Перейти к публикации

О препаратах... скорее "разных", чем хороших


Рекомендованные сообщения

Давно напрашивалась тема о препаратах "с недоказанной эффективностью", о средствах "пропейте курс, вреда не будет", о лекарствах, которые неизвестны за пределами нескольких стран, о снадобьях, которые "держат в сейфах фармгиганты, чтобы не выпускать высокоэффективные и дешёвые средства", да и просто о пилюлях, которыми "всю жизнь лечатся" и прочей маркетинговой медицине и фармакологии. 

Есть масса постов, разбросанных по разным темам, об энзимах, ноотропах, витаминных комплексах, пробиотиках и пр. и пр. 

"Это вас беспокоит? Хотите об этом поговорить?" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  хочу!.....поговорить я имел ввиду)


Кстати, Хелп, чего сами думате про энзимы? необязательно вобэнзим, ну типа там креон, да энзистал тот же...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это же совсем разные снадобья, энзистал и креон - это же панкреатин, коровий или свинячий, вполне себе препарат, применяется везде. Ничего "военного" же в нем нету, сто лет как в ходу, амилаза-липаза-протеаза, где взять, если поджелудочную выпилили или панкреатит или CF? Вроде как есть какой-то синтетический микс с трипсином, фигзнает. Я читал вроде, что "есть положительное действие при аутоиммунных заболеваниях", но, по сути, применять "от балды", в дополнение к достоверно нормально работающей ПжЖ, стоит ли? Это же такая ядрёная смесь, поди знай куда повернётся, а вдруг от длительного приёма снизится стимуляция поджелудочной секретином (ну, организЬм не дурной, избыток производить), и чо потом? В соке ПжЖ дофига всего, потом панкреатином не обойдешься? Честно - сомневаюсь в полезности "длинного" приёма просто так, без показаний.

Вобэнзим - другое дело, там фиг поймешь, что намешано, лично меня всегда напрягают слова "биоактивный комплекс", "комплекс микроэлементов", "ферментный комплекс" и всё такое прочее. Это может говорить о том, что (варианты):

- нет чёткого состава, пихаем чё попало, и побольше компонентов, примерно похожее на заявленное (характерно для растительных комбинированных препаратов), вдруг что-то из кучи и даст эффект. Я даже такие мази от псориаза знаю  :crazy:

- есть чёткий состав, но там такая бестолковая хрень, что на смех подымут, если написать состав, поэтому лучше скрыться за "комплексом чегототам"

- капсулы с мелом, целлюлозой и всякой нейтральной начинкой, голимое плацебо, обычную статистику до 40% успеха с плацебо пока никто не отменял, главное не навредить и список показаний подобрать без тяжёлых патологий, чтобы плацебо могло сработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Хелп, я не про Вобэнзим. Я его никогда не юзал, и не покупал. Я не дурак 3 т.р. Платить за "просто ферменты". я про энзистал. Неплохой препарат, на мой взгляд, и в том числе для уменьшения время нахождения пищи в желудке и тонкой кишке ( согласуется с теорией Мартынова, и Львенка)

А энзистал это препарат который помимо ферментов содержит еще и желчи бычей (40мг помоему), а креон только ферменты.

Изменено пользователем Сергей РК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так из этой серии есть ещё препараты, которые, кстати за.... своей рекламой, типа "мезим - для желудка незаменим". А вообще-то вовсе и не для желудка, потому как мезим - это всё тот же панкреатин, который к желудку никаким боком, капсула не растворяется в желудке. Я про то, что "отфонарное" длинное применение таких препаратов необоснованно, ну раз-другой-третий "от пережора" ещё ладно, а добавлять ферментов к своим без повода постоянно как-то странно. Ну ок, "быстрее провалится" всё из ДПК, что дальше? Не лишим ли мы себя чего-то важного, не успевшего усвоиться в ДПК? Или, к примеру, дисбаланс какой между желчью и соком ПжЖ нарисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А энзистал это препарат который помимо ферментов содержит еще и желчи бычей (40мг помоему), а креон только ферменты.

Посмотрел в инете описание энзистала - один в один как у популярного в 90-е фестала. Весь состав до грамма совпадает.

Сергей РК - эти препараты содержат бычьей желчи всего по 25 мг.

А вот аллохол содержит все 80 мг. Его рекомендовал М.Песляк в венгерской схеме лечения псориаза. Я несколько раз делал курсы приема аллохола в сочетании с диетой - всегда результат был хорошим. Но без диеты результат был все же не столь явным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый безопасный НПВП? Для длительного применения. Читал в инете, но там много противоречивой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот аллохол содержит все 80 мг. Его рекомендовал М.Песляк в венгерской схеме лечения псориаза. Я несколько раз делал курсы приема аллохола в сочетании с диетой - всегда результат был хорошим. Но без диеты результат был все же не столь явным.

что именно значит "хороший результат"? Ну в смысле хочется конкретики :)

Самый безопасный НПВП? Для длительного применения. Читал в инете, но там много противоречивой информации

По моему опыту - найз и аркоксия. Найз принимал несколько лет подряд и ничего. По аркоксии тоже опыт имею, хотя и не такой большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно напрашивалась тема о препаратах "с недоказанной эффективностью", о средствах "пропейте курс, вреда не будет", о лекарствах, которые неизвестны за пределами нескольких стран, о снадобьях, которые "держат в сейфах фармгиганты, чтобы не выпускать высокоэффективные и дешёвые средства", да и просто о пилюлях, которыми "всю жизнь лечатся" и прочей маркетинговой медицине и фармакологии. 

Есть масса постов, разбросанных по разным темам, об энзимах, ноотропах, витаминных комплексах, пробиотиках и пр. и пр. 

"Это вас беспокоит? Хотите об этом поговорить?" © :)

Недавно закупил в большом супермаркете новый японский йогурт, вроде LKM512. К моему удивлению положительный результат на ладонно-подошвенном псоре был почти сразу заметен ! Так что очень хочется обсудить различные про и пре биотики в лечении псориаза. Может такая тема уже и была ? Кроме того, эта тема сейчас вроде как выходит на передний план в целях замедления старения и увеличения продолжительности жизни ... . Что, ИМХО, тоже неплохо.  :)

Пара статей близких к теме:

http://www.annallergy.org/article/S1081-1206(14)00300-7/abstract  

http://www.jaad.org/article/S0190-9622(14)01407-8/fulltext

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние LKM512 на Т-хелперы - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17359386

Спасибо, help, читаю. 

Недавно прочитал статью о последних достижениях в замедлении старения. Некоторые положения из этой статьи мне очень понравились и удивили, и говорят о многом в лечении псориаза. Например : всем известно о наличии микрофлоры в кишечнике нашего организма. Так оказывается, что количество клеток - микроорганизмов в кишечнике любого человека почти в десять раз превышает количество клеток самого организма ! По количеству клеток получается, что весь наш организм это только 10% , а остальные 90% это микроорганизмы в нашем кишечнике ! И они тоже жить хотят ! smile.gif Поэтому продление жизни и старение нашего организма, и лечение, в том числе  псориаза, напрямую зависят от микрофлоры нашего кишечника. Все ИМХО, конечно. Например,  йогурт (LKM512)  в клинических испытаниях на животных показал двухкратное увеличение продолжительности жизни, а при кожных болезнях улучшение состояния пациенов ... . 

http://vechnayamolodost.ru/pages/gerontolog/prouvprzhi62.html

https://www.deepdyve.com/lp/wiley/im...-of-RPlK0ingAd

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как шиповник, Владимир?

что именно значит "хороший результат"? Ну в смысле хочется конкретики :)

По моему опыту - найз и аркоксия. Найз принимал несколько лет подряд и ничего. По аркоксии тоже опыт имею, хотя и не такой большой.

Значит, анализы ок были у доктора? 2 таблетки в сутки принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как шиповник, Владимир?

 

Шиповник - просто супер. Принимаю не останавливаясь все время, раз в день пакетик порошка  Литозина и два раза в день по две капсулы ГОПО. Собираюсь принимать "пожизненно"  :) , ведь артрит у мня прошел, хотя есть ощущения, что вернется как только я перестану принимать шиповник. Поэтому принимаю постоянно, только бы не допустить возврата артрита. Кроме того, есть ощущение, что от Литозина лучше стало с желудком и кишечником. Принимаю я Литозин раз в день, ночью, на пустой желудок, да и сплю потом лучше ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистал "Список жизненно необходимых и важных лекпрепаратов..... на 2015 год" МЗ РФ.

И снова пирацетамы-винпоцетины-кагоцелы-церебролизины.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как шиповник, Владимир?

Значит, анализы ок были у доктора? 2 таблетки в сутки принимали?

Вы о чем?

Полистал "Список жизненно необходимых и важных лекпрепаратов.... на 2015 год" МЗ РФ.

И снова пирацетамы-винпоцетины-кагоцелы-церебролизины.... 

Вот не уймутся они никак. Знаете откуда ноги растут? От выживших из ума 90 летних дедушек -  профессоров, которые внушают в пустые головы руководителей информацию о сверхэффективности данных средств " проверенных оборонкой в 70-е", далее инфа идет к заведующим отделениями, которые может и знают правду, да только деваться некуда, и далее врачам-исполнителям. Все. Как говорил Дарт Вейдер "круг замкнулся") Вот и качуют из приказа в приказ эти пирацетамы - винпоцетины.... а есть еще всякие янтари, кавинтоны..... и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нет того, кто однажды скажет "Фтопку!" и вычеркнет навсегда этот хлам из РЛС и всяких инструкций жирным красным маркером? :) 

Интересно, стекловидное тело, АТФ, лидазу, алоэ в ампулах всё ещё в аптеках можно отыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...............  :)

Интересно, стекловидное тело, АТФ, лидазу, алоэ в ампулах всё ещё в аптеках можно отыскать?

Конечно)) и искать не нужно, аптеки это бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нет того, кто однажды скажет "Фтопку!" и вычеркнет навсегда этот хлам из РЛС и всяких инструкций жирным красным маркером? :)

Интересно, стекловидное тело, АТФ, лидазу, алоэ в ампулах всё ещё в аптеках можно отыскать?

Не знаю за все это. Но есть зафиксированные случаи применения АТФ в калужской области (там у меня живет приятель) в недалеком прошлом.

Последний, из мне известных случае применения стекловидного тела описан моей тещей (она хирург...ну была им когда-то) в 70-х. Она говорила, что назначали 100% больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут происходит естественный процесс "старения" лекарства. 

Его разрабатывают, возлагают на него надежды, надеются на результаты. Потом оно какое то время входит в обиход врачей пациентов. Они его знают, и применяют. И хотя появилось уже лекаство следующего и последующего поколения... его продолжают выписывать, и принимать самостоятельно.

А про государственные списки я вообще молчу. Государственная бюрократия одна из самых консервативных и неманевренных. Ну внес кто то препарат в список. Какой резон у чиновника от медицины что-то брать на себя и его вычеркивать? Ну зачем?

 

Достоверно известен случай, когда молодой девушке врач посоветовал гормональные контрацептивы пололения ЭН. Хотя уже были в продаже те же препараты поколения ЭН плюс два. Хотя поколение ЭН производилось и продавалось.

Девушку разнесло один раз но на всю жизнь...

Видимо врач курсы повышения квалификации проболела...

Кстати с гормонами от псора та же засада. Продаются и последние сравнительно безопасные варианты, и более ранние, с худшими побочками. И ничего, продаются.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшение после ферментативных препаратов заметила, к ним без претензий, без них печальнее. Принимала курсом, когда назначили, сейчас сказали принимать только при погрешностях в диете.

 

Мне вот не очень понятно, всегда ли нужно принимать препараты типа "Линекса", "Риофлоры" и т.п. после курса антибиотиков. Разницы "до" и "после" по ощущениям я не замечала, хотя теоретически понятно, что антибиотик флору подкосил и ее надо восстанавливать. Последний раз забила и пью биокефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Мне вот не очень понятно, всегда ли нужно принимать препараты типа "Линекса", "Риофлоры" и т.п. после курса антибиотиков. Разницы "до" и "после" по ощущениям я не замечала, хотя теоретически понятно, что антибиотик флору подкосил и ее надо восстанавливать. Последний раз забила и пью биокефир.

Не знаю как кому. Я пятый день на антибиотиках и первый раз нет не изжоги, не запоров, не болей в желудке.

Просто от нечего делать глянул на "женскую бытовую технику"- мультиварку, а там программа йогурт. Набрал всяких заквасок разных производителей: виталакт,ацидолакт, бифит, йогурт, кефир и ... Брал из любопытства, хотелось определиться что вкуснее. Вот и получилось,что облечгают всё же. А вкус не на много отличается от продуктов местных производителей кисломолочки, да и в денежном эквиваленте равно.

  Может и правильно сделала, что кефир применяешь. Что там пробиотики, что тут. Хотя может быть скорее всего это очередной шаг маркетинга.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Набрал всяких заквасок разных производителей: виталакт,ацидолакт, бифит, йогурт, кефир и ...

А где их брать? В аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где их брать? В аптеке?

Ив аптеке есть и в магазинах. Я покупал в супермаркете, там 2 производителя представлены и цена с учётом скидки ниже, можно в интернет-магазинах ещё.

 

Одно точно- не маюсь с желудком и ЖКТ, а вот псор не любит антибиотики мои)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вы о чем?

Вот не уймутся они никак. Знаете откуда ноги растут? От выживших из ума 90 летних дедушек - профессоров, которые внушают в пустые головы руководителей информацию о сверхэффективности данных средств " проверенных оборонкой в 70-е", далее инфа идет к заведующим отделениями, которые может и знают правду, да только деваться некуда, и далее врачам-исполнителям. Все. Как говорил Дарт Вейдер "круг замкнулся") Вот и качуют из приказа в приказ эти пирацетамы - винпоцетины.... а есть еще всякие янтари, кавинтоны.... и далее по списку.

Об опыте приёма найза и аркоксии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, товарищи !  Может у нас на Форуме есть кто из Японии ? Хочу купить сухую "закваску" йогурта LKM512 для домашнего приготовления. Сам магазин вроде  "за океан" не отправляет покупки ... ?

http://global.rakuten.com/en/store/mahou-soap/item/lkm512-setf/ 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...