Перейти к публикации

О вере в излечение


Gorst

Рекомендованные сообщения

Сразу хочу поблагодарить автора за открытие темы. Мы здесь на форуме встречали самые различные теориии и методы достижения ремиссии, считаю что и данный взгляд имеет право на жизнь. Тем более ,что у меня есть некий  опыт который я уже описывал на форуме. Если кратко то в 2011году я очень сильно страдал от болей в коленях. В суставах собиралась жидкость которую мне откачивали два раза в неделю. Я решил серьезно занятся собой и пошел по "Большому кругу": неврипитолог, травматолог, хирург, рентген, узи, комп. томограммы. Венцом моих хождений стал визит к ревматологу, дай Вам Бог здоровья Любовь Николаевна. Просмотрев мои диагнозы она ласково сказала:" Вас деточка лечили совсем не правильно, ничего откачивать мы Вам не будем" . "Деточкой" она назвала меня по тому что приходя на работу она интересуется у коллег:" Сталин еще не звонил?" :D  ( тоже говорят страдал псором).Так вот после ее курса лечения у меня не только перестала собираться жидкость в коленях но и исчез псор на голени левой ноги, кто в теме, тот поймет. Правда кроме всего прочего в ее курсе присутствовал Дипроспан ( одна иньекция), может быть он дал такой эффект , а может все в комплексе, но был в ее курсе лечения и аллопуринол. Аллопуринол она мне назначила потому, что мой  результат анализа по мочевой кислоте был гораздо выше нормы. Я страдаю мочекаменной болезнью с 1978 года, уже сделал две операции по удалению камней. Так вот Любовь Николаевна объяснила связь: плохая работа почек- высокая мочевая кислота- кристалы откладываются в суставах, отсюда воспаление и боли.  Правда со временем псор вновь вернулся на левую голень и при следующем визите к этой замечательной женщине она мне сказала: « Самая большая ошибка всех больных состоит в том, что достигнув первых положительных результатов они тут же прекращают прием назначенных препаратов, которые может быть прийдется принимать всю жизнь»,  что и имело место конкретно в моем случае. И скажу честно, принимая аллопуринол я как-то подзабыл про псор. Не то что бы он полностью исчез, я перестал его замечать, ни покраснений , ни шелушений, ни зуда.

Всем оппонентам автора хочу сказать, что псор у всех нас, как и отпечатки пальцев , разный. И то, что помогло одному, вовсе может не помочь другому, а теория интересная. Все равно идем методом тыка, я попробую. А по поводу побочек, у какого лекарства их нет? Вообще жизнь очень опасная штука.

Здравствуйте, Lesik! Вы утверждаете, что жизнь очень опасная штука. Где-то я нашёл такие слова: Правда в том, что вы не знаете, что случится завтра. Жизнь - сумасшедшая поездка, и ничего не гарантировано.   Мы все разные, поэтому и не умираем от одной болезни. В тибетской медицине есть такая аксиома: "Болезней желчи сто одна, болезней ветра сто одна, болезней слизей сто одна. Их сочетания не имеют числа, поэтому настоящим безумием будет пытаться лечить каждую болезнь в отдельности. Следует приводить в порядок организм в целом."  Например, абсолютно здоровое тело (как вместилище здорового духа, естественно) можно представить монолитной скалой, на которой нет места сорнякам-болезням. Обычная природная скала может разрушаться с поверхности, верно? Процессы выветривания создают на её поверхности слой почвы, которая накапливается в каких-то складках, трещинах и т.д. В почву могут попасть семена сорняков и прорасти. Как очистить скалу от сорняков? Очень просто - смыть плодородный слой и скала снова станет монолитом, за который не могут зацепиться сорняки. В случае с нашим телом, мы не можем просто взять и счистить этот самый "плодородный слой", который есть ни что иное, как больные, ссохшиеся или разбухшие клетки с несвойственными им физиологическими функциями, которые и есть анатомический субстрат для всевозможнейших болезней, проникающий в организм на всю стратегическую глубину . Ну да, счистить нельзя, а болезни убрать надо. Как же быть? А если рыхлую почву вновь превратить в монолит? Тогда корни болезней засохнут и рассосутся сами собой. Отбросив всё вышеизложенное, надо понять одно - процесс монолитизации уже существует физически, бери, применяй, забудь о своих болячках. Просто, как три копейки. Выброси из своего сознания постулат о неизлечимости!

 

 У древних китайских врачей существовало такое понятие - корни и верхушки. Говорилось: "Болезнь это корень, а врач это верхушка. Если корень и верхушка не совпадают, болезнь нельзя вылечить. С другой стороны, если больной не верит в то, что его можно вылечить, то его и нельзя будет вылечить, каким бы искусным ни был врач."     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор у всех нас, как и отпечатки пальцев , разный. ... 

Истина, брат :)

Ни разу это не истина , junkyard -- а не более чем Ваше видение ситуации , базирующееся на Вашем личном уровне понимания , вернее - уровне НЕпонимания псора ...

 

 И то, что помогло одному, вовсе может не помочь другому

Если воздействовать на следствия -- то это логично , а при воздействии на первопричину эффективность этого воздействия должна быть весьма высокой у практически большинства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я нашёл такие слова: Правда в том,

.... каким бы искусным ни был врач."     

У меня есть предложение-просьба -- не устраивать из весьма близкого к науке форума площадку для совершенно бессмысленного сказочно далёкого от науки китайского словоблудия ...

 

С другой стороны, если больной не верит в то, что его можно вылечить, то его и нельзя будет вылечить, каким бы искусным ни был врач."     

Фигня всё это , демагогия и словоблудие , как и большая часть китайской медицины  -- попытаюсь пояснить на простом примере методом диссоциации --

Вот представьте себе , Gorst , что Вы -- реально врач , а , скажем , какой-нибудь Лёша -- Ваш пациент , и Вам нужно этого гипотетического Лёшу вылечить ...

Представили себе ?

И тут возможны всего три ситуации дальнейшего развития событий :

а) Вы четко себе представляете , что происходит с Лёшей и Вы ясно видите , как ему помочь -- И Вам совершенно и абсолютно пофиг , во что верит Лёша , а во что он не верит ...

б) Вы ни хрена не понимаете , чё с Лёшей , И Вам совершенно ничем не поможет вера Лёши во что бы то ни было ... Ну практически ... -- И Вы должны будете честно направить его к другому специалисту , который в этом вопросе достаточно компетентен ...

в)  Вы опять же ни хрена не понимаете , чё с Лёшей , но Вы чёта где-то про это слышали в институте или читали в тырнете -- И в таком случае вера Лёши в излечение поможет Вам материально на то время , пока Вы будете морочить Лёше голову "болезнями ветра" и "болезнями желчи" -- Но в таком случае Вы -- обыкновенный китайский шарлатан , а не врач ...  :)

 

Выводы из эксперимента --

а) Во что бы ни верил или не верил пациент ,  в любом из возможных вариантов его дальнейшей судьбы это сыграет пренебрежительно малую роль ...

б) К вопросу веры пациента в излечение врач обращается только в одном случае -- если он ни хрена не понимает , что с пациентом , и если он при этом -- простой шарлатан по смыслу , а не Врач ... :D

 Выброси из своего сознания постулат о неизлечимости!

В одном я с Вами совершенно согласен -- ИМХО , псориаз излечим ...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение-просьба -- не устраивать из весьма близкого к науке форума площадку для совершенно бессмысленного сказочно далёкого от науки китайского словоблудия ...

 

Фигня всё это , демагогия и словоблудие , как и большая часть китайской медицины  -- попытаюсь пояснить на простом примере методом диссоциации --

Вот представьте себе , Gorst , что Вы -- реально врач , а , скажем , какой-нибудь Лёша -- Ваш пациент , и Вам нужно этого гипотетического Лёшу вылечить ...

Представили себе ?

И тут возможны всего три ситуации дальнейшего развития событий :

а) Вы четко себе представляете , что происходит с Лёшей и Вы ясно видите , как ему помочь -- И Вам совершенно и абсолютно пофиг , во что верит Лёша , а во что он не верит ...

б) Вы ни хрена не понимаете , чё с Лёшей , И Вам совершенно ничем не поможет вера Лёши во что бы то ни было ... Ну практически ... -- И Вы должны будете честно направить его к другому специалисту , который в этом вопросе достаточно компетентен ...

в)  Вы опять же ни хрена не понимаете , чё с Лёшей , но Вы чёта где-то про это слышали в институте или читали в тырнете -- И в таком случае вера Лёши в излечение поможет Вам материально на то время , пока Вы будете морочить Лёше голову "болезнями ветра" и "болезнями желчи" -- Но в таком случае Вы -- обыкновенный китайский шарлатан , а не врач ...  :)

 

Выводы из эксперимента --

а) Во что бы ни верил или не верил пациент ,  в любом из возможных вариантов его дальнейшей судьбы это сыграет пренебрежительно малую роль ...

б) К вопросу веры пациента в излечение врач обращается только в одном случае -- если он ни хрена не понимает , что с пациентом , и если он при этом -- простой шарлатан по смыслу , а не Врач ... :D

В одном я с Вами совершенно согласен -- ИМХО , псориаз излечим ...  :rolleyes:

Очень броско, размашисто, швырком - типичные суждения, как бы это помягче, представителя официальной (видимо) медицины. Скромнее надо быть - медицина Древнего Китая легко справляется со многими проблемами, перед которыми бессильны современные врачи, это факт общепризнанный, не нам его опровергать, потому что знание предмета слабоватое. Эка загнул: - демагогия и словоблудие! Зачем порох жечь понапрасну, стройные учения пороху неподвластны, да и восточная медицина тут ни при чём. Монолитное здоровье, вот что кажется сказочкой, да? Не имею чести знать Ваш диагноз, уважаемый оппонент, но если Вы принадлежите к большинству местных Форумчан, то я я примерно могу представить себе Ваше отношение к огромной массе применяемых больными методик, которые дают неутешительные результаты  Я бы отметил даже некоторую покорность судьбе что-ли. Я, конечно, не смогу влезть в шкуру страждущего, у меня своя шкура, тоже не мёд. Ну да ладно, это лирика. Забудем про всё и уясним одно - есть конкретный выход, он уже здесь, его можно применять и получать положительные результаты. .. Он РАБОТАЕТ. Не знаю, как быть убедительным. Кто поверит, тот поверит. Я не стану теперь, после подобной обструкции, выносить эту информацию на всеобщее обозрение, нет желания доказывать очевидное. Кто хочет, пишите в личку  *************  (если указание почтового ящика против правил, приношу свои извинения, тогда будем общаться здесь, тет-а-тет). 

Искренне Ваш,

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

."...факт общепризнанный и не нам его опрвергать..."

О боже! Надо запомнить. Демагогия столь высокой пробы не вес золота!

Кстати, если есть конкретный выход, то должен быть не менее конкретный вход.

Aly187 браво! Как ты сразу почувствовал ситуацию! Я то лично подумал, что чел мозгами тронулся, ан нет, всё с дальним прицелом было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стану теперь, после подобной обструкции, выносить эту информацию на всеобщее обозрение, нет желания доказывать очевидное. Кто хочет, пишите в личку  qi-bo34@mail.ru  (если указание почтового ящика против правил, приношу свои извинения, тогда будем общаться здесь, тет-а-тет). 

Искренне Ваш,

Юрий.

Как правило , Юрий , подобные посты всяческих скрытных и тайных советчиков по почте представляют из себя банальный развод , и не более того ...

Но на сию оказию есть бдящие денно и ночно модераторы ...  :D

 

Опять же , ежели вдруг по случайности Вам какое-либо таинство (древне)китайское известно -- так эксклюзивно для сих потребностей имеется на форуме персональная тема , целиком и полностью посвященная китайской медицине -- опять же модераторы носом ткнут , если попросите --или -- поиск по форуму в помощь ...  :)  Ибо здесь это --  :poster_offtopic: 

Не имею чести знать Ваш диагноз, уважаемый оппонент,....

А угадаешьте с 21 раза , Юрий ?? :D  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

."...факт общепризнанный и не нам его опрвергать..."

О боже! Надо запомнить. Демагогия столь высокой пробы не вес золота!

Кстати, если есть конкретный выход, то должен быть не менее конкретный вход.

Aly187 браво! Как ты сразу почувствовал ситуацию! Я то лично подумал, что чел мозгами тронулся, ан нет, всё с дальним прицелом было...

Глеб, а Вы лично как хотите - чтобы это было правдой или ложью? ВЫ, конкретно Вы, чего хотите - болеть или не болеть? Постреливать из своего блиндажа привычнее, согласен.Не подстрелите только, ненароком тех, кто идёт Вам на выручку. Помните, как сказано: Человек, лишённый проницательности, слеп - где надо опасаться, он доверяет, где надо доверять, он опасается, даже читая, не понимает. Будете стрелять? Что ж, я привык иметь дело со страданиями и не в претензии. Вы правы, должен быть вход. И он есть. Что скажете? Расслабьтесь все. кто читает эти строки. Отбросим скепсис некоторых присутствующих, они не в теме, простим им.   

Как правило , Юрий , подобные посты всяческих скрытных и тайных советчиков по почте представляют из себя банальный развод , и не более того ...

Но на сию оказию есть бдящие денно и ночно модераторы ...  :D

 

Опять же , ежели вдруг по случайности Вам какое-либо таинство (древне)китайское известно -- так эксклюзивно для сих потребностей имеется на форуме персональная тема , целиком и полностью посвященная китайской медицине -- опять же модераторы носом ткнут , если попросите --или -- поиск по форуму в помощь ...  :)  Ибо здесь это --  :poster_offtopic: 

А угадаешьте с 21 раза , Юрий ?? :D  :67280270:

А зачем мне это?

Глеб, а Вы лично как хотите - чтобы это было правдой или ложью? ВЫ, конкретно Вы, чего хотите - болеть или не болеть? Постреливать из своего блиндажа привычнее, согласен.Не подстрелите только, ненароком тех, кто идёт Вам на выручку. Помните, как сказано: Человек, лишённый проницательности, слеп - где надо опасаться, он доверяет, где надо доверять, он опасается, даже читая, не понимает. Будете стрелять? Что ж, я привык иметь дело со страданиями и не в претензии. Вы правы, должен быть вход. И он есть. Что скажете? Расслабьтесь все. кто читает эти строки. Отбросим скепсис некоторых присутствующих, они не в теме, простим им.   

А зачем мне это?

И ещё раз повторю - к китайской медицине это не относится. Разводами не занимаюсь. Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу простить  если не в тему,уважаемый модератор сочтет нужным перенесет , а пока- уж больно зацепили меня слова о всемогуществе веры в выздоровление. Не буду поддерживать ниодного из коллег, но хочу привести свежайший пример из личного опыта. В мае сего года я провалялся 10 дней в хирургии. На второй день после операции начал  ходить по коридору и за несколько дней уже знал в лицо весь медперсонал , больных и их родственников. Как то вечером проводив жену до лифта решил не идти в палату, а посидеть на лавочке в холле. Рядом присела уже не молодая но еще не потерявшая былую превлекательность дама, она ухаживала за кем то из женской палаты.  Взглянув на эту усталую женщину я молвил:" Что же Вы себя так не жалеете? Ведь Вы в больнице с 7 утра и до 20 вечера?" Она тяжело вздохнула и поведала мне свое горе. Двадцать пять лет назад ее дочь была Мастером спорта по гимнастике. Однажы на тренеровке она получила травму колена. В больнице ее поставили на ноги в прямом и переносном смысле слова, сказали: " Здоровый образ жизни и о былой травме ты детка не вспомнишь". За прошедшие 25 лет, как поведала моя собеседница, более здоровый образ жизни , чем вела ее дочь предстваить трудно: постянный подсчет каллорий, раздельное питание,физические упражнения, ни грамма алкоголя, никогда не курила,закаливание по Иванову, ни каой химии одни натурподукты и т.д. и т.п. Слегла она буквално за два месяца. Сначала отняли одну ногу затем вторую. Я без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Будете стрелять?

Обязательно. Из катюши. Упаси меня боже от таких друзей, а с врагами я сам как нибудь разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админское:

Gorst, у вас осталась одна попытка. Объяснить цель вашего появления на форуме. Вам не повезло, модераторы иногда тоже что-то читают, и про бодхи, и про рейки, и про палки. Ваши метафоры, набранные жирным шрифтом, кочуют по этой макулатуре многие годы. Вы не "пациент" по профилю этого форума, не родственник/знакомый пациента, не врач, не фармацевт, не производитель и не продавец мед.продукции. Потрудитесь пояснить, что вы хотите здесь найти?


------------------------

Неадминское:

 

Заранее прошу простить  если не в тему,уважаемый модератор сочтет нужным перенесет , а пока- уж больно зацепили меня слова о всемогуществе веры в выздоровление. 

 

Вопрос неоднозначный. В отрыве от всего остального, верь во что угодно, но даже воспалённый аппендицит сам не засохнет, и триппер сам не пройдет, не надо обольщаться. Но вкупе с хорошей медициной, вера пациента - мощный рычаг к восстановлению, иногда резко повышающий процент успеха. Знаю такие случаи, когда комбинация "офигенный врач + стремление пациента к выздоровлению  + пинок извне" была намного эффективнее, чем то же самое, но "по частям", спрогнозированные единицы процентов возможного успеха превращались в десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу это не истина , junkyard -- а не более чем Ваше видение ситуации , базирующееся на Вашем личном уровне понимания , вернее - уровне НЕпонимания псора ...

Если воздействовать на следствия -- то это логично , а при воздействии на первопричину эффективность этого воздействия должна быть весьма высокой у практически большинства ...

Я о том, что стартовые факторы, от которых всё завелось у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Из катюши. Упаси меня боже от таких друзей, а с врагами я сам как нибудь разберусь.

Улыбнуло. Катюш уже не выпускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Катюш уже не выпускают. 

 

Выпускают. Отдельными экземплярами.

 

Однако, последний лепесток цветика семицветика был использован зазря. Тема интересная, но уж больно загаженная последнее время.

____________________

 

А по поводу веры в выздоровление, есть такое соображение. 

Здоровый вроде бы человек, и родственники и знакомые есть и солнышко встает утром и заходит вечером, и дождик идет как надо. Все вроде бы нормально. И тут впадает внешне здоровый чел в такую депрессию, что чуть ли ни на тот свет отправляется.

А уж если к этому прибавляется реальная болезнь, то выздоровление может затянуться. Надолго.

 

Другое дело, что вера и самоощущение ИМХО на 95% сосредоточены в тушке и определяются его биохимией. Остальные пять процентов оставляю на долю разума и прочих потусторонних факторов. 

А раз так, то дело в какой то степени в лекарствах, регулирующих химсостав тушки.

Вводят пациента в искусственную кому, накачивают химией радости (не путать с наркотой) и через неделю - чел как огурчик. 

Возможен такой вариант лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Частный случай. Субъективная объективность не более. Тоже самое, когда на мое суждение о вреде курения и алкоголя, мне заявляют, что вот мой дед и пил и курил как паровоз и дожил до 90 лет.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Катюш уже не выпускают. 

 

Попытка исчерпана. Премодерация сообщений до выполнения просьбы администратора.

...

Вводят пациента в искусственную кому, накачивают химией радости (не путать с наркотой) и через неделю - чел как огурчик. 

Возможен такой вариант лечения?

 

Существуют подобные методы. Не столь радикальные, как кома, конечно, :) но по смыслу похожие на описанный. Более того, как частный пример, хоть и не в полном объёме, можно привести пребывание на ММ. Там высокая концентрация брома успокаивает и расслабляет, и, в случае психосоматических проблем, воздействие на первую часть, "психо" способствует улучшению второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что стартовые факторы, от которых всё завелось у всех разные

Всё очень просто , junkyard -- многообразие стартовых факторов логически совершенно не предопределяет многообразия объектов , на которые эти многообразные факторы воздействуют ... :)

Лично я предполагаю в форме утверждения , что конечный объект воздействия бесчисленного многообразия пусковых триггеров псориаза у всех псоритян один-единственный ... :)  

Поясню сие утверждение на простейшем примере "на конфетах" :

Предположим , с пятью людьми произошло пять событий :

а) Один человек неудачно прыгнул с парашютом и сломал себе левую бедренную кость ...

б)Второй человек повстречался с гопниками с битами и в результате конфликта они сломали ему левую бедренную кость ...

в) Третий человек чинил крышу и упал с алюминиевой китайской лестницы ,  и сломал себе левую бедренную кость ...

г) Четвёртый человек ехал на машине и "не заметил" трамвая --  и в результате аварии сломал себе левую бедренную кость ...

д) Пятый человек пошел за хлебушком в магазин за углом , и , переходя дорогу , он с водителем проезжающей мимо машины взаимно друг друга заметили с непростительной задержкой , и незадачливый пешеход опять же таки сломал себе левую бедренную кость ...

 

Мораль сей басни такова -- Абсолютному большинству людей , сломавших себе левую бедренную кость ( совершенно равно как и правую ) , совершенно и абсолютно плевать , какой конкретно из миллиона триггеров привёл конкретно его к перелому левой бедренной кости -- бита , парашют , автомобиль , трамвай , кривая китайская лестница , сила тяготения , превышение скорости , несоблюдение ПДД , злой умысел , человеческий фактор -- да совершенно плевать , что конкретно -- но всем этим несчастным придется сравнительно одинаковое время проваляться в одинаковом  гипсе в одинаковых больницах , и ко всем им будет применено в принципе совершенно одинаковое по смыслу своему лечение ...  :)

То есть перелом левой бедренной кости у всех этих бедолаг -- в принципе по смыслу своему -- совершенно одинаковый , а по Вашей ,junkyard , равно как и по весьма здесь распространённой логике получается , что совершенно разный , якобы потому , что вызван разными спусковыми триггерами -- Но это же абсолютно нелогичное утверждение !! )) 

 

Другими словами -- относительно не столь принципиально , какой конкретно триггер вызвал псориаз -- требуемое лечение по смыслу своему от этого сравнительно мало зависит либо практически не зависит ...

 

Единственное логическое условие -- в процессе лечения и после выздоровления вполне логично предотвратить либо минимизировать воздействие возможных пусковых триггеров ...

Другими словами -- приступать к лечению перелома , причинённого бандой гопников , совершенно логично следует начинать только после того , как гопники с битами оставят вас в покое и разойдутся по домам ... :)

А после проведённого лечения перелома крайне разумно воздерживаться от прыжков со старым драным парашютом -- а самое разумное -- вообще воздерживаться впоследствии вообще от любых прыжков вообще с любыми парашютами , а тем более -- без них ...  :)

© aly187, 2014

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Частный случай. Субъективная объективность не более. Тоже самое, когда на мое суждение о вреде курения и алкоголя, мне заявляют, что вот мой дед и пил и курил как паровоз и дожил до 90 лет.

 

              Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль прожил 91 год. Болел псориазом.

Известно, что Черчилль ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин». Согласно информации на сайте музея Черчилля, его любимой маркой бренди/коньяка была «Hine»

Неотделимой частью имиджа Уинстона Черчилля была сигара. Его биографы утверждали, что в день он выкуривал от 8 до 10 штук, притом что к сигаретам относился с презрением. Даже ограничения на публичное курение, имевшие место на светских и официальных приемах, не распространялись на него. Черчилль курил до глубокой старости, не обращая внимания на рекомендации врачей.

Шоб я так жил!!!

Если бы в жизни все так было однозначно. На этом форуме Вы можите найти массу примеров когда люди не пили и не курили, а псору это было, как говорят на Украине, до сраци. У кого то алкоголь вызывает обострение, у кого то нет. У кого то псор расцветает буйным цветом от помидор, а кому то по барабану. Поймите меня правильно, я не призываю к пьянству и курению и осознаю их вред для организма, вот только их прямую связь с нашим заболеванием еще никто не доказал.

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если бы в жизни все так было однозначно. . У кого то алкоголь вызывает обострение, у кого то нет. 

Тут тоже ИМХО всё просто :

а) Алкоголь -- столь диффиринцированное воздействие алкоголя на псориаз обусловливается , ИМХО , разноплановостью свойств самого алкоголя -- разные сорта и виды алкоголя по разному воздействуют как на организм и систему пищеварения и микрофлору ЖКТ , так и на деятельность ЦНС -- и даже разные дозы по разному воздействуют на ЦНС -- в одних случаях алкоголь тормозит деятельность ЦНС , в других случаях  -- возбуждает её ...

И даже механизм химического воздействия алкоголя на организм бывает разный -- в одних случаях алкоголь выступает как дезинфицирующее средство , в других -- как отравляющее вещество ...

И марки и типы наиболее опасных видов алкоголя для псориатиков давно известны на форуме и особых разногласий и споров совершенно не вызывают ...

 

б) А что касается курения -- так более-менее очевидной корреляции псора с курением/некурением на форуме вроде бы не зафиксировано ...  :idontno:

 

На этом форуме Вы можите найти массу примеров когда люди не пили и не курили, а псору это было, как говорят на Украине, до сраци.

А тут-то чё нелогично Вам кажется-то ?? Не понимаю  :idontno: -- Исключение триггера , а не причины псора , ни разу и не должно прям обязательно приводить к излечению ... :)

 

Это типа как если от сломанной битой ноги убрать и отдалить биту и наивно надеяться , что это прям сразу исцелит сломанную ногу -- и можно будет прям через пять минут скакать на ней и бегать по лужайке  ...  :) -- Да хрен там -- потребуется многомесячное и весьма сложное  и весьма качественное лечение , прежде чем ты сможешь на сломанную ногу хотя бы просто встать ...  :)

 

И с псором всё в точности так же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И марки и типы наиболее опасных видов алкоголя для псориатиков давно известны на форуме и особых разногласий и споров совершенно не вызывают ...

 

Огласите, пожалста, весь список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про провокаторы псориаза.

Воспользуюсь идеей али.

Часто на форуме встречается фраза "псориаз появился после..." антибиотиков, или пьянки, или любовных отношений, или..,

ах если бы я не простудился, и не выпил антибиотики...

Но дело то не в этом конкретном случае.

 

Идет человек из метро домой. Видит человеков, которые на детской площадке пьют. Он их пытается прогнать. Один раз, второй, третий, грозит милицией, вызывает на десятый раз эту милицию, а на следующей неделе неизвестно кто неизвестно почему ломает ему ногу битой.

 

Так и с псором. Проблемы копятся копятся, и в какой то момент прорываются наружу.

То есть из невидимых превращаются в видимые.

 

Водичка копится в водохранилище, копятся, дамба на пределе, еще одни маленький дождичек и привет. Дамбу прорвало.

 

так что с одной стороны дело в антибиотиках, а с другой стороны несколько десятков ангин, которые были перенесены на ногах, с теме же антибиотиками, не долеченные вовремя врачами гланды и тд и тп.

 

Я то уверен, что если бы половина форумчан вела "правильный" образ жизни,  то никогда и не узнала бы о том, что такое псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас например триггера нет, почему псор не проходит? Он же имеет свойство в реммисию уходить, значит неправильная инфа в т клетках уничтожается,почему организм сам не очистился от неправильных клеток? Вредных привычек нет да и заболел рано, ничем организм то и не успел испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиг его знает что такое триггер.

Но я к тому что ни спичка не является причиной пожара, ни бита причиной сломанной ноги.

Это финал долгого развития.

 

Просто самовоспитание и мироощущение, которое говорит нам: надо бежать на лекцию в институт, сдавать зачет, а сопли - фигня. Температуры же нет!

Никто же не заставляет с больным горлом идти на работу...Но дома так скучно болеть, а на работе еще и деньги платят...

 

Поем еще немножко. Кусочек тортика. Ой. Уже закончился. фигня. я не толстый. Ну да. На пару десятков кг выше нормы. но я с детства такой.. и тд и тп.

 

Конечно, я предвижу возражения что псор бывает в совсем раннем возрасте. Но бывают же родовые травмы. Это неизбежно.

А в остальных случаях человек сам превращает предрасположенность в видимую болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             

Если бы в жизни все так было однозначно. На этом форуме Вы можите найти массу примеров когда люди не пили и не курили, а псору это было, как говорят на Украине, до сраци. У кого то алкоголь вызывает обострение, у кого то нет. У кого то псор расцветает буйным цветом от помидор, а кому то по барабану. Поймите меня правильно, я не призываю к пьянству и курению и осознаю их вред для организма, вот только их прямую связь с нашим заболеванием еще никто не доказал.

 

я найду массу примеров обратного, все дело в статистике. вы же приводите отдельные случаи и пытаетесь на их примере построить общую картину, это ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа как если от сломанной битой ноги убрать и отдалить биту и наивно надеяться , что это прям сразу исцелит сломанную ногу -- и можно будет прям через пять минут скакать на ней и бегать по лужайке  ...  -- Да хрен там -- потребуется многомесячное и весьма сложное  и весьма качественное лечение , прежде чем ты сможешь на сломанную ногу хотя бы просто встать ...  

 

И с псором всё в точности так же ...

С псориазом, к сожалению, обстоит всё намного хуже. Не раз читала (и писала)) - если этот механизм запущен, то его уже не остановить, можно лишь облегчить или отяжелить.

Ну, то есть, если на этом примере, то ногу не сломали, а оторвали..

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о вере.

 

Связь еды и кожных проблем очевидна и не нам это опровергать   :D

 

Так вот, я верю в то, что кожные проблемы возникают из за химизации еды.

Из за удобрений, которые попадают в овощи и фрукты, растения и в дальнейшем комбикорм для скота. Из за антибиотиков, ускорителей роста которыми пичкают скотину и птицу. Из за "безопасных" пищевых добавок, которые добавляются на конечном этапе производства.

 

Именно это влияет и на микрофлору кишечника, и на стенки кишок, и на проникание из кишечника в кровь элементов, которые и вызывают столь буйную реакцию. 

 

Верю и в то, что частые ангины и прочие инфекции могут "обучить" неправильно реагировать на "не совсем правильное то", что поступает из кишечника. 

 

Так же верю в то, что организм может быть обучен псориазу (излишне острой имунной реакции)  вместе с молоком матери. Это отвечает на вопрос почему псор может возникнуть в раннем возрасте.

 

Верю в то, что нервная реакция, меняет состав крови. Причем важнее скорее подсознание, а не сознание. Сознание думает, а подсознание боится, переживает и в результате управляет железами, которые начинают выкидывать в кровь какие то соединения. Тоже не очень полезные.

 

И верю что на данном этапе выяснить правда ли все это и разорвать порочную цепочку в следующих поколениях не получится.... :smile99:

 

И никакая вера в излечение не поможет. Если только к вере не прибавить конкретные действия.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...