Перейти к публикации

История болезни и наблюдения Jumla. 1995-...


Рекомендованные сообщения

 А по поводу УФО , плазмофереза и т.д. -  может не не стоит прописывать самой себе  процедуры в целях эксперимента. Я знаю , что плазмоферез в стационарах входит в схему лечения при ПА, но также слышала , что он и может спровоцировать ПА. Я сама  несколько лет назад делала дважды плазмоферез ( по8-10 процедур) . Эффекта нет. Ухудшения тоже(на том спасибо). До УФО крови не докатилась, вовремя одумалась.

  Вообще иногда назначения врачей надо рассматривать через призму здравого смысла - а не будет ли хуже. Кто его знает , этого доктора , может он на мне захотел опыт поставить. :) . Это ведь не ему потом жить с одной почкой.

морошка, ну вот, а я только задумалась, с чего же мне все-таки начать: диеты Пегано или УФО крови? :)

 Я читала где-то советы собачникам и кошатникам травить раз в год себя за компанию с братьями меньшими для профилактики :D

Наверное, это жестко для человека, особенно если животина не уличена. Но когда мои коты попались на описторхах, протравила всю семью, отказалась только бабушка. Лучше регулярно травить скотинок ИМХО.

 

Кстати, никому не нужна случайно кошка?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помилуйте, на что я могу сослаться, если предмета нет? Ну хорошо, МКБ-10 не аргумент, попробуйте найти диагноз, о котором мы говорим в любом "текстбуке" по внутренним болезням. Харрисон, Келли, Сесил, любой, какой больше нравится. Полагаю, что это не удастся. Вдаваться в причины существования таких диагнозов, наверное, за пределами этого дневника, тема о другом совсем.

 

Да нет у меня цели и времени перетирать теорию, начать действовать уже хочется. А тк в одиночку нереально, жизни не хватит ни на то, чтобы прочесть все теоретические выкладки, ни на то, чтобы перепробовать все описанные на форуме средства, то я надеялась найти единомышленников, которые как минимум согласились бы заполнить опросник. Далее, я сделала дневник питания для всех, кто согласится опять же, это тоже логическая часть или продолжение опросника. Но, видимо, я романтик :67280270:

Если так, то просто читайте, наблюдайте вместе со мной. Впереди "исповедь", тема мотивации (никто даже не обратил внимания в моих сообщениях на эти слова, и не спросил: "Jumla, что за исповедь, что за тема и предложение по мотивации?", а зациклились на спорах и подавлении всяческих версий), ну и непосредственно эксперименты (да, морошка, я люблю эксперименты, но в данном случае они не страшные, всего-то для начала...чуть позже все распишу, читайте дневник :))

Изменено пользователем Jumla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почитай о методах  снятия обострения. В стадии обострения нельзя делать никакие процедуры. Начни с диеты. Главное не бросать через короткое время из-за того что"сиравно не помогает". У меня заметные улучшения появились не раньше чем через 2 месяца неукоснительного соблюдения Пегано ( не только диеты). Многие гепатопротекторы надо принимать долго - полгода и больше.Эссенциале в том числе.

 Но все -таки зачем УФО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... жизни не хватит ни на то, чтобы прочесть все теоретические выкладки, ни на то, чтобы перепробовать все описанные на форуме средства, то я надеялась найти единомышленников, которые как минимум согласились бы заполнить опросник. Далее, я сделала дневник питания для всех, кто согласится опять же, это тоже логическая часть или продолжение опросника. 

За те годы, что существует форум и  каждый из нас здесь находится, накоплен немалый опыт участников, очень полезный для изучения, особенно, если собираешься сделать дневник питания для ВСЕХ. И (имхо) лучше бы потратить время на чтение форума, чем на составление опросника. Просто не представляю, какие открытия с его помощью могут произойти. А вот опыт форумчан поможет справиться с болезнью, найти свой путь к здоровью.

Что касается вопроса о том, начать с Пегано или УФО крови, то однозначно с ПЕГАНО! Риска никакого практически, все под личным контролем, и может оказаться так, что необходимости в таких сложных процедурах, как уфо крови, просто не будет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За те годы, что существует форум и  каждый из нас здесь находится, накоплен немалый опыт участников, очень полезный для изучения, особенно, если собираешься сделать дневник питания для ВСЕХ. И (имхо) лучше бы потратить время на чтение форума, чем на составление опросника. Просто не представляю, какие открытия с его помощью могут произойти. 

Опросник составлялся задоооолго до моей регистрации тут :) Второе, дневник питания - это не меню и рекомендации, а - читайте - д н е в н и к. Я не призываю всех заполнять, а только ж е л а ю щ и х! Кстати, пользуясь случаем, напишу в этом сообщении: если есть такие желающие, пишите в личку, я вывешу на ЯндексДиск анкету и дам ссылку. Спокойненько, без лишних комментариев, да-нет. Все очень просто

 

Oxic, может начну с диеты, на УФО все равно еще денег надо поднять. Просто не хотелось бы сразу за все хвататься, а что-то одно, а так как с УФО было бы быстрее, явно не через полгода результата ждать, в отличие, например, от диеты. Вот почему я засомневалась, с чего начинать.

 Но все -таки зачем УФО ?

Для очистки от токсинов и тому подобного

Изменено пользователем Jumla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала где-то советы собачникам и кошатникам травить раз в год себя за компанию с братьями меньшими для профилактики :D

 

Да, это так, но для этого достаточно "одной таблетки". :)

Лучше же всего, не забывать профилактически давать животным - уличным раз в полгода, домашним раз в год, ну и следить за какашками. Тогда и себя не надо будет травить. :)

 

Да нет у меня цели и времени перетирать теорию, начать действовать уже хочется.

 

Ну так для этого форум и существует, теории отдельно, практика отдельно, а опыт участников отдельно, хотя и всё рядом. Кто хочет - "теоретизирует", кто хочет - рассказывает свою историю войны, кто хочет - идет сразу смотреть результаты статистики "Что вам больше всего помогло" и "Что спровоцировало обострение", и по тем процентам и решает для себя с чего начать эксперименты. Нет единого для всех средства и нет "волшебной таблетки", пока не нашли.

 

Но все -таки зачем УФО ?

Для очистки от токсинов и тому подобного

 

Увы, УФ не способен ни к какой "очистке от токсинов", применительно к крови можно рассматривать бактерицидный эффект и "некое" (не слишком-то описанное наукой и не признанное в мире) влияние на элементы крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для очистки от токсинов

Каким образом попали или образовались в Вашем организмы токсины?

Токсины - это яды биологического происхождения.

Токсины - это следствие, бороться со следствием нужно, но не логично. Разумнее бороться с первопричинами ведущими к присутствию токсинов в организме.

Откуда берутся токсины в организме?

Большую их часть человек своими руками с помощью вилок, ложек и рюмок запихивает их в себя, через рот.

Обратить на это внимание и минимизировать пожирание токсинов.

В человеке есть встроенная ассенизационная система для удаления токсинов и прочих продуктов жизнедеятельности.

Обратить на неё внимание, что бы система работала без "засоров" и сбоев, вовремя удаляя "токсины" из организма.

Поэтому пунктов в лечении псориаза всего два:

1. Не пихаем в рот, нос, вены, задницу - всякую каку.

2. Какаем качественно и правильно.

Всё остальное: наружные средства, УФОК, витамины по вене, карталины, травяные чаи - конечно нужные средства, но они вторичны или даже третичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Jumla, конечно, влияние витаминов группы В как провокатор псора не отмечено "документально". Как и многие другие факторы, так или иначе влияющие на течение псориаза.

 

Статья  http://psora.net/?p=917 :

 

Что касается такого триггера, как лекарственная агрессия (интоксикация), то чаще других обострения псориаза вызывали:

  • антибиотики (26%): ...
  • нестероидные противовоспалительные средства - НПВС (15%): ...
  • витамины: С (аскорбиновая кислота) и группы В (15%) — тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12); 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Привет, дорогие!

Наконец-то мои эксперименты закончились  :) 

Травы, мази, капельницы, масла, лишения, ограничения в еде, уфо крови и плазмоферез, промывания кишок и тдтдтд.

Хотелось бы сказать самое главное, да не нахожу слов. Все просто и непросто  :) 

Но попробую. 

Помните мой опросник, который так никто и не стал заполнять? Да в общем-то теперь и не нужно. 

Очень прошу вас каждого из вас выбрать час времени и пространства, сесть в тишине наедине с собой и помолчать умом. Перестать думать, анализировать, искать причины и следствия в чем бы то ни было, жаловаться на судьбу и обстоятельства, на пятнышки свои любимые тоже хватит дуться, и главное, перестаньте ругать и винить себя, не надо искать силы привыкнуть к тому, что не нравится, не надо терпеть, не надо вспоминать, сколько у вас осталось денег, долгов и тд. Просто опустошите на это время свой мозг, отпустите все мысли в никуда. Станьте на этот час «овощем», тряпкой,  пошлите вашу личность куда подальше. Очень простое, приятное и полезное упражнение. Если сразу не получается, не надо реагировать на это, а просто через какое-то время попробуйте еще раз. До тех пор, пока не получится окунуться в абсолютную мысленную тишину. Ничего не надо пытаться почувствовать, тк в этот час нет вокруг ничего, и вас нет. Когда упражнение закончено, забудьте о нем, и продолжайте свой день (или ночь).

Шаг 1. Съешьте или выпейте то, в чем себя, так или иначе, ограничивали в связи с лечением псориаза. Лучше, конечно, не алкоголь, тк он исказит сознание и мышление, а этого пока не надо. Упражнения делайте «на трезвую».

Съели? Что вы почувствовали? Совесть или даже вину, страх, сожаление, ругаете себя? Знаю, - да. Тк прежде вы свято верили в свои пятнышки, лелеяли мысли о них и о том, как они вам мешают жить, о том, что вот если вы сейчас съедите или сделаете что-то не то, и опять вспышка. Прежде вы верили каждый в свои причины состояния "псориаз", и как ни странно, у каждого они были правильные. Тк во что он верит, так и есть, или так и случается. Надеюсь, вы понимаете мои слова. А вот первый маленький секрет: вина, стыд, страх, сожаление – это все мысли, а не чувства. Вы подумали: «Ну зачем? И что? Я сожалею о поступке. Я не рад. Мне плохо. И тд». Вы не виноваты, вам нечего бояться, вам нечего стыдиться, вам не о чем жалеть.  А истинные чувства от вкушения  вам предстоит ощутить в этом упражнении. Чувства существуют только здесь и сейчас, одно мгновенье, вот его и ловите, а не ловите себя на мыслиJ  Итак, съешьте этот запрещенный продукт. Да хоть салат из одних лишь помидоров, запрещенных Пегано, натушите, или даже, нет, пожарьте, вдоволь баклажанов с помидорами и сыром, да с болгарским перцем, да с картошкой.  Съешьте, сколько хочется, а не пробуйте ложку. Не прислушивайтесь к организму, не ждите реакции своей кожи. Отбросьте весь свой даже успешный опыт лечения, которое вы применяли до сегодняшнего дня. Ключевое слово: "не ждите того, что уже было", не пытайтесь угадать или подогнать под то, что привыкли видеть прежде. Перечитайте еще раз эти 2 предложения. Задача сейчас - почувствовать только вкус блюда. Почувствовать радость от того, что это вкусно  и... МОЖНО, черт возьми! Вспомните детство: захотел – съел, и что случалось? Боль? Стыд? Страх? Пятнышки? Да ладно?! Только радость одна сплошная! Отныне разрешите себе этот продукт (и любой другой, который раньше запрещали, но очень хотелось). 

 Шаг 2. Отключите телефон и ум (см. выше), отправьте близких на прогулку или куда-то еще на часик-два. Подойдите к зеркалу, снимите всю одежду, стойте в полный рост перед зеркалом. И смотрите. Помним: ваша думающая часть отключена. Смотрите в отражение. Что вы видите? Желательно запишите. Но я уверена, вы видите в первую очередь свое тело, затем псориаз на нем. Но есть что-то еще. Рассмотрите же это. Запишите после. На что еще вы смотрите? Ведь в отражении столько всего. Не думаем. Смотрим «молча». Не окрашиваем то, что видим, никакими эмоциями. Полное беспристрастие. Абсолютная тишина в уме. Когда мы смотрим премьеру, мы, как правило, не знаем развязки, и смотрим с интересом, не так ли? Продолжайте смотреть. Надо учиться просто смотреть, не видеть, не увидеть, не ожидать увидеть, только смотреть («ну ты что, не видишь что ли? – нет, а что я должен увидеть?»). Перечитайте еще раз этот абзац. Выполните  :) 

Шаг3. Сделайте в любой социальной группе на выбор: коллектив на работе, семья, просто прохожие, магазин, то, что до сегодняшнего дня желали бы осуществить, но сдерживали себя. Например, пукнуть, если пучит (для тех, кто до сих пор стесняется делать это при домашних), сходить на вечеринку, на пати, написать любовную записку соседу. Или купить вещь, радующую глаз, мимо которой вы столько раз, тяжело вздыхая, проходили. Купите и не считайте денег, не думайте, что могли бы обойтись без нее. Не могли бы, иначе каждый раз не желали бы эту вещь снова, проходя мимо. Нет препятствий, чтобы совершить этот поступок. Вы их себе придумываете сами. Купили (пукнули, сходили в клуб, написали любовную записку). Что почувствовали? Не умом, а душой? Радость? Конечно только радость и облегчение, негатив уже идет от ума: «вот вместо этого следовало бы…», «но ведь это не понравится мужу, жене, детям…» и тд. Это их ожидания по отношению к вам ошибочны, а не ваши действия! Блин, если это радует вас, не думайте о том, что будет, если!!! Да, радость, скорее всего, будет недолгой. Это неизбежно, жизнь, кажется, что одна, но она состоит из несметного числа мгновений (читай – маленьких жизней). Мгновение всего, а какое облегчение и кайф! Вот вам для воодушевления небольшое четверостишие (скачано в интернете):

 

 

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,

Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,

Ни былой, ни грядущей минуте не верь,

Верь минуте текущей, будь счастлив теперь!

 

Пусть оно станет вашим девизом или напоминалкой.

 

Этих 3-х шагов достаточно, чтобы начать менять свое отношение к себе и к своей жизни, и псориаза больше не будет. Ура!!! Ожидайте этого момента с радостью, готовностью и безо всяких колебаний. Неужели не надоело «гонять» и переживать? Даже если вы убежденный логик, то поверьте, крайне нелогично человеку страдать и болеть. С чего бы? Ну где причины для этих придуманных следствий? Их можно найти только, если подумать (придумать). Поменьше думайте и проигрывайте ситуации, не опирайтесь на опыт, - его все равно недостаточно ни у вас, ни у меня, ни у бабушки 100 лет от роду, ни у всех членов вашей семьи вместе взятых. Освободитесь же от плена анализа и предубеждений! Это так клево!  Внутренняя свобода станет тем чудодейственным «ластиком для кожи», о котором мы так давно мечтали  :) 

 

Есть еще несколько шагов, которые ускорят процесс, в тч навсегда избавят от запоров. Но, чтобы вы не стали заморачиваться и гадать, примерять на себя заранее результаты, повременю с ними. Тем более, скорее всего вы дальше сами поймете, что надо делать. Начинать надо с малого, простого. Я хочу, чтобы вы ощутили радость и свободу. Не подумали о ней, а ощутили. Как можно скорее. Здесь и сейчас. И не надо больше платить за мнимые лекарства, ведь вы не больны, и не были больны. Теперь вы потратите эти средства только на радость.  

 

Не верите? Просто вы привыкли верить в другое и видели другое. Избавьтесь от этой привычки!

 

Я больше не верю в то, что вижу, но я увижу то, во что верю.

Ваша. Катя Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие!

Да, радость, скорее всего, будет недолгой. Это неизбежно, жизнь, кажется, что одна, но она состоит из несметного числа мгновений (читай – маленьких жизней).

Мгновение всего, а какое облегчение и кайф! 

 Я хочу, чтобы вы ощутили радость и свободу. Не подумали о ней, а ощутили. Как можно скорее. Здесь и сейчас. И не надо больше платить за мнимые лекарства, ведь вы не больны, и не были больны. Теперь вы потратите эти средства только на радость.  

 

Не верите? Просто вы привыкли верить в другое и видели другое. Избавьтесь от этой привычки!

 

Я больше не верю в то, что вижу, но я увижу то, во что верю.

Ваша. Катя Р.

 

   Скажите, вы принимаете наркотики? Ведь они освобождают, окрыляют, приносят освобождение...Вначале.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глубоко,я где то читала-что мы живем стереотипами и привычными суждениями,а если все это выкинуть из головы и прийти к каким то своим вновь приобретенным чувствам,которые откроются на пустую голову,то и жизнь сложится по другому,вроде вспомнила,это писал какой то индийский известный проповедник...в этом что есть наверное,прочитав верхний опус-я поняла,хочу новое платье из парчи и туфли на высоком каблуке,и на танцы!И все жизнь прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мне не подходит методика Jumla.

"Шаг 1. Съешьте или выпейте то, в чем себя, так или иначе, ограничивали в связи с лечением псориаза." Я себя ни в чем не ограничиваю, но иногда за это себя ругаю.

"Шаг 2. Отключите телефон и ум (см. выше), отправьте близких на прогулку или куда-то еще на часик-два. Подойдите к зеркалу, снимите всю одежду, стойте в полный рост перед зеркалом." А в чем смысл? Если ум отключен, то можно пялиться просто на стенку. Тем более, что надо "не видеть, а просто смотреть".

"Шаг3. Сделайте в любой социальной группе на выбор: коллектив на работе, семья, просто прохожие, магазин, то, что до сегодняшнего дня желали бы осуществить, но сдерживали себя." А если мне хочется кое-кого убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще несколько шагов, которые ускорят процесс, в тч навсегда избавят от запоров. 

От запоров избавляет правильное питание..

 

Навсегда.. Разве бывает что-то навсегда.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

 

Навсегда.. Разве бывает что-то навсегда.. 

Конечно бывает :D - псориаз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно бывает :D - псориаз :)

:D  :D    Вот это я понимаю юмор! ) Просто пять баллов  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне хочется кое-кого убить?

...то пора менять психолога на психиатра!

+10=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А если мне хочется кое-кого убить?

 

Для этого тоже есть три шага.

Шаг1. Выбрать способ.

Шаг2. Обеспечить алиби и невозможность возмездия.

Шаг3. Выполнить задуманное.

 

Либо сидеть на берегу Янцзы, смотреть на воду и дождаться, пока мимо проплывёт труп твоего врага. Такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10=10

 

Что это означает?

Для этого тоже есть три шага.

Шаг1. Выбрать способ.

Шаг2. Обеспечить алиби и невозможность возмездия.

Шаг3. Выполнить задуманное.

 

Либо сидеть на берегу Янцзы, смотреть на воду и дождаться, пока мимо проплывёт труп твоего врага. Такое тоже бывает.

 

Не получится. Убить-то хочется себя :) Обленилась донельзя, да ещё и пофигизм появился на всё. Ну может не убить, но по башке пора дать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отжимания были бы круче. :D

Отжимают бельё :67280270:  "сгибание-разгибание рук в упоре лёжа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 1. Съешьте или выпейте то, в чем себя, так или иначе, ограничивали в связи с лечением псориаза.  - ну ем...вот сейчас перед соскобом не ем..а даже жру колбас и шоклад, чтоб спровоцировать побольше трещин и шелушений, чтоб не сказали опять-У ВАС БРАТЬ НЕЧЕГО...Угрызений не испытываю...Удовольствие получаю) Коньяка не хватает...надо вечером организовать...

Шаг 2.Что вы видите? Желательно запишите. Но я уверена, вы видите в первую очередь свое тело, затем псориаз на нем. Но есть что-то еще. Рассмотрите же это. - тут стало интересно,что же ТАМ есть еще?? Боюсь, чтоб это увидеть-мне нужен коньяк!!! Вот...повод нашла...только боюсь, что выпить придется столько, что записать потом навряд ли получится..запомнить бы...

Шаг3. Сделайте в любой социальной группе на выбор: коллектив на работе, семья, просто прохожие, магазин, то, что до сегодняшнего дня желали бы осуществить, но сдерживали себя - а что делать, если я итак не ограничиваю себя в том, что хочу делать? (нарушение закона, прав,и т.д. в расчет не беру)... А что делать тем, кто хочет купить платье-а у них нет денег сейчас???

Этих 3-х шагов достаточно, чтобы начать менять свое отношение к себе и к своей жизни - а что делать, если меня устраивает мое отношение к себе? Меня не устраивает только мое заболевание...но с моим отношением к себе оно не связано...

Есть еще несколько шагов, которые ускорят процесс, в тч навсегда избавят от запоров.  - вот весь смысл лечения, наверное, в эти загадочных еще нескольких шагах...или в запорах..но опять же-если запоров нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отжимают бельё :67280270:  "сгибание-разгибание рук в упоре лёжа" :)

 

По Википедии, это - "Отжимания" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...