Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе! [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста,что-то не нашел ответа.

Шампунь скин-кап тоже является гормональным? И мыть им голову тоже чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть им голову бесполезно, так как действие ничем от обычного шампуня не отличается. 

А что, его ещё выпускают? 

Активно помогает только спрей, но действует как гормон. Выброшенные деньги и время. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,выпускают

Врач на днях прописал его для лечения на голове,только его и больше говорит ничего применять на голову не надо,шампунь поможет.

Применять 2 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему бы не попробовать, раз врач сказал? От скин капа ещё никто не умер. Но и не вылечится... 

Не сказала через сколько поможет и что делать дальше? 

 

И присматривайте банку жирового солидола... 

После шампуня пригодится.

Или дёгтя... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали на прием через месяц и все,до этого мазал еще дайвонексом на голову,запретила. Говорит вредно для волос 

 

В смысле солидол или деготь мазать после мытья головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отдельные темы форума. 

Дёготь штука очень вредноедкая, её надо разбавлять. Тема "маски ами".

Запах остаётся, но не сильный и люди его и его носителя не идентифицируют. Подходит для обычной жизни. 

 

А солидол - это солидол, универсальное средство. Тема про солидол есть. 

Помогает надолго. Уйти в отпуск, постричься покороче. Или совсем. Месяц мазать голову солидолом круглосуточно... 

40 минут назад, Чанбаккет сказал:

 Говорит вредно для волос 

 

Она же, вроде, не трихолог :67280270::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2021 в 05:24, Чанбаккет сказал:

Сказали на прием через месяц и все,до этого мазал еще дайвонексом на голову,запретила. Говорит вредно для волос

Я мазала дайвонексом голову. Жива, волосы на месте. Он жирный и хорошо снимал корки, потом вычесывались хорошо, но смывать надо было три раз ядреным шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

А вы знаете,с 1997 года скин кап это единственный препарат (я использую в основном спрей) который мне реально помогает.

Дело в том что у меня течение болезни такое,что ремиссий никогда не было за 32 года.Псориаз со мной всегда.

И если мне на лето (или к поездке на море ) нужно привести себя в порядок , то скин кап первый помощник.

Месяца за полтора кожа очищается полностью.Потом только немного поддерживаю.

На зиму немного запускаю.Ну дорого стало! Особенно сейчас.

Долгие годы это мой препарат.

_____________________________

Я очень ждала эфлейру.Когда тестировали...Ждала его на рынке.И кода вышел в продажу я расстроилась ужасно .Безумная цена.

Очень хочу попробовать.Устала я очень бороться.

Но об этом спрошу у ребят в другой ветке.

 

Изменено пользователем Август
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Август сказал:

А вы знаете,с 1997 года скин кап это единственный препарат (я использую в основном спрей) который мне реально помогает.

Дело в том что у меня течение болезни такое,что ремиссий никогда не было за 32 года.Псориаз со мной всегда.

И если мне на лето (или к поездке на море ) нужно привести себя в порядок , то скин кап первый помощник.

Месяца за полтора кожа очищается полностью.Потом только немного поддерживаю.

На зиму немного запускаю.Ну дорого стало! Особенно сейчас.

Долгие годы это мой препарат.

_____________________________

Я очень ждала эфлейру.Когда тестировали...Ждала его на рынке.И кода вышел в продажу я расстроилась ужасно .Безумная цена.

Очень хочу попробовать.Устала я очень бороться.

Но об этом спрошу у ребят в другой ветке.

 

Так у вас 30 лет и нет ремиссий из-за скин-капа. Он как бы привыкание вызывает. Бросаешь и все по новой и еще хуже. Потому у не тянется рука попробовать что-то новое и более безопасное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но до него лет семь  (с 18 лет)   вообще выть хотелось...И выла конечно.Ничего не было .Шарлатаны,бабки и лоринден в кожвене.Поражение кожи было процентов 50.Так что уже тогда никаких ремиссий.Только прогрессирование.

Изменено пользователем Август
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Август сказал:

Да,но до него лет семь  (с 18 лет)   вообще выть хотелось...И выла конечно.Ничего не было .Шарлатаны,бабки и лоринден в кожвене.Поражение кожи было процентов 50.Так что уже тогда никаких ремиссий.Только прогрессирование.

Так помимо шарлатанов и бабок много вариантов. Вы, наверное, просто и половины не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chebick сказал:

 

 

38 минут назад, chebick сказал:

Так помимо шарлатанов и бабок много вариантов. Вы, наверное, просто и половины не пробовали.

:DВ 90е годы пробовала наверное всё.И на лазер в москву ездила.И из новосибирска присылали мазь на солидоле.(после неё у меня прошло всё не на долго).И ещё много всего.Какие то отвары корней бузины,серные ванны,плазмоферез,гомеопатия ,,псорилом,,  и без гербалайфа не обошлось:67280270: всего и не вспомню.

Вся информация которая попадала на глаза была использована.А информация была из газет.

В кожвен я не ходила,меня там сильно обидели.Наорали в первые два приёма в 1991 году.А мне было страшно и хотела узнать всё о своей болезни.С тех пор там мало что изменилось  в плане отношения врачей.Да и что они могли тогда там предложить?

Два года назад пошла от безысходности...больничный был нужен.Впервые за всё время кисти покрылись...как красные перчатки.

Выписали акридерм ск,тиосульфат натрия,эсенциале и их болтушку на салициловой мази.Всё.

А что Вы ещё помните из 90х?   Там не было такого разнообразия как сейчас.

Изменено пользователем Август
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2022 в 15:26, Август сказал:

Дело в том что у меня течение болезни такое,что ремиссий никогда не было за 32 года

Бывает псориаз протекающий в непрерывно рецидивирующем режиме. 

1 час назад, Август сказал:

Впервые за всё время кисти покрылись...как красные перчатки

У вас какой псориаз, вульгарный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Iren сказал:

 

У вас какой псориаз, вульгарный?

Да,у меня вульгарный псориаз.Есть наследственность.

А с кистями в том году я сама виновата.

Тогда нам парикмахерам было предписано соблюдать повышенные санитарные меры предосторожности.И я как дисциплинированный человек обрабатывала руки антисептиком постоянно .Потом я поняла какую чудовищную ошибку я совершила. Ну и ещё переболела ковидом в первую волну ,в самом начале,хотя и достаточно легко. И вот после этого псориаз немного изменился. Залез на ушные раковины,руки,стопы.Чего раньше не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Август сказал:

Выписали акридерм ск,тиосульфат натрия,эсенциале и их болтушку на салициловой мази.Всё.

Помогло, я так понимаю? А что дальше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Август сказал:

И вот после этого псориаз немного изменился

Да, короновирус нам явно не на пользу. Псориаз на ступнях, это хотя бы не на подошве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ingeborga сказал:

Помогло, я так понимаю? А что дальше было?

Нет,не помогло.

Четыре месяца боролась. В июне пыталась сама справиться.

В начале июля  пошла к платному дерматологу.Она сказала пока всё не ,,выболит,, не будет улучшения.На кистях,ладонях очень долго проходит. месяца 3 не меньше.Так оно и вышло.

Назначила ванночки,(медь сульфат,цинк сульфат.),белосалик,кальций глюконат. (кстати, кальций глюконат фирмы байер ,мне помогает снять воспаление)
Так как работать было невозможно такими руками пошла в кожвен за больничным.Больничный дают на 12 рабочих дней. Выписали меня с недолечеными руками.
В рекомендациях по дальнейшему лечению написала всё то ,чем пыталась сама справиться.Дайвобет или скин кап и лостерин.
Пришлось работать в кофте с длинными рукавами(рукава ,,митенки,,...через палец)Что б хоть как-то прикрыть костяшки.

К сентябрю стало более менее сносно.И в конце сентября красное море Египта очистило все следы за 5 дней. Эх!Бывать бы там почаще и подольше.

 

В этом году история повторилась. В конце февраля стресс был сильный. Не могла поверить что это происходит.Война пришла и в семьи.Вот и в мою...Не буду описывать. Визит к неврологу. Грандаксин помог. С мамой договорились новости не включать и полит.шоу не смотреть.

Но руки опять покрылись корками.К телу то я уже привыкла,а руками я работаю.Опять рукава митенки...

И вот с марта не могу справится. Конечно не как в том году.Только костяшки и пальцы немного. Поэтому и пошла просить эфлейру.

Во вторник на приём. Кровь сдала. От метотрексата откажусь .А дальше неизвестность. 

7 часов назад, Iren сказал:

Да, короновирус нам явно не на пользу. Псориаз на ступнях, это хотя бы не на подошве?

На подошве было в том году пятно 4см. В этом нет.Только на боках ступни много.

Изменено пользователем Август
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Август сказал:

Нет,не помогло.

Четыре месяца боролась. В июне пыталась сама справиться.

В начале июля  пошла к платному дерматологу.Она сказала пока всё не ,,выболит,, не будет улучшения.На кистях,ладонях очень долго проходит. месяца 3 не меньше.Так оно и вышло.

Назначила ванночки,(медь сульфат,цинк сульфат.),белосалик,кальций глюконат. (кстати, кальций глюконат фирмы байер ,мне помогает снять воспаление)
Так как работать было невозможно такими руками пошла в кожвен за больничным.Больничный дают на 12 рабочих дней. Выписали меня с недолечеными руками.
В рекомендациях по дальнейшему лечению написала всё то ,чем пыталась сама справиться.Дайвобет или скин кап и лостерин.
Пришлось работать в кофте с длинными рукавами(рукава ,,митенки,,...через палец)Что б хоть как-то прикрыть костяшки.

К сентябрю стало более менее сносно.И в конце сентября красное море Египта очистило все следы за 5 дней. Эх!Бывать бы там почаще и подольше.

 

В этом году история повторилась. В конце февраля стресс был сильный. Не могла поверить что это происходит.Война пришла и в семьи.Вот и в мою...Не буду описывать. Визит к неврологу. Грандаксин помог. С мамой договорились новости не включать и полит.шоу не смотреть.

Но руки опять покрылись корками.К телу то я уже привыкла,а руками я работаю.Опять рукава митенки...

И вот с марта не могу справится. Конечно не как в том году.Только костяшки и пальцы немного. Поэтому и пошла просить эфлейру.

Во вторник на приём. Кровь сдала. От метотрексата откажусь .А дальше неизвестность. 

На подошве было в том году пятно 4см. В этом нет.Только на боках ступни много.

Может, лучше не невролог, а психотерапевт? И уйдёт все, как пришло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Август сказал:

Да,у меня вульгарный псориаз


Всё не правильно!

Во первых "вульгарным" псориаз обозвали врачи, те которые орут на пациентов в КВД. На самом деле эта форма приличного, утонченного пикантного псориаза. Ничего в нём вульгарного нет.

Во вторых. Ни когда не надо говорить "у меня псориаз", "мой псориаз" и т.д С психологической точки зрения "присваивая" себе болезнь потом трудно от неё избавиться. Отождествление своего "Я" и любого заболевания как бы "прикипает" в подсознании.

23.07.2022 в 04:39, Август сказал:

А что Вы ещё помните из 90х?   Там не было такого разнообразия как сейчас.

Было, было. И в 70-е только 20 видов солидола, 13 видов витаминов и пирогенал и ... да много чего было. Просто было меньше мошенников желающих нажиться на  больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chebick сказал:

Может, лучше не невролог, а психотерапевт? И уйдёт все, как пришло 

:)Неее.Мне этого хватило в прошлом.Психотерапевты (лженаука),религия. Смешно вспомнить.

Ищу и нахожу выходы сама,как крыса.:D

Здравый смысл и наука - вот что нам помогает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Август, как я вас понимаю. Тоже сейчас грандаксин пью. 

 

 На ладонях это совсем другой вид, пустуллёзный кажется.

7 часов назад, ddSat сказал:

Ни когда не надо говорить "у меня псориаз", "мой псориаз" и т.д С психологической точки зрения "присваивая" себе болезнь

Дед, ну ты загнался, так дословно не воспринимают организмы. Наоборот, все эти заморочки (переворачивание смысла устоявшихся выражений) сдвигают крышу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ddSat сказал:

Ни когда не надо говорить "у меня псориаз", "мой псориаз" и т.д

ДдСат, я у себя обнаружил твой псориаз, забери немедленно его обратно.

 

7 часов назад, ddSat сказал:

Отождествление своего "Я" и любого заболевания как бы "прикипает" в подсознании.

Признание простого факта, что вот "я болен, увы" - не отождествление себя с болезнью, а необходимое условие излечения. 
До тех пор, пока вы себя обманываете и не признаёте/отрицаете реальное положения дел - вы живёте иллюзиями, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

На ладонях это совсем другой вид, пустуллёзный кажется.

Не, это все таки вульгарный псориаз с изолированным поражением ладоней и подошв несколькими элементами бляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

я у себя обнаружил твой псориаз

У меня нет. Носи сам.

2 часа назад, RedMen сказал:

вы живёте иллюзиями,

Все живут иллюзиями Главное в своей иллюзии убедить себя, что псориаза нет. А вообще реальности не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Август сказал:

:)Неее.Мне этого хватило в прошлом.Психотерапевты (лженаука),религия. Смешно вспомнить.

Ищу и нахожу выходы сама,как крыса.:D

Здравый смысл и наука - вот что нам помогает.

 

 

 

Психолог, психотерапевт и психиатр. Три разных направления и ни одно лженаукой не является. Отличаются по сути препаратами, которые могут назначать, и тем, что последние могут ещё в психушку устроить. Такая же наука, как и остальные виды. В современном мире помогает очень многим, очень много знакомых к психологам ходит поговорить, у кого проблемы посерьёзнее, тем к психотерапевтам, прорабатывать проблемы. Ветеринарша наша тоже страдает от того, что родные на Украине страдают, мама с папой, рассказывает, что терапия помогает.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...