Перейти к публикации

Деформация суставов больших пальцев рук


Рекомендованные сообщения

Добрые день, уважаемые форумчане. Болею ПА. У меня суставы большим пальцев деформировались - тот, который ближе к ногтю. Каждый из них развернулся в обратную сторону от костяшки укащательного пальца. Скажите, пожалуйста, что теперь делать? Оставить все как есть - будут ли боли, деформируются ли кости? Или стоит делать замену сустава, пока не поздно? Очень прошу совета у тех, кто столкнулся с такой же проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суставы развернулись "в обратную сторону" - значит, кости уже деформировались. Смысла делать замену суставов пальцев я лично не вижу; и даже не знаю, заменяют ли столь мелкие суставы.

Боли, если не лечить никак, будут точно; когда-то больше, когда-то меньше, иногда могут пропадать совсем, иногда и надолго.

Повернуть процесс деформации вспять нельзя, но можно остановить/затормозить. Или, скажем так, мне неизвестны случаи, чтобы деформированные суставы вернулись бы к первоначальному нормальному положению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад я делала небольшую операцию в Центре травматологии и ортопедии в Чебоксарах( отличная больница) и познакомилась с женщиной с РА , которой меняли сразу 8 суставов кисти . Выбрали наиболее деформированные. После реабилитации она намеревалась продолжить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в такой замене (?), если воспалительный процесс идёт .

Как его остановить? У каждого в этом вопросе свои методы в зависимости от информированности и от кошелька.

 

Заменяют суставы жизненно необходимые - тазобедренные, коленные.

 

Любая хирургия дополнительный стресс для организма.

 

Может я уже отстала от жизни?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Надежда, все верно гутарите) Главное в нашей болячке - остановить воспаление, и следовательно остановится сам процесс деформации. А к деформированным суставам можно адаптироваться, если боли нет (опять же упираемся в воспаление, как первопричину боли). Автор, на сами деформации как факт - забей, с ними можно жить. Думай как лечить АРТРИТ!!!

ПС 2 Автор я, к примеру, с сильно деформированной правой кистью (подчеркиваю СИЛЬНО), когда был в хорошей форме подтягивался раз 30 на перикладине (мой вес 80), так что расслабься, все будет у тебя ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РА мне кажется как-то отличается от ПА. У меня несколько знакомых, у которых РА уже по многу лет и деформации у них я не наблюдаю. Принимают они постоянно НПВСы, а некоторые и гормоны.

 

Но вот в 70-е годы 2 из моих знакомых умерли от РА, у обеих были деформированы крупные суставы - тазобедренный у одной, у другой коленный.  Молодые были, очень жаль.

Хотя обеим делали операции на суставы в Московском институте ревматологии. Технологии оперирования конечно изменились за эти годы. Что радует.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РА который разрушает кости

ПА это тот, который деформирует,если долго суставом не пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПА это тот, который деформирует,если долго суставом не пользоваться?

 

Нет.

 

Псориатический артрит

Общее: http://psora.net/?page_id=625

Сжато: http://psora.net/?p=3014

 

Ревматоидный артрит

Общее: http://www.rheumo.ru/ra/

Сжато: http://www.rheumo.ru/ra/37-borba-po-pravilam.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...