Перейти к публикации

Новый препарат Cosentyx


Рекомендованные сообщения

Да нет пока, они международное исследование проводят, хотят косентикс подвинуть. Я слышал, что косентикс по федеральной квоте можно получить, но точных данных у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот боюсь, что то, что это российская разработка не сделает препарат автоматически существенно дешевле. Соблазн заработать может победить. К тому же насколько я знаю Новартис продает в РФ дешевле, чем в Европе. Я когда последний раз его брал, меня в аптеки спросили, вы его за границу будете вывозить?

Но, конечно, надежда умирает последней ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2019 в 06:08, kuskus_,kuskus сказал:

Нетакимаб (международное непатентованное название) является первым российским оригинальным препаратом на основе моноклональных антител, действие которого направлено на блокаду интерлейкина-17. Получаю ровно год, укол 1 раз в месяц 120мг, псориаз полностью ушёл, позвонил доктор и сказал, что ещё,2, 5 года буду бесплатно получать лекарство. Препарат аналогичен косентикс у, только дешевле намного, побочки те-же. 

Кускус, а что вы до этого из биопрепаратов использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких, маялся обычными российскими схемами, с ремиссией на пару недель и резким ухудшение после, в стационаре 2 раза в год, помогало только солнце и пува, это кстати было одним из условий попадания на исследование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый вечер, Форумчане!!! Кто нибудь знает, когда будет доступен и сколько примерно будет стоить Нетакимаб (bcd-085). Уже несколько лет жду его. Болею 30 лет псориазом. Уже сил нет, хочу жить как обычный человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Parenispermi сказал:

Добрый вечер, Форумчане!!! Кто нибудь знает, когда будет доступен и сколько примерно будет стоить Нетакимаб (bcd-085). Уже несколько лет жду его. Болею 30 лет псориазом. Уже сил нет, хочу жить как обычный человек. 

так напиши им, они ответят, я допустим жду ил36ра, написал в нии чистые технологий и получил внятный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, disco сказал:

так напиши им, они ответят, я допустим жду ил36ра, написал в нии чистые технологий и получил внятный ответ.

Подскажите пожалуйста, какую Вам дали информацию по ил36ра? Начал читать в интернете про этот препарат, статьи многообещающие и дают надежду. И цена, как я понял не такая дорогая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2019 в 09:29, bremeri сказал:

А купить-то его можно? На аптекамос пока нет. Я бы попробовал, чтобы не переплачивать за козэнетикс. Если цена конечно окажется меньше ))

Видимо нет пока, но!!! Косентикс можно по федеральной квоте получить сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Parenispermi сказал:

Подскажите пожалуйста, какую Вам дали информацию по ил36ра? Начал читать в интернете про этот препарат, статьи многообещающие и дают надежду. И цена, как я понял не такая дорогая. 

https://yadi.sk/i/tVx4QbxpLj_r_g

вот их ответ, не знаю видно всем будет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Жаль, что ждать ещё так долго до выхода лекарства((((

Я вчера, так же написал в Биокад по срокам выхода Нетакимаба (bcd-085). Вот, что мне ответили: На данном этапе препарат находится на регистрации. Конкретные сроки регистрации зависят от сроков рассмотрения документов со стороны государственных органов, но мы делаем все возможное, что бы это случилось как можно скорее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 05.03.2019 в 16:08, kuskus_,kuskus сказал:

Видимо нет пока, но!!! Косентикс можно по федеральной квоте получить сейчас

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно получить Косентикс можно по федеральной квоте? Я больше 25 лет болею псориазом, но в самом начале болезни понял, что наши врачи абсолютно беспомощны в этом и забил на посещения больниц по теме псориаза и т.д., поэтому понятия не имею как работают гос. квоты и как их получить, очень надеюсь что может быть форумчане что-то знают и подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте. Я получила его просто в стационаре в ревматологии. Только нужно лечь туда, где финансирование побольше, то есть не в городскую больницу, а в краевую, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

У меня псориаз с 13 лет, т.е. почти 30 лет!! Руки, ноги, спина.. Что только не пробовал за это время. От кремов до хумиры. Когда появился козентикс, думал что он будет не такой дорогой.. Вчера нашел в нэте инфу о новом препарате https://www.healtheconomics.ru/news/item/v-rossii-zaregistrirovan-novyj-preparat-eflejra-netakimab-kompanii-biocad-dlya-terapii-psoriaza и очень хочу попробовать ! Вроде и эффективный и не такая цена как у козентикса. Кто-то уже начал лечиться им? Дайте знать – как все проходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эфлейра,там уже есть начавшие его принимать,это здесь же в этой ветке.Эфлейра,это второе название Нитакимаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

У Новартиса есть программа поддержки чистая-кожа.рф/козэнтикс где можно получить Козэнтикс со скидкой 66%

Три упаковки вроде бы 99 тыс. руб. выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Хорошая новость. Козэнтикс одобрен в ЕС в качестве системной терапии 1-й линии для лечения псориаза у детей с 6 лет Информация на сайте (перевести можно через гугл). Возможно и в России скоро одобрят

 

Изменено пользователем Aspartate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет!

После многомесячных попыток лечения ладонно - подошвенной формы псора моноклональными антителами Taltz (Ixekizumab), а потом после отказа от Taltz была новая  попытка антителами Бордазумаб, которая тоже закончились непереносимыми побочными действиями и отказом в их использования. Сейчас  перешел к Cosentyx.  Прошло уже четвертое введение секукинумаба (Cosentyx) каждый раз по два шприца по 210 мг. под кожу в живот, с интервалом в неделю. Последняя загрузка будет 3 декабря 2020 г. тоже 2 шприца по 210 мг. Потом только раз в месяц та же доза.

ИМХО, Cosentyx оказался самым удачным!  Побочных действий минимум и они легко переносимы. Псориаз после 4 введений практически сошел на 90%.

Вот какая эпопея получается... .

 

 

 

 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, привет!

Taltz оказался фантастически эффективным! Псориз ушел от слова совсем, но спустя полгода моя собственная иммунная система его распознала и выработала против Ixekizumab антитела. Такое бывает у 1% больных.

По ночем начались тяжелые горячие вспышки, Hot Flaches.  Пришлось отказаться и попытаться перейти на другой препарат.

Бордалумаб у меня на псор и артрит не повлиял совсем, но начались боли в суставах. Спать невозможно!  Я пил пачками различные нестероидные обезболивающие, но все без толку. Снова пришлось отказаться.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Владимир.

Когда я была на бродалюмабе,у меня по прошествии полутора лет начался бурсит на левой ноге,ходить было тяжело,а так побочек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходил с трудом, с палочкой и с поддержкой. Просто совсем инвалид. Но сейчас Cosentryx артрит снял, и он похоже менее иммуногенный и снова горячих вспышек надеюсь не будет. Это человеческие антитела, а не гуманизированные как Taltz. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аррша, у меня тоже после brodalumab  был бурсит правого плеча, даже рентген делали, но ничего не нашли, но даже чашку с чаем поднять правой рукой не мог. Чистая артралгия, все как в описании побочек brolumab'а. Все на новых моноклонах cosentyx прошло, как и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,здоровья тебе))

Надеюсь,все будет хорошо.С нами тоже есть один человек на Косентиксе,больше года колет,но я его не вижу-не пересекались ещё.Увижу,распрошу усе:Dусе.Остальные эфлейру колят.

В Германии про Эфлейру нашу слышали что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ариша на добром слове. Вам тоже не болеть! Да, слышали про Эфлейру, но тут много альтернатив и конкуренция серьезная, чужое на рынок не пустят.  Аналог  Taltz поразил меня своей эффективностью! Я бы его и сейчас колол, если бы не побочки.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...