Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:D

Ручонки-то туда, к ним родным, тянуться..... ;) Нет сил спокойно смотреть как оно там все шелушится.... Лучше все-таки ждать пока оно само отвалится или "помогать" каким-либо гуманным методом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO надо очень аккуратно снимать верхний слой мёртвой кожи, иначе наружные средсва теряют в эффективности - смотри про это в топиках про ванны и зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не обдирать по живому, до крови. Бляхи растут гораздо быстрее, если их чесать и ногтями отколупывать. Об этом много уже написано. Сначала надо смягчить или распарить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не обдирать по живому, до крови. Бляхи растут гораздо быстрее, если их чесать и ногтями отколупывать. Об этом много уже написано. Сначала надо смягчить  или распарить. :)

Смягчить - это завсегда полезно. А вот распарить - не всем катит, ведь каждое распаривание приводит в итоге к пересушиванию кожи, т.е. дополнительному шелушению... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дык всегда любил отколупывать. Даже кайф своеобразный. И до крови порой отколупывал. Их потом кремом желательно смазать. Больше всего нравилось отколупывать хорошо проросшие бляхи. Они обычно какое то время остаются незамеченными (на спине например), но потом - обдираловка-кайф:-)

Всёравно всё прошло. Даже поколупать нечего.

FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дык всегда любил отколупывать. Даже кайф своеобразный. И до крови порой отколупывал. Их потом кремом желательно смазать. Больше всего нравилось отколупывать хорошо проросшие бляхи. Они обычно какое то время остаются незамеченными (на спине например), но потом - обдираловка-кайф:-)

Всёравно всё прошло. Даже поколупать нечего.

FRIL

;) FRIL, вспоминается GoldMember из второго фильма с Остином Пауэрсом :)

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не вредно ли при энтих делах пользоваться всякими гелями-скрабами иотшелушевающими средствами для душа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не вредно ли при энтих делах пользоваться всякими гелями-скрабами иотшелушевающими средствами для душа?

ИМХО, не полезно. Микротравмы на коже от твердых частичек скраба. Я лично даже мочалкой не пользуюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А микротравмы чреваты вылезанием на коже того самого, от чего мы все, на этом форуме собравшиеся, так дружно пытаемся избавиться ;) Я права? Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А микротравмы чреваты вылезанием на коже того самого, от чего мы все, на этом форуме собравшиеся, так дружно пытаемся избавиться :D  Я права? Или это не так?

Совершенно верно :) Почитай(те) на форуме про Кебнера (набрать в ПОИСКЕ).

Мне думается, не надо лишний раз корябать нашу кожу.

Если я не права, товарищи поправят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно :) Почитай(те) на форуме про Кебнера (набрать в ПОИСКЕ).

Мне думается, не надо лишний раз корябать нашу кожу.

Если я не права, товарищи поправят ;)

...Почитай.. Мне еще годков немного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ё-ёй! Почитала вкратце про "феномен"... ;)

1. Выкинуть скрабы.

2. Выкинуть мочалкию

3. Руки отрубить, чтоб не делали чаго не надобно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще согласно лучше до крови не надо.... но все же приведу свой пример... локти, лет десять почти мертво. загрубевшая отвратитетльная болячка.... за месяца четыре сошла на нет (тьфу. тьфу) шкрябала ее как сволочь и скрабом и ПЕНЗОй... потом скин или элоком..... господи какое счастье троготь локти, кожу а не эту гадость!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте я новичок, но, почитав различные топики, в эти выходные скрепя сердце и кошелек выкинула нахрен весь оставшийся Скин-Кап. Сегодня, с надеждой на лучшее, запланировала поход в аптеку за Элоконом (если рпавтльно пишу) лосьоном... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте я новичок, но, почитав различные топики, в эти выходные скрепя сердце и кошелек выкинула нахрен весь оставшийся Скин-Кап. Сегодня, с надеждой на лучшее, запланировала поход в аптеку за Элоконом (если рпавтльно пишу) лосьоном... ;)

Ну зачем так резко, julz :) ? А если попрет со страшной силой? Надо было постепенно отменять СК и заменять его на что-нибудь менее вредное :D . Help уже замучился объяснять эту схему, поэтому сейчас найду пост, где он все подробно расписывает. .......... Вот, нашла:

"Скин-Кап содержит клобетазол, один из самых сильных по действию стероидов, Элоком содержит мометазон, считающийся наоборот, одним из самых "мягких". Если Вы крепко "сидите" на Скин-Капе и решили таким способом с него слезть (не худший вариант кстати), то лучше сделать это очень постепенно. Например (не знаю Вашей периодичности применения, поэтому пример крайне условный) - если Скин-Кап применяется ежедневно, то можно попробовать так: 1 день в неделю заменить его на Элоком (2-3 недели), затем замену сместить на каждый 4-й день (2-3 недели), затем на каждый 3-й день на тот же период и т.д. Долго? Да долго, но резко поменять не выйдет, иначе скорее всего будет ухудшение. Кроме того, гормоны штука избирательная, если будете чувствовать, что Элоком "не пошёл", надо будет сначала "перелезть" на что-то мене "злобное" чем скин-кап, но более сильное, чем Элоком, например Адвантан, Фторокорт или Лоринден, это условно "средние" по силе стероиды, а потом постепенно "съехать" с и них тоже в сторону уменьшения".

Вот такие дела. :D

Изменено пользователем melody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в течении 1,5 недель отказывалась от Скин-Капа. То есть сначала вечером намазывалась вместо него увлажняющим кремом. Потом через день. Последние 2 дня исключительно увлажнящий крем и детский на ноги. Резких ухудшений не заметила (может конечно рановато об этом говорить - жизнь покажет ;) ). Вроде "все на своих местах". Вобщем, посмотрим, что после элокома будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится с тобой лежать на стоге сена

и воздух чистый утренний вдыхать

а завтра в ночь опять мы с твоего колена

пинцетом будем шелушавки обдирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поковыряться эо круто. после ванны сидишь перед телеком и шелуху снимаешь. только жена орёт блавгим матом. мол эстетики в этом деле маловато будет. приходиться ковырять незаметно потом перед диваном горки шелхи собирается прикольно.

и главное до крови не расковыривать. а так корку снимешь. бляшка становиться прлоскос и нежно розового цвета. любо дорого глядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Silikaat

А чо ты в ванне не снимаешь с себя шелуху? Если минут 40 полежать в теплой ванне все отстает даже без мочалок и пемзы. Массируешь бляшку и корка вся сходит. А потом чистые бляшки намазываешь мазью. Хотя действительно кайф перед телевизором поколупаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится с тобой лежать на стоге сена

и воздух чистый утренний вдыхать

а завтра в ночь опять мы с твоего колена

пинцетом будем шелушавки обдирать

:) :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Мне нравится с тобой лежать на стоге сена

и воздух чистый утренний вдыхать

а завтра в ночь опять мы с твоего колена

пинцетом будем шелушавки обдирать

Неее пинцетом не тот кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

Если Вы крепко "сидите" на Скин-Капе и решили таким способом с него слезть (не худший вариант кстати), то лучше сделать это очень постепенно.

На Скин-Капе "сидела" 7 лет... :D , однако когда узнала что он...не совсем полезен B) бросила брызгаться(покупали спрей) и начала диету...улучшение было на лицо, но не на долго...воть...Гормонами вообще предпочитаю не пользоваться...

А на счет обдирания... :( ну как сказала julz

Ручонки-то туда, к ним родным, тянуться...

:P и лично мне довольно трудно бывает удержать себя, особенно когда начинаю нервничать(хотя стараюсь исправляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...