Перейти к публикации

О методике Огневой


Рекомендованные сообщения

Рыжик, а почему ты выбрал именно эту методику? Ведь вокруг много реклам всяких мазей, и всяких целителей, и всяких приборов, и пр и пр? Почему доверился именно этому способу и именно Огневой? Что тебя убедило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не заставляю лечиться этим методом. Просто я посчитал нужным донести сей способ людям, может кто и вылечиться. Почему мы должны платить бешенные бабки за травы которые продают в каждой аптеке, а ей их якобы везут с Черногории.

В Черногории у этой госпожи клиника, бешенные бабки за аптечные травы - должна же она на что-то жить, а вот откуда травы везут:

Больше года Огнева прожила на Сахалине, перенимая опыт знахарки. Вернувшись, Светлана Михайловна переворошила кучу литературы о фитолечении, проанализировала успехи и неудачи "собратьев по несчастью". В общем, с миру по травинке - получилась новая методика избавления от псориаза на основе трав и природных продуктов. Сейчас для изготовления травяных сборов Огневой везут сырье с Дальнего Востока, Алтая, Краснодарского края, Румынии, Украины, Крыма.

/источник _http://health.rambler.ru/articles/10361/

Из методики:

Методика Огневой, включающая лечение травами 40 видов - глядишь, что нибудь и поможет :).

соблюдать диету: исключаются пасленовые (картофель, томаты, баклажаны), шоколад, алкоголь, жирные мясо и рыба, острые приправы, молочные продукты с высоким содержанием жира; - читаем первоисточник этой методики J.Pagano "Healing Psoriasis - the Natural alternative"

Гадом буду, но диет питание основанное на рекомендациях Дж.Пагано работает и без того, что бы нести деньги Светлане Михайловне, так же как и адаптировынные советы по применению трав, ванн и массажа позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с миру по травинке - получилась новая методика избавления от псориаза

С миру по травинке (зелени) - получилась клиника в Черногории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте.

Был у Огневой полтора года назад прошел курс лечения и все исчезло.

Только вчера был опять купил немного мази(немного появилось на локтях).

Зря ругаете хорошая женщина, а на счёт гарантий так она их не даёт.

Да какие могут быть гарантии на лечение такого заболевания-нобелевскую премию

ещё никто не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Травы так, на любителя. Достаточно придерживаться следующих ее (и не только ее) рекомендаций:

соблюдать диету: исключаются пасленовые (картофель, томаты, баклажаны), шоколад, алкоголь, жирные мясо и рыба, острые приправы, молочные продукты с высоким содержанием жира;

Далее она делает почти правильный вывод:

Кстати, частичное подтверждение своей теории Светлана Михайловна нашла у американского остеопата Джона Пегано, автора американского бестселлера «Лечение псориаза - естественный путь». «Если на разных концах планеты два человека независимо друг от друга рекомендуют траволечение и советуют исключить из рациона ряд продуктов, провоцирующих болезнь, значит, в этом что-то есть!» - убеждена Огнева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Личился у нее, за полгода все прошло. Если сидеть на диете, соблюдать строгий режим и без нее все пройдет. Она выступает как идейный вдохновитель, имеет сильный дар убеждения. Огнева - хороший вариант для слабовольных людей которым не жалко 15.000 руб.(примерно столько стоят ее услуги+2 мешка разных трав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личился у нее, за полгода все прошло. Если сидеть на диете, соблюдать строгий режим и без нее все пройдет. Она выступает как идейный вдохновитель, имеет сильный дар убеждения. Огнева - хороший вариант для слабовольных людей которым не жалко 15.000 руб.(примерно столько стоят ее услуги+2 мешка разных трав)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...
Псориаз? Есть ли спасение от таинственной болезни? Да, есть!

...Любовь оказалась бурной, самозабвенной и вместе с тем неимоверно творческой (совместно супругами было написано несколько книг по траволечению). Виктор Анатольевич Огнев, врач-психиатр, явился, пожалуй, единственным мужчиной, способным понять весь драматизм жизни Светланы Михайловны, которая с головой бросилась в огонь всесильного чувства, с подспудной надеждой на долгожданные перемены участи. Менять так менять, решили влюбленные, и, бросив всё (в том числе и свои прежние семьи), немолодые уже люди уехали на Сахалин в Оха-сити, как называл этот город его мэр.

Случайность, а может, и сама судьба указала им на находившуюся недалеко от Охи, богом забытую деревушку недалеко от Ногликов, до которой добраться можно было лишь на вездеходе или на вертолёте. Но эти трудности были несравнимы с надеждой на возможное исцеление. По слухам, там жила потомственная знахарка, излечившая не один десяток людей от псориаза и других неизлечимых болезней. Супруги Огневы решили попытать счастья и навестили народную целительницу.

«Ящик водки - и будешь здорова» - установила таксу женщина неопределенного возраста. Через несколько недель к величайшему удивлению дипломированного врача Огневой, ее, казалось бы, «вечный» псориаз испустил последний дух. Как медик, Огнева не могла просто так пройти мимо чудо-метода и попросила таежную волшебницу открыть ей секрет невероятного исцеления. Волшебница согласилась, но запросила за каждый прием по ящику водки – в то время это был один из видов по-настоящему твёрдой и дефицитной валюты в тех суровых местах.

Далее события развивались стремительно, как в кино. Освоив методы сахалинской знахарки, Светлана Михайловна договорилась с местным егерем о прямых поставках необходимых целебных трав и корней в Москву. О некоторых из этих растений медицина тогда даже не имела ни малейшего представления. Несколько лет спустя Огневой удалось идентифицировать разнообразие необходимой для лечения флоры, и оказалось, что нужные для лекарств от псориаза травы произрастали не только на Сахалине, но и на Алтае, в Рязанской области, в Румынии, на Кавказе...

_http://www.gribmed.ru/news-gribmed/applied-medicine/Psoriaz-Est-li-spa/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе автор живописует... Не поленилась, пошла по ссылке чтоб все прочитать. Текст впечатлил, но вопрос не в этом. На второй паре фото "До и после" внизу в конце статьи рисунок бляшек на спине пациента вообще не совпадает. Разные люди, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... На второй паре фото "До и после" внизу в конце статьи рисунок бляшек на спине пациента вообще не совпадает. Разные люди, ИМХО.

Причём в стационарной фазе, но не в ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй паре фото "До и после" внизу в конце статьи рисунок бляшек на спине пациента вообще не совпадает. Разные люди, ИМХО.

Да и на первой может и один человек, но фото после над грудью у него белые пятна, а на фото до там псориаза нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Ничего себе автор живописует... Не поленилась, пошла по ссылке чтоб все прочитать. Текст впечатлил, но вопрос не в этом. На второй паре фото "До и после" внизу в конце статьи рисунок бляшек на спине пациента вообще не совпадает. Разные люди, ИМХО.

Уважаемый Martini. Вам пишет сама Доктор Огнева. Хочу вам ответить на ваше замечание: я впервые зарегистрировалась на этом форуме. Если вам интересны мои пациенты до и после лечения, я вам покажу сотни карточек моих пациентов и их фотографии. Нельзя огульно обижать доктора. С уважением, Светлана Михайловна Огнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Михайловна, а покажите пожалуйста прямо здесь, в форуме, думаю, это всем будет интересно? А если Вы их ещё и прокомментируете, вероятно, и вопросы многие у форумчан отпадут.

Спасибо.

ЗЫ: Martini - она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую читателей данной ветки. Я - доктор Светлана Михайловна Огнева, предмет вашего разговора в данной ветке.

Я заметила, что дефицит информации, связанный с моими методиками лечения рождает большое количество мифов и слухов о моей персоне. Чтобы развеять это, а также чтобы помочь непосредственно тем, кто поражён псориазом и не знает, что с этим делать, но не сможет по каким-либо причинам приехать ко мне в Москву, я готова в рамках этого форума ответить на ваши вопросы и по возможности помочь вам. Прошу вас, задавайте вопросы. Если у вас есть личные вопросы ко мне, контакты есть в моём профиле.

Светлана Михайловна, а покажите пожалуйста прямо здесь, в форуме, думаю, это всем будет интересно? А если Вы их ещё и прокомментируете, вероятно, и вопросы многие у форумчан отпадут.

Спасибо.

ЗЫ: Martini - она.

У меня большое количество фотографий и медкарт. Многие, по этическим соображениям, я не могу выставить на публичный просмотр. Но фотографии тех, кто дал свое разрешение на публикацию фото, скоро станут доступны на новой версии моего сайта.

Если вы посещали мой сайт, то может заметили опубликованный там отзыв ныне покойного артиста России Валентина Никулина. Так вот, подлинность данного документа в свое время была нотариально заверена и хранится у меня в оригинале. Это был единственный из многих публичных людей, лечившихся у меня, которые дали свое согласие на публикацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографии тех, кто дал свое разрешение на публикацию фото, скоро станут доступны на новой версии моего сайта.

Если вы посещали мой сайт...

Уважаемая Светлана Михайловна, приветствуем Вас на нашем сайте и форуме.

Большинство участников форума полагает, что наиболее удобно обсуждать детали различных методик лечения и полученные при этом результаты непосредственно там, где задаются вопросы, т.е. при живом разговоре в форуме. Поэтому лучше всего не ходить за информацией по другим сайтам, а получать её здесь, как иллюстрацию по ходу дискуссии. Ведь Вы сами выше сказали: "Прошу вас, задавайте вопросы".

Поэтому поддерживаю RedMen`а в том, что желательно разместить именно здесь хотя бы отдельные результаты, которые дает Ваша методика, вместе с Вашими комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Михайловна, у меня вопрос по вашей диете: правда ли она похожа на диету Пегано? Не могли бы Вы рассказать о ней немного? Основные принципы, что можно, а что нельзя употреблять в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро станут доступны на новой версии моего сайта.

Очень надеюсь, что новый сайт будет лишён тех многих ляпов, присутствующих в существующих в сети статьях о Вас, от которых впадаешь в недоумение и которые подрывают доверие к Вам и отталкивают от, быть может, действенного способа борьбы с недугом.

Теперь вопросы, по питанию:

Щелочеобразующие продукты (которые нам нужны): сочные фрукты и соки (кроме клюквы, смородины, чернослива, сливы, черники) , овощи и соки. Однако клюку, смородину, чернослив, сливу, чернику в небольших количествах можно есть. Только не переедать! А чем провинились выделенные плоды, ягоды?

Нельзя: бобовые, горох, фасоль, чечевица, кукуруза. Почему?

в ограниченном количестве можно есть брюссельскую капусту. Почему в ограниченном? Чем она отличается от других?

Что увеличивает щелочность?

- положительные эмоции

- физические упражнения, ходьба, бег на чистом воздухе. :clap_1: Каким именно образом названные вещи могут увеличивать щелочность?

Спасибо за ответы. :give_rose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - доктор Светлана Михайловна Огнева.

я готова в рамках этого форума ответить на ваши вопросы

Здравствуйте Светлана Михайловна. У меня к вам конкретный вопрос. Только отнеситесь к вопросу без обид пожалуйста.

Всем, кто у вас был на приёме, вы рассказываете, что тоже болели псориазом. Именно болели. И благодаря вашему же методу вот уже несколько лет у вас псориаза нет. Если честно, то во всё в это не верится.

Я думаю, что у вас его никогда не было. А используете вы этот трюк понятно для чего.

Так скажите, больны ли вы псориазом? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Светлана Михайловна. У меня к вам конкретный вопрос. Только отнеситесь к вопросу без обид пожалуйста.

Всем, кто у вас был на приёме, вы рассказываете, что тоже болели псориазом. Именно болели. И благодаря вашему же методу вот уже несколько лет у вас псориаза нет. Если честно, то во всё в это не верится.

Я думаю, что у вас его никогда не было. А используете вы этот трюк понятно для чего.

Так скажите, больны ли вы псориазом? :clap_1:

Вы знаете,мне безумно обидно именно это слышать! У меня даже слезы... не надо меня так обижать. мне 64 года. И в этом возрасте уже готовятся держать ответ там наверху. И нельзя сказать о том что у меня и сегодня категорически нет псора.Это была ы не правда! Конечно и локти шершавые иногда.И на голове очень часто бывает перхоть.И большой палец ноги за зимний период псориатический есть такое понятие. И если резко меняется погода левая рука покрывается красными пятнами. И копчик за зиму подсыпает. И так далее. Но я умею останавливать обострение.Но сегодня -это мелочи жизни.Если бы вы видели меня 18 лет назад!!!Что только я не перепробовала!!! Ведь псор у меня с 7 лет. Болели : мой замечательный папа мой самый дорогой мне человек! И дедушка но я никогда дедушку не видела.Был псор и у моей тети. Но у них было так не зметно и они умело все скрывали.И только когда я стала студенткой меда я увидела у тети.Она мне говорила что это не псор.Что просто любила сидеть у окна,а локти упирались на подоконник! А в школе я всегда была изгоем.Со мной не хотели сидеть за одной партой. А моей лучшей подруге говорили почему она со мной дружит ведь у Светки СИФИЛИС!!!! А институт.. Ведь я из больниц не вылазила. И все,что можно было на мне испытать испытывали на мне сколько раз меня отчисляли...И мой замечательный папа приносил кучу денег и платил и просил не отчисляйте её. Я очень хотела стать медиком.Мне тогда казалось,что я смогу сама до всего дойти...Из за это исповеди... я расстроилпсь.И знаете,что я вспомнила?Как приходилм мои подруги в больницуко мне и бумажкой открывали дверь. Ведь раньше и венерические больные икожники лежали в одной больнице!!! И очень стыдно было туда заходть и выходить , а они ходили.И еще я вспомнила,когда у меня было покрыто лицо псором,у меня выпали все брови.И до сих пор у меня нет бровей. Яих подрисовываю! и ещё! Когда у меня прошло в ушах ,на голове,на лбу,шее-я поменяла даже прическу!!1 Я стала носить короткие стижки и получать огромное удовольствие от открытых ушей!!! А когда на Сахалине меня впервые вылечили!!!! И сидя на 8 марта в ресторане,мой муж сказал: Сейчас войдет Огнева с вырезом до копчика! Какое же это было счастье! впервые в 44 года весной я могла одеть платье,когда можно было оголить ноги ,руки и спину. Этот момент я буду помнить всегда! И всем женщинам,у которых тяжелый псор будет понятно мое состаяние.А сколько женщин за последние годы сказали мне следующее!: Доктор!Доктор! Где же вы раньше были?почему же я вас не знала раньше? может быть моя жизнь бы состоялась!! Я очень многое могла бы вам рассказать. В лечении псора я использовала очень многое! 15 лет назад мне вводили даже стволовые клетки в Бухаресте! Может есть лучшие методики,чем моя!Но одно могу сказать! Мне она помогает.Помогаеи и многим моим пациентам.За последние 10 лет я собираю карточки. Приходите я вам все покажу .Там есть и телефоны.Ведь это Москва и Московская обл. Ну и покажу свой псор. И повторяю! Мне очень обидно,что вы пытаетесь меня в чем то подловить! Что касается Пегано! Моя книга вышла в издательстве Рипол класик в1998 году а Пегано в 2002 году. Вот Вам и ответ. И ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ! Я буду отвечать только на вопросы по поводу лечения псориаза. Многое будет из моих книг.Я будуотправлять даже файлами.Хотя мои пациенты сделают некоторую часть книги в электронном виде. И я для вас не только врвч но в больше степени КОЛЛЕГА ПО НЕСЧАСТЬЮ!! Я И СЕГОДНЯ НЕ СПОКОЙНА ЗА СВОЙ ПСОРИАЗ тк очень у многих женщин имужчин он обостряется: в перио у мужчин-климакса,у женщин в период менопаузы.Ну и возрастные изменения!!!Ну и то колличество консервантов,которое присутствует в продуктах говорит о будущих проблемах в лечении псора! И еще! У меня в тексте есть мног ошибок но я не могу пока их исправлять.Я еще не очень хорошо владею компьютером.Сегодня придет моя внучка и покажет как исправлять погрешностиюНе судите меня строго!И еще! Из всех моих братьев и сестер двоюродных и их детей! И внуков! Ни у кого нет псориаза. Но у моей дочери ей 40 лет он иногда пытается выйти! У внучки зимой красеет на згибах! Но строгая диета! Правильный образ жизни! Все дает результаты Дочь тоже дермато венеролог! А вот внучка нет! Она не навидит мою профессию! Конечно видеть вечную мою борьбу-это не для нынешнего поколения.Ведь я всю свою жизнь борюсь.Моя прфессия,хоби,мое свободное время-это псориаз1!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя книга вышла в издательстве Рипол класик в1998 году а Пегано в 2002 году. Вот Вам и ответ.

Для справки.

Книга J.Pegano "HEALING PSORIASIS: The Natural Alternativa" увидела свет в 1991 году.

Анатолий Алексеевич Иванов получил патент СССР на метод лечения псориаза дальневосточными травами + мазью на солидоловой основе + диета в 1979 году.

Михаил Васильевич Голюк получил авторское свидетельство на метод лечения псориаза: оригинальной мазью на основе медицинского солидола и яичного белка,режим включающий в себя определенную систему питания, труда и отдыха и приемов настоек трав в 1980 году

Книжка "Фитотерапия псориаза" братьев Корсун В.Ф и Корсун М.Ф увидела свет в 1989 году в ней описывалось несколько сборов трав, рецепты мазей в т.ч на основе солидола и основы диетического питания.

Это к вопросу об первенстве, "кто у кого списал".

Об негативном отношении к "методу Огневой" на нашем форуме.

Это сложилось исторически. Пять лет назад ваш официальный представитель появился на форуме, рекламировал ваш 100% метод избавления от псориаза, обозвал буквально всех присутствующих "жадными, ленивыми быдлами протирающими штаны, не желающими нести деньги за хорватско-румынские травки, волшебный солидол и тайное знание", за что был изгнан с форума, а ваша методика помещена в раздел форума "Разводы: "Добрый доктор Айболит".

У меня вопросов к вам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор на пенсии! О Пегано я узнала только тогда когда книга вышла в Москве и познакомил меня псориатик, переводчик этой книги Михаил. О Голюке я знала еще из журнала "Рационализатор и Изобретатель". А мазь меня научила делать женщина на Сахалине. Она действительно делается на основе солидола марки "Ж" очищаю ее через опилки и все травы и корни кладу по ее рецепту. И поверьте никогда никакого представителя на форуме у меня не было. Я и моя дочь только недавно освоили интернет. Мне очень жаль, что приходится оправдываться. Я только как врач, хочу помочь совершенно бескорыстно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Светлана Михайловна, не надо ни перед кем оправдываться и тратить время на выяснение отношений. Многим участникам форума будет интересно узнать о вашей методике, тем более что мало кто сможет приехать для этого в Москву. Ответьте для начала на вопросы Stаtor'а и Rеdmen'а. Спасибо. РS. Просьба ко всем: задавайте вопросы по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...