Перейти к публикации

Ребят, псориаз ли это?


Рекомендованные сообщения

Добрый всем день! Дмитрий., город Глазов, 34 года. 13 лет назад на медкомисии в военкомате поставили диагноз псориаз, были какие то точки по телу. После выдачи военного билета все прошло и вот уже более 13 лет нет ни каких проявлений. Не лечился, в медучреждения не обращался. Правда приврал на медкомиссии что бывают высыпания и т.п. в армию не охота было идти. А сейчас подумываю в МВД. Как думаете есть шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Дмитрий., город Глазов, 34 года. 13 лет назад на медкомисии в военкомате поставили диагноз псориаз, были какие то точки по телу. После выдачи военного билета все прошло и вот уже более 13 лет нет ни каких проявлений. Не лечился, в медучреждения не обращался. Правда приврал на медкомиссии что бывают высыпания и т.п. в армию не охота было идти. А сейчас подумываю в МВД. Как думаете есть шанс?

Наверно есть шанс,если в медкарте чисто и нет записи. Но вы  умеете приврать.  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Извините что докучаю!

Не говорите так, конечно вы никому не докучаете. И я вас очень хорошо понимаю, тем более что это не у вас, а у ребёнка.

Мне кажется всё что вы предпринимаете - очень правильно и хорошо, продолжайте. И не приучайте ребёнка к вредностям в еде: кола, чипсы и всё такого рода.

Не мучайтесь так, ведь настроение передаётся ребёнку, и вам это ни к чему. Трезво и осознанно относитесь, ведь мир не рухнет, принять действительность придётся если что. Надеемся что высыпания прошли и не вернуться больше, чтобы это ни было.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите так, конечно вы никому не докучаете. И я вас очень хорошо понимаю, тем более что это не у вас, а у ребёнка.

Мне кажется всё что вы предпринимаете - очень правильно и хорошо, продолжайте. И не приучайте ребёнка к вредностям в еде: кола, чипсы и всё такого рода.

Не мучайтесь так, ведь настроение передаётся ребёнку, и вам это ни к чему. Трезво и осознанно относитесь, ведь мир не рухнет, принять действительность придётся если что. Надеемся что высыпания прошли и не вернуться больше, чтобы это ни было.

Здоровья!

Спасибо за поддержку!!! Вам тоже здоровья!!! Очень рада что нашла этот сайт! Спасибо огромное всем кто делится своими знаниями и рецептами и помогает таким как я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, вы пишете, что сейчас у ребенка ничего нет. А на фото пятно, которое раньше было или это сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пятно 

 

Наташа, вы пишете, что сейчас у ребенка ничего нет. А на фото пятно, которое раньше было или это сейчас?

Это пятно у нас было в октябре начало ноября . Сначала я не знала что это мазала и йодом и зеленкой становилось только хуже потом  делала примочки из череды проходило медленно пошла к  врачу сказал псор выписал флюцинар и витамины. Мазала 2 дня нашла ваш форум перестала мазать. Поехали к другому дерматологу но так как сыпи уже не было он не утверждал что это псор сказал приехать когда что нибудь появится.Больше такого не появилось было немного высыпаний я их мазала детским кремом сейчас на месте пятен кожа чуть светлее обычной. Может это парапсориаз или вообще не псориаз? Так хочется чтоб это был не он!!! Уже пол года сомневаюсь((( сердце с головой борьбу ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось вставить фото...Помогите пожалуйста определить это "ОН"?

 

У меня в детстве на коленке пятно точно так же выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве на коленке пятно точно так же выглядело.

((( Да я уж и сама понимаю что похоже насмотрелась фоток в галерее((( У вас как быстро прогрессировал? Меня еще врач немного успокоил что во время переходного возраста может совсем пройти. Такое вообще бывает или зря надеюсь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Дмитрий., город Глазов, 34 года. 13 лет назад на медкомисии в военкомате поставили диагноз псориаз, были какие то точки по телу. После выдачи военного билета все прошло и вот уже более 13 лет нет ни каких проявлений. Не лечился, в медучреждения не обращался. Правда приврал на медкомиссии что бывают высыпания и т.п. в армию не охота было идти. А сейчас подумываю в МВД. Как думаете есть шанс?

 

Если раскопают причину "нехождения в армию", могут появиться вопросы. С другой стороны, любой дерматолог знает, что ремиссия может быть и полжизни, и может не быть никогда. Так что шанс, думаю, есть, как максимум завернут на комиссии, ничего не потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, если сейчас ничего нет, то живите спокойно и радуйтесь. Может быть такое, что больше не будет никаких проявления, а если и будет, то Вы уже многое знаете о псориазе, так что готовы к борьбе с ним. Что будет в будущем нам никому неизвестно, так зачем же беспокоиться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может это парапсориаз или вообще не псориаз? Так хочется чтоб это был не он!!! Уже пол года сомневаюсь((( сердце с головой борьбу ведет...

 

Прошло? Ну и не ломайте голову. Мажьте детским кремом по необходимости, не кормите всякой дрянью, и живите спокойно. Самонакручивание никак на процесс не повлияет, ни в какую сторону, так что "решайте проблемы по мере их появления" :) , профилактики псориаза (если это вообще был псориаз), как таковой, не существует. 

PS. И да, не надо никогда мазать йодом дерматологию, он для этого не предназначен :)

PPS. Йод, в случае применения на раны используется в виде мази, а не спиртового раствора, раствор дома не нужен вообще, если нет цели перепачкать всё вокруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас как быстро прогрессировал? Меня еще врач немного успокоил что во время переходного возраста может совсем пройти. Такое вообще бывает или зря надеюсь?  

 

В детстве совсем не прогрессировал, только одно такое большое пятно на коленке было. Оно не росло, не чесалось, вообще не беспокоило, просто было, потом само собой исчезло.

А, как раз в подростковом возрасте обсыпало, не сильно (мелочь на плечах и голова), но всё же.

Псор - непредсказуемая штука, может и больше не проявиться, всё очень индивидуально и у всех по-разному. Настраивайтесь позитивно. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, если сейчас ничего нет, то живите спокойно и радуйтесь. Может быть такое, что больше не будет никаких проявления, а если и будет, то Вы уже многое знаете о псориазе, так что готовы к борьбе с ним. Что будет в будущем нам никому неизвестно, так зачем же беспокоиться заранее.

Да такой я уж человек) мне бы все попереживать) сейчас уж 2 месяца даю отвар овса панически боюсь бросить .Как вы думаете если на 2 недель сделать перерыв для проверки хуже не будет? Читала здесь что может обсыпать за ночь вот и боюсь((( и долго давать тоже боюсь... Всего боюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такой я уж человек) мне бы все попереживать) сейчас уж 2 месяца даю отвар овса панически боюсь бросить .Как вы думаете если на 2 недель сделать перерыв для проверки хуже не будет? Читала здесь что может обсыпать за ночь вот и боюсь((( и долго давать тоже боюсь... Всего боюсь)

Не надо так паниковать, Наташа, тем более что всё прошло.

Попробуйте не давать отвар (если дочка его не просит)), вряд ли он играет такую большую роль.

Правильно коллега говорит - Мажьте детским кремом по необходимости, не кормите всякой дрянью, и живите спокойно.

Успокойтесь, свою нервную систему тоже надо беречь, попейте травок; дочке нужна здоровая и весёлая мама, тем более такая заботливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем за отзывчивость!!! Вчера не варила овес а доча его уже просит) привыкла) я ей когда начинала давать сказала что это все принцессы пьют чтобы красивыми быть) Травки мы пьем всей семьей (ромашка, мята, душица, череда ,шиповник иногда пустырник )Детским кремом мажу. Еще один вопросик можно? Часто сбиваем локти колени чем лучше мазать? как раз на них были пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем за отзывчивость!!! Вчера не варила овес а доча его уже просит) привыкла) я ей когда начинала давать сказала что это все принцессы пьют чтобы красивыми быть) Травки мы пьем всей семьей (ромашка, мята, душица, череда ,шиповник иногда пустырник )Детским кремом мажу. Еще один вопросик можно? Часто сбиваем локти колени чем лучше мазать? как раз на них были пятна.

А вот колени и локти надо категорически беречь, на этих травмированных местах как раз и развивается псор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом сбитые коленки у детей - обычное дело. Бегают как заведенные, не привяжешь же. Первое дело - обеззаразить перекисью водорода. А далее - сейчас такое разнообразие мазей, что трудно посоветовать . Можно, например, солкосерил или бепатен. Вместо перекиси водорода можно использовать пероксигель, он оставляет после обработки защитную пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Добрый вечер, я новенькая,сама не болею,болеет муж. Есть один вопрос который нас очень мучает и мы нигде не можем найти на него ответ. Псориаз имеет запах? Есть сомнения, что у нас  псориаз, врачи анализ не берут.,говорят "а зачем?" Начался стремительно и за пару месяцев покрыл более 80% тела. Стоит сильный запах от тела,даже от только что вымытого. Запах,как муж выражается "тухляка". На всех сгибах выделяется какая то жидкость и между пальцев,в ушах темно коричневая жижа с сильным запахом. Пожалуйста напишите,может нас лечат не от того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость может быть лимфой, а может быть гноем, больше нечему. Пахнет и то и другое. Скорее всего, это лимфа, такие случаи в форуме описаны, посмотрите здесь - http://psoranet.org/topic/7393/и покопайтесь поиском, неоднократно упоминалось.

А чем лечить предлагают?


Уши можно почистить скрученной туалетной бумагой, два квадратика складываются пополам, затем скатываются в "сигарету". Потом сигарета закручивается в жгут и "ввинчивается в ухо". В отличие от "ватных палок", коими НЕ рекомендуется пользоваться, этим приспособлением невозможно травмировать ухо,  а впитывающая способность гораздо выше. Несколько таких штук достаточно хорошо почистят ухо.

Здесь технология - http://psoranet.org/topic/7103/?p=93812678

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость может быть лимфой, а может быть гноем, больше нечему. Пахнет и то и другое. Скорее всего, это лимфа, такие случаи в форуме описаны, посмотрите здесь - http://psoranet.org/topic/7393/и покопайтесь поиском, неоднократно упоминалось.

А чем лечить предлагают?

Уши можно почистить скрученной туалетной бумагой, два квадратика складываются пополам, затем скатываются в "сигарету". Потом сигарета закручивается в жгут и "ввинчивается в ухо". В отличие от "ватных палок", коими НЕ рекомендуется пользоваться, этим приспособлением невозможно травмировать ухо,  а впитывающая способность гораздо выше. Несколько таких штук достаточно хорошо почистят ухо.

Здесь технология - http://psoranet.org/topic/7103/?p=93812678

Предлагали метотрексат,отказывались,сейчас уже месяц пьем сандиммун неорал и после долгих капаний на форуме начали пить неотигазон,псориаз медленно,но отступает,хотя вылез на ладонях. Это не гной,на счет лимфы не знаю,буду изучать. Запах проходил только тогда,когда прокапывали тиосульфат и делали одновременно внутривенно уколы  гептрала, кололись дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз имеет запах? Есть сомнения, что у нас  псориаз, врачи анализ не берут.,говорят "а зачем?" Начался стремительно и за пару месяцев покрыл более 80% тела. Стоит сильный запах от тела,даже от только что вымытого. Запах,как муж выражается "тухляка". 

 

Да, запах есть, особенно при многочисленных и обширных очагах - поражённая кожа, в отличие от здоровой, пахнет по-другому. Но это индивидуально (как запах ног даже при отсутствии грибка), может быть и очень слабый запах при больших площадях. Наблюдения при пребывании в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...