Перейти к публикации

Псориаз как приговор (


Рекомендованные сообщения

Добрый день)Принимайте в свои ряды новоиспеченную псориазницу)Хотя может и не новую...Началась моя болезнь год назад,весной,как гром среди ясного неба(в принципе как и у большинства здесь).Грешу на антибиотики,которые принимала на тот момент+нервы(зарплату 3 месяца не платили)+после работы в пыли начала чесаться рука(вариант с чесоткой не исключала).В общем все как у всех.сначала появилось маленькое пятнышко на руке,которое росло понемногу,потом на другой руке в том же месте,далее на спине пара пятен,и в голове по линии скальпа красная полосочка. Подруга-медсестра знакомая с этим не по наслышке сразу же поставила диагноз псориаз.В больницу ходить не стала,так как на тот момент работала по контракту и соответственно больничные мне не светили,один раз попробовала отпроситься,желание навсегда отпало(((мазала мазью синафлан,на какое то время даже получилось приглушить болезнь,потом поехала на море(еле отпуск выпросила за свой счет на 2 недельки) пятна прошли конечно,но осталась белая пигментация на их месте.Ну не суть,через неделю все вернулось на круги своя.Смысла по порядку описывать чем лечилась не вижу.Поэтому просто все перечислю:синафлан,скин кап,низорал таблетки,низорал шампунь,пила карсил,новопассит,ликопид 10 мг,колола циклоферон.все и не упомнишь. Мучилась всю осень,зиму.В итоге купила лосьон белосалик,поначалу помогало..НО..наступил март и меня обсыпало с ног до головы.Полностью руки,ноги,ягодицы,вчг,лицо,уши,спина вообще молчу,живот.Уволилась с работы,благо есть молодой человек,который мне помогает.И пошла в больницу.Дерматолог отругала конечно,что так долго до больницы шла,но все таки лечение назначили.На данный момент сделали 2 :pleasantry:  инъекции внутривенно глюконата кальция,что то еще в ягодицу колят,хлорчто-тотам,дали салицилку,лосьон элоком на голову.Ну вот в принципе и все лечение.На данный момент все не так страшно конечно.Пятна понемногу еле еле бледнеют,в голове все как было так и осталось.Прочитала на форуме положительные отзывы о мази цитопсор,хочу заказать,так как гормоналками боюсь рисковать,еще одной такой весны не переживу.Плюс с горем пополам села на диету,пока только кушаю гречку,капусту,очень люблю ананасовый сок,можно ли его пить?В общем вот такая кратенькая история.Очень рада конечно,что наткнулась на этот сайт,теперь понимаю,что я не одна в своей беде)Ребят помогите советом,чем добить эти проклятые пятна.Как насчет походить в солярий,поможет? В больницу принципиально ложиться не хочу)мне и дома хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulya297

 

да не переживайте вы так прямо слово.

пятна уйдут сами. Добивать их не надо. 

 

Тут для начала важно ответить на вопрос: чем будешь пользоваться.

 

Про гормоны уже ясно. Раз они не дали сколь нибудь существенного улучшения на длительный период - в топку.

 

По большому счету остается выбор из трех вариантов.

Таблетки, уколы.  вот например. http://psoranet.org/topic/6979/?hl=тиосульфат для снятия обострения. Не постоянно конечно.

 

Солидоловые мази. вот можно почитать http://psoranet.org/forum/12/

Маски на голову. Описаны в этой теме. http://psoranet.org/topic/6619/ Самая простая мед с яйцом (в конце темы). Многие хвалят.

Система питания.  http://psoranet.org/topic/5403/

 

Кстати раз уж вы сейчас на определенной диете начните с системы питания.

 

там еще есть ультрафиолет http://psoranet.org/forum/137/ и курортотерапия...Но первое очень утомительно а второе слишком приятно...

 

 

Кстати на сайте http://psora.net/?page_id=663 есть более концентрированная полезная информация. Процеживать ее из форума задача довольно утомительная...

 

 

Солярий может временно помочь. Но он вреден для кожи. На общих основаниях позагорать можно. Как обычные люди. Специальные медицинские солярии с нужной длиной волны не у каждого по соседству.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы)А можно вопросик?Достаточно ли 2 уколов глюконата кальция.Я читала,что их надо колоть по 10 ук. за курс,а в квд поставили всего 2.Кстати на лицо решила буду мазать витамин а,судя по отзывам неплохая вещь,помогает.Поеду в аптеку затариваться.Ах да и заказала сегодня цитопсор,стоит 200 граммовая баночка 800 р. правда не знаю сайт какой то левый может,потому что на данный момент уведомлений на почту не было и никто не звонил. вот ссылочка http://www.citopsor.com/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по собственному опыту скажу, что глюканаты натрия, тиосульфаты бария и прочие карбонаты нихера не помогают, мази выкини вон все, садись на диету, загорай, удали полностью алкоголь и запрещенные продукты, пей много воды и ходи побольшому раз в день.

 

Не нужно лечить кожу, дело то не в ней,

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по собственному опыту скажу, что глюканаты натрия, тиосульфаты бария и прочие карбонаты нихера не помогают, мази выкини вон все, садись на диету, загорай, удали полностью алкоголь и запрещенные продукты, пей много воды и ходи побольшому раз в день.

 

Не нужно лечить кожу, дело то не в ней

Хммм,кстати уже давно меня начали беспокоить боли при мочеиспускании,при чем постоянно.Думаю его подлечить.Возникновение псорика и на цистит грешу.Ну мало ли инфекция какая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм,кстати уже давно меня начали беспокоить боли при мочеиспускании,при чем постоянно.Думаю его подлечить.Возникновение псорика и на цистит грешу.Ну мало ли инфекция какая..

врядли, когда у меня был цистит меня боли не беспокоили, я просто на стенку лез от них) 

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врядли, когда у меня был цистит меня боли не беспокоили, я просто на стенку лез от них) 

ну и у меня такое частенько бывает((уже не знаю чем лечить.Боюсь таблетки пить,так как слышала у псора на них неоднозначная реакция.АААА и еще...Недавно выяснилось,что мой дядя по линии матери болен псориазом(хотя ни разу за последние лет 10 как он заболел этой этой гадостью,я не замечала на нем явных признаков(то есть пятен,обострений и тд) .Так тщательно скрывал что ли. :o но у него помимо всего прочего еще и диабет.Теперь боюсь,чтоб  это богатое наследство мне не передалось,как самой удачливой(((( :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 села на диету,пока только кушаю гречку,капусту,очень люблю ананасовый сок,можно ли его пить?

у меня был  в жизни оооочень нервный период, когда я ничего кроме гречки и кефира вообще не могла кушать. После месяца такой вынужденной диеты псориаз ушел! Да прихватил с собой десяток ненужных кг. Когда жизнь наладилась и живот стал напихаться всякими вкусностями - псор тут как тут! сейчас я вот уже год как борюсь со своим чревоугодием: одним из главных источников псориаза. Питаюсь по Пегано с некоторыми поправками на мой организм. Так вот от ананаса я  отказалась: мои пятна краснеют как раки уже через 10 минут после употребления даже незначительного кол-ва. Но это все очень индивидуально! Понаблюдайте за реакцией своего организма! Причем я заметила , что через время реакция может измениться. У меня было так с апельсинами: сильная реакция через полгода сменилась на отсутствие таковой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был  в жизни оооочень нервный период, когда я ничего кроме гречки и кефира вообще не могла кушать. После месяца такой вынужденной диеты псориаз ушел! Да прихватил с собой десяток ненужных кг. Когда жизнь наладилась и живот стал напихаться всякими вкусностями - псор тут как тут! сейчас я вот уже год как борюсь со своим чревоугодием: одним из главных источников псориаза. Питаюсь по Пегано с некоторыми поправками на мой организм. Так вот от ананаса я  отказалась: мои пятна краснеют как раки уже через 10 минут после употребления даже незначительного кол-ва. Но это все очень индивидуально! Понаблюдайте за реакцией своего организма! Причем я заметила , что через время реакция может измениться. У меня было так с апельсинами: сильная реакция через полгода сменилась на отсутствие таковой. 

По моим пятнам вообще очень трудно определить,на что именно высыпает.Но знаю одно точно,нельзя кушать все жаренное,жирное,острое,кофе  заменила на цикорий)шоколад-пока под вопросом.также фастфуд(а так хочется иногда).Еще очень люблю супчики всякие картофельные,но выяснилось картофель нельзя,а жаль.Если что-то съем из вышеупамянутого,то начинаю чесаться как кошка,соответственно пятна краснеют и растут.

Сейчас приехала из квд,делали инъекцию хлоропиримина вроде.Хорошо хоть на работу не надо,так как это лекарство оооооочень тормозит меня.Зато сон после укола,как у младенца.Никаких тревог,проблем и всякой лабуды в голове не крутится.Можно даже сказать, что я на него подсела.Заметила,что с огромной радостью и предвкушением еду на укольчики :thumbup: и еще...после него вообще не чешусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас приехала из квд,делали инъекцию хлоропиримина вроде.

их методы не меняются с годами, мне в свое время димедрол кололи, заканчивай ты это псевдолечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлоропрамин - это супрастин.

еще бы диазолин давали

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я пока горячиться не буду,так как мне все же обострение сняли.не чещусь(раньше доходило до того,что не то что чесалось все,а даже кололо)И пятна бледнеют на глазах...не все конечно.Но на руках и ногах не так давно живого места не было.А сейчас тьфу тьфу тьфу.Не знаю, может это вовсе не уколы помогли,а банальная салицилка.Заказала своему мч прикупить сегодня солидол,буду мазать спину и грудь,так как там самые "стойкие" бляшки. :smile99:


И знаете,нашим врачам очень трудно довериться,так мне мой сказал,что "Даже в книжках пишут,что псориаза на лице нет,а сейчас что угодно можно ожидать".То есть такое чувство,что у нее квалификации в этом деле ноль.Сразу появилось к ней недоверие.Мед.сестре и то больше доверяю,она то мне и посоветовала гормоналки в топку.Да и вообще в первый день как я к ним обратилась по ходу была гвоздем программы.Врачи были крайне удивлены таким состоянием,кидали сочувственные взгляды,проводили везде без очереди,обращались ко мне только "котик,зайчик"(хоть какой то плюс у этой болезни :) ),да и отношение там намного лучше,чем в любой другой больнице.Но ,повторюсь, насчет квалификации  стоит призадуматься.Ах да и про скин кап у них почему то положительные отзывы(только я сама то знаю уже,что эта за дрянь,плюс еще и дорогущая). :)


Сейчас сижу на солнышке,попиваю кефирчик,благо wi-fi дотягивается, а то бы так и сидела в четырех стенах в обнимку с комп-ром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сидеть, иди в зал или стадион, займись спортом. А врачи умеют только внешние симптомы снимать, лечить, но не вылечивать,
 
2.3.6. Запрещено использование мата, в том числе скрытого. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я собаку выгуливаю)а то ему пришлось спать со мной несколько часов подряд.


кстати есть такой вариант пойти щас свое тельце дряблое подкачать.Пока к сожалению не могу,т.к. очень стесняюсь выходить в люди((((


думаю еще неделька мазюканья, и уже будет можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока к сожалению не могу,т.к. очень стесняюсь выходить в люди((((

 

Ulya297

В общем я тебя понимаю, так как при сильном обострении в бассейн тоже не ходил. 

 

Однако бассейн - это отдельная тема. Люди сильно нервничают и это сказывается на самом процессе плавания.

 

По поводу прочих общественных мест

(опять таки не считая работы- фиг его знает, сошлют работать в региональный филиал с глаз долой )

я ходил совершенно спокойно, прекрасно понимая что "их" реакция - это не моя проблема. Нисколько это меня не озадачивало...

 

Так что подумай позитивно на эту тему. Если есть возможность - ходи и не думай.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulya297

В общем я тебя понимаю, так как при сильном обострении в бассейн тоже не ходил. 

 

Однако бассейн - это отдельная тема. Люди сильно нервничают и это сказывается на самом процессе плавания.

 

По поводу прочих общественных мест

(опять таки не считая работы- фиг его знает, сошлют работать в региональный филиал с глаз долой )

я ходил совершенно спокойно, прекрасно понимая что "их" реакция - это не моя проблема. Нисколько это меня не озадачивало...

 

Так что подумай позитивно на эту тему. Если есть возможность - ходи и не думай.

Тяжеловато это.У меня на "бывшей" так сказать работе,был парень.Так вот если у меня появлялись пятна на руках,он постоянно спрашивал типа"Че это у тебя".БЛИИИН достал.До сих пор звонит спрашивает,как мое состояние,чем лечусь.И самое интересное это не из добрых побуждений,а лишь бы постебаться.

ну ну) а через недельку все вернется и опять по новой? не бойся,

да не дай бог)да я и не думаю так.просто до этой весны у меня было еще более менее терпимо.И работала,и ходила по разным "мероприятиям".Ну единственное вчг подводила,но скин капом понемногу спасалась

а сейчас прям в самый раз довести себя до ума времени вагон и маленькая тележка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все временные меры,

тут тебе все это подтвердят

да знаю))ну все солидол приобрела,буду теперь мазаться.Скажите,его на лицо не желательно мазать?или можно тонким слоем намазать,потом смыть,а сверху витаминчиком а помазать?

ой тафтология получилась мазать намазать помазать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да знаю))ну все солидол приобрела,буду теперь мазаться.Скажите,его на лицо не желательно мазать?

 На лице мазал солидолом с авто рынка всё прошло, было пятно под глазом и на лбу. Вернее не чистый солидол а эмульсия. Заливал в баночку воду.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазалась вчера солидолом.И...это УЖАСНО.Мало того,что запах не пойми чего(общественным туалетом попахивает),так еще мои бледные пятна покраснели и начали шелушиться еще сильнее,+ еле отмыла,то есть еле отодрала(((Даже не знаю продолжать ли дальше экспериментировать с солидолом. Или лучше по старинке салициловой кислотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазалась вчера солидолом.И...это УЖАСНО.Мало того,что запах не пойми чего(общественным туалетом попахивает),так еще мои бледные пятна покраснели и начали шелушиться еще сильнее,+ еле отмыла,то есть еле отодрала(((Даже не знаю продолжать ли дальше экспериментировать с солидолом. Или лучше по старинке салициловой кислотой

Один раз помазались, ну рано делать выводы. А чтобы легче отмывалось, надо мазать очень тонким слоем или как делает Олег эмульсией. Солидол хорошо отмывается дегтярным мылом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На лице мазал солидолом с авто рынка всё прошло, было пятно под глазом и на лбу. Вернее не чистый солидол а эмульсия. Заливал в баночку воду.

Скажите,а сколько нужно мазать чтобы достичь результата?Просто вчера правда от этого запаха поплохело(((а каждый день на протяжении нескольких месяцев мазаться это ,как мне кажется,перебор(тогда уж лучше попробовать другой метод борьбы.Но судя по отзывам этот самый действенный :)

Один раз помазались, ну рано делать выводы. А чтобы легче отмывалось, надо мазать очень тонким слоем или как делает Олег эмульсией. Солидол хорошо отмывается дегтярным мылом.

как назло дегтярное мыло позавчера закончилось.И еще я делала под пленку(так как ну очень уж он маркий и вонючий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же лечение, надо потерпеть. Лечение может длиться до 4-х месяцев, у всех по разному. Запасайтесь терпением и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...