Перейти к публикации

Псориаз и эпиляция


julz

Рекомендованные сообщения

anusha - А был ли псориаз на том месте где ты делала лазерную эпиляцию, или коже была там здоровая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, псориаз был, но немного. А загорать нельзя две неделе до и две после. Так мне сказали на консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, псориаз был, но немного. А загорать нельзя две неделе до и две после. Так мне сказали на консультации.

Ну а здесь 72 часа до и 1 месяц после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здрасте, девочки!Я в рядах тех кто воском, тока правда не сама себе, хожу к одной тетеньке в соседний дом.Ножки и подмышки, и бикини после воска просто как попка у младенца.Мне делают воском с алое,предварительно нанеся охлаждающий тальк(наверно ментоловый), в заключение масло с витаминами на кожу.Если делать горячим воском и маленькими участками это не больно, а что касаемо псорика, то тьФу, тьФу, тьФу, мне даже кажется ,что он на несколько дней обижается и валит от меня, главное перед процедурой не отпариваться в ванной, тогда ни капли крови не будет.А что касается бритвы и эпилятора (дома все есть, лежит за ненадобностью),то стреляйте больше в руки не возьму.Не знаю как лазер(сама не пробовала) , но воск лично для меня это панацея от мохнатости. :))) Да, чуть не забыла, я тут читала , что многим нравится масло Джонсонс, имеется инфо от работника этой фирмы , что у них там вся продукция на гормонах,(я не противница этой продукции, мне тож их масла нравятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте, девочки!Я в рядах тех кто воском, тока правда не сама себе, хожу к одной тетеньке в соседний дом.Ножки и подмышки, и бикини после воска просто как попка у младенца.

А на сколько хватает этой процедуры? Как часто ты её делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыла, я тут читала , что многим нравится масло Джонсонс, имеется инфо от работника этой фирмы , что у них там вся продукция на гормонах,(я не противница этой продукции, мне тож их масла нравятся).

Я противница их продукциии и никогда не использовала для своего ребенка у нас з года назад партию в магазинах их шампуней снимали нашли что-то

В состав джонсон входит миниральное масло

Лучше мажтесь оливковым маслом - пользы больше будет.

http://www.1-sovetni...smetics-06.html

http://www.1-sovetni...smetics-08.html

http://www.1-sovetni...smetics-07.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыла, я тут читала , что многим нравится масло Джонсонс, имеется инфо от работника этой фирмы , что у них там вся продукция на гормонах,(я не противница этой продукции, мне тож их масла нравятся).

Вот хорошо, что снова этот вопрос затронут.

Что за инфа? Где почитать можно? не выдумки ли это, про гормоны? Кто подтвердить может, проводились исследования или как это вообще стало известно?

у нас з года назад партию в магазинах их шампуней снимали нашли что-то

Что же именно нашли, чем это "что-то" опасно, КАК именно нашли, чем закончилось дело?
В состав джонсон входит миниральное масло
А вот кстати, почему это плохо, минеральные масла? Какие именно масла, как они на организм действуют? В своё время у врачей мне не удалось выудить информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Тереза: я делаю эпиляцию раз в 4 недели, реальной гладкости кожи хватает на 2 -2.5 недели, а остальное время волоски отрастают потихоньку, но уже редкие и не такие крепкие(хотя это как понимаешь все индивидуально, мот кому то и на месяц хватит).Если очень страшно впервый раз , можно хлопнуть что нить седативное, каждый последующий раз уже менее болезненный.(но надо следить за мастером, чтоб под воск тальк посыпала, у меня был случай похода к другой "умелице" так она мне воском всю кожу на интимных местах наФиг поснимала)

Для RedMen : инфа была предоставлена в устной форме во время распития кофе, мужчиной в возрасте(ухажер подруги), он в свое время работал в составе деректоров в минском филиале фирмы Джонсонс, после чего к нему приклеилась одноименная кличка в кругу друзей, так вот этот дядечка послушав с минуту наше обсуждение масла, не выдержал и сказал про гормональную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он в свое время работал в составе деректоров в минском филиале фирмы Джонсонс,... так вот этот дядечка послушав с минуту наше обсуждение масла, не выдержал и сказал про гормональную составляющую.

Странно всё это...:) для детей... неужели правда? как-то не верится. Наркотики в сухом корме для животных еще можно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для RedMen : инфа была предоставлена в устной форме во время распития кофе, мужчиной в возрасте(ухажер подруги), он в свое время работал в составе деректоров в минском филиале фирмы Джонсонс, после чего к нему приклеилась одноименная кличка в кругу друзей, так вот этот дядечка послушав с минуту наше обсуждение масла, не выдержал и сказал про гормональную составляющую.

А что с этим ухажёром стало, есть ли с ним какая-то связь, можно ли его "раскрутить" на более подробную информацию, а то пока получается инфа на уровне непроверенных слухов, ОБС. :)

Странно всё это...:crazy: для детей... неужели правда? как-то не верится.

Да вот именно, потому и недоумеваю, когда-то давно остановился на этой детской линии потому, что думал, что она более безопасная по сравнению с взрослой линией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот именно, потому и недоумеваю, когда-то давно остановился на этой детской линии потому, что думал, что она более безопасная по сравнению с взрослой линией.

Ред если для детей еще не значит, что более безопасно в здесь переодически снимают с продаж партии детского питания о косметике и даже очень известных марок,

но не сами производители а санитарный контроль делеют закупки в магазинах

А джонсон почему я не доверяю и не использовала для ребенка педиатр не советовала

а вот назначила все продукты "мустела" у них есть серия продукции для детей с проблемной кожей, а таже дерматитами они здесь продаются только в аптеках, а продукция "джонсон" в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже большая поклонница депиляции, но мне никаким тальком до воска не посыпают :) А с интимного места я все убираю. Да, псорик почему-то на 5-7 дней "молчит", пятна есть, но не мокнут и не нарастает корочка. Как бы думает, что делать :crazy: Хватает комфорта на 2 месяца; реального, как попка младенца также - 2-2,5 нед. Когда с маленьким ребенком не могда попасть на процедуру - брила, но это ужастно, проблемные мои места от этого очень страдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за длинный текст)

Вот про масло детское Джонсонс бэби что пишут:

Увлажняющий лосьон для детей «Johnson’s Baby», произведено в Италии компанией «Johnson & Johnson». На упаковке большими буквами написано «Одобрено медиками!»

Ингредиенты:

1. Aqua

2. Paraffinum Liquidum

3. Glycerin

4. PEG-75

5. Lanolin

6. Ceteareth-6

7. Stearyl Alcohol

8. Carbomer

9. Citric Acid

10. Sodium Citrate

11. Sodium Hydroxide

12. Phenoxyethanol

13. Disodium EDTA

14. Methylparaben

15. Ethylparaben

16. Propylparaben

17. Buthylparaben

18. Isobuthylparaben

19. Parfum

Расшифровка

1. Agua — вода.

2. Paraffinum Liquidum (масло вазелиновое (Oleum vaselini), минеральное масло (Mineral оil)) — антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель

Этот ингредиент получают из нефти. Это — смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость.

При использовании в косметике, в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.

Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть.

Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.

Кроме того, она препятствует проникновению кислорода в организм.

Помечен знаком «Опасно».

3. Glycerin (Glycerine или Glycerol) — получают, в качестве побочного продукта, при производстве рафинированных растительных масел.

Применяется, в составе косметических изделий, как натуральный увлажняющий комплекс для регуляции содержания воды в роговом слое.

Рекламируется, как полезный увлажнитель. Это — прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира.

Вода разделяет жир на более мелкие компоненты — глицерол и жирные кислоты.

Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение.

Но, последние исследования показали, что, при влажности воздуха ниже 65%, глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает её на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха.

Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше.

Помечен знаком «Опасно».

4. PEG-75 Lanolin — cинтетический полимер, полученный из этиленоксида и ланолина. Смягчитель, увлажнитель, эмульгатор, ПАВ.

5. Ланолин — получают, путём очистки жира, оставшегося после обработки состриженной овечьей шерсти. Это — бледно-жёлтая субстанция, похожая на воск.

Этиленоксид — (другие названия: amprolene, anprolene, anproline, dihydrooxirene, dimethylene oxide, ENT-26263, EO, epoxyethane, 1,2-epoxyethane, ethene oxide, oxacyclopropane, oxirane, oxirene, oxyfume, T-gas). Молекулярная формула: C2H4O.

Стабилен, если изолирован, но быстро вступает в реакцию с водой, основаниями, корродирующими металлами, кислотами, алкоголями, щелочными металлами, аммиаком, химически активными металлами и их солями.

Очень огнеопасен. Взрывоопасен, при контакте с воздухом.

Канцерогенный, мутагенный, опасен для репродуктивной функции, токсичен. Сильный раздражитель. Сенсибилизатор. Токсичен, при вдыхании, попадании в ЖКТ и при контакте с кожей.

Помечен знаком «Опасно».

6. Ceteareth-6 — Полусинтетический компонент, полученный из жирных кислот и этиленоксида. Эмульгатор.

Помечен знаком «Опасно».

6. Stearyl Alcohol — жирный спирт, получаемый, путём химического восстановления стеариновой кислоты, полученной из говяжьего жира.

Эмульгатор, смягчитель, увлажнитель, стабилизатор эмульсии, глушитель, регулятор вязкости.

Помечен знаком «Опасно».

8. Carbomer — cинтетический компонент (полимер). Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости.

9. Citric Acid (лимонная кислота) — натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушиваюший агент.

Помечен знаком «Опасно».

10. Sodium Citrate (дигитрат цитрата натрия) — (другие названия: trisodium citrate, sodium citrate, 2-hydroxy-1,2,3-propanetricarboxylic acid trisodium salt, citnatin, citrosodine, citrene, natrocitral). Молекулярная формула: C6H8O7Na3 2H2O.

Полусинтетический компонент — натриевая соль цтирусовой кислоты, полученная из цитрусовых фруктов. Контроль за pH, желатиновый компонент. Может выступать раздражителем.

11. Sodium Hydroxide (гидросульфат натрия) — (другие названия: caustic soda, soda lye, lye, white caustic, aetznatron, ascarite, Collo-Grillrein, Collo-Tapetta, sodium hydrate, fotofoil etchant, NAOH, STCC 4935235, sodium hydroxide pellets, Lewis red devil lye). Молекулярная формула: NaOH.

Контроль за pH, денатуратор. Очень коррозийный, Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам.

Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании.

Помечен знаком «Опасно».

12. Phenoxyethanol — (другие названия: arosol, dowanol EP, dowanol EPH, emery 6705, ethylene glycol phenyl ether, ethylene glycol monophenyl ether, phenoxetol, phenoxyethanol, rose ether, phenoxyethyl alcohol, 1-hydroxy-2-phenoxyethane, phenylmonoglycol ether, 2-phenoxyethanol, glycol monophenyl ether, beta-hydroxyethyl phenyl ether). Молекулярная формула: C8H10O2.

Синтетический компонент. Консерватор, антисептик, средство для отпугивания насекомых, растворитель для ацетата целлюлозы, красителей, чернил и резины.

Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Может служить причиной репродуктивных дефектов. Раздражает глаза и кожу.

Помечен знаком «Опасно».

13. Disodium EDTA — (другие названия: cheladrate, chelaplex III, chelaton III, complexon III, disodium dihydrogen ethylenediaminetetra

acetic acid, disodium EDTA, disodium edetate, disodium edathamil, disodium versene, EDTA disodium salt, kiresuto B, komplexon III, metaquest B, perma kleer 50 crystals disodium salt, perma kleer di crystals, selekton B2, sequestrene sodium 2, titriplex III, trilon B, trilon BD, triplex III). Молекулярная формула: C10H16N2O8Na2.

Синтетический компонент. Желатиновый агент, регулятор вязкости. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу.

Помечен знаком «Опасно».

14-18. Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Buthylparaben, Isobuthylparaben — парабены — эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов: метилового — метилпарабен, этилового — этилпарабен, пропилового — пропилпарабен и т.д., используются, в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности.

Помечены знаком «Опасно».

19. Parfum — в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.

Помечен знаком «Опасно».

В итоге, из 19 компонентов — 3 (!) являются производными натуральных веществ, остальные 16 (!!) — получены синтетическим путём, 14 (!!!) компонентов — помечены знаком «Опасно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, из 19 компонентов — 3 (!) являются производными натуральных веществ, остальные 16 (!!) — получены синтетическим путём, 14 (!!!) компонентов — помечены знаком «Опасно».

Да ну это вашее..:crazy: На мой взгляд, сильно сгущены краски, и опасности ищутся там, где их быть не может.

Я не защищаю «Johnson’s Baby» с этой дурацкой и бессмысленной надписью «Одобрено медиками!», но есть же пределы какие-то...

Возьмем, например, ланолин:

5. Ланолин...

Стабилен, если изолирован, но быстро вступает в реакцию с водой, основаниями, корродирующими металлами, кислотами, алкоголями, щелочными металлами, аммиаком, химически активными металлами и их солями.

И что с того, скажите, пожалуйста?:) в чём тут опасность? - что, разве ребенок покрыт "корродирующими металлами, кислотами, алкоголями, щелочными металлами, аммиаком, химически активными металлами и их солями"? А с водой он не может вступать в реакцию, вода есть почти в любом креме, и ланолин - самая распространенная составляющая жировой основы (наряду с растительными маслами) для детских кремов во всем мире многие годы.

Очень огнеопасен. Взрывоопасен, при контакте с воздухом. [ну а это тут при чем??:lol:]

Канцерогенный, мутагенный, опасен для репродуктивной функции, токсичен. Сильный раздражитель. Сенсибилизатор. Токсичен, при вдыхании, попадании в ЖКТ и при контакте с кожей. [как он может быть "токсичным" и "раздражителем" - хоть убей, это выше моего понимания:unsure:]

Помечен знаком «Опасно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты:

1. Aqua

2. Paraffinum Liquidum

<.....>

19. Parfum

Расшифровка

1. Agua — вода.

2. Paraffinum Liquidum (масло вазелиновое (Oleum vaselini), минеральное масло (Mineral оil)) — антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель

<...>

19. Parfum — в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.

Помечен знаком «Опасно».

Источник: http://alexvk.ru/ira/cosmetika.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больших дозах опасно всё, даже вода, попробуйте-ка выпить литров 10 за раз :)

Там же все эти компоненты в небольших количествах. Хотя, скажу честно, читаю состав всего, что покупаю, и, что касается всяких моек и кремов, стараюсь покупать с наименьшим количеством компонентов. Потому что иди знай, как там 20 составляющих между собой взаимодействуют. Для особых ценителей в магазинах натуральных продуктов продаются всякие мойки без химии, включая и бытовые и даже стиральный порошок, только из натуральных компонентов. Но что-то мне слабо в это верится, да и стоит в 4-5 раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ...я тут про эпиляцию, если позволите. Долгое время пользовалась косметической смолой. Очень нравилось. Ходила к специалисту, сама не могу ((. Волосы отрастают также, как и после воска. Со временем становятся чуть мягче и, кажется, реже. Вот совет для тех, у кого волосы врастают под кожу: через 2 дня после содеянного начинать пользоваться скрабом и продолжать "скрабить " кожу, где была сделана эпиляция, примерно, каждые 3 дня - мне помогло. На местах эпиляции болячек было не много.

П.с. позже перешла на бытовой электрический эпилятор - непередаваемые впечатления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ...я тут про эпиляцию, если позволите. Долгое время пользовалась косметической смолой. Очень нравилось. Ходила к специалисту, сама не могу ((. Волосы отрастают также, как и после воска. Со временем становятся чуть мягче и, кажется, реже. Вот совет для тех, у кого волосы врастают под кожу: через 2 дня после содеянного начинать пользоваться скрабом и продолжать "скрабить " кожу, где была сделана эпиляция, примерно, каждые 3 дня - мне помогло. На местах эпиляции болячек было не много.

П.с. позже перешла на бытовой электрический эпилятор - непередаваемые впечатления :)

И как Вам удается эпилятором на интимных местах? раздражение разве не больше, чем от восковой или "смоляной" депиляции? Как кожа пораженная реагирует? А то вот думала побробовать тоже, но побаиваюсь, что кожа будет травмироваться сильно. Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еvа, в интим.месте даже не пытайся! Я когда ноги электроэпилятором обрабатывала, то орала революционные песни для обезболивания. Попробовала под мышками - боль такая, как будто тебя бритвой режут. Об экзекуции в интимместе даже подумать страшно. Сейчас я отказалась от этого садистского эпилятора. пользуюсь кремом для эпиляции и довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно мнение об эпиляторе: "Оторвите мне голову , но я хочу на это посмотреть(как в таких нежных местах можно этой "газонокосилкой" эпилировать)!!!! Я один раз попробовала , но дальше линии бикини не хватило ни нервов, ни голоса..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева, чем дольше и регулярней пользуюсь эпилятором, тем меньше боли - это правда. Первые 2-3 раза просто пытки, это я о линии бикини, поэтому на этой самой линии теперь пользуюсь станком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева, чем дольше и регулярней пользуюсь эпилятором, тем меньше боли - это правда. Первые 2-3 раза просто пытки, это я о линии бикини, поэтому на этой самой линии теперь пользуюсь станком :)

Спасибочки, значит не нужен нам этот прибор для пыток, будем продолжать ходить в салон. Я просто люблю не по линии, а вфе убирать подчистую, мне так лучше наблюдается за бляшками и вообще... :)

Еvа, в интим.месте даже не пытайся! Я когда ноги электроэпилятором обрабатывала, то орала революционные песни для обезболивания. Попробовала под мышками - боль такая, как будто тебя бритвой режут. Об экзекуции в интимместе даже подумать страшно. Сейчас я отказалась от этого садистского эпилятора. пользуюсь кремом для эпиляции и довольна.

А я уж думала начать революционные песни разучивать :huh: . крем меня, не береть...да-с.. :D

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я под мыхами станочком, а ножки и бикини кремиками. Под мыхами станочком от части из-за того, что жгло там сильнее от крема, чем на ногах или в бикинях. А в основном из-за того, что руки устают 10 минут вверх торчать пока там кремом намазано )))

Тереза, ты каким кремом пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...