Перейти к публикации

Новый препарат Cosentyx


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Ариша сказал:

Владимир описывает побочки, которые случились у него. Это не значит , что они у вас будут. Все  же парень(мужчина) при возрасте и образ жизни у него другой). Он столько биодобавок принимает, что от чего побочки, трудно сказать.))

Володя, извини:D.

Ариша, привет! И извиняться нечего, все так и есть!  Побочки био все давно известны после массовых КИ и редки.

А по поводу моего  образа жизни : теперь после нескольких лет на био меня больше волнует проблема старения, а не псор который ушел в долгую ремиссию (ТТТ). ИМХО, очень интересно наблюдать как аутоиммунные заболевания и старение организма связаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир сказал:

ИМХО, очень интересно наблюдать как аутоиммунные заболевания и старение организма связаны...

Есть наблюдения? Поделитесь, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Есть наблюдения? Поделитесь, интересно.

Если коротко, то старит нас иммунная система вызывая спонтанные стерильные воспаления повсюду в организме. Даже новый термин появился в геронтологии:  Inflammaging. Получается, что старение организма это тоже своего рода "аутоиммунное заболевание". Но при псориазе и других аутоиммунных заболеваниях наша иммунная система и так весьма  перегружена разрушая нашу кожу или другие органы и времени и сил старить нас у нее остается меньше.

Отсюда давно замечено, что больные псориазом часто выглядят значительно моложе своего паспортного возраста и много других неожиданных "подарков псориаза": https://archive.aif.ru/archive/1667451

Цитата из статьи:

1. Молодость. Больные псориазом обычно выглядят лет на десять моложе своих сверстников.

2. Внутренняя неуязвимость. Мы уже выяснили, что у больных псориазом при любом повреждении резко усиливается процесс размножения клеток. Однако если при наружном повреждении это приводит к образованию незаживающих ран, то при внутреннем это ускоряет процесс заживления. Все, что не нужно, организм быстро уничтожит, а рану заживит. Например, если больной псориазом и здоровый человек получат одинаковые травмы при аварии, то больной совершенно точно выздоровеет намного быстрее.

3. Прекрасная потенция и мощный интеллект. У больных псориазом благодаря усиленной антиоксидантной защите увеличивается время жизни NO, то есть окиси азота, одной из управляющих молекул активных форм кислорода, которая регулирует процесс сокращения сосудов. В 1993 она была признана молекулой года. У больных псориазом работа сосудов улучшается. Например, действие виагры основано на том, что она стимулирует процесс образования NO в организме. Соответственно, сосуды расширяются, и пещеристые тела полового члена легче наполняются кровью.

NO - один из основных стимуляторов интеллектуальной активности. Доказано, что чем больше у человека NO, тем легче он учится, тем лучше работает его память.

У больных псориазом идет усиленный распад нуклеиновых кислот. Это приводит к увеличению количества мочевой кислоты, которая стимулирует нервную ткань. Тесная связь между уровнем мочевой кислоты и высоким уровнем интеллектуальной активности доказана наукой.

4. Беспроблемная социальная адаптация. Больные псориазом вынуждены постоянно преодолевать комплексы по поводу своей внешности, доказывать всем, что дефекты кожи не портят их как людей. Эта вынужденная борьба за признание в обществе делает их более энергичными и социально адаптированными. Известно, что псориазом болели Дж. Рокфеллер, И. Сталин, А. Мень и другие известные личности.

5. Защита от радиационного поражения и ультрафиолетового излучения гарантирована высоким уровнем антиоксидантной защиты.

6. Защита от онкологических заболеваний. У больных псориазом уровень рецепторов программируемой клеточной гибели очень высок. Если клетка дефектная, она быстро погибнет и заменится другой, здоровой. Больные псориазом могут находиться под солнцем в сотни раз дольше здоровых людей, не подвергая себя при этом опасности чрезмерно облучиться. Для них это, наоборот, полезно. Они находят безлюдные пляжи и часами лежат под солнцем, потому что ультрафиолетовое излучение хоть как-то подавляет их антиоксидантную защиту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир сказал:

Если коротко, то старит нас иммунная система вызывая спонтанные стерильные воспаления повсюду в организме.

Получается, что псориаз, являясь воспалением, старит организм.

 

1 час назад, Владимир сказал:

Но при псориазе и других аутоиммунных заболеваниях наша иммунная система и так весьма  перегружена разрушая нашу кожу или другие органы и времени и сил старить нас у нее остается меньше.

Разрушение нашей кожи и других органов и есть собственно старение. К сожалению. Я бы такой вывод сделала. Хотя мне больше нравится ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела вот тут спросить,когда ставят укол заклеивают пластырем,ксу долго его нужно носить?я сняла вчера,сегодня красные пятна где были уколы и припухлость,это можно считать в приделах нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Виктория95 сказал:

долго его нужно носить?

Когда берут анализ крови

Цитата

После взятия крови иглу удалят, а на место прокола будет приложена спиртовая салфетка и зафиксирована до полного прекращения отделения капель крови, далее на место прокола будет наклеен бактерицидный пластырь. Пожалуйста, не удаляйте его в течение 1-2 часов.

https://www.cliniclab.su/services/laborotoriya/obshchie-pravila-podgotovki-k-analizam-krovi/

Наверное можно воспользоваться этой аналогией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Iren сказал:

Когда берут анализ крови

https://www.cliniclab.su/services/laborotoriya/obshchie-pravila-podgotovki-k-analizam-krovi/

Наверное можно воспользоваться этой аналогией.

Спасибо,вам большое,буду хоть знать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Виктория95 сказал:

Спасибо,вам большое,буду хоть знать.

 

Рада помочь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь,я вчера сделала первый укол,сегодня схватила ангина приличная,хотела узнать,можно ли пить антибиотики?или лучше не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Виктория95 сказал:

можно ли пить антибиотики?

 Попробуй Лизобакт. Антисептик. Помогает. Вдруг это реакция на укол, и завтра пройдет. Тогда отменишь. Все-таки не антибиотик. Не пройдет, тогда лучше обратится к врачу за антибиотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Iren сказал:

 Попробуй Лизобакт. Антисептик. Помогает. Вдруг это реакция на укол, и завтра пройдет. Тогда отменишь. Все-таки не антибиотик. Не пройдет, тогда лучше обратится к врачу за антибиотами.

Спасибо,вы прям моя спасительница))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Виктория95 сказал:

Спасибо,вы прям моя спасительница))

На здоровье.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня назрел еще один вопрос,прошло 4 дня с пераого укола и лицо чуть покраснело и чешеться все прям. Не знаю,может аллергия на что то. Или от укола ,вот думаю может выпить какие то антигистаминные,или не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Виктория95 сказал:

может выпить какие то антигистаминные,или не стоит.

Выпей. Какие есть дома? Если ничего нет, можно лоратадин, не вызывает сонливости.

Возможно это аллергия. В инструкции указана такая побочка. Нужно сообщить врачу. Как проявление аллергии может развиться отек квинке. Тогда срочно вызывать скорую. Хотя он может развиваться и не стремительно, а в течении нескольких дней.

Будем надеяться у тебя этого не будет, но так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох вы решили меня прям попугать((( ну не на столько все и чешется. Как будто раздрожение. Я просто думала может меда переела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Виктория95 сказал:

Ох вы решили меня прям попугать

Не собиралась даже. Может и мед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Я уже 3,5 года на Козэнтиксе,делаю 150 мг,каждые 4 недели,кожа чистая и суставы тоже норм.Пробовала  перейти на Стелару(чтобы реже колоть),эффекта вообще

ноль,вернулась опять на Козэнтикс,он очень помогает,из побочек только хронический насморк,но это ерунда,лишь бы суставы не болели и кожа чистая была.

Изменено пользователем Юлия. 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

 Два года на Эфлейре было все нормально, но после перенесенной инфекции (предположительно ковид в легкой форме), началось сильное обострение по суставам. С псором все ОК, а вот с артритом справиться не может. На днях переводят на  Козэнтикс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Gunar сказал:

 Два года на Эфлейре ... С псором все ОК, а вот с артритом справиться не может. На днях переводят на  Козэнтикс. 

Пожалуйста, не покидайте ветку. "Общение" с Эфлейрой у меня пока ещё минимальное - 3 месяца, но вот с суставами так же, легче не становится.

ПишИте, как будет у Вас на Козэнтиксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 10:09, seregali сказал:

Пожалуйста, не покидайте ветку. "Общение" с Эфлейрой у меня пока ещё минимальное - 3 месяца, но вот с суставами так же, легче не становится.

ПишИте, как будет у Вас на Козэнтиксе.

Договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 17 марта укололся  Козэнтиксом , два шприца по 150 мг. Пока позитива  по артриту не наблюдаю. Правда, в течении 3 недель нужно будет в себя загрузить  еще шесть шприцев, а потом делать окончательный вывод (в данный момент Найз в помощь). А на Эфлейре  было так: после первого укола, на следующий день, боли как не бывало. Чудо какое -то! К сожалению, чудо продолжалось всего 1.5 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем доброго дня. Продолжу тему о своем опыте лечения Козэнтиксом. Пошел третий месяц его применения. После загрузки  (0,1,2,3 неделя) 4-х уколов и 5-го в мае, существенных изменений (улучшений) по суставам не произошло, несмотря на то, что  СРБ снизилось более чем в два раза ( с 23 до 10), и чуть двинулись вниз  показания по СОЭ ( с 44 до 39). Был по этому поводу на приеме у ревматолога , где было предложено добавить к терапии метотрексат, что я оперативно и сделал. Но буквально через неделю  раздался звонок и мне сообщили о решении комиссии перевести меня на новый БИО препарат  под названием "Элерби". Отмену обьяснили тем, что Козэнтикс и Эфлейра по своим свойствам однотипны, поэтому нет положительного результата. До Козэнтикса я 1,5 года колол Эфлейру, после чего ее эффект по ПСА сошел на нет. Удивительно, но за пять лет пребывания на форуме, я ни разу о таком не слышал. После ознакомления с инструкцией , где указана масса побочных явлений при лечении "Элерби, решил отказаться от его применения. Вопрос: Кому-либо из форумчан  доводилось лечиться этим ГИБП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gunar сказал:

После ознакомления с инструкцией , где указана масса побочных явлений при лечении "Элерби, решил отказаться от его применения.

Нигде не читала, чтобы кто-то принимал такой препарат. Точно Элерби?

Если отказываешься от одного препарата, другой взамен дают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Нигде не читала, чтобы кто-то принимал такой препарат. Точно Элерби?

Если отказываешься от одного препарата, другой взамен дают?

 

Прошу "пардону", название переврал. Правильно - Эрелзи.

1 час назад, Iren сказал:

 

Если отказываешься от одного препарата, другой взамен дают? 

 

Пока не знаю, что у них на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...