Перейти к публикации

Псориаз у детей и подростков


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

 

У моего сына, 9 лет, наследственный псориаз. Проявился уже в 2 года, волосистая часть головы, локти, колени. Обострения по весне, лечились гормональными мазями - помогало. Летом море, солнце и на год о проблеме забывали. В этом году обострилось  уже осенью, и вот 6 месяц  нету улушения.  Курс лечения: гипопротекторы,  успокаивающие, сорбенты, ванны с морской солью, светолечение, мази (гормональные к сожалению) сейчас переходим на протопик и серную мазь. Руки опускаются, что дальше делать? До лета еще долго (солнце). Планируем принять курс сероводородных ванн. Кто что может сказать по этому поводу? И еще большая просьба, может кто посоветует хорошего дерматолога (Киев), который будет постоянно вести нас и расписывать схемы и т.д. Устали бегать по всем подряд, а ответ один: список мазей, подбирайте мол индивидуально, кому что подходит. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сложно сказать по Вашему случаю, просто хочется поддержать. Единственное что...это, про биопрепараты как? можно в его возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче сказать что псориаз наследственный, чем искать причину. А причина может на поверхности, к примеру взаимоотношения и психологический микроклимат в семье.

Как ребёнок реагирует на окружающую атмосферу в школе, с соседскими ребятами? Что смотрит по телеку, какие передачи?

Помогите ему в этом плане, ну и обратите внимание на питание.

Занятие спортом на свежем воздухе, чтобы отвлечь его от негатива.

Удачи в поисках своего средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сероводородные ванны. Принимала их сама  в Сочи, Мацеста. Туда привозили очень много детей из какого-то санатория, дети школьного возраста. Пока ждала, разговорилась с медсестрой. Она сказала, что детям хорошо помогает. У меня самой эффект был, было улучшение и псор как бы замер на полгода. Если бы соблюдала диету, возможно, эффект продлился бы. На следующий год решила повторить, но увы, врач запретила. Проблемы в гинекологии. Как она посчитала, возникли именно в результате приема этих ванн.У сероводородных ванн очень много противопоказаний. Проконсультируйтесь с врачом и удачи:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йодобромные ванны тоже хорошо идут при псоре. Давно не была в Сочи, но кажется в водолечебнице Новой Мацесты там были такие. Вопрос только работает ли она сейчас.

В таком возрасте одно пребывание на море должно помочь однозначно, только надо бы там быть не 1 неделю, а как минимум 3 и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...