятен на локтях и 2 брови. Структура кожи выглядит восстановленной, на местах бляшек на локтях выросли волосы (до этого они были очень редкие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

На данный момент на локтях ничего не появилось, добавил в ежедневное замазывание Карталином одно пятно на животе (на 98% уже прошло) и по одному на каждой ноге (80 процентов прошло). Так как одежда мешает, применяю под пластырь. Остается намазанным 24 в сутки, 2 раза в неделю смывается

Скоро перехожу к последующим пятнам.

 

Таким образом удалось хотя бы избежать аллергической реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

С конца июля на локтях чисто. На животе минус 2 пятна, на ногах минус 2, перехожу к следующим, начал новые пятна на спине. Одновременно мажу 8 пятен, все в разных местах. Под пластырь.

 

 

Еще одна вещь, может что-то посоветуете. Товарищ привез порошок. Сделан в аптеке. В составе сера и бор, насколько я понял. Добавляется в детский шампунь для мытья головы. Говорит что у него сняло полностью высыпания на голове за месяц. Голову мыл раз в 2-3 дня.

Я собираюсь попробовать. Есть информация на этот счет?

 

Всем хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конца июля на локтях чисто. На животе минус 2 пятна, на ногах минус 2, перехожу к следующим, начал новые пятна на спине. Одновременно мажу 8 пятен, все в разных местах. Под пластырь.

 

 

 

Каким пластырем пользуюшься? и как? т.е  какое время держишь пластырь на бляшке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким пластырем пользуюшься? и как? т.е  какое время держишь пластырь на бляшке?

 

Покупаю в аптеке местной, т.е. пластырь польский. Длина один метр, нарезается ножницами. Мажу бляшку, наклеиваю пластырь. Если чувствую необходимость - спустя 8-10 часов отклеиваю с одной стороны, домазываю, заклеиваю. Если пластырь плохо держится, меняю на новый. И так по кругу, чтобы намазано было 24 часа.

 

Пластырь с мягкой подушечкой и сеточкой.

Изменено пользователем Владик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подушечкой видела только маленькие пластыри, а лентой - это какие? Может фото из интернета найдешь? Или название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подушечкой видела только маленькие пластыри, а лентой - это какие? Может фото из интернета найдешь? Или название?

 

Plastry_do_ci__cia.JPGА вот такие вот. Много их разных у этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю в наших аптеках такой пластырь.

В мае у меня было сильное обострение и помог твой метод с компрессами, но я делала на локти солидол под плёнку и сверху одевала капроновый носок, обрезав кончик носка. С пластырем конечно проще.

За месяц локти очистились. На тело мазала солидол смешанный с кремом, результат был более замедленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю в наших аптеках такой пластырь.

В мае у меня было сильное обострение и помог твой метод с компрессами, но я делала на локти солидол под плёнку и сверху одевала капроновый носок, обрезав кончик носка. С пластырем конечно проще.

За месяц локти очистились. На тело мазала солидол смешанный с кремом, результат был более замедленный

 

Надежда, это наверное не мой метод с компрессами, потому что я ничего такого не делал  :D 

А в чем смысл разбавлять солидол кремом можете пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, это наверное не мой метод с компрессами, потому что я ничего такого не делал  :D

А в чем смысл разбавлять солидол кремом можете пояснить?

Смысл разбавления солидола в том, что меньше запаха и меньше пачкает одежду. Разбавляла потому, что псор был по всему телу и мазать просто солидоловой мазью, что карталином, что чистым солидолом, то нужно одевать спецодежду-скафандр( :) ).

А на локтях были приличные площади под псором.

Кожа у меня оч.нежная в связи с возрастом и пр. лечебными процедурами в процессе длительных лечений...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем.

 

10 дней назад побрился налысо, т.к. на голове 120 процентов площади (+лоб) и надоели волосы.

Собственно с этого момента и начал применять карталин теперь и на голову тоже. 10 дней прошло, некоторый результат виден.

 

Хожу в шапке, сплю в шапке.

 

По остальным пятнам - как и раньше применяю под пластырь, в течение 15-20 дней проходят. Так как замазываю поочередно, то пятен к устранению еще много.

Прыщи пока что обходят стороной, но несколько уже появлялось, правде не болезненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется разницы в результате нет разбавленный солидол или без добавок. Голову я бы не стала мазать, может лучше бы эмолиум попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется разницы в результате нет разбавленный солидол или без добавок. Голову я бы не стала мазать, может лучше бы эмолиум попробовать?

 

Надежда, а что есть эмолиум? Темы на форуме не нашел, в двух словах если не сложно. Знаю что Вы применяете.

 

Мочевина в составе, это для отшелушивания, а лечебный эффект какой-то оказывает?

Изменено пользователем Владик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней назад побрился налысо, т.к. на голове 120 процентов площади (+лоб)

А скоко это будет всего в процентах? :)

(и в процентах от чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скоко это будет всего в процентах? :)

(и в процентах от чего?)

 

Может быть я немного глупо выразился: площадь ВЧГ на 100 процентов плюс лоб - итого примерно 120 процентов насчитал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с морем то как дела?

Дружище, море в Польше очень холодное, а я год как уже почти как нахожусь тут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Испания все?

Печально!

В Варшаве я был в этом году, ел веганские бургеры в кафе КороваЖива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Испания все?

Печально!

В Варшаве я был в этом году, ел веганские бургеры в кафе КороваЖива

 

Испания всё, до той поры пока не получу разрешение на работу :blush:

 

Веганских таких заведений уже куча, на самом деле вкусные бургеры по цене от 3 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли мне из М. дополнительно 2 тюбика Карталина, т.к. на голове конечно расход больше, но не настолько насколько я планировал. С июля все еще не закончился первый тюбик. На локтях кстати с конца июля чисто, наблюдаю дальше, буду точно знать сколько продержится чистая кожа.

 

Касательно головы: наощупь хуже всего выглядит граница роста волос по всей длине, а то что под волосами тонкое, скорее всего воспаление (некоторое покраснени) еще заметно. На лбу могу сказать что на 50 процентов прошло - учитывая что прошло 15 дней - результат скромнее чем на теле, но хорошо что есть хоть какой-то.

 

Я сейчас вешу около 80 кг (рост 187), это значит поднабрал за последнее время - значит будет что сбросить засчет питания (рассматриваю вариант с гречкой - активная пропаганда в соответствующем топике действует!)

 

 

Тем более что рядом с работой продается зеленая гречка. После неё на жареную  :angry:  даже смотреть не хочется.

Изменено пользователем Владик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет, на лбу осталось несколько небольших пятен и шероховатости за ушами, активно заканчиваю с этим, остальное на голове выглядит чистым.

 

На остальных частях тела где-то быстрее, а где-то медленнее, но проходит, за все время ушло около 30 метров пластыря (!)

 

Было принято решение подтянуть диету, т.к. начали побаливать ногти, чего в последнее время не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...