Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Почему твоё лицо так страдает?

К коже лица в таком случае нужно относиться очень осторожно. В чём это заключается? умывать лицо вначале тёплой водой, если на нём ощущаешь остатки мази, затем обязательно холодной водой, вытирать только промакивающими движениями  и мягким полотенцем. Ни в коме случае не тереть.

Точки псора не ковыряй, однозначно будет хуже, эффект Кёбнера начеку.

Проблемные точки и шелушения смазывать аккуратно вначале лечебной мазью, затем другими смягчающими кремами.

Техника мази лица  такова и в такой последовательности: легкими массирующими движениями двумя пальцами обеих рук от средины лба, лица, шеи.  И только в таком направлении от центра и так всю оставшуюся жизнь, если хочешь выглядеть хорошо.

Надо ли тебе спешить с лечением сейчас? Подумай хорошо и взвесь все за и против!

Можешь сослаться на аллергическую реакцию, а это так и есть скорее всего.

 

Удачи во всех делах и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мое лицо так страдает?  У меня нет проблемных точек, процентов 50 лица- одна большая проблемная точка. Потому что у меня псориаз и я пока не нашел ни одного БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО помогающего средства кроме гормонов. Найду такое- буду рад. Но кроме Протопика похоже даже вариантов больше нет.

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время обострения не то чтобы бесполезен, но даже вреден.

В первый годы болезни солнце помогало хорошо, даже отлично, сейчас эффект если и есть, то небольшой.

По себе скажу, да, кроме протопика нет быстрых альтернатив.

Вам Протопик помогает так же быстро и эффективно как гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время обострения не то чтобы бесполезен, но даже вреден.

 

Солярий в принципе вреден. Я несколько лет подряд постновогоднее обострение останавливал и приводил себя в порядок именно солярием средней мощности минут по пять за восемь десять сеансов, через день. Итого за две три недели был нормальный результат. А там уже и май недалеко.

Сильно никому не рекомендую именно из за вреда солярия как такового, но позагорать зимой и приятно и полезно, во всех остальных смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый годы болезни солнце помогало хорошо, даже отлично, сейчас эффект если и есть, то небольшой.

Вам Протопик помогает так же быстро и эффективно как гормоны?

Да. Протопик проявит себя быстро. Если он помогает, то это будет понятно уже дня через три, через неделю. Ты столько времени задаешь один и тот же вопрос - что поможет убрать пятна на лице? получаешь один и тот же ответ - протопик. Я никак не могу понять, почему ты его не попробуешь.

Если в аннотации к дайвонексу написано, что его нельзя применять на лице, не делай этого. Не знаю, чем руководствовался врач, назначая его на лицо, но я бы больше доверяла опыту который стоит за строками аннотации к препарату. 

После применения гормонов кожа становится именно такой, как ты описываешь - истонченной, сухой, это факт. Она обязательно восстановится, нужно время и правильный уход. Нужно очень бережно ухаживать за ней, не отшелушивай, не подвергай ее стрессу, умываниями холодной водой, увлажняй, тебе правильно говорят. 

По поводу преимущества гормональных средств, тут есть вот такая загвоздка, что рано или поздно ты всё равно придешь к такому же результату, который имеешь сейчас и будешь точно так же искать чем же заменить привычную мазь, которая уже не справляется с пятнами.

Кроме протопика мне, например, очень хорошо помогает "болтушка" (это и мазью не назовешь) на основе сока чистотела. О ней написано в топике Народные рецепты http://psoranet.org/topic/152/page-26 

На лице ее не испытывала, но действует она волшебно, так что альтернатива гормонам есть. У каждого свои способы и нет единого для всех. 

А кстати как у тебя с питанием, приемом лекарств, витаминов? Ты ничем не провоцируешь свой псориаз? В такой острый период, как у тебя, лучше бы исключить всякое витамины и т.п. они вполне могут действовать негативно на твою кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!С псориазом живу уже 32 года

Изменено пользователем Dragonflytanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!С псориазом живу уже 32 года

писала-писала сообщение и только первое предложение отправилось(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Протопик проявит себя быстро. Если он помогает, то это будет понятно уже дня через три, через неделю. Ты столько времени задаешь один и тот же вопрос - что поможет убрать пятна на лице? получаешь один и тот же ответ - протопик.

 

Мне гормоны помогают так, что через 3-5 дней не начинается явное улучшение, а уже заканчивается и почти все в норме.

Вроде как есть позитивная динамика, но слабо выраженная. Ладно, еще несколько дней мажусь Дайвонеском, если нет явного улучшения, покупаю Протопик. Вроде как есть позитивная динамика, но слабо выраженная. Если он помогает хуже, чем гормоны, или не помогает вообще- мажусь как обычно ими и не трахаю мозг.

После применения гормонов кожа становится именно такой, как ты описываешь - истонченной, сухой, это факт. ак у тебя, лучше бы исключить всякое витамины и т.п. они вполне могут действовать негативно на твою кожу.

 

 

Странно, но такой она стала где-то на 5-6 день после отмены гормонов, и соответственно 5-6 день применения Дайвонекса. И существенная часть этой "истонченной и сухой кожи" там, куда гормоны практически никогда не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гормоны помогают так, что через 3-5 дней не начинается явное улучшение, а уже заканчивается и почти все в норме.

Вроде как есть позитивная динамика, но слабо выраженная. Ладно, еще несколько дней мажусь Дайвонеском, если нет явного улучшения, покупаю Протопик. Вроде как есть позитивная динамика, но слабо выраженная. Если он помогает хуже, чем гормоны, или не помогает вообще- мажусь как обычно ими и не трахаю мозг.

 

 

Странно, но такой она стала где-то на 5-6 день после отмены гормонов, и соответственно 5-6 день применения Дайвонекса. И существенная часть этой "истонченной и сухой кожи" там, куда гормоны практически никогда не попадали.

 

Да, гормоны возможно помогут быстрее, но насколько быстро исчезнет это улучшение после отмены гормонов? т.е. гормоны нонстоп? Через какой-то период времени они перестают помогать... Выбор в любом случае за тобой. Кто-то решает для себя так, что лечение гормональными препаратами становится нормой жизни. На здоровье. 

 

Это хорошо, что проявилась положительная динамика. Но все же дайвонекс на лицо? вопреки запрету в инструкции к препарату?

Не нужно заранее ставить такие "условия" протопику. ) Вполне вероятно, что ты разочаруешься, тогда стоит ли пробовать.

 

Да, именно так и бывает, что кожа становится истонченной после отмены гормонов. Гормону не обязательно попадать на конкретный участок кожи, чтобы повлиять на ее состояние, он попадает в твой организм, он влияет на работу коры надпочечников. У меня после отмены гормонального лечения, ВСЯ кожа была, как у 90летней старушки - сухая, как пергамент и т.п., мне кололи гормон (в сумасшедших конечно количествах) и мазали, но не всю. И не 10 лет, а 10 дней. 

Кожа восстанавливается, и у тебя обязательно она восстановит свой вид, просто постарайся отнестись к ней бережнее, обязательно увлажняй.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у врача... Посмотрела она на мое лицо(чуть-чуть получше стало, но не айс) и облезающие уши и сказала, что проблема... нет, не в том, что я 2 недели назад отказался от гормонов, а во... времени года. Назначила крем Скин-кап. На мой вопрос "так он же вроде гормональный, не?" сказала, что "слышала я такое мнение, но все это досужие разговоры, нельзя зарегистрировать лек.средство не указав точный состав". Ну и... еще раз уколы глюконата кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначила крем Скин-кап. На мой вопрос "так он же вроде гормональный, не?" сказала, что "слышала я такое мнение, но все это досужие разговоры, нельзя зарегистрировать лек.средство не указав точный состав". 

 

Так "точный состав" указан, однако в настоящее время регистрации FDA и в Европе нет, см. http://psoranet.livejournal.com/318329.html (другое дело - Россия и др., здесь же свои правила и отношения с производителем, FDA ей не указ :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог с врачом:

- Ну, раз Дайвонекс не помогает, давайте попробуем Скин-кап

- Я слышал, что он гормональный...

- Это все досужие разговоры, не представляю как можно зарегистрировать средство не указав правильный состав

- За счет чего же он тогда помогает?

- Пиритион цинка

- Хм, а в шампунях разве не это же вещество?

- Нет

- Ну ладно. А если он не гормональный и реально помогает, почему же он не вытеснил с рынка всё гормональное? И почему нет аналогов?

- Лицензия, все дела.

- Ок, сколько стоит?

- В районе 1000, но есть АНАЛОГ Цинокап, он стоит подешевле...

 

 

Я чисто из любопытства купил Цинокап. Мажусь второй день. Эффекта ноль. Даже хуже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тщательнее

Я хочу вот что сказать: ведь для себя работаем и, что еще хуже,- для внутреннего употребления.

Я не имею в виду импорт. Я имею в виду внутреннее глотание. Как в аптеке пишут. Никуда это не уходит. Это свой другой такой же должен глотать. Это не стрижка, которой в массе мы не овладели. Значит, так и ходим. Человек в плохой стрижке можетчто-то изобрести или встать утром и поехать-таки на работу. И в суровом пальто поедет. Он не поедет, если чего съел для внутреннего употребления. Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю — нам же самим это глотать! ... 

 

М. Жванецкий "Тщательнее". Год точно не скажу, но предполагаю, что конец семидесятых, начало восьмидесятых... К вопросу об импортозамещении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в цинокапе нет гормонов, поэтому эффект не такой сногсшибательный. Скин-кап тоже разный бывает от партии к партии - видимо там гормоны на производстве лопатами отмеряют - где-то избыток, а где-то недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в цинокапе нет гормонов, поэтому эффект не такой сногсшибательный. Скин-кап тоже разный бывает от партии к партии - видимо там гормоны на производстве лопатами отмеряют - где-то избыток, а где-то недостаток.

Насколько мне известно, исследования показывают, что этот пиритион цинка при псориазе абсолютно бесполезен. И да, во всех шампунях он же. Специально посмотрел, в том, которым мою голову уже 10 лет он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забаыный. Как то пользовался скин капом под волосами головы, тоже по рекомендации врачей и тоже говорили что не гормональный. Перестал помогать гораздо быстрее, чем гормоны, зато с очень существенным обострением на ВЧГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забаыный. Как то пользовался скин капом под волосами головы, тоже по рекомендации врачей и тоже говорили что не гормональный. Перестал помогать гораздо быстрее, чем гормоны, зато с очень существенным обострением на ВЧГ.

Я верю, что скин-скап гормональный. А вот Цинокап, похоже, просто бесполезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, главное верь. Эффект плацебо никто не отменял.

С псором так нельзя.

Начал, бросил, другое начал.

Надо что-то делать-делать и посмотреть на эффект какое то время.

Естественно, если есть понимание. что это "что-то" дает обострение, то прекращается сразу.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно спросил эту врачиху про Протопик. Она начала мяться, мол, формально он только от атопического дерматита и назначать я его не имею права, так что если будете пользоваться то только на свой страх и риск. Но если будет помогать, то это всяко лучше, чем гормоны.


Если что-то не помогает за 10-15 дней, то мне это не подходит даже если оно поможет на 20-ый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...