Перейти к публикации

Шанкха-Пракшалана, очищение желудочно-кишечного тракта


Рекомендованные сообщения

Честно, мне не просто дается эта практика, иногда срабатывает рвотный рефлекс от такого количества соленой воды :wacko: но результат того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Привет всем!

Я тут на форуме писал недавно про обострение. Так вот, про него прознали родственники, адепты народного лечения, и теперь заваливают советами: надо сделать клизму с кофэ, лучше прокшалану, надо шлаки выводить... Посему хочу спросить у практиков:

* Да кто такие эти шлаки? Есть ли какие-то исследования на тему? Я поискал по Пабмеду (там около 15000 статей про псориаз) и нашёл только одну статью, где есть оба слова "клизма" и "псориаз". И то статья не про это вообще. Казалось бы, исследования провести достаточно просто, набрать 20 добровольцев, 10-м делать сию процедуру, другим 10-м - нет. Должны быть какие-то изменения? Анализов крови?

* Если промывать сверху, то, как я понял (по этой теме), с солёной водой сложно, надо концентрацию верную, упражнения потом делать. А есть же всякие средства для подготовки к колоноскопии. Мовипреп, например, не такой противный как Фортранс. Почему не применять их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 hours ago, kkrolik said:

А есть же всякие средства для подготовки к колоноскопии. Мовипреп, например, не такой противный как Фортранс. Почему не применять их?

 

Потому что это прозаично и пошло. Никакого индейского шаманства, заклинаний, а просто просрался за три часа, и всё. 

 

Ровно на эти вопросы была, и далеко не одна, бурная дискуссия за почти 20 лет. И ровно на эти вопросы ответа от адептов этих шлангов и не последовало. Например:

 

Вопросы были простые и конкретные:

скажите, что именно выводим, и объясните, как оно там накопилось и почему обычными конвенциональными методами это не убрать?

скажите, чем именно "пракшалана" отличается от конвенциональной очистки кишечника? и какова цель этой процедуры?

Ответов нет и поныне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
08.11.2021 в 08:15, kkrolik сказал:

Да кто такие эти шлаки? Есть ли какие-то исследования на тему?

Ну я тюбажи делал по системе Константина Заболотного. Процедура запускается приёмом магнезии, потом нехилое количество подсоленной воды, потом растительное масло, потом лимонный сок. Да, в кишках накапливаются всякие экзотические остатки. Типа изумрудно=зелёных "камней", "песка",  субстанции похожей на мягкий сыр и повторяющей форму стенки кишки, твёрдых отложений (как засохшая глина). Особенно если когда-нибудь маялся запорами.

Ну и бывало выходили сгустки свернувшегося масла - эдакие жёлто-зелёные комки. При их виде вся официальная медицина начинает вопить - вот видите! Это всё обман и развод!!

Если бы они знали как после курса подобных процедур работают кишки! Как в юности! Переваривается всё что угодно!

Но! Процедура опасная! Могут быть осложнения! Сам Заболотный погиб в этом году из-за косяка при этой процедуре. Правда как выдерживают её те кому делают колоноскопию - непонятно. Тот же Байден.

Да, и я бы не сказал что исчез псор. Нет, вяло - да вылезает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
30.11.2021 в 11:58, ViktorS сказал:

Да, в кишках накапливаются всякие экзотические остатки.

Ну вот я проходил колоноскопию, т.е. и готовился к ней. Ни во время подготовки, ни во время процедуры такого я не видел. Да, врач показывал видео с камеры. Там тоже ничего такого не встретилось.

30.11.2021 в 11:58, ViktorS сказал:

При их виде вся официальная медицина начинает вопить - вот видите!

Это какая-то странная медицина. Не сложно же взять вышедший образец и в микроскоп посмотреть. Можно самому практикующему отнести на анализ кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2022 в 04:42, kkrolik сказал:

Ни во время подготовки, ни во время процедуры такого я не видел

Ну может у Вас их и не было. У меня были. Теперь их нет.

20.01.2022 в 04:42, kkrolik сказал:

Ну вот я проходил колоноскопию, т.е. и готовился к ней

И как это всё переносится? С вечера очистился, ночь переночевал - утром процедура? А есть когда можно и с чего начинать? Или подпитка какая-то есть перед процедурой?.

20.01.2022 в 04:42, kkrolik сказал:

Это какая-то странная медицина. Не сложно же взять вышедший образец и в микроскоп посмотреть.

Вышедшее зелёное масло я и сам перетапливал с водой. Разделял отдельно масло, воду и "песок" на дне. Фото "песка" есть.

20.01.2022 в 04:42, kkrolik сказал:

Можно самому практикующему

Заболотный вот допрактиковался... Словил гипогликемию - месяц в коме и аут.. .Так  при колоноскопии есть такой риск или есть способы его предотвратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
25.01.2022 в 19:22, ViktorS сказал:

И как это всё переносится?

У меня - хорошо. Перед процедурой читал как бывает плохо, больно и т.п. Оказалось вообще без проблем, хотя делал без седации. Однако, организм у всех свой. Кому-то действительно больно, особенно если есть воспаление кишечника.

25.01.2022 в 19:22, ViktorS сказал:

С вечера очистился, ночь переночевал - утром процедура?

Примерно так. Зависит от времени процедуры. В инструкциях очистительных препаратов есть схемы. И врач перед процедурой даёт схему. Ничего сложного.

25.01.2022 в 19:22, ViktorS сказал:

А есть когда можно и с чего начинать?

Можно сразу. Хотя прямо сразу мне не очень хотелось, т.к., извините, пучит.

25.01.2022 в 19:22, ViktorS сказал:

Или подпитка какая-то есть перед процедурой?

До процедуры можно пить прозрачные соки, бульоны. Опять же в инструкции написано и врач скажет. Если врач хороший (а мне попался хороший) то можно и нужно перед процедурой поговорить и всё спросить. Прямо со списком вопросов придти.

25.01.2022 в 19:22, ViktorS сказал:

Так  при колоноскопии есть такой риск или есть способы его предотвратить?

Думаю, если с уровнем сахара в принципе проблем нет, то всё будет ок. Полтора - два дня вполне можно просидеть и на соке и бульоне.

25.01.2022 в 19:22, ViktorS сказал:

Вышедшее зелёное масло я и сам перетапливал с водой.

Занимательно... А химический состав у этого какой? Как дома понять?

 

:-) От перетапливания вышедшего соседи с окон не повыпрыгивали?

Изменено пользователем kkrolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 06:57, kkrolik сказал:

Занимательно... А химический состав у этого какой? Как дома понять?

Да легко отличить от реальных каловых камней. Как бесформенные кусочки "маргарина" жёлто- зелёного цвета. В кипятке растапливаются и потом застывают зелёным слоем сверху. А "песок" оседает на дне. Запаха у них нет.

 

Не так давно пришлось поработать в... кабинете колоноскопии. Естественно - слово за слово.

- Ну и как происходит подготовка?

- Три литра раствора вечером. Процедура ближе к обеду.

- А от гипогликемии не крякнешь?

- Ну чаёк-то пить можно.

- Ну так есть в толстой кишке отложения или там чисто-гладко?

- Да есть. У всех практически есть.

- А у меня нет! Вывел!!

- Приходи на процедуру.

- Нафиг не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
30.03.2022 в 18:50, ViktorS сказал:

- Да есть. У всех практически есть.

Если опять туда занесёт нелёгкая, спросите про корреляцию с возрастом. Подозреваю, что если там что-то и налипает на стенках, то это уже совсем в старости, когда кишечник имеет плохую перистальтику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...