Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые граждане и гражданки, подскажите если есть знание: после химиотерапии была конечно ремиссия, но после курса мне прописали "Линекс" для восстановления микрофлоры кишечника, и я рассвёл (не я, псор), вопрос: может быть это из-за "Линекс"? или просто весна...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вопрос: может быть это из-за "Линекс"? или просто весна...?

 

Если больше ничего не менялось ни в питании, ни в наборе принимаемых препаратов, то резонно его и подозревать. И более того, по моему мнению, нафиг не нужная категория препаратов, по неоднократным наблюдениям 1-2 недели интенсивного потребления кисломолочной продукции справляются с задачей и без триллионов сушёных лактобифидобактерий. И, если уж чего-то такого хочется - есть проверенный временем болгарский "Гастрофарм", он на это нацелен, там "правильные" сушеные бактерии. Тот самый, у которого таблетки с советский железный рубль размером  :)

Думаю, надо Линекс отложить фтопку в сторону и хорошо размяться пару недель с йогуртами-простоквашами-сливками-сметанами-сырами и пр. и минимизировать неполезные в этом плане продукты (острое-газировки-алкоголь-дрожжи). Если есть возможность поздно вечером или ночью хлебнуть кефира или йогурта - доп. плюс. (из наблюдений, над теорией не задумывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линекс часто прописывают одновременно с приемом антибиотиков и некоторое время после. Препарат массовый. Раньше нареканий не было.

Сам я пил эти капсулы и много, одно время... Но тогда было постоянное обострение, наверное хуже не стало. Заметил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... Так ведь может и откат после химии дал такой эффект. Химиотерапия ж совсем не сахар. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил эти капсулы пару лет назад. Вроде с ЖКТ тогда стало лучше. По псору - в пределах погрешности, то есть никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью было два курса антибиотиков, пила "Линекс" параллельно. Псор не отреагировал, каких-то супер-результатов по ЖКТ не заметила, в итоге забила на него и перешла на ежедневную кисломолочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...
В 11.04.2014 в 10:04, sandi сказал:

Уважаемые граждане и гражданки, подскажите если есть знание: после химиотерапии была конечно ремиссия, но после курса мне прописали "Линекс" для восстановления микрофлоры кишечника, и я рассвёл (не я, псор), вопрос: может быть это из-за "Линекс"? или просто весна...?

не,линекс же помогает кишечнику,а не наоборот,можно другой взять пробиотик,хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала от АД табл.Валз не 1 год, он мне нравился, но бросила год назад из за мучительного кашля, перешла на апроваск (тоже не сахар). Но вот снова 2-й день вернулась к Валзу и что-то другие побочки пошли: слабость, сильный озноб без темп. Решила заглянуть в тырнет и была ошарашена новостью, что Валз изымают из аптек и вроде как он попал в запрещённые препараты.

В интернете паника по поводу препарата Валз от АД:

Цитата

 

N-нитрозодиметиламин (NDMA) был обнаружен в активном веществе валсартана, изготовленном Zhejiang Huahai Pharmaceuticals.
Расследование было инициировано после того, как в активном веществе валсартана, используемом для производства лекарств, присутствующих на рынках стан ЕС, была обнаружена потенциально канцерогенная примесь N-нитрозодиметиламина (NDMA). NDMA на основании результатов лабораторных испытаний классифицируется, как вероятный канцероген (вещество, которое может вызвать рак). Наличие NDMA было неожиданным и, как полагают, связано с изменениями в процессе производства активного вещества. https://sprosivracha.com/questions/80683-pochemu-propal-valz-iz-aptek

 

Пользователи: Лариса,по нынешнему времени уже даже неудивительно,что можно такое приобрести для оздоравливания,не говоря о том,что ежедневно употребляем в пищу.


Юлия, спасибо...то и волнует...информация вброшена , а толковых обьяснений, что и как нет, как быть потребителям не один год принимающим этот препарат


Ответ гастроэнтеролога:  Данных,что валсаран вызывает рак у людей -нет!
Вам необходимо перейти на применение других гипотензивных препаратов.Для собственного спокойствия пройти обследование:общий анализ крови,бх крови,онкомаркеры,рентген грудной клетки,гастроскопи,колоноскопи,УЗИ органов брюшной полости,малого таза.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валсартан - нормальный и много применяемый препарат, кашель - его известное побочное действие. Валз был отозван по причине криворукости изготовителя. Оптимально, если выписали Валсартан и есть в продаже - Diovan, к его производителю не было претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отозваны только некоторых изготовителей, которые использовали сырьё одной китайской фармкомпании.

Остальные - нормальные. На счёт кашля, это очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас валз изъяли из аптек. Я пользовалась валзом болгарского пр-ва. ЕС разбирается со своим...

Но кашель был оч., особенно ночью и на улице в холод.

Очень разборчивый мой организм, на амлодипин отёки, винпоцетин кровь из носу, кавинтон при приёме с утра чёрт те что...

Принимала несколько лет предуктал мв по 1 т. в межсезонье и валз ситуационно к вечеру. Вроде устраивало.

Предуктал мв не завозят сейчас , другая дозировка мне великовата, триметатизин мв сейчас по утрам. Предуктал был лучше.

Колдую как то, лишь бы псор не трогали эти препараты. От милдроната никак не очухаюсь. Если бы не интернет, принимала бы все назначения, то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...