Перейти к публикации

Псориаз как приговор (


Рекомендованные сообщения

 Да и вообще после мазанья карталином краснота спадает на следующий день(у меня так по крайней мере),.Правду говорю,возьму одну руку в пример,вчера она была вся в бляшках,сегодня они еле розовые и совсем плоские,плюс загар,короче их почти не видно.

 Быстро проходят бляшки, быстро и вернутся. Быстрый уход характерен для гормональных мазей. Удачи вам, в нашем не лёгком деле!

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, но ведь хочется чтобы они совсем прошли, а не порозовели. Мне поначалу тоже казалось что диета никак не влияет, а сейчас когда кожа очистилась я могу наблюдать как псориаз заявляет о себе после сладостей или пива. А когда его много на теле то и не понятно лучше или хуже, он есть и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Быстро проходят бляшки, быстро и вернутся. Быстрый уход характерен для гормональных мазей. Удачи вам, в нашем не лёгком деле!

А я и не говорю что они прошли,просто сейчас их совсем не видно,хотя они есть.Просто бледные,а в совокупности с загаром,если не присматриваться они не так бросаются в глаза.И то это на руках, а на ногах бляшки цветут и пахнут)Но также после карталина они немного бледнеют)Хотя бы не такие красные.Честно говоря меня уже и это радует,после того что было.Повторюсь,я ни в коем случае не отвергаю Ваш метод,так сказать,убиения бляшек.Просто для моего душевного спокойствия,хотя бы в виде бледных бляшек,это крайне приятно.Иначе,все мысли только об одном:псориаз,псориаз,еще раз псориаз,я урод,я не смогу ходить нормально на работу,нормально отдыхать,есть обычную для меня пищу,не смогу никогда сесть и выпить с девченками мартини,не смогу одеть открытую одежду(даже вчера ездила  в солярий и увидела,что люди то уже оказывается ходят в майках-футболках,юбочках-шортиках,а я в длинных брюках и в закрытой кофте,даже на ноги не могу одеть открытые туфельки,потому что псориаз и туда ,сволочь,добрался,в квд даже когда на такси езжу,уже пара таксистов мне сказали:"ДА СКАЗАЛА БЫ УЖЕ НЕ АДРЕС,А ПРОСТО,НУЖНО В КОЖВЕН,ТИПА ЧЕГО СТЕСНЯТЬСЯ ТО."ну хорошо,сегодня поехала   и назвала не адрес,так мне другой таксист зарядил:Я ЕГО НЕ КОЖВЕН НАЗЫВАЮ,А ТРИПАК",.Нормально да,можно подумать туда ездят лечиться только люди с триперром или другими ЗППП.Да даже если и так,то могли бы все равно промолчать,умники блин.Зимы теперь очень боюсь,хотя очень люблю(((весну и подавно воспринимаю как конец света.вот как-то так)Гормональными я больше не пользуюсь) и подозреваю что мое обострение было вызвано как раз лосьоном белосралик,ой простиет,белосалик :) .Так как у меня было несколько пятен незначительных,я их подмазывала таааак...в общем размазывала на большой площади вокруг бляшек,ну что б уж наверняка.Высыпать меня начало маленькими прыщиками,некоторые пропали,некоторые остались и начали расти и сливаться.Я то не знала на тот момент,чем это чревато.Теперь знаю. :67280270: И выбрала для себя карталин...пока карталин,потом попробую магнипсор.Если уж не поможет добить,то тогда чистым солидолом.На спине пару пятен,и на ноге,я и так им мажу,потому что они у меня перестали поддаваться чему либо,но не более,так как ,повторюсь,если на все тело наносить запах будет убийственный.А пятна у меня везде,начиная с макушки головы,заканчивая пальцами на ногах.

Но все равно спасибо вам большое за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, но ведь хочется чтобы они совсем прошли, а не порозовели. Мне поначалу тоже казалось что диета никак не влияет, а сейчас когда кожа очистилась я могу наблюдать как псориаз заявляет о себе после сладостей или пива. А когда его много на теле то и не понятно лучше или хуже, он есть и все тут.

Конечно хочется,но мое вечное обжорство меня подводит))Хотя я пытаюсь,стараюсь лишнего не есть.Пиво я вообще не рассматриваю,т.к. у меня еще и мочевой от него болит.Алкоголь то я не пью.Но так завидно когда в праздники люди могут выпивать и ни о чем не думать Хотя на море,когда полностью очистилась от бляшек пару раз все таки выпила мохито,перед отъездом даже 2 бокала,как будто в последний раз(перед смертью не надышишься :) ) .А сейчас строго настрого запретила себе,т.к. вижу что после него не хило так подсыпает.По поводу продуктов мне трудно говорить,что именно является провокатором,но знаю что после жаренного чешусь.Хотя недавно картошечкой фри злоупотребила и ничего.Сладкое тоже раз в месяц,эм,в критические дни,потому что очень хочется,прям ломка какая то.И то совсем чуть чуть.Соки пока пить прекратила.Пересела на мажитель,очень люблю его.Кстати,заметила после того как выпью его бляшки бледнеют.А пью я его литрами.Странно.Так что пока такая у меня незамысловатая диета,сама придумала :D Колбасы,жаренности,копченности тоже на данный момент не употребляю.А если что-то не то съем,сразу принимаю энтеросгель.Семечки льна каждое утро я тоже думаю не навредят. :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти :)

А семечки льна нужно так есть или заваривать?

Кстати, кто знает, семечки подсолнечника, жареные можно при псоре? Чищеные, мытые. Я как семечковый наркоман :D , сутками их ем. Это помогает мне поменьше курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти :)

А семечки льна нужно так есть или заваривать?

Кстати, кто знает, семечки подсолнечника, жареные можно при псоре? Чищеные, мытые. Я как семечковый наркоман :D , сутками их ем. Это помогает мне поменьше курить

Вообще то их заваривают и пьют. Попробуйте заварить и пить как ПЕгано рекомендует вместо скользкого вяза. Семена подсолнечника может и можно, но все должно быть в меру. Лучше бросайте курить, псориаз очень это не любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в кофемолке перемалываю и каждое утро по 2 чайные ложки,а сверху кефирчиком,либо ряженкой.

Изменено пользователем Ulya297
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в кофемолке перемалываю и каждое утро по 2 чайные ложки,а сверху кефирчиком,либо ряженкой.

Ну я о таком способе не слышала, а что медики говорят или интернет? Действие при таком способе тоже, что и при заваривании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я о таком способе не слышала, а что медики говорят или интернет? Действие при таком способе тоже, что и при заваривании?

Не помню что именно,но в наткнулась на статейку в интернете,что якобы они полезны не только для пищеварения,но также для состояния волос,ногтей и кожи в целом.Плюс для похудения,но так как я и так уже отощала,то съедаю по одной ложке утром перед едой)И рекомендовали этот способ приема.Я поищу сюда выложу)

Изменено пользователем Ulya297
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

И снова здравствуйте.Хотелось бы отписаться, по поводу магнипсора.Мажусь я им где то дней 20,каждый день,сутки хожу намазанная,по вечерам смываю,и снова мажусь.И что-то я совсем не довольна им.Напомню,у меня после карталина краснота спадала буквально на 3 день применения,и много маленьких пятнышек ушли благодаря ему.Но так как он очень дорогой и хватает его ненадолго,перешла на магнипсор.Короче говоря,минусы это запах,пачкает сильно вещи,раздражает кожу,пятна снова красные(но благодаря карталину их меньше конечно).Полезли прыщи,угри,при чем просто огромные,интересно что будет на  2 месяц применения.Еще пятна на здоровой коже появились темные.Не нравится мне магнипсор,салилицка и то лучше помогала.И что в нем за состав,один солидол и соль что ли. :( Но деваться некуда,буду мазать пока,заказала же  2 банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыщи пройдут. Месяца через 3 . Эффект появился месяца через два. Сейчас им поддерживаю себя в форме. У каждого свой путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulya297, добрый день!

А карталином мазаться перестали? как проходит Ваше лечение?

p.s. Сам мажусь карталином уже месяц, тюбика хватает на 3 дня. Бляшки стали побледнее и потоньше, но пока не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulya297, добрый день!

А карталином мазаться перестали? как проходит Ваше лечение?

p.s. Сам мажусь карталином уже месяц, тюбика хватает на 3 дня. Бляшки стали побледнее и потоньше, но пока не проходят.

карталин забросила,дорогой уж очень и хватает на  дней.Но мне реально помогал,некоторые бляшки прошли,некоторые начали проходить,на их местах появился ободок,а внутри здоровая кожа.Сейчас мажусь магнипсором,не знаю даже,вроде помогает,но от него темные пятна и прыщи,вонючий очень, пачкает все вокруг,еле смывается.

Карталином была довольна больше,если бы не его цена(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карталин забросила,дорогой уж очень и хватает на  дней.Но мне реально помогал,некоторые бляшки прошли,некоторые начали проходить,на их местах появился ободок,а внутри здоровая кожа.Сейчас мажусь магнипсором,не знаю даже,вроде помогает,но от него темные пятна и прыщи,вонючий очень, пачкает все вокруг,еле смывается.

Карталином была довольна больше,если бы не его цена(

Юлия, ну так купите солидол жировой, он очень дешевый. Значит вам помогают солидоловые мази. 400 гр. солидола стоит около 100 рублей. Покупайте и пробуйте, мне помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, ну так купите солидол жировой, он очень дешевый. Значит вам помогают солидоловые мази. 400 гр. солидола стоит около 100 рублей. Покупайте и пробуйте, мне помог.

Солидол один эффекта такого не даёт, поэтому его надо смешивать. А с чем это уж ваша фантазия, можно с детским кремом или с салициловой мазью, или добавлять различные масла, отвары, настойки, порошок трав, витамины, крем Зорька (кто то тут пробовал).

Вариантов много, на все сразу не бросайтесь, вводите постепенно, наблюдая за процессом, не забывая информировать общественность  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол один эффекта такого не даёт, поэтому его надо смешивать. А с чем это уж ваша фантазия, можно с детским кремом или с салициловой мазью, или добавлять различные масла, отвары, настойки, порошок трав, витамины, крем Зорька (кто то тут пробовал).

Вариантов много, на все сразу не бросайтесь, вводите постепенно, наблюдая за процессом, не забывая информировать общественность  :) .

Я мазалась только чистым солидолом, ну и конечно в комплексном лечении не маловажную роль играет питание ( у меня была гречка). Уже 5 месяцев кожа чистая, только 2 сустава на пальцах рук дают иногда о себе знать. Есть опыт форумчан смешивать солидол с водой для лучшего проникновения в кожу. Пробуйте, экспериментируете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карталин забросила,дорогой уж очень и хватает на  дней.Но мне реально помогал,некоторые бляшки прошли,некоторые начали проходить,на их местах появился ободок,а внутри здоровая кожа.Сейчас мажусь магнипсором,не знаю даже,вроде помогает,но от него темные пятна и прыщи,вонючий очень, пачкает все вокруг,еле смывается.

Карталином была довольна больше,если бы не его цена(

кстати про цены. Разброс цен на карталин в разных аптеках может достигать половины стоимости. Я находил от 470 до 750 руб. за тюбик. Попробуйте поискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

кстати про цены. Разброс цен на карталин в разных аптеках может достигать половины стоимости. Я находил от 470 до 750 руб. за тюбик. Попробуйте поискать :)

у нас так вообще в одной аптеке 850 р.(

Я мазалась только чистым солидолом, ну и конечно в комплексном лечении не маловажную роль играет питание ( у меня была гречка). Уже 5 месяцев кожа чистая, только 2 сустава на пальцах рук дают иногда о себе знать. Есть опыт форумчан смешивать солидол с водой для лучшего проникновения в кожу. Пробуйте, экспериментируете.

пробовала смешивать с водой,только вот он не растворяется)мне тут советовали смазывать просто эмульсией,которая выделяется при смешивании солидола с водой..что то не пошло у меня..Но в любом случае буду магнипсором домазывать.Не зря 2 банки купила.На данный момент тело стало чистым,за исключением нескольких самых стойких бляшек,но если присматриваться их не особо видно.Прыщи кстати тоже резко прошли,хотя мажусь я непрерывно и цетрин закончила принимать)Единственное что беспокоит,это темные пятна,которые то бледнеют то темнеют...Уже не терпится фотки выложить))

Солидол один эффекта такого не даёт, поэтому его надо смешивать. А с чем это уж ваша фантазия, можно с детским кремом или с салициловой мазью, или добавлять различные масла, отвары, настойки, порошок трав, витамины, крем Зорька (кто то тут пробовал).

Вариантов много, на все сразу не бросайтесь, вводите постепенно, наблюдая за процессом, не забывая информировать общественность  :) .

Спасибо за совет.Буду иметь ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае буду магнипсором домазывать. Не зря 2 банки купила. На данный момент тело стало чистым, за исключением нескольких самых стойких бляшек, но если присматриваться их не особо видно. Прыщи кстати тоже резко прошли, хотя мажусь я непрерывно и цетрин закончила принимать) Единственное что беспокоит, это темные пятна, которые то бледнеют то темнеют... Уже не терпится фотки выложить)

 

Так давай выкладывай... А "до лечения" фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Псориаз - не приговор! Моя сотрудница рассказывала мне про сокурсницу, которая болела псориазом 20 лет, со средней школы! Высыпания на волосистой части головы - каково это для молодой красивой женщины. Море, диеты, гомеопатия,дермовейт,скин-кап - все это давало временный эффект, но она не сдавалась...и в переходе у бабульки купила большой пакет какой-то травы - это и был ее счастливый билет. Траву она заваривала 2 литрами кипятка, через 3 часа выливала отвар в горячущую ванну - и сидела в ней по плечи минут 30. И так 2 недели. Это был отчаянный метод, для крепких и молодых, но она выиграла! 10 лет уж как не вспоминает об этой напасти. Очень, очень жаль, что она не запомнила ни название травы, ни бабульку...а на том месте уж никто не стоит давно. Но для меня это пример, что опускать руки не стоит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она с головой в кипяток погружалась? У нее вроде бы высыпания были на ВЧГ . Они тоже прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Так давай выкладывай... А "до лечения" фотки есть?

Ох,давно тут не была.Всем приветики.Сейчас буду пробовать фотки выкладывать)

Псориаз - не приговор! Моя сотрудница рассказывала мне про сокурсницу, которая болела псориазом 20 лет, со средней школы! Высыпания на волосистой части головы - каково это для молодой красивой женщины. Море, диеты, гомеопатия,дермовейт,скин-кап - все это давало временный эффект, но она не сдавалась...и в переходе у бабульки купила большой пакет какой-то травы - это и был ее счастливый билет. Траву она заваривала 2 литрами кипятка, через 3 часа выливала отвар в горячущую ванну - и сидела в ней по плечи минут 30. И так 2 недели. Это был отчаянный метод, для крепких и молодых, но она выиграла! 10 лет уж как не вспоминает об этой напасти. Очень, очень жаль, что она не запомнила ни название травы, ни бабульку...а на том месте уж никто не стоит давно. Но для меня это пример, что опускать руки не стоит!

интересно узнать что за травка.Может чистотел.Надо у бабушки своей спросить,она у меня любитель собирать всякие травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20140425 151540

20140425 151540

20140425 151558

20140425 151605

20140425 151614

20140425 151624

 

Вот фото до какого либо лечения,можно сказать самое начало обострения.


Не могу не отметить карталин.Мазать я им начала где то в конце апреля,уже не помню точно.После 3 дней его применения бляшки заметно побледнели.

20140428 113846

20140428 113853

20140428 113938

20140428 113943


И наконец фото после долгого лечения(относительно долгого) всего то 1,5 месяца лечения магнипсором.

20140730 230159

20140730 230138 (2)

20140730 230059

20140730 230018


В особенности много пятен было на спине,но так как я не делала фото до,то и после не вижу смысла выкладывать.Сейчас она чистенькая.Даже самые живучие бляшки прошли)Интересно,надолго ли хватит ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат! Поздравляю. Все- все прошло ?

Спасибо :) Одно мааааленькое пятнышко осталось на ноге,его не видно.Сейчас мажу его по чуть чуть,иногда забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...