Перейти к публикации

"А мне плевать" лечит


Рекомендованные сообщения

   Доброго времени суток! Хочу рассказать свою историю. Родился, вырос и т.д. упущу :rolleyes: Итак псориаз у меня проявился на третьем(если не ошибаюсь) курсе техникума. Он наследственный(отец болеет). Самой правдоподобной версией врачей о возбудителе мне кажется медикаментозный шок. Ибо была сильная травма головы. Провалялся я месяц в больнице и влили в меня там СТОЛЬКО ВСЯКОЙ дряни , что крестный моей сестры(анколог) , когда узнал, сколько всего в меня кололи хотел бить рожу моему лечащему врачу. Спустя месяц после выписки , боролись мы с другом от нефиг делать и в итоге я содрал себе локти(прям как в детстве :D ). И тут понеслось. Сначала локти, потом колени , ноги , задница и даже голова(благо под волосами). Дополнительной проблемой было то , что мой псор ужасно чесался, чего вроде как не должно быть. Днем я еще как-то терпел, но во сне чесал в кровь, и раны обрастали все новым псором. Вот такая вот беда. Я паниковал. Мазался... да чем я только не мазался. Помогал разве что скин кап. Не буду про него писать , в интернете уже много описаний и споров вокруг этого лекарства. Но он помогал временно, и все хуже. Видимо вызывает привыкание. Плюс стоит дорого. Но я цеплялся за любой вариант , как утопающий за соломинку. Даже , стыдно признаться, к гадалке ездил. Короче безысходность, депрессия, печалька :unsure: .

   И вот отправляют меня в командировку на юг Украины геодезистом. В город Келия. Наш бывший президент прикупил там земельки какими-то темными путями, обнес это дело колючкой(видимо привычка) конца которой я так и не увидел. И собирался там строить солнечные батареи. Скин кап я с собой конечно взял. Но стеснятся было некого , так как был там только я и напарница. И людей мы видали раз в 2-3 дня, когда на базаре продукты покупали. Да и работы было вагон и малая тележка. Одним словом бродил я месяц под южным солнцем в одних шортах(кстати классно загорел :rolleyes: ) и не думал о болячке ВООБЩЕ!

Вспомнил по возвращении домой, когда сумку разбирал. И что вы думаете? Брызгать то особо некуда стало. Осталось немного на локтях(кто не знал - и не замечал вовсе), и на правой ноге 1 неплохая такая бляшка, последний бастион , который никак не хотел сходить потом течении лет трех-пяти. Посмотрел я на такое дело и решил : "Да пошло оно CENZORED, че теперь ногу ампутировать чтоль?". И объявил своему псориазу полнейший бойкот. Вообще за него забыл. И вот в течении еще где-то месяца на локтях осталось только непонятное такое незаметное напыление. А бляшка на ноге приняла статические формы и размеры, побледнела , но проходить не хотела. "Да и черт с ней" - подумал я  и купил 2 пары легких летних джинс :). Иногда где-то появлялись небольшие бляшки. Я не рассматривал, определял по зуду. Но я о них даже не думал, тем более ничем не мазал. И они тут же пропадали. Я даже не замечал когда. 

   Последний раз я покраснел немного и зазудел около двух-трех недель назад. Покраснели локти(видимо это было обострение). Я применил ту же тактику полнейшего игнора. И вот локти снова в норме. И даже бляшка на ноге разделилась на 3 или 4 мелких , которые с каждым днем бледнеют и пропадают. 

   Вот какой я сделал вывод. Псориаз боится сонца, втера, воды, возможно скинкапа(если не злоупотреблять) и главное пофигизма! Надеюсь, моя история кому-нибудь да поможет. Удачи вам всем! И главное - НЕ ПАНИКУЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история.

Интересно. А у отшельников бывает псор? Может дело в слишком чутком отклике на разлитые вокруг эмоции окружающих?

Хотя, конечно, по определенным признакам такой пост заслуживает бана. Как же хорошо что я не модератор. Не надо ломать голову над всякими глупостями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем бан?? Раздел тут позволяет писать истории такие. 

 

А что если псориаз - это аллергия на других людей!!!! Опа)) никто еще такую версию не предлагал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история.

Интересно. А у отшельников бывает псор? Может дело в слишком чутком отклике на разлитые вокруг эмоции окружающих?

Хотя, конечно, по определенным признакам такой пост заслуживает бана. Как же хорошо что я не модератор. Не надо ломать голову над всякими глупостями :)

 Не знаю , за что бан. Признаться, я правила "прочел" так же как и лицензионное соглашения читаю. :pleasantry:  Ну извините уж, привычка. Я так понимаю, здесь пишут , кто как вылечился. Я написал, авось кому поможет. А вообще так псор - штука индивидуальная на сколько я знаю. Вплоть до того , что одно лекарство может у одного человека привести к ремиссии , а у другого спровоцировать обострение. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем бан?? Раздел тут позволяет писать истории такие. 

 

А что если псориаз - это аллергия на других людей! Опа)) никто еще такую версию не предлагал

Ну почему же никто не выдвигал?

Порой перемена места жительства,  изоляция от противного окружения приводит к длительной ремиссии. Не сразу ежеминутно, а со временем как только аллергены выйдут (нервы устоканятся).

 

Почему никто, а Сталин? И лечился он соответственно...

Не только соответсвенно.... лечился, но и посещал  индивидуальные ванны в Цхалтубо и в Сочи.

 

Молодец, Some_Man, что выбрал такую тактику. Пока идёт мелочь можно и не обращать внимания на неё.  Удачи.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;Псориаз боится сонца, втера, воды, возможно скинкапа(если не злоупотреблять) и главное пофигизма! Надеюсь, моя история кому-нибудь да поможет. Удачи вам всем! И главное - НЕ ПАНИКУЙТЕ!

Дело видите ли в том, что "случайные" упоминания этого (вызвавшего лично у меня явно негативные последствия) средства встречаются в прессе, рекламе, постах настольоко часто, что просто перестаешь верить всему что вокруг него. Как бы мило это не выглядело.

Так что упоминать его на форуме - как бы случайно - дурной тон. ИМХО.

Так что никаких шуток. Do not panic.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

   Вот какой я сделал вывод. Псориаз боится сонца, втера, воды, возможно скинкапа(если не злоупотреблять) и главное пофигизма! Надеюсь, моя история кому-нибудь да поможет. Удачи вам всем! И главное - НЕ ПАНИКУЙТЕ!

 

Круто :D

Я тоже так лечусь)) Точнее забиваю . 

Дело видите ли в том, что "случайные" упоминания этого (вызвавшего лично у меня явно негативные последствия) средства встречаются в прессе, рекламе, постах настольоко часто, что просто перестаешь верить всему что вокруг него. Как бы мило это не выглядело.

Так что упоминать его на форуме - как бы случайно - дурной тон. ИМХО.

Так что никаких шуток. Do not panic.

Ну ты даешь Глебка. Человек рассказал свою историю. И возможно хотел бы поговорить об этом. Мало ли что у него в душе. А ты сразу, харк ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь Глебка. Человек рассказал свою историю. И возможно хотел бы поговорить об этом. Мало ли что у него в душе. А ты сразу, харк ему. 

 

Bezdnочка. Во первых не сразу. А чуть погодя. Во вторых с оглядкой.

Человек же пишет что ему сейчас хорошо. И на этой высокой ноте можно говорить не как с ребенком, а несколько проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...