Перейти к публикации

Апремиласт (Otezla)


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, superMax сказал:

Подскажите, пожалуйста, знающие люди!

Апремиласт относится к группе избирательных иммунодепрессантов, а я хочу пропить БАДы для поднятия иммунитета,  тк стал часто болеть

Не получится ли при совместном приёме, что никакой препарат просто не будет работать?

 

По идее нам поднимать иммунитет нельзя. Мне врач запретила пить даже что-то простое и банальное типа эхинацеи и того же иммунала с ней же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, superMax сказал:

Не получится ли при совместном приёме, что никакой препарат просто не будет работать?

Получится. Одни угнетают иммунитет, а другими ты хочешь его "поднять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/6/2018 at 11:50 PM, superMax said:

я хочу пропить БАДы для поднятия иммунитета,  тк стал часто болеть

Не получится ли при совместном приёме, что никакой препарат просто не будет работать?

 

Думаю, что относительно иммунитета ничего страшного не случится. Просто потому, что "бадов для иммунитета" не существует. Видов иммунитета больше одного и воздействуют на них по-разному. А вот перекрестное действие компонентов - запросто, поэтому надо точно знать состав БАДа и проверять совместимость с принимаемым препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Нашёл лабораторию в Москве для хим анализа 2 таблеток, отезла и дженерик апрезо. Хотелось бы сделать анализ чтобы быть спокойным. Цена приличная, все это удовольствие обойдётся в 40000, сказали сделают скидку 5-7%). Если сделать в складчину будет норм. Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, если ли смысл в проверке. Индийский аналог работает, это 100%. Да, не быстро, но и на оригинале тоже не у всех помогает сразу и на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из за того, что это все таки вмешательство в иммунитет. Апремиласт исследован, а апрезо вряд ли проходил испытания. Если все будет эдентично, то намного спокойнее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, help сказал:

Что проверит лаборатория? Состав таблетки? Идентичность ДВ?

 

Я бы тоже ради интереса проверил идентичность химического состава. Как писал ранее, готов предоставить таблетку Отеслы. Только лаборатория должна вызывать доверие. Поддерживаю crowdfunding.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
On 9/16/2018 at 1:44 PM, Вася said:

 

 

Да конечно, все расскажу. Покупал на аптека ру, получилось - начальная упаковка (на 2 недели) + месячная упаковка + их какие то скидки - 51800 р.

 

Площадь поражений большая, порядка 80%, последние пару лет использовал UVB narrowband, но хватает не надолго + кожа привыкает и потом уже не реагирует, приходится делать большие перерывы. До UVB ездил на ММ, хватало максимум на 2 месяца. Диеты не помогают.

 

Принимаю как написано в инструкции: 1 день - 10, 2 день - 10+10 и тд.

 

Коллеги, как обещал, отчитываюсь по Отесле.

 

Начал прием 15.09.2019. В некоторые дни забывал принимать 2 раза в день. Параллельно, 1-2 раза в неделю использую UVB.

Результат: Площадь поражений уменьшилась очень незначительно, только на ногах, уменьшился зуд и очень сильно уменьшилось шелушение.

Бляшки стали тоньше. Последние несколько дней чувствую, что что-то стало происходить в положительную сторону: бляшки начали бледнеть, зуд еще больше уменьшился, но совсем не прошел. Возможно с большими площадями поражений нужен некий накопительный эффект.

 

Побочных эффектов не заметил, анализы пока не сдавал. 

 

Думаю перейти на Aprezo, буду держать в курсе.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в таком случае, когда "замерло все и дальше не проходит" стоит подумать о применении гормональных мазей, лучше в разведении 1:4 с вазелином или нейтральным кремом, как советуют в КВД.

Маленькая доза гормона дает клеткам кожи сигнал делиться с нормальной скоростью. Без этого сигнала клетки могут продолжать делиться чисто по "инерции", хотя провоцирующих факторов как бы и нет. Но это мое личное мнение (имхо) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Ситуация такова.. Знакомый, по моей просьбе, купил  "Апрезо" в Дели . Все казалось бы хорошо, но тут меня начали "терзать смутные сомнения"а пропустит ли  наша таможня в аэропорту несертифицированный в России препарат, да еще  в кол - ве 10 упаковок (300 табл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Вам то что.

Знакомый пусть думает.

 

Не знаком с правилами, но то, что человек везёт для себя по мед показаниям - не отбирают. Это если это не наркота какая. Иначе могут пожурить или строже "за незаконный оборот".

 

10 упаковок непонятных  таблеток без рецепта могут вызвать интерес. Но как таможня отсеивает тех которые проверять - не знаю. Мои ободранные чемоданы ни разу интереса у служб не вызвали.

 

Может лучше почтой послать?

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в каждой коробке инструкция есть на английском, где написано, что это от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, simbios сказал:

Вы не должны доказывать, что это можно ввозить. Они должны доказать, что нельзя. 

 Да да. Сразу виден жизненный опыт.

 

Сначала часа два-три посидите пока они оформят документы на изъятие для отправки  на экспертизу.

А потом, месяца через два, когда придут результаты экспертизы будете доказывать что это не коммерческая партия. за экспертизу платить тоже вы будете.

 

Я это все выдумал, но любая попытка "повыеживаться" против представителей власти заканчивается подобным образом. 

1 час назад, Stator сказал:

Там в каждой коробке инструкция есть на английском, где написано, что это от псориаза.

 

На английском, значит!

Ну и везите его к себе в Англию!

 

Скорее всего, если просто положить в чемодан, то ничего не случится. Особенно если по разным сумкам.

Чесно говоря не знаю кто сливает таможенникам инфу где искать.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Львёнок сказал:

 Да да. Сразу виден жизненный опыт.

 

Сначала часа два-три посидите пока они оформят документы на изъятие для отправки  на экспертизу.

А потом, месяца через два, когда придут результаты экспертизы будете доказывать что это не коммерческая партия. за экспертизу платить тоже вы будете.

 

Я это все выдумал, но любая попытка "повыеживаться" против представителей власти заканчивается подобным образом. 

 

На английском, значит!

Ну и везите его к себе в Англию!

 

Скорее всего, если просто положить в чемодан, то ничего не случится. Особенно если по разным сумкам.

Чесно говоря не знаю кто сливает таможенникам инфу где искать.

Понятно, почему вы здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, simbios сказал:

Понятно, почему вы здесь :)

 

Просто видел один репортаж по ТВ.  В период относительной лемократии.

Один дурачок некорректно себя повел то ли по отношению к милиционеру, то ли к его родственнику. Не при исполнении. Упаси боже.  Тот обиделся.

Уже и милиционер то не работает в органах, а уголовное дело против гражданина так и не закрыто...

Был бы человек, а статья найдется, так в народе говорят.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Львёнок сказал:

 

Просто видел один репортаж по ТВ.  В период относительной лемократии.

Один дурачок некорректно себя повел то ли по отношению к милиционеру, то ли к его родственнику. Не при исполнении. Упаси боже.  Тот обиделся.

Уже и милиционер то не работает в органах, а уголовное дело против гражданина так и не закрыто...

Был бы человек, а статья найдется, так в народе говорят.

Мы тут вроде как приличные и адекватные :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/8/2019 at 10:34 PM, Stator said:

Может в таком случае, когда "замерло все и дальше не проходит" стоит подумать о применении гормональных мазей, лучше в разведении 1:4 с вазелином или нейтральным кремом, как советуют в КВД.

Маленькая доза гормона дает клеткам кожи сигнал делиться с нормальной скоростью. Без этого сигнала клетки могут продолжать делиться чисто по "инерции", хотя провоцирующих факторов как бы и нет. Но это мое личное мнение (имхо) :) .

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, Львёнок сказал:

 

 

Может лучше почтой послать?

 

Спасибо всем за "оптимизм". Уже не знаешь, как и что лучше. Везде обложили ! Вот кудЫ после этого бедному крестьянину податься? Понял одно -  нужно настраиваться на худшее. А по таможням бегать и каждый раз чего -то доказывать  -  хлопотное дело и не по мне.                                                                                                         P.S. Видел в российском интернет - магазине предложение  по продаже Апрезо. Правда, стоимость месячного курса Апрезо  у них  уже - 125 $, + пересылка  - 25$. Дороговато ,конечно , но информация может пригодится при таком раскладе.

Изменено пользователем Gunar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж идти в таможенную, то на всякий случай взять назначение от дерматолога, что у тебя псориаз, а еще лучше пусть напишет в рекомендациях прием ампрезо (отезлы). Когда мне задержали отправку из Индии, так сказали, что назначение врача нужно для таможни. Потом когда получил посылку, так моя копия назначения была там тоже приложена к документам.

В любой платной клинике без проблем выпишут подобное назначение без всяких анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gunar сказал:

Видел в российском интернет - магазине предложение  по продаже Апрезо

 

А что этот препарат разрешен к продаже на территории РФ? Или они им как бадом торгуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...