Перейти к публикации

Устекинумаб (Стелара) плюс Гузелькумаб - испытания в Петербурге, Москве и Ставрополе


Рекомендованные сообщения

Уважаемый Доктор,

Мне предложили  принять участие в рандоисслеовании Гуселькумаба и Хумиры +Плацебо на  три года.

В чем смысл этого исследовавания , учитывая, что Хумира уже применяется и можно ли сформулировать в чем разница этого исследования и программы по Броделумабу.

В чем риски этих исследований для пациентов, учитывая в числе побочных эффектов лимфому и пр.

Какой препарат из исследуемых сегодня более безопасен : Стелара, Хумира, Эмбрель и пр. 

Дело в том, что я сейчас пробыла аж 5 недель на мертвом море и уже второй год нет практически никакого эффекта и  вот  предложили эту программу.

Что бы вы посоветовали ?

Доктор в Израиле, который сам болеет псориазом, сказал , что не посоветовал бы своим родственникам  такие исследования, но ему то ММ помогает , а мне уже нет.

И еще попутно вопрос : какие должны произойти изменения в организме , чтобы перестало воздействовать излучение на ММ ? Может ли возникнуть эффект привыкания (за 20 лет) ?

Спасибо за ответ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не знаю, актуален ли еще мой ответ. В отпуске наконец-то нашлось время ответить на письма в почте. Коротко отвечу на вопросы, касающиеся исследований.

Хумира выступает в качестве препарата сравнения, именно потому что она уже зарегистрирована.

Отличия касаются только схемы применения препаратов и некоторых дополнительных анализов, в остальном все тоже - новый антицитокиновый препарат сравнивается с уже зарегистрированным.

Профиль безопасности всех зарегистрированных антицитокинов примерно одинаков.

Все риски участия изложены в информации, которая дается пациенту перед началом всех действий, для изучения и подписания. Читайте всегда внимательно и соотносите с состоянием своего здоровья. Как правило, внимательному врачу всегда удается на предварительном этапе обсуждения программы с пациентом, учесть все за и против и помочь пациенту принять правильное решение.

Если у Вас есть показания к системному лечению псориаза, нет отвода от антицитокиновых препаратов по состоянию здоровья и нет возможности покупать их или получать бесплатно по квотам, то участие в таких программах испытаний - возможность получить такое лечение.

Про ММ не подскажу, но по опыту вижу, что помогает надолго не всем и быстро развивается привыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в Екатеринбурге?? возможно ли еще записаться на исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Есть вопрос по применению Энбреля на практике.Неделя может являться показателем если процесс продолжает прогрессировать по коже ,а по суставам все в порядке?Когда примерно когда ожидать можно положительных сдвигов по коже при прогрессирующем псориазе и есть ли  смысл  принимать метотрексат вместе с ним если до этого  было лечение другим биопрепаратом и может ли быть из-за этого задержка проявления эффективности по коже  и стоит подождать, оставив монотерапию энбрелем?Заранее спасибо.

Прошу вопрос перенести в тему про имунномодуляторы.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос остается актуальным.Очередная инъекция 25 мг Энбреля в обед.Что имеем- зуд покраснение очагов,обильное шелушение(.Какие варианты-1)добавить ли методжекта,2)отменить совсем,3)подождать в моотерапии,4)иное?Инет внятного ответа не дает хотя в интсрукции есть   что  то  но  в контексте динамики  или отсутствия ее при псориазе не понятно. Пока добавлена для фона арбузотерапия.Буду благодарен за ответы.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж краме доктора на этот вопрос сможет ответить, "полировать" метотрексатом или нет? :) 

А какая по счёту инъекция Энбреля? Помню, кто-то писал, что "разгон" был, какое-то время, пока действие дошло до максимума. Псориаз же не специфическое показание для Энбреля, это больше артритное снадобье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по суставам к нему вопросов нет. в этом отношения для меня он  лучше бродалумаба с  первой инъекции подействовал.К сожалению  и опытом применения Энбреля народ  делится в основном на форумах   по артриту,а по псориазу  отзывов развернутых  в динамике по времени очень мало.По израильскому тв ролик есть,но там да тоже как чудо препарат,но назначают  только после отсутствия эффекта мертвого моря,ПУВА,и таблеток серьезных.Может на англоязычных или израильских  форумах что то  есть,посмотри Help, пожалуйста.А самое интересное что  еще в году 2006 энбрел (тогда еще под названием этанерцепт) проходил тестирование годовое у нас в Саратове, Заведующая отделением  руководила тогда исследованием рассказывала как все чудесно  излечились ,но я к ней попал на год позже и долго искал  по научному названию крупицы информации  в инете, вот  как говорится спустя лет 10 "мечта" сбылась.По количеству во  временном отрезке  сделал так: первый укол 50 мг 30.07 ,второй  25 мг.03.08 третий 05.08 четвертый 07.08 пятую 09.08 шестую 11.08.К врачам да уж сходу сказали  коли или ешь  метотрексат да по 20 мг)) без  анализов нафик.А так да думаю надо потерпеть  просто  обидно что динамики по  коже нет.Перечитал  вчера свои посты по Хумире 2012 года там недели 3 ушло  на ликвидацию основных очагов.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У нас были двое участников из Америки, которые "сидят" на Энбреле. Насколько я помню, одну звали Tasha, другой участник Yora или Aleksis. Писали, что просто забыли про все болячки, что побочных эффектов, кроме как не забывать колоться, нет. Рожали детей, вроде, без проблем.

Сторонних отзывов об Энбреле довольно много препарат давно не новый, и самый дешёвый из всех. Вот, например, почти все положительные - http://www.drugs.com/comments/etanercept/enbrel-for-rheumatoid-arthritis.html 

http://www.drugs.com/comments/etanercept/enbrel-for-psoriatic-arthritis.html

На форумах много про него, эффект устойчивый, хотя и есть небольшая часть тех, кому "не пошло" или страховка перестала покрывать. Судя по времени отзывов, народ "сидит" на нём уже несколько лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...