Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо за Вашу поддержку! :) Настрой...да) оптимистичный, а толку переживать? это я уже проходила, никому от этого не лучше) Маленький вопросик) Встречала на просторах форума, что карталин сейчас не так хорош как раньше, это так или ошибочное мнение? Хотя, конечно, понятно, что у каждого всё индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме ванн какие ещё процедуры проводились?

самое главное это вода . ее лечебные свойства в двух местах мира. это грузиа и бразилиа или испаниа точно непомню. вода имеет свои сертификат !.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за Вашу поддержку! :) Настрой...да) оптимистичный, а толку переживать? это я уже проходила, никому от этого не лучше) Маленький вопросик) Встречала на просторах форума, что карталин сейчас не так хорош как раньше, это так или ошибочное мнение? Хотя, конечно, понятно, что у каждого всё индивидуально...

Те, кто пользовался карталином несколько лет назад, говорят, что он помогал лучше и выглядел по-другому. Мне сравнивать не с чем - карталин попробовала пару лет назад , уже новый- не понравилось , у меня от него раздражение. Я пользуюсь магнипсором или обычным солидолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею три года. 2 раза лежал в квд-толку ноль. бляхи на логтях, коленях и есть маленький точки на руках. Сейчас начал появляться на лобке и писюне))(жестокий зуд). Год уже болит плечевой сустав-походу изза псора, ещё и артрит попер(в 25лет Артрит!!! кому скажешь не поверят!!) Пробывал магнипсор- толку ноль. сейчас пробую карталин и начала пить тиосульфат. от Элокома пока отказался. да и пью Кларисенс от зуда. пока толку нету так как лечусь неделю всего. есть какие нибудь советы по лечению еще?! Из алкоголя бывает по вечерам пару 0.5 пива после тяжелой работы выпью...Да и сколько карталин держать надо на теле? я то я максимум 3-4 часа держу вечером а потом спать и естественно он об кровать вытирается( :)

Изменено пользователем Goshafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать надо с полного отказа от спиртного- пиво вечером для псора нектар. Диета : исключить жирное , красное мясо , острое , копченое, соленое , сахар , выпечку. Исключить или хотя бы сократить потребление хлеба, чая и кофе.

Сейчас много свежих овощей и фруктов - ешь их побольше. Пить 1,5 - 2 литра воды простой воды .

Карталином продолжай пользоваться- 4 часа это неплохо. Постарайся побольше находиться на летнем солнце, загорай.

Все получиться! Читай форум, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал я все эти диеты, да и алкоголь бросал совсем. только злей становлюсь)) да и с ума я сойду без куска мяса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал я все эти диеты, да и алкоголь бросал совсем. только злей становлюсь)) да и с ума я сойду без куска мяса)

Ну , это уже свободный выбор свободного человека. Кто - то хрустит морковкой и сочиняет деликатесы из кабачков, а кто- то радуется двойному чизбургеру - у каждого свои приоритеты. Но для псора и артрита кусок мяса с пивом - самое лучшее угощение. Может не стоит прикармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько читал здесь, многие люди совсем не пьют а их совсем обсыпает... на себе разницы не увидил от диет и алкоголя, так зачем себя ущемлять  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб увидеть разницу, надо как минимум месяц воздерживаться от алкоголя и придерживаться диеты (а у некоторых только после 3 месяцев улучшение наступает). Диета тоже не каждая подходит. Аткинса, например, однозначно для нас вредная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько читал здесь, многие люди совсем не пьют а их совсем обсыпает... на себе разницы не увидил от диет и алкоголя, так зачем себя ущемлять  :)

Оно то конечно так. Только позитивных и хвалебных постов от тех кто не злоупотребляет на форуме достаточно.

И что-то не помню ни одного, кто бы рассказывал о долгой ремиссии и при этом в той или иной степени употреблял. Хотя нет ОДИН такой персонаж мне известен.

Типов вроде меня, которые играют с огнем, позволяя себе употребить так или эдак, и потом жующих сопли, что жизнь невыносима - предостаточно.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Правильно сделал, иначе как ты с нами опытом поделишься?

Уже есть вопросы :) Как желудок переносит диклофенак? Ялта с артритом связь имеет?

Опыт всегда полезен :)

Желудок скажем так.... Переносит. Для меня есть разница, какой производитель: немецкий, например, или другой европейский норм, а наш как-то фигово и эффект и желудку. Какой-то покупал вообще жесткий, через 2-3 дня пополам складывало, название забыл. Что однозначно желудок переносит плохо, так это говноеду всякую. Поэтому как-то само собой установилось стараться есть свежее, без консервантов, без сладкого (ну все без фанатизма, это ж не цианид, иногда почему и нет), не очень часто мясо и по возможности именно мясо, а не колбасу-сосиску, кушать регулярно. Спиртное редко пью. Но после больнички и горстей лекарств, а так же капельниц с гормонами желудок погано себя ощущал, еда пролетала вся, я красным вином поправился (за 15 минут до еды 30грам!) за неделю. Вообще по совету знакомой и аптекарей диклофенак заменил на более современные нпвп.

Ялта связь прямую не имеет, но говорят все в жизни имеет какую-то связь. Просто появилась возможность перебраться в крым жить несколько лет назад, теперь то в москву по работе, то в ялту. Семья на постоянке в крыму, там очень неплохой климат и родственников много :)

Кстати, не сказал бы, что артрит как-то в крыму меньше! Псорная составляющая пожалуй да.

Я вообще стараюсь предпочитать медицине и фармакологии какие-то альтернативные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще по совету знакомой и аптекарей диклофенак заменил на более современные нпвп.

 

А что она посоветовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто же это? :)

Ну во первых, персонаж не хвастается, во вторых, не впадает в истерики... Но, конечно угадала!  

:D

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вторых, не впадает в истерики...

 

Впадать в истерики - смысла вообще не вижу, проблемы это не решит, да и вредно нам это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб увидеть разницу, надо как минимум месяц воздерживаться от алкоголя и придерживаться диеты (а у некоторых только после 3 месяцев улучшение наступает). Диета тоже не каждая подходит. Аткинса, например, однозначно для нас вредная. :)

Вот-вот, согласна) Я на строгой "нашей" диете не сидела, но от некоторых продуктов 100-% отказ, так как замечала ухудшение от них. А алкоголь, позволяю себе только по праздникам, как говорится) На опыте с гормональными мазями, замечала, что быстрее всё возвращается, если лишнего выпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что она посоветовала?

Я не помню всех, нет под рукой бумажки, но сейчас есть в кармане мелоксикам

Вообще мне хороший азиатский иглотерапевт очень помогал, за несколько копеечных сеансов на 7-8 мес ремиссия без лекарств вообще

Изменено пользователем Rekorb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Лежу в стационаре.Обострение псориаза.

Нашла этот форум очень интересным.Поэтому тук-тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, 

Спасибо. Держусь. Надеюсь , что поможет . 

Лечение , видимо , стандартное. Капельницы , витамины , салициловая мазь , диета . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, чтобы среди всех процедур ничем гормональным по ходу лечения не захотелось пошалить, для "усиления визуальной эффективности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, 

Спасибо. Держусь. Надеюсь , что поможет . 

Лечение , видимо , стандартное. Капельницы , витамины , салициловая мазь ,

Привет! А капельницы какие? И как, помогает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, чтобы среди всех процедур ничем гормональным по ходу лечения не захотелось пошалить, для "усиления визуальной эффективности".

спасибо за предупреждение.

 

 

Привет! А капельницы какие? И как, помогает? 

Привет. Пока не знаю на сколько сильно помогут. Пока изменилась структура пятна. 

Капают реамберин и пентоксифиллин через день. 

 

У меня вопрос про мази. Мне выдали однопроцентную салициловую мазь , потом будет двухпроцентная. 

После них карталин. 

Изменение процента салициловой мази и назначение карталина определяется днями лечения? Или визуально состоянием кожи ? 

Изменено пользователем Lanani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салициловая мазь нужна для снятия бляшек- как только кожа очистится до розовых пятен, можно ее отложить. А карталин применяют длительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...