Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2


Рекомендованные сообщения

Этопан (д.в. Этодолак), он же Лодин, он же Лонин, он же Этодин, он же Хайпен, он же Этол, он же Этова, он же Дуалган, он же Этофри, он же Экоксолак. всё это в зависимости от фирмы-производителя и страны. Приставка XL для варианта с пролонгированным действием. Чаще всего из названий используется Лодин, под этим именем он в большинстве стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)организм у меня конечно специфичный,стало намного легче,когда перестала его лечить,пью чай из листьев брусники и жду консультацию,сегодня снова пойду на анализ крови,тот сдавала 10дней назад,мне самой интересно какие будут СОЭ,потому мне кажется острый период прошел.

Изменено пользователем ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже в РФ этот Этопан (Этодолак) не продается. Тоже как-то искал, но поиск выдает только зарубежные сайты. А почему именно его решили принимать? По сути обычный НПВС, а их у нас выбор большой. Аркоксиа например неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если серьезно,то началось у меня все с суставами остро,и я почитав форум,вычитала,что Хелп погасил такое обострение за полторы недели,вот подумала почему бы и мне так не сделать,тем более что к врачам не попадешь вовремя.Правда я его к сожалению у нас в городе не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи в каком месте вычитала, я то считал, что Help лентяй тот ещё, он за 10 лет только и делал,что кошачьих всяких фотографировал. Ну, иногда и варварством занимался ультрафиолетовым http://psoranet.livejournal.com/tag/опыт#post-psoranet-316559 :D 

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала весь псориатический топик,было написано в давнишнем году.


если найду,напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное речь вот об этом сообщении: http://psoranet.org/topic/2600#entry36449/?
 

====
Как дать ссылку на пост.

 

В правом верхнем углу есть номер поста, рядом с треугольничком:
qdPzO.jpg
 
Щёлкаем по номеру правой клавишей мыши, в выпадающем меню выбираем строку "копировать ссылку". Ссылку вставляем в пост.
mthbB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред,спасибо)я с телефона,а тут как на компе не получается,а как по другому не знаю,у меня на другие соцсети копирует,а сюда нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже в РФ этот Этопан (Этодолак) не продается. Тоже как-то искал, но поиск выдает только зарубежные сайты. 

 

 

А это что? Даже не искал специально, первый же попавшийся сайт (не знаю, насколько "аналог" похож на оригинал) - 

 

xKncFIQ.jpg

а если серьезно,то началось у меня все с суставами остро,и я почитав форум,вычитала,что Хелп погасил такое обострение за полторы недели,вот подумала почему бы и мне так не сделать,тем более что к врачам не попадешь вовремя.Правда я его к сожалению у нас в городе не нашла.

 

Я не могу на 100% сказать, что это было, поскольку никакой видимой причины для болей не было (перегрузки, повреждения и пр.), вменяемый врач предположил, что это начинающийся артрит, и выписал такую ударную терапию. Опровергнуть его было нечем, тем более, что всё прошло надолго. Хотя препарат для длительного применения неполезен, как и все сильные НПВС. Аркоксия - да, в ходу, но по другому поводу, неартритной природы. Тоже стараюсь по минимуму, аркоксия 120 совершенно убойная штука часов на 6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была вчера у врача,он тоже поставил диагноз(все же псорартрит),сказал что это слишком специфичный диагноз и у всех бывает индивидуально)но я последние два дня перед прием вообще не пила обезболивающее,потому что бедро вообще не болело,а только стопа и колено немного.Врач назначил противоспалительную терапию на две недели и потом после анализов и еще консультаций,на метротрексат!сразу,типа нечего тянуть,в реактивной форме суставы разрушаются быстро(.Но я конечно надеюсь на лучшее,потому что думаю это просто такой откат по препарату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была вчера у врача,он тоже поставил диагноз(все же псорартрит),сказал что это слишком специфичный диагноз и у всех бывает индивидуально)но я последние два дня перед прием вообще не пила обезболивающее,потому что бедро вообще не болело,а только стопа и колено немного.Врач назначил противоспалительную терапию на две недели и потом после анализов и еще консультаций,на метротрексат!сразу,типа нечего тянуть,в реактивной форме суставы разрушаются быстро(.Но я конечно надеюсь на лучшее,потому что думаю это просто такой откат по препарату).

врач совершенно прав. быстрее начнёшь лечение-меньше последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Болею уже 12 лет, ПА последние 6-7 лет. У меня вот какой вопрос: у меня все анализы  в норме а болят суставы конкретно: стопы, ладони (пальцы и запястья) и последние 4 года тазобедренные. Снимки и МРТ ничего не показывают! Все типа хорошо. Кровь как у космонавта. Лечилась в Риге у себя, потом поехала в Москву на консультацию в институт ревматологии им.Насонова, живу сейчас в Англии. Все твердят "метотриксат", но здесь сказали что типа у меня еще фибромиалгия. Честно сказать, какой-то диагноз ни о чем. Метотриксат не пью и не пила. Терплю пока боль. Но непонятно мне: как так может быть что все чисто, а все болит?!!  Что это вообще такое? я в сплошных непонятках! Может вы мне поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afinapallada, сходите ещё к другому врачу на консультацию, а можно даже к двум. Раз есть боль, значит есть причина. Возможно другой специалист Вам это определит.

 

Расскажу заодно, что мне помогает от непонятных суставных болей. Возможно, это начало артрита. Несколько лет назад у меня сильно болело колено. Я сходила к врачу в частную клинику и он поставил мне предварительный диагноз - артралгия. Выписал хондропротектор Терафлекс, сказал пить и приходить через месяц. Но начитавшись форума и интернета выбрала для себя другой хондропротектор - Артрон Триактив. Я уже о нем писала на форуме неоднократно. Он очень хорошо мне помог, не буду повторяться. Это препарат компании Юнифарм (США), Артрон Триактив - это его торговое название для Украины. Но появился аналог этой же фирмы и для России. Об этом ниже.

Состав: Артрон Триактив: хондроитина сульфат натрия 300 мг, глюкозамина гидрохлорид 500 мг, метилсульфонилметан (МСМ) 250 мг; 

Подробнее на сайте производителя (на украинском) - http://www.unipharm.ua/our-product/arthron/item/37-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2.html

gallery_12374_10_5314.jpg

 

А пару лет назад у меня начали болеть кисти рук, особенно пальцы. В этот раз к врачу я не ходила, а сразу купила Артрон Триактив. Со своей задачей он справился и в этом случае. Я пила его курсом 1,5-2 месяца и эффекта хватало примерно на полгода. Две недели назад у меня снова сильно заболели руки, так, что даже перчатку было больно надеть. А так как на данный момент я нахожусь в России и Артрона здесь нет, я стала искать аналог и нашла. В известной российским форумчанам линейке Артра появился новый вид: Артра МСМ Форте (Artra MSM forte).

Состав: Хондроитина сульфат натрия 400 мг, Глюкозамина гидрохлорид  500 мг, Метилсульфонилметан (МСМ) 300 мг, Гиалуронат натрия в пересчете на гиалуроновую кислоту 10 мг.

Подробнее на сайте производителя - http://www.unipharm.ru/produktyi-kompanii/lechebnyie-preparatyi/artra-msm-forte/

gallery_12374_10_15605.png

Через два дня приема боль утихла. Хочу отметить, что как в Украине так и в России Артрон и Артра являются лекарственным препаратом, а не БАДом.

По моей рекомендации Артрон Триактив пьет моя мама. У неё нет псориаза и артрита, но болят пальцы рук и ног. А после курса АртронаТриактив боли проходят и в следующий раз уже становятся слабее. Она также как и я пьет его примерно раз в полгода - осенью и весной.

 

Есть у нас на форуме скептики, которые не признают хондропротекторы. На эту тему неоднократно велись споры. Но я лично считаю, что эффективность или неэффективность препарата подтверждается его применением, а не словесными баталиями.

Спасибо  всем форумчанам, кто писал о своем опыте приема хондроитина, глюкозамина и МСМ. Это помогло мне определиться с выбором лекарства, которое мне очень подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артру назначил невролог моей жене - у нее проблемы с позвоночником начались (МРТ показало проблемы с одним позвонком). Причем длительным курсом 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас на форуме скептики, которые не признают хондропротекторы. 

Спасибо  всем форумчанам, кто писал о своем опыте приема хондроитина, глюкозамина и МСМ. Это помогло мне определиться с выбором лекарства, которое мне очень подошло.

Скептики?

Я принимала долго Артру, мне не помогло. Проблемы с коленом (травма мениска, артроз). Были.

Занялась активно лечебной (потом и не лечебной) гимнастикой. Сейчас не беспокоит. ттт

Не стоит развешивать ярлыки на тех кто имеет другое мнение, отличное от вашего.

(не обиделась, скептик - это разве плохо? но зачем других упоминать, разве нельзя просто поделиться своим опытом?)

 

 

Afinapallada

 

походи по спец. темам, у тебя ПА несколько лет, при ПА боли в суставах - разве это что-то странное? Надо лечиться. 

http://psoranet.org/forum/14/

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум этот я читаю давно. Я знаю все возможности какие есть сегодня по лечению ПА. НО! Меня беспокоит другое: все анализы и снимки в норме. И все эти годы были в норме. Раз в полгода ложусь в стационар, очень помогает баротерапия и санаторий с грязями и серо-водородными ваннами. Из-за того, что Все в норме мне здесь в Англии поставили диагноз фибромиалгия и все боли списывают на нее. Я знаю, что при ПА картина такова, что анализы могут быть в норме, а процесс идет. Но снимки и МРТ этого не показывают. Но боль усиливается, особенно в зимнее время и после переохлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, Ингеборга не прошла мимо молча :).

 

... разве нельзя просто поделиться своим опытом?)

 

Именно это я всегда и делала. 

А вообще, я сама буду решать, что, в пределах правил форума, мне писать или не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, Ингеборга не прошла мимо молча :).

Извини.  :)

Я Артру принимала, и тоже написала о своём опыте. И не стала бы, если бы меня незаслуженно скептиком не назвали.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Что то в этой Артре МсМ форте есть. Вчера начала принимать её и вместо трёх найзов 100 обошлась одним найзом 100 утром и одной аркоксией 60 вечером. Сегодня валяюсь на диване и терплю до вечера. Приняла только Артру. Действительно есть усиление обезбаливания. Отеки не показательны ( валяюсь же), но уже не требуется подвигов типа "доползи в сортир без обморока". Тьфу, шоб не сглазить! Может выскочу из острого состояния с её помощью полегче.

Изменено пользователем Itkny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт за неделю. Да. Артра МсМ форте усиливает действие НПВС. Из плюсов: НПВС снизила до 50 мг найза два раза в сутки, так как надо было шляться по часу-полтора без отдыхов. Потом поняла, что могла бы обойтись 1 х 50 мг. Не бегаю, но ковыляю. Колени, щиколотки, стопы заметно меньше отекают. Если не ходить далеко, то и вовсе не отекают. Плечо и левую руку отпустило. Меньше действенно оказалось для большого пальца правой руки и ТБС, хотя и им уже легче. Из минусов: воскресенье-среда ЖКТ бунтовал активно. Воняло все! Тошнило. В среду вечером добавила в рацион хофитол и строгос слежу, чтоб приём пищи был своевременным. Сегодня уже и с ЖКТ нормализовалось. Перехожу с найза на аркоксию 60 мг 1 р на ночь и попробую добавить чай из пажитника. Имхо - помогает Артра.

Изменено пользователем Itkny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт за неделю. Да. Артра МсМ форте усиливает действие НПВС...Имхо - помогает Артра.

 Itkny, я рада за Вас :).

 

...Из минусов: воскресенье-среда ЖКТ бунтовал активно...

 

Да, пардон, я не упомянула об этом. Чтобы не шалил желудок и печень, вместе с "Артрой МСМ форте" я принимаю Омепразол и что-нибудь для печени - Карсил, Глутаргин, Хофитол или даже обычный Аллохол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Весна, )).

Отмечу еще, что по моим ощущениям, обязательно надо есть. Возникает желание пропустить приём пищи, но от этого самочувствие ухудшается. Видимо какой то процесс идёт вместе с пищеварением.

Вобщем то я не нежная, а довольно толстая девушка и потеря аппетита для меня далеко не норма. На режим питания надо обращать внимание при приёме Артры.

Мне уже заметно легче по суставам. ТТТ!

Спасибо, Весна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...