Перейти к публикации

Мази негормональные и без запаха.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие есть названия мазей, чтобы не было запаха, чтобы небыли гормональными, и чтобы непросто снимали чешуйки с кожи, а помогали (пусть даже и не каждому помогает)? У меня супруга, она  астматик и резкий запах она не переносит. Мазался "Магнипсор", тоже говорит, что он вонючий (((.  Мазать одной салицилкой, толку нет, гормональной увлекаться не хочу. Просто не хочу приобретать мазь, не зная про неё ничего. Всем заранее спасибо за ответ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол + Зорька

Солидол + вазелиновое масло + лаванда (Осторожно! Астматикам может не подойти!)

Солидол + детский крем

Солидол + софора, календула настойка

Смысл - меняется консистенция на более мягкую и маскируется запах солидола.

Кстати, через пару часов характерный запах солидола исчезает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Из поста от 2010 г., с тех пор мало что поменялось:

 

Хорошая негормональная мазь - заранее её назвать нельзя, это зависит от формы/стадии, а также от индивидуальной реакции организма. Поэтому надо пробовать из набора средств, которые часто и в основном положительно отмечаются на форуме, например:

  • Мази салициловые, серные, ихтиоловые
  • Средства с дёгтем (в частности, на голове - маски Ами)
  • Мази на солидоловой основе
  • Средства с мочевиной
  • Средства с кальципотриолом/кальцитриолом
  • Средства с декспантенолом (бепантен и др.)
  • И др.

 

Зорьку, конечно, можно добавить. И о креме Боро плюс были хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Подскажите! Правда ли,что дайвонекс-прогормон,при использовании с др средствами,становится гормоном? Я мажу дайвонексом месяца два,но редко,когда невмоготу, примерно 1 раз в неделю. Мажу только в интимной области. В остальное время мажу бепантен плюс. Становится ли он все-таки гормоном? И как долго можно мазать в таком примерно графике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Правда ли,что дайвонекс-прогормон,при использовании с др средствами,становится гормоном? Я мажу дайвонексом месяца два,но редко,когда невмоготу, примерно 1 раз в неделю. Мажу только в интимной области. В остальное время мажу бепантен плюс. Становится ли он все-таки гормоном? И как долго можно мазать в таком примерно графике?

Это смотря с каким средством смешать. Если с гормональной мазью , то станет. А какой смысл мазать какие- либо области дайвонексом раз в неделю ? Неужели помогает ? Его же в течение месяца надо применять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря с каким средством смешать. Если с гормональной мазью , то станет. А какой смысл мазать какие- либо области дайвонексом раз в неделю ? Неужели помогает ? Его же в течение месяца надо применять .

Я его не перемешиваю прям ни с чем. Применяю по очереди с бепантен плюс. Да, помогает,после 1 раза получше становится. Первое время после 1 раза вообще отлично становилось. Но у меня было только покраснение и зуд. Недавно началось шелушение. Но пока сильно не беспокоит стараюсь не особо трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

А как действуют на псор разного рода "охладители" и противовоспалители? 

Заморозки?

Вроде тех которыми прыскают на лодыжки, и прочие члены футболистов после ударов, или тех мазей которым мажут вдрызг разбитые брови боксеров.

 

По идее, должны действовать позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 1 год...

если что то в мази не устраивает можно усовершенствовать способ прменения. Вот у меня есть фишка в отношении нафтадерма. Да запах есть. Но если пленкой сверху накрыть, то он фактически и перестает чувствоваться. А проникновение еще и глубже, т е очевидная польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поосторожнее с этими плёночными обёртываниями; именно в силу повышенной проницаемости кожи под плёнкой. Риск побочных и негативных моментов также возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

ну все конечно может быть. Я как правило минут на 15 всего лишь пленку наношу на нафтадерм, так что думаю срабатывают только положительные эффекты. Это если на ночь например, тогда да.

Изменено пользователем kleos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафтадерм не жирный, не пачкает одежду и достаточно приятно пахнет.)

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 25.05.2018 в 23:38, Вьюга сказал:

Нафтадерм не жирный, не пачкает одежду и достаточно приятно пахнет.)

По сравнению с другими средствами - да) но на одежде запах оставляет. Но люблю его все равно.

Все же все работающие противовоспалительные негормональные мази -  со специфическим запахом. Без запаха - это если только из ухаживающих эмолентов и увлажнялок средства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 25.05.2018 в 00:38, Вьюга сказал:

Нафтадерм не жирный, не пачкает одежду и достаточно приятно пахнет.)

вот уж насколько разное восприятие у людей.  Мнение, что нафтадерм приятно пахнет, первый раз встречаю, хотя может кому то и нравится. Как говорит моя знакомая - запах здоровья. А вот то, что он негормональный , так это точно. В составе исключительно только природное лечебное средство нефть нафталанская, поэтому и запах такой специфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

вот уж воистину на вкус и цвет...Кстати про методы применения так здесь усовершенствованию нет предела. Я с нафтадермом вот еще что делаю, где то вычитала такой способ. Сначала наношу на бляшки мазь кератолик - размягчитель кожи, а потом сверху  через время уже основную мазь и корка размягчена и действие становится сильнее. Так что креативу нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

а я очень много читаю на тему псора, у меня это прямо как дополнительное лечение получается, типа психологического. Владеешь информацией, значит вооружен... Вот есть даже канал, ведет человек который сам эту болезнь переживает, много ценных рекомендаций там почерпнула.  youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Я считаю, что лучше всяких гормональных мазей лечение нафталановым маслом или нафталановой мазью - <moderated> Лучше в максимально чистом виде. Тем больше эффективность. Запах конечно есть, но он нормально переносится аллергиками. Поскольку в сам Нафталан очень много аллергиков приезжают и без проблем принимают даже нафталановые ванны. Сейчас в санаторий уехать нереально и у меня многие знакомые, с кем мы поддерживаем связь по поводу общих болячек, позаказывали себе нафталановое масло. Очень довольны все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...