Перейти к публикации

Ребят, псориаз ли это?


Рекомендованные сообщения

В коробке 2 тюбика - ночной и дневной.Пара раз дневным и ночным кремами по бляшке - псор уходит с того места.

Быстрого результата  (за пару дней) без гормона не достигают. И поэтому многие к китайским мазям относятся настороженно, скорее всего она содержит гормон, но вот в состав он не заявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ей уже 2 года спасаюсь.Обострение снимает очень хорошо.Мазь Цицуньбасюань.

 

А фотки нет для опознания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Когда у меня возникли какие-то непонятки с кожей - пошел к платному дерматологу. Поставил мне диагноз какой-то инфекционный. Прописал антибиотики. Не помогало. Потом начал вспоминать диалог с доктором, и немного засомневался, почему он описывал псориаз, когда видел то, что у меня на голове, при том диагноз поставил другой. Симптомы псориаза и аутоимунную версию причины развития знал, тк болеет псором и мой брат. В общем, сделал вывод, что доктор меня просто разводит на бабки, чтоб я к нему ходил и ходил. Пошел к бесплатному. Он слету поставил верный диагноз. Считаю, что для нормального, даже среднего дерматолога не должно быть проблемой определить псориаз от инфекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Первая бляшка появилась в паху уже лет 5 назад. Потом пошли на голове пару чтук и около заднего прохода.

Последний год мажусь настойкой из корней девясила на водке. В паху бляшка пропала и не появляется когда мажешь. А вот на голове, 2 достаточно больших не пропадают. Псориаз ли ? Врачи толком ничего не говорят...

Чем попробовать лечится дальше.Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая бляшка появилась в паху уже лет 5 назад. Потом пошли на голове пару чтук и около заднего прохода.

Последний год мажусь настойкой из корней девясила на водке. В паху бляшка пропала и не появляется когда мажешь. А вот на голове, 2 достаточно больших не пропадают. Псориаз ли ? Врачи толком ничего не говорят...

Чем попробовать лечится дальше.Подскажите пожалуйста.

Псориаз ли у тебя мы тем более не можем сказать. Во-первых, не видим, во-вторых диагнозы не ставим, потому как не врачи, а только делимся лечением, которое помогает. Так что, сначала надо выяснить с диагнозом, а потом искать способы лечения. Сходи к другому врачу, попроси сделать соскоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз ли у тебя мы тем более не можем сказать. Во-первых, не видим, во-вторых диагнозы не ставим, потому как не врачи, а только делимся лечением, которое помогает. Так что, сначала надо выяснить с диагнозом, а потом искать способы лечения. Сходи к другому врачу, попроси сделать соскоб.

Я многих болезней не знаю. Есть ли болезни которые не пропадают как псориаз ? 

Я уверен что у меня псориаз, да и врачи платные так говорили. Тогда вопрос, что попробовать в лечении, если помогает средне настойка из корней девясила. На что её можно заменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санька,почитай форум немножко. Нет лечения, одному одно помогает, другому другое. 

Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Очередным. Нет такого определенного средства, которое можно было посоветовать. Читай форум и сам выбирай чем лечиться. Если у тебя бляшки только на голове, то есть соответствующие темы на форуме: http://psoranet.org/topic/62/ и сайте: http://psora.net/?p=3936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санька,почитай форум немножко. Нет лечения, одному одно помогает, другому другое. 

Почитай.

Нет лечения, читал такое, но верю что-то то поможет,да думаю все так верят. Но слышал истории что вылечивались.

 

Согласна с Очередным. Нет такого определенного средства, которое можно было посоветовать. Читай форум и сам выбирай чем лечиться. Если у тебя бляшки только на голове, то есть соответствующие темы на форуме: http://psoranet.org/topic/62/ и сайте: http://psora.net/?p=3936

Но всё же может вы чем пользовались, что вам помогло. Дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь: http://psora.net/?p=1192 опрос, какие средства больше всего помогают в лечении. На своем примере могу сказать, что средства верхних строк опроса мной испробованы и действительно помогли. Это солидоловые мази, море, диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет лечения, читал такое, но верю что-то то поможет,да думаю все так верят. Но слышал истории что вылечивались.

 

Но всё же может вы чем пользовались, что вам помогло. Дайте совет.

Санька, обрати внимание на правильное питание. Там где ты живёшь питание с употреблением большого количества мясных( не помню у Вас не одного приёма пищи без мяса :) ), жирных продуктов, консервантов- солений, помидоры, картофель, другие паслёновые. 

 

Я начинал с того, что из книги Пегано и форума выписал на листок все продукты которые у кого-либо вызывали признаки обострения, потом резко и бесповоротно пересмотрел своё отношение к питанию, употреблению напитков, курить давно бросил. Пользовался цитопсором. Достиг ремиссии. 

Теперь держусь одним питанием и применением косметических средств для смягчения кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте!

Сорри, что пишу в чужой теме, но ситуация в чем-то похожа, а в чем-то несколько иная.

В Москве наблюдался у нескольких (казалось бы) вменяемых врачей, каждый ставил свой диагноз - аллергический контактный дерматит (Руссков), себопсориаз (Мартынов), вульгарный псориаз (Сергеев), крапивница (Курдина), себорейный дерматит (в местной поликлинике), даже себорейный кератоз (Галлямова). Ни один из диагнозов не повторился дважды :)

Было грустно, что даже врачи со стоимостью приема 6кр смотрят на папулы без каких-либо увеличительных или даже специальных осветительных приборов.

Сбежал укреплять здоровье от зимы на море в Юго-восточную Азию, здесь болячка полезла с новой силой (может появиться до полусотни папул в день), местный дерматолог сказал, что может быть интоксикация, взыванная хз чем, поставил аллергический контактный дерамтит (L23.9),  выписал гормоналку и преднизолон 5 мг таблетки, дня три попробовал, пятна отзываются, прекратил.

Может кто-то вдруг видел похожие высыпания? Или знает в Москве врачей с опытом и нормальным диагностическим оборудованием (включая дерматоскопы с нормальным разрешением)?

В ЦНИКВИ сказали, что точно не псориаз, поставили себопсориаз головы под вопросом). Теоретически это могут быть два (или больше) разных заболевания (тех пятен, которые привез из Москвы, вроде нет) с разными датами дебютов.

 

Ни от приема  антигиистаминных препаратов (пробовал Ксизал), ни от антибактеральной мази никакой зависимости, 

 

Типичная папула не шелушится, не зудит, красная, чуть-чуть возвышается над кожей, в подавляющем большинстве случаев имеет ореол светлого цвета неправильной формы, на фото ниже ореол выглядит как стрела, направленная вправо-вниз, видно? :

Red Pap

Типичные локализации - лицо, руки, ноги (90% - на открытых участках тела при форме одежды шорты+майка)

 

P.S. Шесть лет назад было одно псориатическое пятно - оно и шелушилось, и чешуйки отваливались, я его помню. Мне даже ставили два года назад ошибочный диагноз псориатический артрит (болели суставы), в итоге оказался микроскопический полиангиит,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно загадка.

 

Это могло бы быть псором, но орелол вокруг  каждой папулы? Никто в пределах форума о таком не писал.

 

После применения гормональной мази в течении двух недель пятнышки восстанавливаются в том же месте? Или в других? 

 

Ореол больше наводит на мысль об на аллергической реакции. На какой то укус насекомого больше похоже.

 Антигистаминные пьете?

 

В любом случае успокойтесь и соберите статистику: в каких случаях ухудшается состояние, в каких улучшается. 

 

Может быть аллергическая реакция на какую нибудь еду. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на форуме нет врачей, так что вряд ли вам поставят диагноз. На псориаз действительно не похоже.

Есть подфорум по Москве http://psoranet.org/forum/30/ Может поможет в поиске клиник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно загадка.

Это могло бы быть псором, но орелол вокруг  каждой папулы? Никто в пределах форума о таком не писал.

Спасибо за ответ! Среди ~сотни сородичей есть несколько папул без ореола, например на носу (тоже без шелушения):

nos1

 

Ореол больше наводит на мысль об на аллергической реакции. На какой то укус насекомого больше похоже.Антигистаминные пьете?

Да, мне и врач местный их прописывал, 10 таблеток ксизала никак не повлияли на скорость появления новых.

  

В любом случае успокойтесь и соберите статистику: в каких случаях ухудшается состояние, в каких улучшается.

Да, спасибо, я внимательно изучил (еще два года назад) форум, и понял, что следует избегать стрессов :)

Состояние улучшалось только от преднизолона 5 мг внутрь + бетаметазона наружно.

Могу лишь от себя добавить, что заказал на алиэкспресс микроскоп с функцией изучения кожи (хотя это ж китайцы, они что хочешь напишут, лишь бы продать), планирую посмотреть внимательно на папулы. Как я понял, при псориазе при х50 увеличении видна т.н. "кровяная роса"?

И еще о китайцах - никто не покупал ph-метры, чтобы объективно определить щелочность съедаемых продуктов? Стоит у них же 500 руб.

 

К сожалению, на форуме нет врачей, так что вряд ли вам поставят диагноз. На псориаз действительно не похоже.

Есть подфорум по Москве http://psoranet.org/forum/30/ Может поможет в поиске клиник?

Тереза, спасибо за наводку. К сожалению, в основном информация там о терапии (зачастую, дающей хороший результат) прогрессивной формы псориаза, когда вот они бляшки, вот шелушение (или тем более зуд), вот псориатическая триада.

Я бы хотел найти специалистов, которые могут дифференцировать псориаз от других заболеваний с похожей этиологией, особенно если их несколько (включая псориаз).

В большинстве же случаев, даже в Москве, все проходит так - приходишь к врачу, он трет палочкой или стеклышком пятна на солнечном свету (хорошо, если занавески открыл), и если нет триады, то пишет что-то вроде "данных за псориаз нет". А за что есть - хз.

В моем представлении врач должен сначала, используя свой опыт и нормальный дерматоскоп оценить состояние папул, если этого не хватило, провести (с согласия пациента) соскоб и биопсию ткани, взяв ее на гистологию, в проверенной лаборатории (желательно - в той же клинике) получить результат, и сказать:

Вот эти пятна - псориаз, эти - атопичный дерматит, а эти - аллергический контактный дерматит.

Но зачастую врачам не западло ответить про пятна "а это я не знаю что такое" (Курдина М.И., главный (!) дерматовенеролог МЕДСИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу лишь от себя добавить, что заказал на алиэкспресс микроскоп с функцией изучения кожи (хотя это ж китайцы, они что хочешь напишут, лишь бы продать), планирую посмотреть внимательно на папулы. Как я понял, при псориазе при х50 увеличении видна т.н. "кровяная роса"?

"Кровяная" роса видна на псориазных бляшках без всякого "мелкоскопа". Просто надо немного ее поскребсти. Или когда отрываешь "не созревшую" чешуйку, то под ней образуется пятнышко крови.

Если нет псориазной триады:

1. Феномен «стеаринового пятна» -обильное шелушение мелкими пластинками с поверхности папулы, напоминающее картину растертого стеаринового пятна. Выявляется методом поскабливания.

2. Феномен «терминальной псориатической пленки» - при дальнейшем поскабливании поверхности папулы обнажается сочная, гиперемированная поверхность.

3. Феномен «кровавой росы, или точечного кровотечения»—при еще дальнейшем поскабливании поверхности папулы появляются мелкие капельки крови в виде росы, не сливающиеся друг с другом.

То с большой долей вероятности можно заключить, что у тебя не псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще можно вспомнить старый анекдот.

Про то, что люди с кожными заболеваниями никогда от них не вылечиваются, от них не умирают, и не звонят врачу по ночам.

 

Уже ясно, что это само не проходит.

Но при этом не шелушится и не чешется.

Не заразно.

Это здорово!

 

Надо просто по большей части вести образ жизни, который не ухудшает ситуацию.

При этом если в мозгах зудит "полечить" можно пробовать все, что делают участники форума: кремы, загар 311 (локально, а то вдруг обострение от солнца было описанное, а не от чего нибудь другого), здоровое питание, спорт.

 

Это я к тому, что как бы это не называлось, оно таблетками и мазями в две недели не лечится.

Значит надо применять подходы, рекомендуемые на этом форуме.

 

А бегать ко врачам, с целью выяснить название - дело пустое. 

Если от кожной болезни тридерм не помог :D , значит надо искать не медикаментозное лечение. Самому.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Самый простой световой прибор - лампа Вуда или УФБ лампа, что есть. Псориазные пятна, даже в стадии "почти ремиссия" видны изменённым цветом (некоторые грибки тоже дают изменение, так что смотреть должен врач, ессно). Но вообще-то псориаз практически всегда ставят "осмотром на глаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при свете офисных люминесцентных ламп холодного свечения пятна отливают синевой. Даже, соглашусь с help, в состоянии ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Я новенькая.Помогите пожалуйста определить псориаз ли это? не могу вставить фото в сообщение((( поставлю в галерею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото похоже на ожог) Вам надо к специалисту,так думаю нельзя по фотографии выставлять  диагнос! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото похоже на ожог) Вам надо к специалисту,так думаю нельзя по фотографии выставлять  диагнос! :)

Похоже на ожог потому как я его йодом мазала видимо сожгла кожу(((( думала грибок... мы ходили к врачу сказал что псориаз((( а я все надеюсь что он ошибся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, похоже на псориаз.

Почему такое недоверие к врачу и к диагнозу? Определить псориаз не сложно.

Сколько надо вылить йода чтобы получить ожог..

Сходите к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, похоже на псориаз.

Почему такое недоверие к врачу и к диагнозу? Определить псориаз не сложно.

Сколько надо вылить йода чтобы получить ожог..

Сходите к другому врачу.

Добрый день! Ходили к 3 врачам. Это не недоверие врачу. головой то я понимаю что 3 врача не могут ошибиться но так хочется чтоб они ошиблись !!! Было бы у меня самой это не беда а это у доченьки а у нее вся жизнь впереди!!! Думаю матери меня поймут!!!У нас в роду ни у кого такого не было очень трудно это принять. И еще когда ходили к 2 и 3 врачу у нее уже ничего не было и они просто согласились с диагнозом 1 так как локализация бляшек колени и локти... один из них сказал что я не могу с точностью сказать псориаз ли это потому что не вижу шелушения приходите при обострении. Прошло уже 6 мес такого у нее больше не было возможно потому что постоянно смазываю детским кремом и принимаем ванны с травами и еще делаю отвар овса 2 мес... Думаю перестать давать овес и в тоже время боюсь что все повторится((((  Мучаюсь сомнениями если бы смирилась знаю было бы легче....  И еще все это у нее началось на фоне лечения лямблиоза может пока нет лямблий и высыпаний не будет? Извините что докучаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...