Перейти к публикации

Лечение псориаза на Шри-Ланке (только пляж или пляж+аюрведа)


Рекомендованные сообщения

http://psoranet.org/topic/7065/ - вот в этой теме немного фоток было выложено

С местными общаюсь очень даже плотно, учу потихоньку сингальский язык.

Про мясо здесь лучше не надо - это оффтоп

Хорошие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шри-Ланке очень много самых разнообразных пляжей.

Иногда мы ездим в 30 км от Хиккадувы в деревню Михирипенна на вот такой пляж.

10724742_276135435920334_452907338_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шри-Ланке очень много самых разнообразных пляжей.

Иногда мы ездим в 30 км от Хиккадувы в деревню Михирипенна на вот такой пляж.

10724742_276135435920334_452907338_n.jpg

А что это за чаша на переднем плане? Я однажды была в одной азиатской стране.У дочери хозяйки на руке выступила экзема.Я ей сказала,что надо в поликлинику идти,на что она сказала,что вечером мама придет.Я подумала,что раз там девушки ходят только в сопровождении мам,пап или братьев,то так и произойдет.Вечером пришла хозяйка.Дальше было за пределом моего понимания:она взяла обыкновенную шариковую ручку,обвела место экземы и начала писать что-то арабской вязью.У меня рот открылся от удивления.Но я ничего не сказала,я находилась в гостях. Утром я первым делом обратила на руку дочки хозяйки,так как я умирала от любопытства.На удивление все было чистенько и следов экземы (или раздражения?) не наблюдалось,была просто чистая кожа.Я тогда испытала шок во второй раз жизни.До этого меня удивила старая деревенская бабка,которая пошептала на бородавку сестры,три раза завязала на ней узелок,ниточку положила в горшок с цветами и сказала,что когда ниточка сгниет- бородавка отпадет.Сгнила нитка или нет ,не знаю.Но бородавка отпала.Бабушка потом плохо кончила жизнь,попала под поезд. Было еще и третий раз.Это другая история.Будет интересно,расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Напишите контакты врача. плиз)

К врачу можно попасть только через меня, потому что работать с русскими для врача это очень специфично. Сперва я давал людям контакты клиники, но потом доктор меня попросила приезжать со всеми лично. Поскольку я у доктора бываю раз в три недели (когда на Шри-Ланке), то можно ко мне присоединиться. На Шри-Ланке (в Хиккадуве) я буду с сентября-октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда-обратный билет москва-коломбо стоит в пределах 25-35000 рублей

виза по прилету - 35 долларов, потом можно продлевать в Коломбо

далее цены в рупиях, 1$=134 рупии

доехать до Хиккадувы от 500 до 8000 рупий (500 это автобус+поезд, а 8000 аренда микроавтобуса),

жилье за месяц: дом на две спальни - 35000

дом на три спальни от 45000

еда дешевле российской, вот примерные цены на рынке 05 апреля 2015:

бананы - 60 рупий/кг

папайя - 130 рупий/кг

огурцы - 60 рупий/кг

цветная капуста - 150 рупий/кг

помидоры - 80 рупий/кг (псориатикам не нужны)

всякие разные местные кабачковые/тыквенные (тыква, трихозант, еще несколько нерусских овощей) - 60 рупий/кг

ананасы - 80-140 рупий за шт в зависимости от размера (псориатикам не нужны)

морковь - 160 рупий/кг - сейчас не сезон и она дорогая, самая низкая цена в сезон - 100-120 рупий/кг

капуста - 60 рупий/кг

салат-латук - 200 рупий/кг

лук красный - 80 рупий/кг

манго - в сезон на 100 рупий три больших штуки

кокос питьевой - 30 рупий/шт при оптовых затарках

кокос пищевой - 50 рупий/шт

рис басмати импортный - 175 рупий/кг

рис красный ланкийский - 80 рупий/кг

чечевица - 180 рупий/кг

сотовая связь - пакет 2.5 гб дневного инета + 2.5 гб ночного инета - 400 рупий

Прописан в Карелии))

Спасибо что так подробно всё расписали. Инет за месяц тариф? А сейчас что по ценам?

А если отель а не дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать дом и готовить себе самому выгоднее. А меньше месяца на Ланку нет смысла летать - аклиматизация в тропики и обратно штука серьёзная. И это экватор - принимать солнечные ванны нужно размеренно, по утрам.

Снимать дом и готовить себе самому выгоднее. А меньше месяца на Ланку нет смысла летать - аклиматизация в тропики и обратно штука серьёзная. И это экватор - принимать солнечные ванны нужно размеренно, по утрам.

Инет цена за пакеты. Есть пакет 12 ГБ, он стоит 1800 рупий.

Цены на все стабильные.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, А_112!

 

Спасибо, что делишься свои опытом!

 

У нас с мужем есть огромное желание и готовность в сентябре-октябре поехать на лечение на Ланку и обратиться к твоему доктору. Хотим пообщаться и встретиться с тобой там. 

 

Пы.Сы. Извини, что муж не пишет сам, у него жуткое обострение по суставам, далее будет писать сам. Мой муж Володя и я в течение уже нескольких лет наблюдаем за твоим опытом по борьбе с псором и ПА по форуму,так твои отзывы о лечении в Индии вдохновили нас на панчакарму в ГОА год назад (пробыли/пролечились полтора месяца, муж прошел панчакарму.. За плечами большой опыт борьбы с псором и ПА, но пока без особых результатов.

 

Английским владеем оба хорошо. Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В социалистическую республику Шри-Ланка выдвинусь в сентябре-октябре. Так что, кому необходимо попасть к правильному деревенскому доктору и получить облегчение по коже и суставам, следите за этим топиком, присматривайте билеты до Коломбо и пишите в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вчера был у доктора в ланкийской деревне, получил терапию на две недели: таблетки два вида (punch - панчакарма и таблетки для лечения носоглотки (карельские сопли) + порошок для тела и две литровых бутылки масла. За все 8000 рупий (60$). Через две недели повторная явка.

В России у меня таблетки кончились за пару недель до вылета, что сразу отразилось на коже и суставах (карельские влажность, сырость и холод).

Что касается суставов, то уже почти год я без всяких найзов и прочей фармацевтической наркомании, до этого сидел на нём 4 года и индийская Аюрведа снять меня с него не могла.

Поэтому мой настоятельный совет у кого есть артриты и кожные проблемы - прилетать на Шри-Ланку и лечиться бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня с 6го октября по 6ое ноября свободна комната в Хиккадуве. Сдам адекватным форумчанам с умеренным ПГМ. Самостоятельным, без засидки на мою шею - чо где гид, тыжтутживешьдавнорасскаживсеипомоги.


К аюрведическому доктору попасть помогу.
Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Друзья, нашел в Хиккадуве дом на 3 спальни, на отдельной территории, за высоким забором (можно загорать голышом), видеонаблюдение, новые стиралка и холодильник, водонагреватель, до чистейшего пляжа Наригама 1200 метров по ровной дороге. Цена вопроса 550 долларов + коммуналка 50 долларов. 600 долларов в месяц. Если ехать втроем - то по 200$ с носа за месяц. Шри-Ланка очень помогает при псориазе. Собирайтесь и приезжайте. Это выгоднее Египтов и прочего.

vla-f9Cnj14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом на 3 спальни, на отдельной территории, за высоким забором (можно загорать голышом), видеонаблюдение,

 

За загорающими видеонаблюдение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За загорающими видеонаблюдение? :)

ага, все в прямом эфире выкладывается на порнхаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В декабре 2 недели провел на Шри-Ланке,в отеле Kuma Villa 

По сравнению с Франклином в Индии,мне понравилось.Только 6 номеров,3 врача,около 10 массажистов,питание лучше,меньше волны.Не применяли гхи и клизмы,на мой взгляд это недостаток.Дороже Франклина.Как всегда,на полгода

привез препараты домой.Артрит подлечил,по псориазу до Шри-Ланки уже была ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре 2 недели провел на Шри-Ланке,в отеле Kuma Villa 

По сравнению с Франклином в Индии,мне понравилось.Только 6 номеров,3 врача,около 10 массажистов,питание лучше,меньше волны.Не применяли гхи и клизмы,на мой взгляд это недостаток.Дороже Франклина.Как всегда,на полгода

привез препараты домой.Артрит подлечил,по псориазу до Шри-Ланки уже была ремиссия.

Как ремиссии по псору добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ремиссии по псору добились?

На начальной стадии обострения мне помогает Карталин.При этом уже много лет не курю,не употребляю спиртное и не ем то,что вредно и здоровым.Семя льна ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семя льна в каком виде? как добавка к салатам-кашам?

Или завариваете и пьете?

Вечером 2 ч.ложки семени заливаю теплой водой,утром глотаю,запиваю 2 стаканами теплой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот и я вернулся со Шри-Ланки, большое спасибо Андрею! организовал нам трансфер, хорошо и дёшево разместил возле океана.

17 дней купаний, загораний и лечения по методу Андрея и его Ланкийской знахарки пролетели слишком не заметно, результат - процентов 70-80 сошло, раньше солнце вообще не помогало, даже  становилось хуже, в это раз результат вкупе с лечением отличный, хотелось бы хотя б на месяц, но работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...