Перейти к публикации

Псориаз и прививка от гепатита


Рекомендованные сообщения

Недавно изучали вопрос прививок и нашли много разной информации о том что вред от прививки может проявиться совсем не там где его ждешь. 

 

И тут вспомнили что псориаз у мужа впервые проявился через несколько месяцев после прививки от всех Гепатитов. Погуглили и нашли ещё несколько историй, где псориаз появился после прививки гепатита (даже у девочки 10 лет). 

 

Возможно это всё совпадение, но хотелось бы узнать есть ли у вас прививки от гепатита? Вдруг найдём какую-то корреляцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно изучали вопрос прививок и нашли много разной информации о том что вред от прививки может проявиться совсем не там где его ждешь. 

 

И тут вспомнили что псориаз у мужа впервые проявился через несколько месяцев после прививки от всех Гепатитов. Погуглили и нашли ещё несколько историй, где псориаз появился после прививки гепатита (даже у девочки 10 лет). 

 

Возможно это всё совпадение, но хотелось бы узнать есть ли у вас прививки от гепатита? Вдруг найдём какую-то корреляцию :)

Наблюдениями серьезные проблемы не решаются. А псориаз, все признают, это проблема серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, мне сделали прививку от гепатита. Как раз около 2006 ( год когда получила первую псориазную бляшку). Я буду у врача уточню точную дату до это было или после. Не связала два эти события. 

 

Внешне,  псориаз появился сразу после ожога медузой, как раз где она по мне проехалась (сентябрь 2006).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад мне понадобилось сделать прививку от кори( или предъявить сведения о сделанной в детстве) . Чтобы не рисковать обсыпаться псориазом от очков до сандаликов , я нашла свою детскую карту ( там столько интересного оказалось!) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, получал несколько прививок в 96-м, от вояк, и там, скорее всего была от гепатита А, среди прочих. Связать как-то по времени с появлением псориаза затруднительно, оф. диагноз был поставлен позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 лет...

Смотрим на вещь док. 

2000й год прививки от гепатита

2001й год нахожу у себя пятно, иду к врачу, берут мазок на грибки и не находят - диагноз псориаз.

20 лет+ ада. 

 

https://disk.yandex.ru/i/83ptGNFiqMVDpw

https://disk.yandex.ru/i/Jy0gt396qvQxSA

https://disk.yandex.ru/i/LUuv69UH_B4rQA

https://disk.yandex.ru/i/U2KTYG7g_Ttujw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это под большим вопросом. "После" не обязательно означает "вследствие". За этот год много чего могло произойти, да, скорее всего, и произошло.

Там даже больше, чем год, прививка в 99 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2023 в 23:28, help сказал:

Ну, это под большим вопросом. "После" не обязательно означает "вследствие". За этот год много чего могло произойти, да, скорее всего, и произошло.

Там даже больше, чем год, прививка в 99 была.

 

Не я единственный,  таких случаев очень много, слишком много для случайностей.

 

Но, вариантов этих вакцин много, зависит и от года и от самой вакцины, не факт что у всех были такие побочки и не факт что у 100% людей которые ставили эти вакцины были именно такие побочки (но они однозначно были), но просто как доп информация - мне ставили вот эту :

 

Энджерикс В.Вакцина против гепатита В рекомбинантная. АО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг», Россия. Рег.удостоверение П N011718/01. Производитель готовой лекарственной формы: ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С. А., Бельгия. Упаковка и фасовка: Бельгия или Московская область. Выпускающий контроль качества: Россия или Бельгия. Фармацевтическая субстанция: Бельгия. Для детей от новорожденности и взрослых.

 

Примечательный факт -

С 1987 г. на смену плазменной вакцине пришло следующее поколение вакцины против вируса гепатита B, в которой использована технология генной модификации рекомбинантной ДНК в клетках дрожжевого микроорганизма

 

взято из википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина_против_гепатита_B)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы начать копать (производителю или исследователям) нужна статистика, что бы врач отрапортовал, что наблюдал такой случай. А пока её нет, неважно даже какой 2 процента или 20, невозможно сказать/доказать о связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

Для того, чтобы начать копать (производителю или исследователям) нужна статистика, что бы врач отрапортовал, что наблюдал такой случай. А пока её нет, неважно даже какой 2 процента или 20, невозможно сказать/доказать о связи.

 

В США уже давно все это исследовано и записано, можно почитать тут 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5046117/

 

Псориаз там в списке побочек тоже есть

https://disk.yandex.ru/i/Dp8x10AYRU3x3w

 

Вакцина от Гепатита Б одна из самых опасных и бесполезных вакцин того времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык не так и много они там насчитали. Скажем так, не столько, чтобы глобальные выводы можно было сделать. С такими небольшими процентами сложно поймать корреляцию прививки и побочного действия. Например, при повальной вакцинации, как отделить эти 4-5 процентов тех, у кого "и так псор есть / будет" (в смысле, генетика, и он ждёт триггера, но не в виде вакцины) и тех у кого от вакцины "выстрелило"? При этом, согласитесь, что если генетическая составляющая имеется, то шанс манифестации всё равно высокий, не от вакцины (в этот раз), так от чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 18:33, help сказал:

Дык не так и много они там насчитали. Скажем так, не столько, чтобы глобальные выводы можно было сделать. С такими небольшими процентами сложно поймать корреляцию прививки и побочного действия. Например, при повальной вакцинации, как отделить эти 4-5 процентов тех, у кого "и так псор есть / будет" (в смысле, генетика, и он ждёт триггера, но не в виде вакцины) и тех у кого от вакцины "выстрелило"? При этом, согласитесь, что если генетическая составляющая имеется, то шанс манифестации всё равно высокий, не от вакцины (в этот раз), так от чего-то другого.

 

Там надо более точно читать, о каком именно количестве идет речь, во-первых это выборка точно только в США и это точно не все случаи, возможно речь идет о каком-то соотношении.

Но так как это исследование сделано на основе записей  в системе VAERS, точно знаю что все это случаи, когда люди наблюдались у врача во время и после прививки и имеют запротоколированный факт появления болезни а не чья-то выдумка или писанина на форуме, а сколько таких случаев когда никто не следил а просто как и вы отбросил эту связь ? Уверен что таких случаев как у меня огромное количество. 

Я вот долго не мог поверить что возможно это у меня от прививки, потому-что за всю жизнь мне их ставили всего 2 раза, и вот только недавно начали закрадываться небольшие подозрения , а вот спустя 20 лет найвя свою старую мед книжку, почитав литературу я теперь точно понял что к чему..

 

Так-же если вы почитаете про эту прививку и ее последствиях в открытом доступе вы увидите огромное количество исследований на тему ее хреновеньких последствий, что там говорить, если даже в википедии вот что написали :

Цитата

 Вакцинацию проводили в виде курса из трёх прививок с временным интервалом. При постмаркетинговом наблюдении после введения такой вакцины отметили возникновение нескольких случаев побочных заболеваний центральной и периферической нервной системы, в том числе синдром Гийена-Барре, плекситы.

 

 

Лично у меня 0 сомнений, других объяснений моему случаю вообще нет, а там уже каждый пусть решает сам, что ему важнее, шанс не заболеть гепатитом Б имея шанс заболеть кучей разных более серьезных заболеваний или все-же не быть защищенным от гепатита Б ? 
Дай Бог мой случай кому-то поможет сделать правильный выбор. Когда мне делали эту прививку, такой информации о побочках не было в открытом доступе, поэтому имеем то что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, сергей_з said:

Но так как это исследование сделано на основе записей  в системе VAERS, точно знаю что все это случаи, когда люди наблюдались у врача во время и после прививки и имеют запротоколированный факт появления болезни

 

С этим никто и не спорит, что запротоколировано. Только нет обоснования, что это "вследствие", а не просто хронологически "после". Мне за жизнь поставили хренову тучу прививок, от оспы до энцефалита, от ветрянки до столбняка. И я не могу, просто не имею оснований сделать вывод, что это "вследствие", какой бы хреновой вакцина ни была и сколько бы побочных действий ни было вписано в её инструкцию. Возможно - да, возможно - нет. Пока нет доказанной статистики - это на уровне предположений. А может, не от прививок, а от стресса, что меня закинули в дыру на два года, где вся служба в подвале протекала и по ночам. Никаких таких "телефонов" не было, почта как получится, и увольнительная не была нужна, некуда идти. Вот как раз стресс и всё такое, и заметно "вроде бы" появился потом. Но, к тому времени было уже с десяток прививок, ХЗ, возможно и от гепатита, или нет, могу ли я сделать вывод какой-то? Конечно нет. И ещё 100500 факторов и жизненных ситуаций. Пока нет однозначной статистики - можно только гадать.
 

4 hours ago, сергей_з said:

а не чья-то выдумка или писанина на форуме

 

Это вы по поводу моих комментов? Хм... нахрена я тогда ввязался в ваш монолог... который, впрочем, тоже "писанина на форуме".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Псориаз появился от стресса, но не от кучи прививо" - это интересный ход мысли!   (особенно если среди них есть прививки с зафиксированными побочками там где в исследованиях прописаны такие побочки как ваши болезни) 

Я все ваши прививки не проверял, а проверял только свою, в течение года после которой у меня все и появилось..

 

Почему вообще псориаз должен появлятся от стресса, где эта статистика, где исследования ? Очень удобно все списать на стресс, так как у 90% населения он есть, а если кто-то и скажет что нет, то всегда можно сказать что он у тебя скрытый или еще что-то в этом духе..так обычно и делают.. поэтому думаю тут тоже наверное нужны какие-то более весомые доказательства. 


Ну и лично у меня в то время вообще не было никакого стресса, да и сейчас особо нет, но псор появился и за эти 20 лет только ухудшается, не смотря на правильное питание, UV-терапию, витаминотерапии, лечения в источниках итд итп.

Поэтому меня эта история про стресс вообще не трогает, когда ссылаются на стресс это тоже самое что сказать "мы не знаем".

Лично у меня за это время единственное звено это прививка, может есть какие-то другие факторы откуда берется эта зараза, но в моем случае есть только один реально возможный вариант ее появления, а вы конечно ищите причину дальше, историю вашей жизни и причину вашей болезни я знать не могу !

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/20/2023 at 7:36 PM, сергей_з said:

 

Почему вообще псориаз должен появлятся от стресса, где эта статистика, где исследования ?

 

По разным источникам, от 70% до 80% , у кого стресс - провокатор или один из провокаторов. Источники... потрудитесь найти сами. Общение в таком тоне, как "вы все тут болваны" не подвигает меня на излишние телодвижения, чтобы кому-то что-то "доказывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...