Перейти к публикации

Первые результаты. Псор и псор артрит.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Меня зовут Макс. Решил поделился своей историей. Болею псориазом с восемнадцати лет, сейчас мне тридцать один год. За эти тринадцать лет, была только одна полная ремиссия, когда в первый раз прокапал гемодез - было это лет девять назад. С тех пор псориаз не отступал в довесок лет восемь назад начал проявляться псор артрит. Сначала болели тазобедренных суставы, потом ключичные и реберные сочленения, постепенно артрит свалил в постель, не мог работать, пришлось прибегнуть к нестеройдным противовоспалительным. Два года на найзе. В этот период не обращался в больницу так как находился в Москве на заработках, обсыпало полностью, кожа была поражена процентов на девяноста... Пришлось уехать в родной город.

Врачь сказал, что надо прекратить пить найз, бросил, почки и печень дороже. Но могу сказать что после диспансеризации боли на какое то время отступили. До этого даже дышать было трудно. Для справедливости хочу сказать, что отношение к лечению в стационаре было всегда скептическое, так как лечение не помогало. Из препаратов витамины, глюканат, отечественный эсенциале, никотинка, гемодез, салицилка с гормональным и противоалергические. Не помогало! Отношение к медикаментозному лечению окончательно испортилось. Ходил в больницу лишь для поддержания состояния псориаза. Псор же тем временем не спал и продолжал потихоньку прогрессировать, если до этого форма была обыкновенной, то к прошлому лету, под бляшками начал заметно скапливаться эксудат и я позеленел.

Решил, что с этим надо,что то делать, поехал в Крым. Перед отъездом безрезультатно заглянул в больничку, врач присвистнув предположил, что форма моего псора перекочевала в эксудативную, в историю записал - псориаз обыкновенный и сказал - купите витамины, а то у нас нет...

За месяц в Крыму практически полностью очистились руки и туловище, на ногах было заметное улучшение, верхняя часть ног очистилась, в низу на икроножной части остались лишь частичные высыпания, лицо и голова в похожем состоянии. Я было восстал духом, но в течении двух месяцев псор вернулся в полной мере, с собой прикатил обоз и маленькую тележку, напрочь отказала шея, снова начали болеть ребра, спать не возможно, начал пить ибупрофен, чтобы чуть снять болевые ощущения, после Крыма кстати прошёл курс на дневном...

Эмоциональное состояния минус сорок, если бы не поддержка любимой, с которой мы уже девятый год вместе, не знаю что бы я делал.

Вот так и жил до некоторых пор, особо не пил, курил, не наркоман, обычный парень с псориазом. Надо сказать было трудно! Помогала вера в себя и в то, что способ есть.

Этим способом оказалась диета по Пегано. Начал в начале декабря, яблочная диета три дня, ну и строгая. Через две недели отказался от ибупрофена не смотря на то что болела шея, плече (кстати с плачем до сих пор беда, частично утратило подвижность, но болевые на настоящий момент практически прошли как и в шее), ребра, ключицы, колени и пальцы на ногах. Мой ПАСИ индекс 44. Пятна розовые, не мокнут, но тоненькая корочка нарастает за два дня, тогда иду в ванну с солью, после ванны детский крем, 4 месяца не пью, курить не бросил - НАДО! Артрит беспокоит но не сильно, начал относительно спокойно спать.

В общем, пока, результат обнадеживает. Беспокоит сильная потеря веса, до начала диеты весил порядка шестидесяти килограммов, сейчас, по ощущения пятьдесят, пятьдесят пять максимум! Прошу прокоментируйте этот момент ни когда не чувствовал себя таким дрищем! Извиняюсь. Из за проблем с суставами веду мало подвижный образ жизни, но скоро начну заниматься. Диету планируют продолжать, но есть опасения из- за потери веса. На днях собираюсь сходить в стационар - пусть проколят витамины.

Вот в вкратце моя история. Буду периодически заходить. Задавайте вопросы, давайте знакомится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл как отредактировать сообщение. Вес до диеты бал не 60, а 65, возможно чуть больше, то есть потерял за это время от 10 до 15кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Masta :).
Я рада Вашим успехам, продолжайте питание по Пегано). Радует, что такой довольно простой и полезный метод оказывается эффективным для нашей серьёзной болячки.
На счёт потери веса - в каком количестве присутствуют в Вашем рационе разрешённые кислотообразующие продукты - рыба, птица, зерновые? Возможно, Вам следует увеличить их содержание в вашем меню. Напишите примерно чем питаетесь. Режим питания Дж.Пегано - это не ограничение в питании как таковое, а набор полезных продуктов. Питание должно быть максимально полноценным.

 

Про редактирование сообщения. Такая возможность есть у участников форума только в течение 15-20 минут. Затем возможность редактирования пропадает, чтобы бесценный опыт форумчан был представлен в неизменном виде :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Vesna! Рыба и птица в рационе присутствуют, но чаще ем рыбу, как правило на ужин съедаю среднего размера камбалу, реже ем пикшу и треску. Все это дело с салатами - огурцы, редис, китайская капуста, лук, листья салата, тертая морковь или овощи на пароварке, брокколи, цветная капуста, шпинат, стручковая фасоль, опять же морковь, кабачки. Крупы раз в день с салатом, как правило с утра, в основном гречка, иногда булгар или рис. Так же из круп, изредка пшенная каша на молоке, но это в последнее время. Рогу из тушеной капусты, кабачков, фасоли, раз в неделю или вместо горох. Последный месяц раз в неделю могу позволить себе макароны. Так же в салаты иногда добавлюь обезжиренные сыры. Ну и супы, редко правда, чечевичный, гречневый. Раза два три в неделю творог около 200г. Заменяют им приём пищи. Иногда яйца 2-3 в неделю.

Помимо этого, перекусами в течении дня, яблоки. Последнее время злоупотреблял овсянным печеньем) псор не замедлительно отреагировал. Придётся отказаться.

Это так сказать два основных приёма пищи. Голода не испытываю. Вот в принципе и весь рацион. Ну это помимо трявянных чаев. Воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. за 3 месяца нет результатов по коже?

44, сейчас, хотя возможно я не верно оцениваю красноту и зуд, потому как бляшки стали практически цвета кожи, ноги и местами тело ещё красноваты, но скорее розовый, зуд слабый и только ноги. А был мой ПАСИ на вскидку под 90, может чуть меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот решил дополнить картину. Как и говорил, переодически буду заглядывать. Когда описывал состояние кожи и суставов упустил такой момент, где то с полтора два месяца назад - ориентировочно на середине срока продолжительности диеты, в районе средних пальцев начали опухать стопы, сильнее всего это выражено когда некоторое время посижу. Когда ходишь, все не так плачевно, но одновременно усилились болевые ощущения, то есть воспалительный процесс, с крупных суставов (плечо, шея, колени) перепрыгнул на мелкие. Надо заметить что плечо, шею, колени, отпустило, практически полностью, потихоньку начинаю разрабатывать. Одновременно с тем как начали болеть суставы в местах сочленения стопы и средних пальцев,опухло запястье, но вроде тоже попускает. Ноги же болят довольно сильно, хромаю, но больше всего беспокоит отечность. Отекают именно стопы и при этом ухудшается подвижность пальцев, когда отек спадает, что происходит довольно быстро, подвижность возвращается, ну и болевого синдрома как такового нет. Только когда ходишь. Высыпания на стопах и запястье покрасневшие и со временем заливаются пастулой или эксудатом, я хз.

Кожа, а поражено порядка 80 ее процентов, продолжает проходить, бледнорозовые участки становятся все обширнее, почти прошли высыпания (не поворачивается язык называть то, что на теле высыпаниями, так как был сплошняком, псор изначально разрастался из крупных бляшек) на плечах, груди, ноги ниже колен, тонкая корочка нарастает очень редко, местами практически здоровая кожа обширными участками по 20-30 местами больше сантиметров.

Так вот, что с суставами, детоксикация? Повтарюсь, беспокоит отечность, подскажите, если у кого есть какие нибудь соображения по этому поводу. Поход в больницу оттягиваю, пожалуй стоит сходить. Не хочу диклофенак и гормональные мази. С другой стороны прославился витаминами и прикасаться гемодезом, возможно пойдёт на пользу. Ещё замечу, что проблем с органами (сердце, легкие, печень, почки, остальное) не было.

За ранее благодарю отозвавшихся и извиняюсь за отнятое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже маюсь с отеками. Есть отек там где болит сустав, а вот на правой руке средний палец сустав не болит , а сам пальчик отекший. Больно было сжимать и разжимать особенно с утра. Но я прохожу курс лечения у ревматолога. Пью таблетки. На последнем приеме она мне поставила укол дипроспаном, по-моему, в очень маленькой дозе в отекший палец. Сказала что иначе мы его потом не разогнем. И да, сейчас все фунциклирует, рука рабочая снова стала. Знаю что гормон что возможно плохо. Но и с руками как без них тоже не дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Так вот, что с суставами, детоксикация? Повтарюсь, беспокоит отечность, подскажите, если у кого есть какие нибудь соображения по этому поводу. Поход в больницу оттягиваю, пожалуй стоит сходить. Не хочу диклофенак и гормональные мази. ...

 

Здравствуйте, Masta :).

К врачу ревматологу стоит сходить однозначно. Хотя это не значит сразу выполнять все его назначения. Конечно, решать вам самому, но от уколов дипроспана в сустав лучше отказаться :67280270: .

По артриту поспрашивайте ещё бывалых форумчан в профильных артритных темах - http://psoranet.org/forum/14/

потому что дневники не все читают. Почитайте ещё статьи и темы про артрит, возможно найдете похожую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...