Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Не два месяца, а две недели. Так я сижу эти две недели с красным лицом потому что я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ гормонами эти две недели.

 

Я решил от них отказаться, но теперь думаю стоит ли игра свеч...

У меня все это на лице. Мне нужно средство , которое помогает за считанные дни свести все к нулю или почти к нулю. Гормоны это позволяют пусть и с сильными побочными эффектами. Что-то другое позволит добиться такого же эффекта? Судя по всему нет. Поэтому как бы ни были плохи гормоны, но похоже придется пользоваться именно ими.

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую схему тебе предложил врач? (извини если уже писал, а я пропустила).

 

Где ты видел запугивания на этом форуме? Здесь участники делятся своим опытом и никого ни к чему не принуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти 10 лет я мазался Афлодермом. Он предложил 2 месяца Ксамиол, потом 2 месяца Дайвонекс.  Ксамиол действовал странно.... там, где у меня появляются пятна в первую очередь, он с ними справился отлично, а там, где они были редкостью, они появились, пусть и не сильно, и на него никак не реагировали- ни больше, ни меньше не становясь. Теперь перешел на Дайвонекс. На лице творится лютая жесть. Причем.... она какая-то не совсем такая как раньше. Шелушение какое-то мелкое-мелкое, как мука, раньше такого не было.

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это откат от гормонов.. Извини, ничего не могу посоветовать, мне гормональные мази не помогали - я ими пробовала мазаться в самом начале заболевания.

Тебе лучше не здесь вопросы задавать, а здесь http://psoranet.org/topic/3048/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему откат... И вот сижу и думаю, стоит ли ждать месяц-два(и не выходить на улицу) чтобы потом МОЖЕТ БЫТЬ найти что-то, что будет хорошо помогать, а может и не найти и опять вернуться к тем же гормонам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, не выходить на улицу - это тоже плохо, это скажется на психологическом состоянии. Я тебе сочувствую.. Ты хотя бы увлажняешь чем-то кожу?

 

Ребята, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, не выходить на улицу - это тоже плохо, это скажется на психологическом состоянии. Я тебе сочувствую.. Ты хотя бы увлажняешь чем-то кожу?

 

Ребята, кто что посоветует?

Просыпаюсь утром. Места, на которых шелушение, немного чешу, чтоб еще сильнее шелушилось. Умываюсь. Жду минут 7-8. И так по кругу раз 5. После этого вид немного получше. Но ощущение, что кожа стянутая и раздраженная, будто наждачкой обрабатывали.

 

Еще как скажется. Я уже хочу убивать все, что движется. И это еще один довод в пользу гормонов.

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода сушит. Не надо мочить так много! И чесать не надо. Есть детский крем или что-то увлажняющее?

Ты хоть вечерами выходи на свежий воздух. И ведь ты мужчина. Я видела в городе много людей с проблемами на лице. И никому нет до этого дела. Перешагни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода сушит. Не надо мочить так много! И чесать не надо. Есть детский крем или что-то увлажняющее?

Ты хоть вечерами выходи на свежий воздух. И ведь ты мужчина. Я видела в городе много людей с проблемами на лице. И никому нет до этого дела. Перешагни.

Возможно сушит, но после этих извращений с умыванием, вид становится получше. Есть крем Липобейз, я им мажу локти и колени. Но учитывая то, что я сейчас на лице пользуюсь Дайвонексом, не хочу рисковать и еще и Липобейзом мазать, мало ли как отреагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид получше сначала, а потом.. всё же с утра лучше один раз умыться и увлажнить. И через какое-то время промокнуть мягкой салфеткой. А потом мазать мазь. Про дайвонекс тоже ничего не знаю, есть тема на форуме, читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то другое позволит добиться такого же эффекта? 

 

 

Фототерапию или солярий не пробовали? Или УФ наоборот провокатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabavny, дайвонекс на лице нельзя употреблять - это у него в инструкции написано. Поэтому у тебя и краснота от него.
Попробуй на лице протопик (наш аналог такропик) - на лице лично у меня (и у многих тут) отлично помогает, почти как гормон, а вот на теле не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabavny, дайвонекс на лице нельзя употреблять - это у него в инструкции написано. Поэтому у тебя и краснота от него.

Попробуй на лице протопик (наш аналог такропик) - на лице лично у меня (и у многих тут) отлично помогает, почти как гормон, а вот на теле не очень.

Меня и удивляет, что в инструкции написано, что нельзя, а врач назначил его... Думаю, что краснота не от него, а от отмены гормонов.

Я так понимаю, что Протопик чуть дороже, есть смысл за него переплачивать?

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, попробуй протопик. Мне на руках не помог он, но многим на лице помогает.

Он дорогой, но стоит попробовать, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, попробуй протопик. Мне на руках не помог он, но многим на лице помогает.

Попробую через несколько недель. Потому что если не поможет сейчас будет не понятно, то ли он мне в принципе не подходит, то ли просто на фоне отмены гормонов не смог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. он или поможет или нет, я бы не стала ждать. Хотя может ты и правильно рассуждаешь.

 

Меня немного смущает то, что кроме красноты и шелушения, есть ощущение, что кожа как бумага тонкая, натянутая и болезненная, как после наждачки. Может это просто из-за сильного обострения, может мне не подходит Дайвонекс. С другой стороны, если я правильно понимаю, ничего радикального нового в составе Дайвонекса по сравнению с Ксамиолом нет, а на Ксамиол такой реакции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа тонкая, натянутая - это последствие применения гормональных мазей так долго. Её нужно как-то восстанавливать. Может этот дайвонекс разбавлять детским кремом хотя бы..

А то что раньше такого не было, так всё когда-то начинается, вот и пришло время. А может этот дайвонекс не подходит. Попробуй какое-то пятно им мазать, а другое - нет. Разница должна быть заметна.

***

Мне неловко давать советы, у меня в этом опыт небольшой, я просто логику включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умываюсь всегда холодной водой, а появляющиеся точки или любое раздражение у меня убирает специальный крем Эмолиум (крем, не гель).

Мажу точечно в основном, а после этого наношу крем для лица или детский, тот, что мне подходит. Иногда смешиваю эмолиум с кремом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа тонкая, натянутая - это последствие применения гормональных мазей так долго. Её нужно как-то восстанавливать. Может этот дайвонекс разбавлять детским кремом хотя бы..

А то что раньше такого не было, так всё когда-то начинается, вот и пришло время. А может этот дайвонекс не подходит. Попробуй какое-то пятно им мазать, а другое - нет. Разница должна быть заметна.

***

Мне неловко давать советы, у меня в этом опыт небольшой, я просто логику включаю.

 

Ощущение тонкости и натянутости кожи появилось после отмены гормонов, причем сильнее всего оно в тех местах, куда сейчас уже добралась краснота, но раньше там гормоны бывали крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После трёх месяцев гормоналок у людей атрофируется кожа в этих местах, а ты 10 лет пользовался..

Пройдёт со временем, отказывайся от гормонов. Врача бы хорошего..

Сходил в аптеку? Крем Эмолиум тебе не помешал бы, он на хорошем счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот поймал себя на мысли... А есть ли смысл в этой попытке отказаться от гормонов. К чему я хочу придти? Т.к. это все на лице, мне В ЛЮБОМ случае нужно средство, которое ПОМОГАЕТ БЫСТРО. Хотя бы теоретически, какие варианты кроме гормонов? Только Протопик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...