Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну да.

Не судите, да не судимы будете.

 

Если самим неприятно смотреть на других с проблемами, то и возникает ощущение, что ВСЕМ другим только и дела нет, что рассматривать вас, и ощущать неприятные чувства.

Будьте терпимее к окружающему миру, и сразу станет понятно, что другим просто наплевать на то как вы выглядите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Я новенькая здесь. Примите? Сейчас мне 22, с псором дружу давно, было несколько пятен, которые сами по себе проходили. Месяц назад переболела сильной ангиной, и сейчас каплевидным псориазом усыпано все тело, живот и спина просто слились в зудящее пятно, ноги, руки, также ВЧГ сильно беспокоит, волосы выпадают, ногти ухудшаются. Прошла в КВД курс капельниц тиосульфата натрия + мазь метилурацил, без толку, хотя изначально врач несколько раз навязывала гормоны. Плюнула на всех этих врачей, я в поисках нужного лечения. Понимаю что все индивидуально, но есть наверно какие-то основы лечения для всех, может кто подскажет, поделится? Как безопаснее почистить организм, и чем мазаться? Может нужно также пропить витамины для кожи или кальций? С гормонами не дружу да и таблетки лишний раз стараюсь не пить. Диету соблюдаю, но не прям строжайшую, просто ноль сладкого, фаст-фуда и всякой химии. Всем спасибо кто отзовется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисКис, привет :).

Действительно, лечение для каждого индивидуально. Общие рекомендации, с чего начать, что делать, а чего не делать можешь почитать на нашей сайте - http://psora.net/?page_id=663

Чтобы увидеть результаты от диеты только лишь исключения сладкого и фаст-фуда недостаточно. Почитай раздел о питании - http://psora.net/?page_id=609

У нас на форуме есть тема "Каплевидный псориаз" - http://psoranet.org/topic/5391/?hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9

 

Держись, не унывай, ремиссия обязательно наступит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисКис, привет :).

Действительно, лечение для каждого индивидуально. Общие рекомендации, с чего начать, что делать, а чего не делать можешь почитать на нашей сайте - http://psora.net/?page_id=663

Чтобы увидеть результаты от диеты только лишь исключения сладкого и фаст-фуда недостаточно. Почитай раздел о питании - http://psora.net/?page_id=609

У нас на форуме есть тема "Каплевидный псориаз" - http://psoranet.org/topic/5391/?hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9

 

Держись, не унывай, ремиссия обязательно наступит :).

Спасибо!! Обязательно почитаю, уже начала читать Пегано, хочется попробовать. Но вот сегодня выписывалась из КВД, уговаривают в больницу лечь на госпитализацию, аж до заведующей дошло. Что-то я скептически к этому отношусь :huh: А вы как считаете? Там могут вылечить или только калечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисКис , почитай раздел о лечении гречкой . В нем  участник форума Еленочка описывает свою гречневую диету , которая ей помогла . У нее тоже каплевидная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисКис , почитай раздел о лечении гречкой . В нем  участник форума Еленочка описывает свою гречневую диету , которая ей помогла . У нее тоже каплевидная форма.

спасибо! учту! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! учту! :)

КисКис, обратите внимание в описанном мной методе лечения гречкой на очищение кишечника Шанк-пракшаланой. Год назад у меня было такое же обострение как вы описываете, более полугода я искала то что мне поможет. На сегодня кожа полностью чистая, есть немного на голове, но ни чем не лечу кроме дегтярного шампуня. Почему говорю вам обратить внимание на эту чистку, потому что благодаря этому я поддерживаю свою кожу уже восьмой месяц в чистом состоянии. Удачи. Будут вопросы задавайте, все рады помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.

Не судите, да не судимы будете.

 

Если самим неприятно смотреть на других с проблемами, то и возникает ощущение, что ВСЕМ другим только и дела нет, что рассматривать вас, и ощущать неприятные чувства.

Будьте терпимее к окружающему миру, и сразу станет понятно, что другим просто наплевать на то как вы выглядите. 

Это мне? Глеб, не судите, да не судимы будете. Особенно не мерьте всех по себе.  ;)

Мне неприятно самой смотреть на свои бляхи на руках. И мне неприятно что другие будут видеть это на мне. А к другим я терпима, терпима к окружающему миру.

И если всем наплевать как выглядишь ты, Глеб, то это одно. Совсем другое что тебе самому наплевать как ты сам выглядишь. То есть, тебе наплевать на всех, на окружающий мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать женщине, что всем наплевать на то как она выглядит... Мужчина, разве ему понять, как низко надо пасть женщине, чтобы так думать..  :)

 

Если серьёзно, всё зависит от площади поражения псориазом и его внешнего вида. Если немного и не страшно, то конечно никто и не обратит внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, когда хоть крохотное пятнышко появляется на жемчужине - обратят внимание и осудят все. Но вот если здоровенная плешь на бегемотихе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемотиху осудили уже давно за то что она бегемотиха, а жемчужина.. представь что крохотное пятнышко мерещится ей здоровенной плешью. 

Но я об адекватных людях говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Я новенькая здесь. Примите? Сейчас мне 22, с псором дружу давно, было несколько пятен, которые сами по себе проходили. Месяц назад переболела сильной ангиной, и сейчас каплевидным псориазом усыпано все тело, живот и спина просто слились в зудящее пятно, ноги, руки, также ВЧГ сильно беспокоит, волосы выпадают, ногти ухудшаются. Прошла в КВД курс капельниц тиосульфата натрия + мазь метилурацил, без толку, хотя изначально врач несколько раз навязывала гормоны. Плюнула на всех этих врачей, я в поисках нужного лечения. Понимаю что все индивидуально, но есть наверно какие-то основы лечения для всех, может кто подскажет, поделится? Как безопаснее почистить организм, и чем мазаться? Может нужно также пропить витамины для кожи или кальций? С гормонами не дружу да и таблетки лишний раз стараюсь не пить. Диету соблюдаю, но не прям строжайшую, просто ноль сладкого, фаст-фуда и всякой химии. Всем спасибо кто отзовется! :)

 

Добрый день.

 

Под новый год случилось примерно тоже самое. Сильно болело горло, недели через две весь покрылся каплевидным псориазом.

Спустя месяц пошел все таки в КВД. Назначали Глюконат кальция, витамины, затем еще тиосульфат натрия. Очень хотела назначить гормональную мазь или скин-кап - отказался. По окончании курса капельниц улучшения не наблюдалось. Попросил направления на УФО (UNV-B ). После где то 12-15 сеансов был абсолютно чистый, ушел весь каплевидный псориаз, а так же те бляшки которые были до него (их было не так и много). Месяца два ходил чистый, потом бляшки начали появляться на старых местах (там где был каплевидный ничего не появилось).

Диету как таковую никакую не соблюдал. Отчего то все таки отказался, но назвать это диетой нельзя.

Изменено пользователем PAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Под новый год случилось примерно тоже самое. Сильно болело горло, недели через две весь покрылся каплевидным псориазом.

Спустя месяц пошел все таки в КВД. Назначали Глюконат кальция, витамины, затем еще тиосульфат натрия. Очень хотела назначить гормональную мазь или скин-кап - отказался. По окончании курса капельниц улучшения не наблюдалось. Попросил направления на УФО (UNV-B ). После где то 12-15 сеансов был абсолютно чистый, ушел весь каплевидный псориаз, а так же те бляшки которые были до него (их было не так и много). Месяца два ходил чистый, потом бляшки начали появляться на старых местах (там где был каплевидный ничего не появилось).

Диету как таковую никакую не соблюдал. Отчего то все таки отказался, но назвать это диетой нельзя.

Спасибо за ответ! Капельницы мне тоже не помогли, результата ноль, УФО в этой больницы пока отсутствует как я поняла. Мне выписали направление на госпитализацию, которому я скорей всего не последую. Врач намекнула что там также будут капельницы, мази, но может дадут препарат посильнее типа метотрексата, почитала я отзывы о нем - уж лучше я дома посижу. Начала с сегодняшнего дня диету Пегано+ Карталин, на мой взгляд это явно лучше чем гробить свой организм. Я рада за вас что каплевидный псор вас оставил! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне? 

 

Не а.

Это просто мое понимание смысла приведенного выше набора слов. Написанное для меня самого. 

Людей пять миллиардов. Или шесть. И объяснять кому то лично или наезжать на отдельного представителя женского полу просто неинтересно. Это я к тому, что на меня всем плевать. И это взаимно. И это действует.

И я вызываю интерес, только тогда, когда наступаю на чью то мозоль. Встречный интерес состоит в том, чтобы тоже сделать мне больно. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Капельницы мне тоже не помогли, результата ноль, УФО в этой больницы пока отсутствует как я поняла. Мне выписали направление на госпитализацию, которому я скорей всего не последую. Врач намекнула что там также будут капельницы, мази, но может дадут препарат посильнее типа метотрексата, почитала я отзывы о нем - уж лучше я дома посижу. Начала с сегодняшнего дня диету Пегано+ Карталин, на мой взгляд это явно лучше чем гробить свой организм. Я рада за вас что каплевидный псор вас оставил! :)

 

Карталином мазать каплевидный псориаз - это еще то мучение.

Мне тоже предлагали госпитализацию - я отказался.

УФО проходил в КВД Красносельского района (судя по Вашей информации - Вы тоже из Питера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталином мазать каплевидный псориаз - это еще то мучение.

Мне тоже предлагали госпитализацию - я отказался.

УФО проходил в КВД Красносельского района (судя по Вашей информации - Вы тоже из Питера).

Я в Приморском :)  карталин мучение, мажу все тело, но с ним кожа чувствует себя лучше, и когда-то в прошлом, именно он помог в ремиссии. Другие незнакомые мази, пусть и на основе солидола, пока нет моральных сил пробовать, вот если не будет помогать - тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: сколько раз в день карталином пользоваться?

Хочется много...

Я два раза в день, утром и вечером. Хочется один раз, но думается что чем больше тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Не знала куда написать...Мой каплевидный псор на всем теле, который развился после ангины, мажу карталином, мое питание стало полегче. И вследствие этого пятна начали постепенно светлеть и затягиваться, тьфу тьфу тьфу, зуд прошел. Но появилась другая проблема: уже третий день болит запястье, травм не было, может ли это быть ПА? с какого возраста он может появиться? мне 22. И может ли он развиваться, в то время как псор активно отступает?  :huh:

Изменено пользователем КисКис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не знала куда написать...Мой каплевидный псор на всем теле, который развился после ангины, мажу карталином, мое питание стало полегче. И вследствие этого пятна начали постепенно светлеть и затягиваться, тьфу тьфу тьфу, зуд прошел. Но появилась другая проблема: уже третий день болит запястье, травм не было, может ли это быть ПА? с какого возраста он может появиться? мне 22. И может ли он развиваться, в то время как псор активно отступает?  :huh:

Привет ! ПА может проявиться в любом возрасте, даже в детском. Но совершенно не обязательно , что боль в запястье - симптом ПА. Помимо травм и артрита есть неврологические проблемы - запястье довольно уязвимое место. Так что заранее не паникуй. Если не пройдет в ближайшее время - сходи к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с морошкой. ПА скорее начнется с проблемами мелких суставов ( большие пальцы ног и так далее). Это, конечно, не факт, но довольно распространенное начало ПА. Вероятнее всего ты просто потянула запястье.


Вопрос: сколько раз в день карталином пользоваться?
Хочется много...

 

Зайди в тему Карталин, почитай опыт разных людей ( http://psoranet.org/topic/6981/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте) Псориаз у меня появился в 11 лет, после посещения аквапарка. Мама сразу повела меня к своей подруге. Она целительница. Она правда мне помогла сильно. Говорила что делать и тд. Раз в неделю мы приходили к ней и она открыв ладони что-то смотрела и говорила. Я не верила сначала. И попросила маму отвести меня к врачу. Но врач лишь пожал плечами и прописал кучу лекарств. Мы купили только мазь акридерм, про который нам говорила мамина подруга. И вот в течении 2 - 3 месяцев ( не помню уже) все прошло. И все было хорошо. Я ела чипсы, шоколад , ходила на вечеринки, и совсем забыла о псоре. Но в 15 лет, на одной вечеринке я выпила много алкоголя в первый раз. Потом еще мама узнала. И через неделю был просто кошмар. Я много раз винила себя. Ходить в школу стало невозможно. Никаких рубашек с коротким рукавом. Шорт на физру. Опять пошли к маминой подруге. Почистили печень. Бляшки сошли. А потом на их месте появилась сыпь. Это было ужасно. И вот уже конец лета( я все лето сидела дома из за болезни). Скоро в школу. Я мажусь мазями, моюсь дегтярным мылом( помогает) и надеюсь чтобы все прошло. Хочу пойти в школу здоровой и красивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз иногда творит благие дела. Прости, но это так.

Ты становишься умной девочкой. Не позволяй себе глупостей.

 

С псориазом справишься, верь в это. Научишься слушать своё тело, оно умнее головы бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Теперь я с вами.

Мне 22, впервые познакомилась с псориазом полтора года назад. Появился на левом локте, не чесался, не доставлял.

Потом на правом. Около года он вообще никак не завладевал моим вниманием, не рос, но и не исчезал. Зимой 2014 появилось две бляшки, круглые, диаметром в один и полтора сантиметра на правом колене и на левой голени. Не чесались, не росли. Так мы и жили, пока пару штук не вылезло на лице, и я тут подумала - надо пойти что ли к врачу.

Что было причиной появления? Ну, возможно, наследственность: у папы был на голове.

Я тоже создала все условия: спала по 3-4 часа в сутки, ела 1 раз в день, но на ночь до отвала, днем курила.... Кофе еще это, чтоб не спать.. Ужас, короче, что творилось. Ну и нервы, а как тут не занервничаешь.

Так вот, подумалось мне, что тянуть более нельзя. Отправилась я в КВД, злобная тетенька осмотрела меня ровно пол секунды и написала - псориаз ВУЛЬГАРНЫЙ. Думаю, может, зря я его так хорошо намыла перед приемом, пылал он в тот день как огонь. Хотя не очень он был большой, в диаметре сантиметра 4 вокруг локтя. И на этом все.

Мне сказали, что меня кладут в дневной стационар. Представьте мое удивление, имея четыре небольших пятна, меня кладут в больницу!!!

Вот это подход, думаю, вот это уровень, а ведь даже никто анализы не взял, даже чертов соскоб.

Сразу дали мази ( адвантан - на лицо, синофлан и салициловую мазь - для всего остального). На тот момент я читала, что гормоны - это плохо, и почему-то сложилось мнение у меня ( неопытное) , что стоят они недурно, и потому я была в уверенности, что такую дрянь мне бесплатно не дадут. Даже читать не стала, что это. Мазалась, радовалась на адвантан, с лица ушли как миленькие через дня четыре. На всех остальных местах остались.

Дали также валерианку пить три раза в день, и эссенциале потом в таблетках.

Кололи мне "горячие" уколы в вену, какое-то вещество в мышцу два раза в сутки, от которого хотелось спать, и ставили через день капельницы с реамберином.

Сказали ходить на ультразвук. Это сидишь какой-то ручкой от двери водишь по бляшкам, намазанным адвантаном. Это было каждый день. Всего я провела там 11 дней.

Брали у меня кровь и мочу два раза, узи надпочечников и щитовидки. Ничего, все мол нормально.

Кардиограмма показала, что у меня медленно бьется сердце, отчего сонливость и низкое давление.

Итог лечения - убрались пятна с лица. Везде остались. Меня выписали.

Я бросила мази, потому что через пару дней собралась в египет. Врач сказала, что мазь и солнце - недопустимо.

На лицо высыпало сразу несколько пятен, к моей большой радости.

Стала замечать на теле красные точки, которые разрастались с каждым днем. Нет, они не стали огромыми площадями, но появлялись то тут, то там, короче, везде.

В море бляшки купала по нескольку раз в день, веря в целебную силу красных морей, загорала в тени ( но все равно загорела, ибо солнце в это время там палит как проклятое). Ударила ногу об кораллы... И тут понеслось.

Все, что хоть как-то, хоть каплю, травмировало кожу, превращается в бляшки: укус, зарапина, прыщ.. Боюсь даже лишний раз к себе прикасаться.

Сейчас я мажу все салициловой мазью, чтоб не стягивалось и не шелушилось. Пью эссенциале по две таблетки три раза в сутки и валерианку. Бросила курить, не пью, не ем жареное, маринованое, соленое, помидоры, газировку проклятую, кетчанезы всякие, кофе, даже мой любимый черный чай с сахаром и лимоном ( это примерно полтора месяца). Взяла в египте масло тмина, пью по ложке чайной натощак раз в день - недели полторы.

Пока это все лечение, я в глубоком раздумье... Диета Пегано привлекает меня и вашими историями, и сложностью этого процесса... Но как не есть шоколад?? Как??

И хочу попробовать Боро. Или карталин. Думаю.

И еще не знаю, как очищать организм, все эти смеси трав ( их завары, отвары, настои) - столько всего вы пьете, - где все это брать? Но в этом я разберусь, с вашей помощью, конечно.

Честно, псориаз вызывает у меня отчаяние. Своей непонятной стремительностью, даже тогда, когда, как мне казалось, самое вредное я убрала. Невыносимо. Не могу на себя смотреть. Кажется, будущего нет.

Вступаю в ваши ряды. Рано или поздно, мы победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...