Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу предложить простой и недорогой метод лечения не только псориаза, но разных других заболеваний, сопровождающихся воспалением.

По порядку:

1. Откуда я узнала про куркуму и куркумин? Я научный сотрудник и в нашей лаборатории занимаются в том числе и изучением эффектов куркумина. Естественно, мы используем химически чистое вещество, купленное у фирм-производителей. Мы не занимаемся псориазом.

2. С чего начать? Купить в продовольственном магазине куркуму (отдел с приправами), лучше брать на развес, не пакетированную, так дешевле. У нас стоит около 10 долларов за кг. Берите килограмм.    

3. Как принимать? По 1 чайной ложке запивая или разводя водой за полчаса до еды. Три раза в день.

4. Как долго принимать? Смотрите по эффекту. От недели до нескольких месяцев.

5. Когда будут результаты? Не знаю.. Последний опыт по лечения флебита - боль исчезла через несколько дней.

6. Каков механизм эффекта? Подавление образования противовоспалительных цитокинов, в первую очередь нас, псориазников, интересует IL1 и TNF-альфа. 

7. Где можно почитать про исследование эффектов куркумина? Есть такие работы.

http://www.ncbi.nlm...pubmed/23825622

http://www.ncbi.nlm...pubmed/24085048

http://www.ncbi.nlm...pubmed/23425071

 

 

Удачи всем нам и обязательно поделитесь своим мнением и опытом в этой теме. Спасибо! 

А как вставить картиночки? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите администраторам они пришлют ссылку инструкцию как вставлять картинки. Продолжайте тему, становится интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите администраторам они пришлют ссылку инструкцию как вставлять картинки. Продолжайте тему, становится интересно! :)

Спасибо, напишу ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никому ничего писать, надо просто прочитать инструкцию  ;)  - http://psoranet.org/topic/6678/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что куркума действительно помогает, однако в предлагаемом варианте употребления крайне плохо усваивается. Советовали развести в кипящей воде с чёрным перцем, и вуаля...

Изменено пользователем shutingcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что куркума действительно помогает, однако в предлагаемом варианте употребления крайне плохо усваивается. Советовали развести в кипящей воде с чёрным перцем, и вуаля...

Подробнее где читали ссылка есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В куркуме кэп подсуазывает куркумина не такой большой процент. А что если умя есть возможность купить 1кг куркумина 95 процентной чистоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл ссылку, почитал оказывается очень полезная! Можно наверное м в ванную добавлять её для наружного применения. http://zenslim.ru/curcumin

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл ссылку, почитал оказывается очень полезная! Можно наверное м в ванную добавлять её для наружного применения. http://zenslim.ru/curcumin

Единственный минус для наружного применения - куркума пачкается, поэтому наружное применение не пробовала.

Несколько лет пила чай с куркумой и кориандром, но как-то не заметила улучшения по псору.

Кстати, в пакетиках куркума мне больше нравится, думаю что она чище, чем весовая и на вкус отличается.

Сейчас после диагностики язвы и прочих ЖКТ расстройств чаи с куркумой пока не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не есть ее !!!

пару раз пробовал получал моментальные обострения ... Переваривается ( у меня) плохо ... Да и к чему эти экзотические продукты - что гречка кончилась ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишут, что куркумин плохо усвояется организмом, как с этим быть?

В интернете вот, что пишут:

 
Как увеличить показатель усвояемости куркумина
Активному применению куркумина в медицине препятствует тот факт, что это вещество лишь частично усваивается организмом человека. Однако есть способы решения этой проблемы: Масляный раствор куркумина (на основе оливкового или подсолнечного масла) позволяет значительно повысить показатель усвояемости полезного вещества; Существуют специальные биологически активные добавки к пище, в которых куркумин соседствует с пиперином – алкалоидом черного перца. Такой тандем тоже значительно улучшает усвоение куркумина.

Источник: http://vesvnorme.net/zdorovoe-pitanie/kurkumin.html

Кроме того пишут, что куркумин, растворяется в спирте, а в воде нет.

Для себя придумал такой рецепт: берем 2-3 пакетика приправы, заливаем бутылкой водки, туда же 1 чайную ложку молотого черного перца.
Принимать думаю по 1 столовой ложке.
Хотя возможно лучше приобрести БАД с куркумином, пишут, что там концентрация намного больше.
Например вот:
Не полагайтесь на лечебную помощь цельного имбиря. В самой специи содержится лишь 1% куркумина, тогда как капсулы со стандартной концентрацией экстракта содержат 95%!
Изменено пользователем klif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете вот, что пишут:

Как увеличить показатель усвояемости куркумина

Активному применению куркумина в медицине препятствует тот факт, что это вещество лишь частично усваивается организмом человека. Однако есть способы решения этой проблемы: Масляный раствор куркумина (на основе оливкового или подсолнечного масла) позволяет значительно повысить показатель усвояемости полезного вещества; Существуют специальные биологически активные добавки к пище, в которых куркумин соседствует с пиперином – алкалоидом черного перца. Такой тандем тоже значительно улучшает усвоение куркумина.

Источник: http://vesvnorme.net/zdorovoe-pitanie/kurkumin.html

Кроме того пишут, что куркумин, растворяется в спирте, а в воде нет.

Для себя придумал такой рецепт: берем 2-3 пакетика приправы, заливаем бутылкой водки, туда же 1 чайную ложку молотого черного перца.

Принимать думаю по 1 столовой ложке.

Хотя возможно лучше приобрести БАД с куркумином, пишут, что там концентрация намного больше.

Например вот:

Не полагайтесь на лечебную помощь цельного имбиря. В самой специи содержится лишь 1% куркумина, тогда как капсулы со стандартной концентрацией экстракта содержат 95%!

http://www.nmiff.ru/paradeigma/curcumin.htm

Отпишись потом о результатах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
В 29.11.2014 в 23:41, Melpomena сказал:

6. Каков механизм эффекта? Подавление образования противовоспалительных цитокинов, в первую очередь нас, псориазников, интересует IL1 и TNF-альфа. 

 

Привет. Провосполительные цитокины, а не противостолительные. 

бляшки - следствие воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Принимал куркумин с биоперином (с айхёрба) 500 мг в сутки полгода - толку не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2018 в 18:57, Червонец сказал:

Принимал куркумин с биоперином (с айхёрба) 500 мг в сутки полгода - толку не увидел.

+1, принимала около года, именно на псориаз влияния не оказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вообще, он на псориаз не должен эффекта оказывать.  Пишут про противовоспалительный и обезболивающий эффект на суставы. И то не подтверждено. Антиоксидант он, у них другое действие.

Но лично я спросила знакомого спортсмена, он сказал, что в его эффект не верит (таблетированный), просто любя вкус куркумы, добавляет ее в еду. Говорят норма дневная 1/8 чайной ложки. А я вот не люблю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила различные виды (наверное 6 или больше больше разных производителей) куркумы в капсулах (с биопрерином, мерива и тд) с целью уменьшить воспаление в суставах. Результат, если и был, то очень слабый. На высыпания псориаза вообще никак не повлияло. В сумме пила года полтора. Надеюсь был какойто положительный невидимый эффект :) в других отношениях, всетаки пишут, что куркума очень полезна для организма. 

Заодно напишу, что по паре месяцев экспериментировала с

имбирем,

орегонским виноградом (oregon grape),

кошачьим когтем (cat's claw),

маслом облепихи,

ржавым вязом (slippery elm),

босвелией,

дьявольским когтем (devil's claw),

черемухой (black cherry), 

нимом (neem),

серой (msm), 

вегетарианским целедрином (из кукурузы),

целадрином (celadrin),

рыбьим жиром,

GOPO (шиповник). 

В общем тут почти все, что может предложить айхерб от моих проблем. Почти все пила чтобы облегчить артрит, высыпаний у меня не так чтоб очень много, в основном голова, так что я ими особо не заморачиваюсь и спасаюсь псори кремом.  От высыпаний предполагался только ним и орегонский виноград. Значимых улучшений не было ни от чего вообще. Самый хороший эффект есть от рыбьего жира, он еще мне и холестерин понижает существенно, а он у меня наследственный и диетами не корректируется. Его я пью по несколько раз в год. Еще сначала вроде как был эффект от целадрина, было неплохо с пальцами и коленями, но потом начали сильно болеть кости в груди. И от нима вообще было сильное обострение и по суставам и по высыпаниям. 

Во избежание некоторых комментариев сразу напишу, что все это неочень дорого стоило, особенно по сравнению с остальными ценами в США и покупалось в течение трех или четырех лет. Самое дорогое это GOPO, но это было первое, что я пробовала и очень надеялась, после постов Владимира тут, что поможет. Еще дорого стоит качественный рыбий жир, но мне он доказанно помогает с холестерином, так что буду его принимать хотя бы для этого. Второй момент, никаких дополнительных проблем со здоровьем я также не заработала. Единственное от одного производителя куркумы было неочень с жкт, но быстро прошло как только я остановила прием. И как писала выше, было обострение от нима. 

Надеюсь кому-то будет полезна эта информация. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tusya сказал:

 

В общем тут почти все, что может предложить айхерб от моих проблем. Почти все пила чтобы облегчить артрит, высыпаний у меня не так чтоб очень много, в основном голова, так что я ими особо не заморачиваюсь и спасаюсь псори кремом.  От высыпаний предполагался только ним и орегонский виноград. Значимых улучшений не было ни от чего вообще. Самый хороший эффект есть от рыбьего жира, он еще мне и холестерин понижает существенно, а он у меня наследственный и диетами не корректируется. Его я пью по несколько раз в год. Еще сначала вроде как был эффект от целадрина, было неплохо с пальцами и коленями, но потом начали сильно болеть кости в груди. И от нима вообще было сильное обострение и по суставам и по высыпаниям. 

Во избежание некоторых комментариев сразу напишу, что все это неочень дорого стоило, особенно по сравнению с остальными ценами в США и покупалось в течение трех или четырех лет. Самое дорогое это GOPO, но это было первое, что я пробовала и очень надеялась, после постов Владимира тут, что поможет. Еще дорого стоит качественный рыбий жир, но мне он доказанно помогает с холестерином, так что буду его принимать хотя бы для этого. Второй момент, никаких дополнительных проблем со здоровьем я также не заработала. Единственное от одного производителя куркумы было неочень с жкт, но быстро прошло как только я остановила прием. И как писала выше, было обострение от нима. 

Надеюсь кому-то будет полезна эта информация. 

 

Спасибо! Очень полезно. А то уже хотела и целадрин и орегонский виноград заказывать, лучше снова начну принимать куркуму. Какого производителя и вид рыбьего жира выбираете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ИринаИрина сказал:

Спасибо! Очень полезно. А то уже хотела и целадрин и орегонский виноград заказывать, лучше снова начну принимать куркуму. Какого производителя и вид рыбьего жира выбираете?  

 

Рыбий жир беру в капсулах, потому что так удобнее. Беру с самым максимальным содержанием DHA и EPA какое могу найти на айхербе. И чтобы был сертификат качества IFOS. Первым брала Nordic Naturals. После него очень хорошо упал холестерин. Но он дорогой, поэтому решила попробовать Carlson. Повторный анализ на холестерин стал хуже, показатели полезли вверх, неочень сильно, но я то ждала дальнейших улучшений. И еще от него была сильная рыбная отрыжка, а это оказалось весьма неприятно. Сейчас принимаю Wiley's Finest, с ним проблемы отрыжки нет, но анализ еще не делала, так что не знаю насколько действенный. 

Я на Вашем месте целадрин попробовала бы. Если Вам для суставов, то что-то от него чувствовалось положительное для коленей и пальцев, хоть у меня и пошло обострение в костях грудины. Это в какойто мере аналог рыбьего жира, но растительный. Вот только наверное одновременно их принимать не стоит, так как оба разжижают кровь. 

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 22:33, Tusya сказал:

 

Рыбий жир беру в капсулах, потому что так удобнее. Беру с самым максимальным содержанием DHA и EPA какое могу найти на айхербе. И чтобы был сертификат качества IFOS. Первым брала Nordic Naturals. После него очень хорошо упал холестерин. Но он дорогой, поэтому решила попробовать Carlson. Повторный анализ на холестерин стал хуже, показатели полезли вверх, неочень сильно, но я то ждала дальнейших улучшений. И еще от него была сильная рыбная отрыжка, а это оказалось весьма неприятно. Сейчас принимаю Wiley's Finest, с ним проблемы отрыжки нет, но анализ еще не делала, так что не знаю насколько действенный. 

Я на Вашем месте целадрин попробовала бы. Если Вам для суставов, то что-то от него чувствовалось положительное для коленей и пальцев, хоть у меня и пошло обострение в костях грудины. Это в какойто мере аналог рыбьего жира, но растительный. Вот только наверное одновременно их принимать не стоит, так как оба разжижают кровь. 

Спасибо, поняла. Я рыбий жир вот так по отзывам не зря собираю, лучше переплачу за хороший, у меня очень сухая кожа помимо псора, ради нее планировала пить. 

Я еще и гинко пью, он тоже разжижает. Буду усиленно думать, что первостепеннее :-) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
В 01.02.2018 в 16:17, ИринаИрина сказал:

Спасибо! Очень полезно. А то уже хотела и целадрин и орегонский виноград заказывать, лучше снова начну принимать куркуму. Какого производителя и вид рыбьего жира выбираете?  

Недавно выяснила, что куркума и бады с куркумином особенно противопоказаны при аутоимунных заболеваниях, они повышают уровни воспаления в организме и показатели. Я принимала продолжительное время и свое обострение на суставах спровоцировала именно этим. 

Изменено пользователем ИринаИрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаИрина сказал:

Недавно выяснила, что куркума и бады с куркумином особенно противопоказаны при аутоимунных заболеваниях, они повышают уровни воспаления в организме и показатели. Я принимала продолжительное время и свое обострение на суставах спровоцировала именно этим. 

 

Есть какоето исследование на эту тему? Потому как везде наоборот пишут, что куркума снижает уровень воспаления при артрите. Другой вопрос, что на ком-то работает, на ком-то нет. На мне вот вроде работает, но очень слабо, если сильное обострение, то вообще никак не помогает и не сдерживает, но сказать, что провоцирует я не могу. Вот начала снова принимать после полугодичного перерыва. Первые несколько дней прям очень неплохо, как если бы ибупрофена глотнула, а потом стало как обычно, день лучше, день хуже, один день совсем плохо было. Все пытаюсь понять что обуславливает такие дни, когда совсем плохо, но не получается. Но вообще думаю, что допринимаю упаковку и больше не буду покупать, слишком слабый эффект, лучше что-то новое попробовать. Но читала много отзывов, что людям очень хорошо помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tusya сказал:

 

Есть какоето исследование на эту тему? Потому как везде наоборот пишут, что куркума снижает уровень воспаления при артрите. Другой вопрос, что на ком-то работает, на ком-то нет. На мне вот вроде работает, но очень слабо, если сильное обострение, то вообще никак не помогает и не сдерживает, но сказать, что провоцирует я не могу. Вот начала снова принимать после полугодичного перерыва. Первые несколько дней прям очень неплохо, как если бы ибупрофена глотнула, а потом стало как обычно, день лучше, день хуже, один день совсем плохо было. Все пытаюсь понять что обуславливает такие дни, когда совсем плохо, но не получается. Но вообще думаю, что допринимаю упаковку и больше не буду покупать, слишком слабый эффект, лучше что-то новое попробовать. Но читала много отзывов, что людям очень хорошо помогает. 

 я так же начинала пить именно начитавшись отзывов. 

весной очень много литературы выкладывала и изучала д.Виктория Орлинская, в инстаграме, у нее увидела. К сожалению я не сохранила источники которые она показывала, очень много информации что посредством сторис, только уточняла, правильно ли я поняла эти данные. 

И вот уже после этого я и поняла откуда у меня обострение на суставах пошло, потому что именно суставы не беспокоили до приема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...